Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

посоветоваться - ПМЦ или ЖК

В который раз сижу и думаю, как поступить.

Прикрепиться к ПМЦ или все сделать бесплатно в ЖК?

В ЖК мы договорились, что я к ним прихожу в 29 недель , сдаю у них анализы,приношу справки от врачей и ЭКГ, и они выписывают мне обменку и декрет.

А пока я типа "наблюдаюсь" в ПМЦ без контракта ( в кавычках, потому как меня удивляет, что врач в ПМЦ не меряет живот, не взвешивает, видимо надеясь на ЖК, в общем какие-то полумеры)

Буду ли я приходить в ЖК после 30 недель - неясно, не обговаривали и я не знаю, хочу ли к ним ходить.

Рожать я планирую в ПМЦ- значит, наверняка будут еще консультации перед этим (а это все платно), потом их офтальмолог мне нужен.

Сейчас села посчитать сколько будут стоить очередные анализы, если сдавать их без ЖК - снова около 10 000 выходит. Плюс приемы. УЗИ и прочее - так глядишь потрачу сколько же , сколько стоит контакт.

Если заключать контракт, то с одной стороны - вроде деньги не лишнии, ( получится контракт выходного дня - 93 000) , с другой- у меня муж подобную сумму на всякую фигню легко может потрать без зазрения совести.

А в ЖК я была у врачей -там сложности с записью, очереди и вообще тоскливо очень.....

УЗИ в ЖК я точно делать не буду, лора нет, к терапевту гонят в районную поликлинику брать справку - что я у них не наблюдалась. Кроме того, я не знаю, все ли анализы в ЖК бесплатны, или какие-то платно, тогда получается что экономия вообще сомнительная и смысл теряется....

Муж говорит - делай, как хочешь, а мама давит на мозг, что надо непременно идти в ЖК.

Наверно, я склоняюсь к ПМЦ по контакту..... И наверно , зря я вообще заморочилась.........

Как бы Вы поступили?
08.02.2012 10:11:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
Наблюдалась и рожала в ПМЦ в прошлый раз. С ЖК даже сравнивать не хочу, по крайней с моей, может кому больше повезло))) Лично мое мнение, если можете себе позволить - то можно и заплатить за контракт. Я кстати, рожала в 37 недель - контракт пересчитали и удешевили после родов, т.е. за лишнее мы не платили.
По поводу не меряют, не взвешивают - так действительно, Вы у них как бы и не наблюдаетесь - зачем им ваша динамика... Но тут может еще и от врача зависит. Они там тоже весьма все разные - я свою выбрала не с первого раза)))
В эту беременность еще контракт не заключали - несколько финансовая ситуация в семье изменилась... Но у врача своего была - она наоборот выходы из положения начала искать, типо анализы и скриннинг сдать где подешевле или в той же ЖК, а с результатами к ней хоть иногда заезжать. Так что я рассматриваю вариант со второго триместра попасть к ним на постоянной основе)))
09.02.2012 14:01:24, Еленкин
vorsprung
Я в ЖК не была вообще ни разу. ни в первую бер. ни во вторую. Хожу только в ПМЦ.
Живот мне всегда измеряют, вес спрашивают (верят на слово), давление измеряют. Сохранена карточка с первой беременности и родов, она всегда вместе с новой карточкой. Иногда очереди есть, иногда нет.
Вы посчитайте сколько вам приемов у специалистов понадобиться и сколько УЗИ. Прием 1 в ПМЦ по любому стоит от от 3500 до 4500, в зависимости от специалиста. УЗИ, точно не помню, но тоже около 4000 р. Еще КТГ, анализы. Посмотрите, какая сумма получится и принимайте решение. Анализы кстати в ПМЦ частично не сами делают, а отправляют в Ситилаб. Так что если не хочется ходить в ЖК из-за очередей на сдачу анализов, то можно их сдать платно в том же ситилабе.
Если не ошибаюсь обменную карту и больничный в ПМЦ выписывают только при наличии заключенного контракта.
08.02.2012 14:46:02, vorsprung
sarioto
Да, обменку в ПМЦ дают только при контракте.

Разово неинтересно по цене получается - я вон 10 февраля была на приеме, отправили на УЗИ - вот пожалуйста 9 000 рублей за раз.

