Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом №3

Девы,у кого нибудь есть инфа об этом родддоме? Говорят хороший,но конкретики нет... Спб
09.02.2012 15:46:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxim
Постою рядом - тож интересны контакты врачей в 3 и 4 роддомах. Если кто поделиться - буду оч благодарна. 09.02.2012 19:32:43, Maxim
В свое время рассматривала его (по контракту), но рожала в Видном, чему очень рада, т.к. потом о 3-м ничего хорошего от знакомых не услышала. 09.02.2012 16:17:15, kesha_86
он у меня под боком, минут 10 пешком идти, но чет с нашего района никто в него рожать не едет.. больше ничего и сказать не могу, мне по отзывам не понра, я выбрала 4-й РД 09.02.2012 15:55:31, Брусничная
Офф: в теме написано Спб... это про него все? 09.02.2012 19:16:14, lovecats
ой, а я регион в реге не увидела, не указано, подумала спб - это спасибо, надо у автора уточнить, я про москву пишу. спасибо что указали 09.02.2012 19:44:16, Брусничная
sarioto
Да,я тоже сначала не поняла, как спб - трактовать :-)

А про роддом 3 на Нежинской в Москве у меня негативные воспоминания.
09.02.2012 20:21:02, sarioto
Maxim
Что было не так? Можете поделиться? 09.02.2012 21:33:30, Maxim
sarioto
Я рожала давно, возможно, уже что-то изменилось. Многие проблемы были связаны с тем, что ребенок был отдельно.

У меня были роды по контракту, т.к. 1) мы рожали с мужем , 2) я хотела свой отдельный туалет , чему в итоге была очень рада.

Что не понравилось:

1) Во время родов и часов 6 после мне не давали пить. Я тут спрашивала недавно, такой садизм редко где встречается.

2) Что -то кололи из серии "Что надо, то и колют!" Подозреваю, что что-то стимулирующее, так как была сильная родовая деятельность, и вместо "через 6 часов не раньше" , я родила через два. При этом меня оставили с мужем в родбоксе, и он бегал звать врачей, которые не верили, что уже пора.

3) Мне что-то зашили - но ни разу потом ТАМ не осматривали за 5 дней в роддоме. Не знаю , что это было, но тут девочки писали, что им швы обрабатывали каждый день.

4) УЗИ перед выпиской и вообще после родов не делали.Мне трогали живот снаружи и все.
При этом держали в роддоме 5 дней ( сейчас бы я , конечно, ушла). Меня потом долечивал гинеколог по месту жительства, т.к. у меня не прекращалось кровотечение.

5) С ребенком я лежала отдельно, очень жалею.
В первые сутки ее не приносили кормить. ( " Не знаем , у врача спросите. Когда будет врач? Завтра!!!!) После моей истерики оказалось, что педиаторша не отметила в карте, что ребенка можно прикладывать к груди. При этом она оправдывалась : " Я не знала, что Вы рожали платно"

6) Ребенка все время приносили крепко спящего, и за 5 дней я ни разу ее не покормила.
У них было принято кормление по часам.
Лактация у меня так и не наладилась, дочь искусственница.

7) Что делали с ребенком (осмотры, обследования) я не знаю. Прививки ей поставили молча, я уже потом узнала, после выписки.

8) На просьбы принести мне покормить ребенка, если проснется, говорили, "обязательно". И ни разу не принесли. Уже потом мне опытные мамы сказали, что надо было медсестрам давать денег. Но я была наивной дурой, и когда мне улыбались и кивали в ответ, думала, что правда , принесут.

9) И заключительный аккорд - дочери заразили глаза золотистым стафилококком - а оккулист в детской поликлинике ставила какие-то непонятные диагнозы и говорила ,что у меня ребенок ослепнет.
10.02.2012 15:29:28, sarioto
Maxim
Спасибо за ответ. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. А вообще-то есть нормальные роддома сейчас? 10.02.2012 16:34:47, Maxim
sarioto
Да я сама в шоке. :-)

Я Вам написала, что рожала давно, Вы почитайте свежие отзывы. Может, стало нормально....

Но если вдруг в свежих отзывах встретиться что-то из того, что я описала - есть повод задуматься......

Я сама намыливаюсь в ПМЦ рожать.

И еще для меня важно , чтобы ребенок был все время со мной, я против вообще что бы его куда-то брали или трогали без меня. У меня теперь бзик.

Но я теперь вообще себя веду по другому: если я считаю , что врач должен при мне перчатки переодеть или руки помыть - я молчать не буду.

И к старшей дочери никого не подпускаю без своего присутствия, в школе всех осматривают - ее нет.
10.02.2012 16:59:26, sarioto
КошМарочка
а я вот от 4ки бегаю и при ее упоминании меня до сих пор трясет... а лет то прошло уже не мало 09.02.2012 16:55:00, КошМарочка
эт я помню... 09.02.2012 17:31:39, Брусничная
Какие впечатления от 4-го? 09.02.2012 16:08:36, мышарик
с дочкой мне там все понравилось очень, я поэтому без раздумий второй раз тоже туда 09.02.2012 16:31:02, Брусничная
Sashura
самые наилучшие! 09.02.2012 16:30:13, Sashura
А какова цена вопроса?? Извините что спраш. так дотошно....просто первый раз... 09.02.2012 16:34:22, мышарик
около ста тыщ дежурная бригада, персональный врач - 128 тыщ + плюс надо оплачивать все последующие посещения и анализы, ктг и узи.. Это все напрямую в роддоме, если через страховую - то самое дешевое что нашла - почти 70 тыщ у ингосстраха с дежурной бригадой, персонального врача у страховых нет, у них после НГ очень многое изменилось и поменялись цены 09.02.2012 16:39:28, Брусничная
ОГО!!!!! 09.02.2012 16:43:09, мышарик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!