Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

ребенок низко?

вот и я решила темку поднять.

сказали мне на узи в воскресенье, что ребенок у меня совсем низко расположен - прямо головкой упирается вниз. да я и сама в последнее время чувствую - и шевеление и толчки где-то между лобком и прямой кишкой.

с доктором еще не говорила, но так предполагаю, что скажет мне одевать бандаж, тк в предыдущую беременность именно по этой причине мне его назначили. и она уже пыталась на меня его одеть из-за моего перегиба в пояснице (она у меня уже болит прилично). а мне так не хочется его одевать...

спасаюсь пока частой колено-локтевой - и пояснице легче и ребенок немного "съезжает вверх".

у кого-то было/есть низкое расположение ребенка? что делали? или не ображать внимани? или обязательно бандаж?...
05.04.2012 22:44:18,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
консультировалась сегодня у своего массажиста, он толковый профессионал.

с точки зрения как лучше для диазстаза посоветовал одевать бандаж, когда увеличивается нагрузка - длительные прогулки, поездки в город, готовки...
06.04.2012 23:42:10, Zosia
Лена Таганрог
Честно говоря не задумывалась низко-не низко. В первую беременность бандаж как-то не пошел, ходить с ним было хорошо, а вот сидеть (особенно в маршртуке по пути на работу по неровной дороге) просто ужасно. Плюс лето-жара, раздражение началось. Во вторую даже не пыталась 06.04.2012 22:24:43, Лена Таганрог
Zosia
да я бы тоже не парилась, но вот узистку это очень насторожило. вместе с тонусом, который был на узи она отдельно еще и цервикометрию сделала.

посомтрим, насторожит ли это моего доктора. ее в моей беременности уже насторожили аж две вещи - молочница (пролечили) и потеря веса мной
06.04.2012 23:34:56, Zosia
Еленкин
Носила все беременности... С мышцами все в порядке - живот при желании убирается после родов)))) И самое главное - сразу же переставала поясница болеть!!! Вопрос в том, чтоб подобрать бандаж удобный именно под себя! Мне всегда был самый удобный - самый простой - лентой узкой... Все прочие мне никак не подходят))) 06.04.2012 10:35:39, Еленкин
Zosia
диастаз - это уже органическая проблема, не просто функциональная. он упражнениями не исправляется. ну вот например [ссылка-1] 06.04.2012 12:49:58, Zosia
Еленкин
Я не спорю)))) Просто написала о себе)))) 06.04.2012 14:04:25, Еленкин
Ибика
Я носила бандаж обе беременности с начала и до самого конца (по мед. показаниям). По рекомендации врача и первые несколько дней после родов тоже. Не надолго, но одевала. В беременность когда на ногах все время был на мне. Как ложилась - снимала. Оба ребенка перевернулись в положенные сроки. Ни каких проблем с мышцами не было. 06.04.2012 09:59:58, Ибика
emiiil
я за бандаж. мышцы работают, если их качать. а просто от постоянной нагрузки не работают, имхо, поэтому и нужна поддержка.
а зачем вы сняли в прошлый раз бандаж до родов?
06.04.2012 05:38:44, emiiil
Zosia
я сняла перед родами - где-то недель в 39. ведь надо же, чтобы ребенок опустился? а ведь бандажом мы его придерживаем от опускания?

