Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Расстроилась до ужаса((

Девочки, глупо конечно, но я так расстроилась, нем огу успокоиться. Сестра в Германии (она там живёт) заказала для меня коляску Хартан и на майские папа к ней поехал забрать коляску. А сегодня позвонили и говорят, что магазин прислал извинительное письмо, что коляски нет в наличии, хотя сначала всё подтвердили. Заказывать и ждать из других интернет магазинов нет возможности, т.к. папа завтра утром от неё уезжает, ему ж на работу... Проехались по всем магазинам, в наличии этой модели нет нигде. В общем, они мне говорят, что единственный вариант - заказывать здесь через интернет и ждать 8-12 недель.
Вполне вероятно, что рожу я уже через 4 недели и что мне делать ещё месяц без коляски?? Б/у взять не у кого на месяц(( Или не гулять, пока коляска не придёт??? В общем я вся в соплях сижу и не знаю, что делать...
PS. Девочки, с какого сайта лучше заказать, чтоб быстрее пришло?
05.05.2012 12:59:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
[ссылка-1]
в Казахстан приехала за 3 недели
07.05.2012 08:10:57, emiiil
Arni
мы коляску купили когда ребенку было около месяца, и еще почти месяц она у нас стояла без дела. правда да, был февраль. но с совсем крохой можно и на ручках выйти подышать воздухом, и приспособы специальные есть для новорожденных, типа слингов и прочего, в конце концов у знакомы БУ найти на время, пока не придет ваша коляска - если сильно -сильно хочется.

кстати, я свою коляску месяца 3 пыталась купить в нашем городе, в итоге отказалась от всех заказов в инетмагазинах, поехала и купила в магазине чуть подороже - а их тоже не было в наличии нигде, а тут внезапно взяла и появилась)))) поэтому не отчаивайтесь! ваша коляска вас сама найдет)))))
06.05.2012 05:53:36, Arni
Я такая же! Тоже рыдала бы!
А если сестра закажет себе на дом и тебе в Москву перешлет?
У нас например коляски на дом максимум за пару недель доставляют. И потом если курьером переслать то и в Россию должна побыстрее дойти!
06.05.2012 00:28:22, UKgirl
sonish
Вот нашла из-за чего расстраиваться!!!!
Выберешь другую, их много сейчас разных! Тем более у вас можно ещё ходить - выбирать, у нас вообще с люльками 4 штуки!!! Вот и выбирай:))) Я вот себе выбрала Quinny Buzz - а к ним люльки перестали выпускать, в итоге мы б/у купили, люди годом пользовались - но не удобно им без лифа таскать на третий этаж - другую покупают, а коляска - и есть коляска:)))) Так что выход всегда найдется!!!!!
05.05.2012 22:35:22, sonish
Как это как это Quinny перестали люльки выпускать?? У нас как были с люльками так с ними и стоят! Даже новые модели.
А baby jogger нельзя было из Америки заказать? У них тоже люльки есть.
06.05.2012 00:31:47, UKgirl
sonish
так и сказали в магазине! Что все люльки больше не продаем, причем ни в одном магазине не было люлек, конечно можно было заказать люльку на ebay, или что-то из Америки и т.д. Но мы в итоге купили вполне хорошую коляску - довольны!!!! Красную с оранжевым, таких цветов сейчас нету:)))
Я думаю потом вообще коляску поменять, так как в планах есть совершать утренние пробежки - у нас тут все по утрам или вечерам с колясками бегают, так что полагаю что коляску мы на год - полтора купили.
06.05.2012 00:54:18, sonish
Ой ну и отлично!тоже Quinny? Цвет какой красивый!! Купи к ней надувное переднее колесо - проходимомть и амортизация намного лучше с ним говорят. 06.05.2012 12:43:50, UKgirl
sonish
ага! Buzz - [ссылка-1] - такого цвета и люлька такая - [ссылка-2] и ещё автокресло такое [ссылка-3] - его новое покупали, так что синенькое:))))
про колесо у нас продается только как дополнительное двойное - ты про него говоришь?
[ссылка-4]
06.05.2012 21:17:25, sonish
Нет, не такое. У нас вот такое, одинарное, надувное. Оно больше чем стандартное переднее: [ссылка-1]

