Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

шевеления

вы можете по часам отследить, как часто и как долго пинается ребенок?
я не пойму - или у меня сильный, или плохо ему.
пинается сильнее старших, сами пинки сильнее.
в течение дня может и утром, и в обед, и вечером.
сегодня ночью было душно - проснулась от этого и от пинков. открыла окно. полегчало, уснула.
хочу записать по времени, какое у него расписание )))
08.02.2012 07:15:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
детки все по-разному себя ведут. если для него такое движение типично, то должно быть все в порядке

у нас есть график - мы меньше двигаемся, спим, очевидно, в первой половине и больше ощутимы ближе к вечеру.

а вот сегодня на узи нас побудил доктор и теперь мы гульбеним
08.02.2012 18:06:23, Zosia
Мне вот тоже кажется, что в это раз гораздо сильнее и чаще пинается. Лежишь-сидишь иногда и видно как живот ходит. Может с каждой следующей беременностью чувствительность возрастает, а может каждый малыш индивидуален. Сейчас вроде мальчишку ждем, видимо спортсмена))), доплер неделю назад показал что все ОК. 08.02.2012 13:59:02, tanya
emiiil
мне на допплер только через 2 недели, поэтому дергаюсь 08.02.2012 14:29:06, emiiil
Zosia
доплер по звонку должны делать и помимо назначенного 08.02.2012 18:03:32, Zosia
У меня по движениям 2 беременности как небо и земля: с девочкой все было гораздо спокойнее, в основном на этом сроке толчки ножками в правое подреберье, а вот сейчас мальчик - настоящий спортсмен, но не постоянно. Хотя если начинает колбаситься, то очень мощно упражняется. Недавно делала УЗИ, доплер, все в порядке. Просто все индивидуально. Причем у меня плацента по передней стенке:) Больше всего тусни в течение дня, ночью слава богу тихий час:) 08.02.2012 13:32:01, братиславчанка
Я не засекаю (пока). Хотя конечно срок меньше. Шевелится каждый день, иногда больше-иногда меньше. Обычно по вечерам сильнее. Хотя может потому что днем на работе особо нет времени прислушиваться...

Я вот никогда не слышала что сильные пинки могут означать что малышу плохо....
08.02.2012 13:13:15, UKgirl
emiiil
да, кислорода не хватает, он мечется.
запутывается в результате в пуповине и прочие прелести
08.02.2012 13:45:25, emiiil
Zosia
врачи говорят, что должно маму насторожить, если резко меняется характер шевелений - или заметно и резко уменьаются, или резко увеличиваются и усиливаются.

а у меня с предыдущей принцессой был прикол - она всю беременность так и вела себя - то тихонько несколько дней сидит-спит ее не слышно, то как побежит - и на пару дней. я сначал пугалась, а потом поняла, что у нее такой стиль.

хотя конечно проблемы у нас с ней были - у меня были отслойки и плацента быстро старилась, все время шла по верхней границе нормы, поэтому подпитывали ее актовегином и др. но гипоксии слава Богу ни разу не ставили
08.02.2012 18:02:21, Zosia
Ну а как же быть если с ростом малыша шевеления становятся сильнее? ведь это естественно, нет?

Или это если резко (скажем в тот же день) меняется поведение ребенка?
08.02.2012 20:41:59, UKgirl
Zosia
а бывает наоброт - малыш растет, ему менье места, вот он и лениться много двигаться.

да, имеется ввиду именно резкое
08.02.2012 20:53:30, Zosia
я на вашем сроке тоже переживала, тк по сравнению с первой дочкой в этот раз малышок просто колбасился и чем больше срок - тем сильнее... когда пошла ко врачу сказала об этом - сделали узи, анализы, в общем сказала что у меня все ок, просто прикрепление другое, деть как бы изнутри в животу ( а дочка наоборот как бы вглубь сидла) и после первой Б пресс слабже вот и ощущается сильнее, недель в 36 даже не могла сказать спит или бодрствует - каждый шорох ощущаю, сейчас уже места мало, огда спит не так активно ощущаю 08.02.2012 11:10:12, Брусничная
Sashura
я не обращаю внимания,пинается и ладно,если интенсивнее чем обычно,то сменяю позу или помещение или еще чего,ночью спать дает вроде 08.02.2012 10:32:26, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!