но в целом - на эти мои вопрос, сколько я всех подряд докторов не спрашивала, никто не дал четкого ответа
06.04.2012 12:47:56, Zosia
Еленкин
Мне что-то кажется, что вряд ли бандажом можно прям удержать малыша... Он же снаружи, то есть не прям под его головой))) Да и не круглосуточно же его носят. А для мышц реально поддержка, не говоря о бедной моей пояснице!)))) 06.04.2012 14:30:43, Еленкин
Zosia
я его носила все время, когда не лежала. может, надо было меньше? 06.04.2012 17:59:14, Zosia
emiiil
да прям придерживаем. он в обход бандажа опустится, когда надо будет
ведь бандаж не всегда плотно прилегает. напрягся например живот - и уже бандаж по-другому сидит. или когда сидим-лежим
думаю не помеха он совсем.
а вот мышцы сбережет, это факт.
06.04.2012 13:28:10, emiiil
я думаю, надо это с грамотным врачом решать, потому что низко тоже может быть разное - в рамках нормы (учитывая, что роды не первые) или вне нормы. в последнем случае тогда и думать, чем можно помочь... 06.04.2012 01:53:43, Умп
Zosia
вот. и я об этом же. низко - тоже может быть по-разному. и если они у меня все так располагаются, может, для меня - это норма. даже второй ребенок опустился вниз в 27 недель (после самолета). 06.04.2012 12:46:12, Zosia
Снеженика
Даже не знаю чего сказать, я не носила никогда, хотя рекомендовали , начиная со второго детя, но у меня пресс, как у бойца. Я боялась, что деть не перевернётся, где-то вычитала, что бандаж фиксирует ребзика и он не переворачивается как надо. А ты почему не хочешь бандаж? 06.04.2012 00:14:38, Снеженика
Zosia
ниже написала - из-за мышц... 06.04.2012 12:44:16, Zosia
Мне никто про низко не говорил, но я иногда сама чувствую, особенно под вечер и сидя-как они копошатся прямо у шейки и кажется, что пальцы туда вставляют иногда...:) Но ведь это ж только ручки или ножки там, не весь же ребенок, как я понимаю? Мне еще одновременно и в желудок дают чем-то. 05.04.2012 23:57:26, lovecats
+1 у меня тоже есть такие ощущения 06.04.2012 11:03:56, Ксю-
Zosia
а какой у тебя сейчас срок? 06.04.2012 12:43:28, Zosia
У меня тоже двойня и такое ощущение, что у одного карапуза - желудок - это качели или груша:))) 06.04.2012 07:32:09, Двойная_тоже
Zosia
а у меня хоть высота матки и по сроку, ребенок редко вверх куда-то достает, максимум под желудком копошится 06.04.2012 00:08:22, Zosia
У меня ребёнок низко лежит..Но врач говорит, что он опустился, т.к. срок уже большой. Про бандаж ничего не говорила в связи с положением плода. Каких то неудобств от этого не испытываю. 05.04.2012 23:42:22, Berty
Zosia
с бандажом мышцы не работают в полную силу. а я хочу, чтобы они работали сами.

в прошлую беременность носила, мышцы живота расслабились, а потом сняла перед родами, нагрузка от веса ребенка резко стала на мышцы ощущатся иначе и сильнее - и у меня растянулась центральная продольная мышца живота (не помню как она точно называется).

теперь мне даже пресс качать нельзя, абы чего не вылезло. и исправляется только хирургическим путем.

потому и не хочу бандаж одевать, чтобы мышцы не расслаблялись.
05.04.2012 23:36:49, Zosia
кстати, я думаю, что можно качать, только нужно точно знать, КАК и ЧТО именно. тебе после родов хороший специалист по мышцам понадобится, чтобы подобрать правильные упражнения и проконтролировать правильное выполнение 06.04.2012 16:12:34, Умп
Zosia
надо искать такого доктора, потому что пока мне адекватного профессионального ответа, кроме не нагружать и исправить можно только хирургическим путем не дали - ни массажист, ни хирург, ни тренера в спортклубе 06.04.2012 17:57:45, Zosia
белая линия живота. Пресс можно качать, у меня она разошлась в первую б. и пупочное кольцо развязалось, бандаж очень помогает и нужен, если бы не он, еще хуже было бы. Я за бандаж. 06.04.2012 11:08:45, Ксю-
Zosia
да, именно, она. ну на счет пресса - только мягкие и легкие типа в воде. и никаких серьезных нагрузок. я если напрягаю мышцы живота, у меня посредине живота вылазит такой вал - около 9 см в ширину и где-то столько же в высоту.

на счет бандажа - чем он помогает при этом? и это какой-то специфичный баждаж или обычный полосой?
06.04.2012 12:42:34, Zosia
После родов должно пройти время, я ждала почти год, а потом потихоньку стала качать, очень чадящими упражнениями и очень постепенно. Конечно, она до конца не сомкнется, но у меня дошло до 3-4 см, а пупок полностью сжался, а сейчас опять все развязалось и растянулось, живот большой, надо сказать, что живот у меня стал-таки плоским. А еще, я проф-но с детства занималась спортивной гимнастикой и у меня всегда был очень красивый пресс :))))) но я особо не заморачиваюсь.