На американском амазоне и правда не могу найти...но мне кажется и английский перешлет в Канаду
08.05.2012 16:22:44, UKgirl
Купите б/у стандартную люльку и закажите себе из Германии ту коляску, которая нравится. Когда придет Ваша коляска, б/у продадите за те же деньги. Это первый вариант.
Второй вариант, приглядитесь к новым коляскам (например Эмме или недотрогой Инглезине), а из Германии уже закажите себе хорошую прогулку.
Я сама заказывала коляску из Германии и периодически держала в голове вариант 1. Но у меня все пришло и я могу сказать, что Хартан не та фирма на которой стоит зацикливаться и покупать Хартан по нашим ценам смысла нет никакого, это совсем не премиум класс. В прошлый раз у меня был Бебикар Вектор АТ, ей я была очень довольна и люлька там больше, купила бы ее, если бы муж не сказал, что хочет Хартан.

Насчет сайта, сейчас практически со всех сайтов идет 8-12 недель, причем указанный срок - это срок поставки на сайт магазина, а к нему еще нужно прибавить 2 или 4 недели. Я заказала на mypram.de 12 января пришло где-то 24 апреля.
05.05.2012 20:35:15, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
ОГо, да уж, долго.... 05.05.2012 21:57:12, MiaDolceJulia
А я тоже без коляски и кроваток, кроватки муж сказал сам привезет(теперь так вообще на себе-машины-то шиш), но ДО сказал покупать не будет, хотя ему очень хочется:) Благо они есть на складе.
Коляску еще даже не ездили смотреть-но покупать опять же будет либо он, либо непосредственно перед самым-самым уже... Так что насчет этого я даже не заморачиваюсь, что чего-то нет. Пеленки-одеяла есть(мама разошлась-я не останавливаю:)), одежку купим чуть позже.
05.05.2012 17:13:49, lovecats
Самое главное если из роддома на машине то кресла безопасности купите. Хотя ты по-моему про пешком домой говорила... 06.05.2012 00:24:30, UKgirl
МюZetta
Не расстраивайтесь!!! Время еще есть! До ПДР Вам еще 6 недель (кто знает, может даже позже родите) + 5 дней в роддоме + несколько дней еще, может, не будете выходить либо поносите свой кулек на ручках :) Все равно первые прогулки обычно недолгие.
Закажите в инет-магазинах, только уточните, чтобы в наличии было обязательно! А Вы какой Хартан, кстати, хотите?
Если Рейсер GT, то посмотрите в качестве альтернативы, например, Emmaljunga Nitro City. Я нашла в прогулочном варианте ее за 24000, в варианте 2 в 1 - за 33000 есть расцветки в наличии в Москве. (я просто тоже смотрю Хартан Рейсер ГТ, но если будут накладки с заказом, куплю Эмму Нитро, на мой взгляд она не хуже Хартана).
05.05.2012 15:47:47, МюZetta
MiaDolceJulia
Я выбирала между hartan topline s и эммалюнгой (модель не помню). В итоге остановилась на хартане, когда покатала в магазине час одну, потом час другую))) 05.05.2012 17:02:07, MiaDolceJulia
МюZetta
Ой, а поделитесь, пожалуйста, ощущениями: в чем разница? И в каком магазине катали? :) Обе в одном и том же или в разных и в каких? 05.05.2012 19:24:05, МюZetta
MiaDolceJulia
Да, в одном и том же! На МКАДе есть хороший магазин ДЕТСКАЯ РАДУГА, там большой выбор колясок и всякого детского. Мне не понравилась Эмма тем, что низко там ребёнок находится и ручка у Эммы не перекидывается. Ну и вообще в управлении Хартан легче, я сама 43 кг вешу, поэтому для меня важен каждый кг веса коляски. 05.05.2012 21:58:55, MiaDolceJulia
МюZetta
Спасибо большое!!! Съездим туда обязательно, тоже хочу все глазами увидеть и руками потрогать! Я тоже обычно вешу 48-50 кг, поэтому легкость управления - очень важная и для меня вещь. ПРи этом знаете что еще важно? Не столько вес коляски, сколько расположение центра тяжести. У меня была прогулка Жане, весила она 8,5 кг, с сидящим в ней ребенком управляла ею одним пальцем, на бордюр коляска просто запрыгивала :) А у подруги была Инглезина зиппи трость, 7,5 или 8 кг, но ее было просто НЕРЕАЛЬНО тяжело поднять (шагая сначала передними, потом задними колесами) на ступеньку\бордюр, надо было всей массой на нее налегать, я один раз попробовала, чуть не надорвалась (((. Все из-за расположения центра тяжести.
Потом я купила Перегу Арию весом 4,5 кг. И через месяц ее продала, потому что у нее тоже центр тяжести был смещен так, что коляской было очень тяжело управлять. Зато Макларен в этом плане оказался просто суперским. Сама коляска тяжелее арии, но очень легкоуправляемая.