А в контракт много чего входит, явно интересней по цене.
08.02.2012 17:01:15, sarioto
KatyaM
Я наблюдалась в ПМЦ по контракту с начала беременности.
Если Вы разово к ним ходите, то врач тогда не воспринимает Ваш визит как плановый, на котором надо вес и живот мерить. То есть разово ходить я не вижу смысла туда вообще - и переплата по сравнению с контрактом, и врач ваши особенности в голове не держит. Может, уже доходить в ЖК и потом с 36 недель контракт на роды в ПМЦ? А анализы платно можно и в других местах сдать, где дешевле.
08.02.2012 14:39:34, KatyaM
sarioto
Контакт на роды - это уже без наблюдения у них? 08.02.2012 16:57:45, sarioto
KatyaM
Почему? С 36 недель будете наблюдаться, я уже не помню, но по-моему визиты к врачу раз в неделю входят и какие-то анализы. Лучше в контрактном отделе уточнить и на сайте посмотреть 08.02.2012 19:40:31, KatyaM
boza
Осенью тут ломала голову на ту же тему, решила пойти в ЖК. У меня одна ЖК с Римушей, туда я и пошла по ее совету, не пожалела ни разу.
Там, правда, условия вполне человеческие, если очереди есть, то небольшие, специалисты в том же здании (там ЖК вместе с поликлиникой), мне сделали даже ЭХОкг сердца при необходимости. Я прекрасно помню, сколько отдала за это ЭХОкг в прошлую беременность, порадовалась, когда получила это же бесплатно.
в 25 недель контракт заключать за 93 тысячи? Не, я жадная, я бы не стала. :)
В ЖК прекрасно сделают все анализы бесплатно, к тому же там осталось всего два раза сдать все из вены, мочу несколько раз, да кровь из пальца пару раз.

К терапевту в районную поликлинику можно и не ходить, ничего вам за это не будет, ну поворчат немного, может быть.

А что делает врач на приеме в ПМЦ? Записывает в карту данные с ваших слов?
08.02.2012 14:35:58, boza
sarioto
Последний раз: анализы смотрела, остальное со слов- я с жалобами приходила. И живот пальпировала. И на УЗИ отправила. :-)

Они там по-моему вообще большие любители УЗИ.
08.02.2012 16:56:57, sarioto
Ну раз пришел, то должен определенную сумму оставить, такой же центр еще и содержать надо. 08.02.2012 19:52:36, ПчЁлКа
Ну вот я-то думала, что вопрос уже решен и не стала узнавать о чем Вы меня просили:(. 15-ого пойду на прием и спрошу.
Про прикрепление. Ну вот лично я за ЖК, понятно, что там недушевно. Но по сути ведь сейчас уже скрининги все пройдены, все важные скриниговые УЗИ тоже сделаны, дочка правильно сформирована и гармонично развивается у Вас, каких-то проблем со здоровьем у Вас нет, остались только плановые посещения акушера взвесится и давление померить, плюс общий анализ крови, мочи, да контрольные спид/сифилис/гепатит и свертываемость крови, да мазок. УЗИ от силы две штуки, в 30 недель, да уже совсем ближе к родам. Мне кажется, если нет большого желания расстаться с деньгами, то все это (даже с учетом посещения платных узких специалистов) никак не стоит 93 тыс:), если конечно это не делать все по отдельности в ПМЦ :). Кровавые все анализы в ЖК сделают бесплатно, вес тоже сделают бесплатно. Только из-за того, чтобы не стоять в очереди я бы 93 тыс платить не стала бы. Я могу и постоять, а за 93 тыс я лучше бы себе две новые сумки купила бы или новое кольцо. Вот как-то так.
08.02.2012 14:18:56, ПчЁлКа
sarioto
Я Вам писала 20 дек. 2011, не знаю, получали ли Вы письмо. Да наверно, уже нет смысла мне туда, о чем мы говорили :-))))

Я вот тоже думала, что мне только вес мерить до родов, и больше ничего не надо.

Потом посмотрела - мнго всего набирается. Если в ЖК - боюсь , нервов моих это будет стоить кучу...

А если без контракта- то денег :-))))

Да, мне тоже 93 тыс кажется много, вон при 7 ГКБ с третьего триместра- всего 30 тыс.

Но в ПМЦ все расписано - какая услуга сколько раз, все анализы. А что при 7 ГКБ до конца непонятно.

А про деньги..

Я бы тоже придумала куда их потратить, но с другой стороны когда начинаю думать , сколько муж друзьям в долг за пару лет пораздавал и с концами, а там сумма почти в 10 раз больше контракта, то такое зло берет... с чего я вообще заморачиваюсь?
08.02.2012 16:53:53, sarioto
Ну так изъять эти деньги у мужа и потратить на себя любимую:). Не помню я в ЖК никаких ужасов. Ну в очереди придется время потратить, ну сейчас есть чем в очередях заниматься и книжку почитать и в интернете посидеть. Вот не стала бы я в ПМЦ за 93 тыс только по выходным ходить. А вдруг понадобится не в выходной, а среди недели? Придется доплачивать. Может и 7-ю больницу стоит рассмотреть. 08.02.2012 19:49:29, ПчЁлКа
sarioto
Не дозвонилась я сегодня в 7-ку.

Там две страховых - и в обе не дозвонилась....чудеса
08.02.2012 20:07:04, sarioto
недавно читала отзывы о ПМЦ - пишут, что часто приходится как и в ЖК сидеть в очереди к врачу и на УЗИ. Без очереди проходят те, кто купил контракт самый дорогой.
Хотя там и очереди наверное приятнее чем в ЖК))))
08.02.2012 12:11:05, Alseya
sarioto
Да, я тоже сколько раз была, хоть и по записи все равно приходиться ждать.