Бандаж трусиками, поясной не смогла носить. Бандаж сдерживает мышцы от еще большей растяжки и перераспределяет нагрузку. Если мышцы сильно растянутся, поле родов совсем сложно будет вернуть форму, ну и родить можно раньше срока, ребенок быстрее опустится. также, бандаж помогает ребенку занять правильное положение, у меня до 22 недель сидела на попе, а как одела бандаж, она сразу легка головой вниз. Здесь многие могут возразить и поспорить, на факт есть факт.
06.04.2012 13:13:26, Ксю-
Zosia
у меня этот провал между мышцами тоже спустя 4 года немного подзатянулся сам по себе, и на ощупь уже не так легко определялся, только если поем- вываливается или напрягаться. а живот плоский очень быстро после родов стал, ну пока не поем. как только плотно поела - 5-й месяц беременности )))) 06.04.2012 17:50:55, Zosia
Девочки, а можно спросить? У меня вот тоже появилась белая линия - от пупка и ниже, не так давно - с месяц где-то. Я всё думала от чего это? А сейчас вас прочитала. Это значит что проблемы будут с мышцами? 06.04.2012 20:14:41, Berty
Zosia
это не связано никак с изменением цвета кожи, просто так называется 06.04.2012 21:22:51, Zosia
а я уж было подумала) 06.04.2012 22:13:28, Berty
Zajigalka-а
диастаз 06.04.2012 10:44:34, Zajigalka-а
Zosia
спасибо, хоть пороюсь в нете почитаю, что советуют при таком беременным делать 06.04.2012 12:36:55, Zosia
Да, про работу мышц от своего врача слышала. Но тут уж из двух зол, видимо. Может, нынешняя ситуация - последствие именно растянутой мышцы? Ты у врача поинтересуйся, как с бандажом себя вести. Может, его просто до упора носить надо. 06.04.2012 00:35:13, belissa
Zosia
Наташ, такая же ситуация у меня была и с Машкой, поэтому я склонна считать, что это особенности моего строения.

я вот все пытаюсь понять, а получиться ли чтобы все хорошо и без бандажа? ))

плюс тут такой организационный момент - я свой старый не нашла, к доктору я иду 17-го, а 18-го в самолет. а в самолет по любому желательно его одеть (я так понимаю). те мне наперед надо хоть приноровиться его одевать. а вдруг доктор скажет - ничего, низко - ок. те получается покупать его наперед и пригодится или не пригодится...

а по поводу как правильно и сколько и в каком режиме носить бандажи - я уже не знаю у кого спрашивать - доктора детального ответа на мои детальные вопросы не дают - я уже с этим сталкивалась.

мож, я его наоборот - переносила в прошлую беременность? так, что мышца расслабилась...
06.04.2012 12:30:37, Zosia
поговори со спортивными врачами, массажистами, остеопатами, они обычно лучше гинекологов про мышцы понимают:) 06.04.2012 16:09:22, Умп
Zosia
но, насколько я понимаю, как раз этой проблемой занимаются хирурги?

массажисту своему позвоню - спрошу, он с мед образованием и большим стажем работы - может что подскажет
06.04.2012 17:46:07, Zosia
хирургии тогда тебе нужны такие, которые реабилитацией, восстановлением занимаются

врачи спортивные (физкультурный диспансер можно попробовать), другие специалисты с физкультурным образованием тоже довольно толково помогают упражнениями и массажем ...
06.04.2012 22:22:38, Умп
Zosia
ну упражнения - это ж навреное уже после родов? я вот думаю сходить к хирургу, который меня консультировал и диагноз ставил. 06.04.2012 23:37:39, Zosia
КошМарочка
у меня мелкая была низко, и я очень рано начала носить бандаж. Насколько я его не любила со старшим, настолько тут он был хорош собой. 05.04.2012 23:15:25, КошМарочка
А правда, почему ты так против бандажа настроена? Я не носила никогда, но если бы была такая ситуация и показания, надела бы точно. 05.04.2012 23:14:14, belissa
У меня был ребёнок низко. Если у вас по показаниям врач скажет одеть бандаж, то одевайте. Не стоит рисковать собой и ребёнком. Я не носила бандаж, но у меня ребёнок как положено к родам (33 неделе где-то) поднялся, да и спина не болела. 05.04.2012 22:59:33, мимо проходила
Zosia
те он может и сам попозже подняться? по идее он наоборот позже опускается... 05.04.2012 23:37:42, Zosia
"...Большинство беременностей с низким расположением плаценты перестают быть таковыми с увеличением срока. Это происходит благодаря так называемой «миграции плаценты» – с увеличением матки плацента «подтягивается» кверху и расстояние от нее до внутреннего зева матки достигает требуемых 6-и сантиметров. Происходит это ближе к половине беременности, хотя возможно и в более поздние сроки..."
У Вас пока повода волноваться сильно нет. Но если Вам тяжело не рискуйте.
06.04.2012 06:50:47, мимо проходила
Zosia
так у меня не в плаценте дело, а в самом ребенке 06.04.2012 12:21:44, Zosia
Кстати, там вам выше про мышцы написали... Если у вас мышцы живота хорошие, то всё выдержите сами. Ну.. я так думаю 06.04.2012 06:53:53, мимо проходила
Neo_
А почему Вы бандаж то не хотите? И спине легче, и ходить удобнее будет.. 05.04.2012 22:53:35, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!