Но, я думаю, у Хартанов все ОК с управляемостью должно быть. Вот когда трость будете смотреть, имейте в виду про центр тяжести, большинство тростей страдают этим существенным недостатком.
05.05.2012 23:48:15, МюZetta
вы какую модель хотите? а то на пингпонге есть в наличии Хартан Лайт [ссылка-1]
этот магазин конечно часто ругают, но то, что есть в наличии доходит обычно за 3 -4 недели (подруга заказывала коляску и кресло). Главное - удостовериться, есть ли на самом деле, я вот от них кресло ждала 2,5 месяца два года назад - оказывается его при заказе не было в наличии, но у них теперь на сайте сразу видно сколько ждать нужно, раньше кота в мешке заказывали.
05.05.2012 15:28:59, Alseya
Dashut
Юля, часто коляски есть в наличии в инет-магазинах, тогда ждать только срок доставки (примерно 3-4 недели), разве что расцветки обычно в наличии довольно скучные (но я, например, своей благородной серой очень довольна!)
магазины kidscomfort.eu, kidsroom.de, babysachen.de, babyparadies.de, babyshop.de, mypram.de - поищи, наверняка у кого-то из них есть твоя модель в наличии. а если расцветку хочешь определенную - заказывай, 12 недель не критично, зато потом будешь катать коляску своей мечты!:)
05.05.2012 15:12:09, Dashut
MiaDolceJulia
Эх, заказала с kidsroom))) ждём-с))) 05.05.2012 17:03:26, MiaDolceJulia
Dashut
Из наличия взяла? Желаю чтобы коляс приехал ко времени!:) 05.05.2012 23:46:31, Dashut
MiaDolceJulia
НЕТ, там в наличии ничего не было из того, что мне надо... ЭХ, ждать мне её теперь... боюсь представить, сколько... 06.05.2012 21:24:22, MiaDolceJulia
Natalya d'Etretat
вариантов у вас много - пока выгуливать ребенка в кенгурушке/слинге (лето ж на дворе!), купить коляску другой модели, купить другую модель б/у "на пока" 05.05.2012 14:14:55, Natalya d'Etretat
tatulik_
не надо так расстраиваться, закажите побыстрее ее и киньте клич в посиделках, обязательно вам что-нить на месяц одолжат! (скорее всего найдется мамочка в соседнем дворе :) 05.05.2012 13:49:55, tatulik_
MiaDolceJulia
СПасибо, попробую!! 05.05.2012 14:19:18, MiaDolceJulia
сочувствую! не переживай! Пусть это будут самые плохие новости, посмотри другие коляски 05.05.2012 13:24:31, Ксю-
Rimusha
Родите, скорее всего, недель через 6 все-таки) плюс несколько дней не гуляют, потом начинают понемногу-можно начинать и на ручках/в слинге/кенгурушке) закажите свою мечту и дождитесь уж) 05.05.2012 13:18:58, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!