Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в 150й раз про тонус

Иногда (обычно - перед сном, или на работе, когда много походила/долго стояла) болит низ живота, срок 10 недель, к врачу иду через 2 недели..... хочу на больничный, если она как то увидит этот "тонус", то даст, а если нет?
Если именно на приеме всё будет "отлично"?
10.02.2012 16:27:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Если врач на приеме увидит тонус, + жалобы на живот - отправит сохраняться. Это более чем наверняка. А не просто домой на больничный. Т.к. тонус - это угроза, а с угрозами кладут в патологию. 11.02.2012 12:59:46, Neo_
я с удовольствием лягу в больницу, но у нaс не пошлет ( не Pоссия) 11.02.2012 22:51:25, пока шифруюся
родиончик
все зависит от врача...у меня врач только за, чтобы я на больничном сидела-она ведь ответственность за меня несет, а пока я дома-риска меньше...тонус-угроза как не крути-стоит только заикнуться и сразу дает..а я вот себя не берегу-и еще работаю иногда)а уже как 39 в разгаре) 10.02.2012 22:49:21, родиончик
Лена Таганрог
незнаю. Мне гинекологи больничных никогда не давали в обе беременности хоть сдохни на рабочем месте. По тонусу брала у невропатолога - спина так болела что ходила раком почти. 10.02.2012 20:35:09, Лена Таганрог
ml
По тонусу больничный дают, но на таком сроке живот может не каменеть, поэтому пальпацией гинеколог может и не прощупать, тонус на таком сроке показыет узи, поэтому глупо ждать 2 недели, идите к узисту потом к врачу , хорошо если врач- гинеколог сам делает узи. Помните тонус- это угроза. Подстрахуйте свое здоровье! 10.02.2012 19:14:13, ml
мне когда нужен был больничный - пошла к терапевту беременному, пожаловалась на насморк и мне сразу дали больничный с диагнозом орви, может вам тоже к терапевту сходить? по тонусу больничный вроде не дают, но не уверена 10.02.2012 18:44:33, Брусничная
Zosia
должны дать. тонус - не диагноз, но на плохое самочувствие беременной доктор должна среагировать 10.02.2012 23:08:07, Zosia
А ты уверена что у вас такой диагноз как тонус существует? У нас нет...

Но я бы всеми силами ныла и вурпашивала больничный. Если надо - приври слегка.
10.02.2012 18:16:46, UKgirl
не уверена, собираюсь сказать "низ живота болит", а там что будет. А терапевту я уже надоела - месяц cидела на больничном из за рвоты/слабости. Но УЗИ у меня до гинеколога, там выше хороший соBет дали - обязательно узисту тоже поплачусь на "болит" 11.02.2012 11:44:54, пока шифруюся
Думаю даст без проблем. Обычно если беременная просит они дают больничный лист даже без видимых причин, просто посидеть дома, отдохнуть. А зачем ждать 2 недели? Если хотите посидеть сейчас, то и берите больничный сейчас, тем более причина у вас есть. 10.02.2012 18:09:29, tanya
Если врач нормальная, то даст. Моя мне каждый прием предлагала больничный взять, отдохнуть. А я так ни разу этим и не воспользовалась. А если врач не очень, то может еще и в больничку положить, так было у коллеги на работе, либо работаешь, либо в больницу. 10.02.2012 17:01:03, kesha_86
Ну Вы на приеме врачу скажите, что каждый день тонус. Думаю, поверит и даст больничный:) 10.02.2012 16:33:28, Electronic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!