Но зато там светло, тепло ( в отличии от моей ЖК), туалет чистый с бумагой и мылом, вода в кулерах. :-))))

И запись по телефону - а не как у меня в ЖК запись при личной явке в тетрадь , даже к гинекологу, не говоря уж про специалистов и пр.
08.02.2012 16:29:01, sarioto
ну я и говорю, что в таких условиях можно и подождать - ну если время конечно позволяет))) и как прочитала в одном из отзывов "мамочки из сумок Шанель достают баночки с мочой и в очереди обсуждают у кого как водители одеты))) должно быть интересно))
Кстати вы там про 7 РД спрашивали - я сама там была 1 раз на УЗИ, когда 3 года назад второго ждала - заплатила деньги, а потом еще минут 20 ждала, когда врач прийдет(((
В общем у меня ощущение, что во всех консультациях при действующих РД, врачи не только задействованы на приемах, а их еще и на роды вызывают и т.п., так что там в любом случае рано или поздно столкнетесь с задержками(((
08.02.2012 19:58:22, Alseya
Я сдавала все и наблюдалась в ЖК. Мне было удобно территориально, в том числе.
А рожала в ПМЦ, с контрактом с 36 недель.

Мой совет - будете заключать договор с ПМЦ - возьмите за 10.000 руб. страховку на случай, если что-то в родах пойдет не так.
У меня знакомая купила эту дополнительную опцию с надеждой, конечно, на идеальные роды. При родах была небольшая асфиксия у ребенка, в результате чего попали в тамошнюю реанимацию.
Если почитаете договор, то там за каждый чих и пук бешенные деньги.
А подруге, в итоге, за 10 тыс. обошлась дополнительная неделя пребывания в ПМЦ, когда другим - около 400.000 руб.
08.02.2012 12:04:17, Gulchatai
sarioto
Да, я читала, что там если что-то не так - то может очень большая сумма выйти.

Спасибо за совет!!!!!! Думаю, страховку надо обязательно делать.
08.02.2012 16:25:00, sarioto
emiiil
если есть деньги - платно.
и ходить как белый человек по записи, а не сидеть в очередях (особенно на анализы)
не говоря уже про уровень обслуживания и про отношение
08.02.2012 12:02:31, emiiil
sarioto
Спасибо за мнение! :-) 08.02.2012 16:21:15, sarioto
МарикаЧ
Могу сказать одно. Если наблюдаться платно, то лучше контракт. Без контракта они не чувствуют свою ответственность, поэтому и относятся не слишком серьезно.
А контракт - это ответственность, зафиксированная на бумаге. Вот тут врачи стараются.
PS. Я наблюдалась в ЦИРе. Там традиционно хорошо делают УЗИ и анализы. О врачах противоречивые мнения, но лично мне там было комфортно, из собственных ощущений и исходила.
08.02.2012 11:21:10, МарикаЧ
sarioto
Да, я тоже поняла, что без контракта они ответственности не чувствуют :-) 08.02.2012 16:20:44, sarioto
А третий вариант не подойдет? Ходить в недорогую клинику рядом с домом, где есть узи и оформляют обменные карты и про ЖК забыть совсем... 08.02.2012 10:55:54, Kast
sarioto
Я думала про такой вариант: рядом есть роддом при 7 ГКБ , там ведут беременность

Но я там вообще ничего не знаю, ни врачей , ни что входит ...

Вообщем, как-то не легла душа....
08.02.2012 11:12:04, sarioto
Rimusha
Я сдавала все в жк, а что надо было дополнительно и узи-делала платно и приносила в жк. В ПМЦ тоже думала третью рожать, поехали на консультацию с пачкой денег, выбрав врача и готовые заключать контракт, но не сложилось (долго перечислять, пишу с телефона). Как одна из причин-недушевно мне там было, по ощущениям, ну и еще были причины. В итоге, потратив втрое меньше, я заключила контракт в старом добром 17ом рд, озолотив после лично врача и акушерку) Со мной носились до выписки, просто вип) 08.02.2012 10:37:28, Rimusha
sarioto
Да в том то и дело, что я думала буду делать анализы и УЗИ где захочу, и приносить в ЖК.

Но это получается совсем неинтересно экономически. Тем более , что в нашей ЖК мне тоже "недушевно"

Про 17 роддом я здесь читала, но он от меня далеко очень, боюсь не успеть доехать.
08.02.2012 10:46:40, sarioto
Rimusha
Ну при отсутствии особых проблем дополнительного немного, только узи, в основном-не так уж затратно, а общие мочу и кровь бесплатно+необходимый перечень в жк, рядом с домом. 08.02.2012 14:37:55, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!