Мы с мужем познакомились 13 сентября 2004 года, 11 сентября 2009 года поженились. Мне было 21 год, а мужу 23. Это был самый счастливый день в моей жизни! Через 9 месяцев июньским вечерком у нас начался разговор о ребенке, и муж сказал, что хочет малыша.

Я очень люблю детей, поэтому своего я, конечно же, хотела. Думали, что сразу же все получится, но мы ошибались. Прошел месяц, два, все безрезультатно. Я начала измерять базальную температуру, покупала тесты на овуляцию. Овуляция была, но почему-то беременность не наступала. Я уже начала думать, что у нас что-то со здоровьем. Прошло 5 месяцев с первой попытки, пошел шестой, а мы все ждали с нетерпением тот день, когда можно проверить, есть ли беременность...

Дочурка - самый лучший подарок И вот 13 декабря у меня день рождения. И это как раз тот день, когда можно делать тест... Я с утра побежала проверять, пока муж не видит. И — о, чудо! — две полосочки!!!

Я с дрожащими руками и улыбкой во все лицо, чуть не плача от радости, подхожу к мужу, протягиваю тест и говорю: "Дорогой, поздравляю, ты станешь папой!" Он смотрит на меня, на тест... И на лице расплывается улыбка! Обнимает меня, целует. Радости было!! Да еще в такой день!! Конечно же, для уверенности сделала еще пару тестов, через недельку сходила на УЗИ. Ура, 5-6 недель!!

Началась подготовка к появлению нашего чуда! Перед самым Новым годом у меня начался токсикоз... Ох, промучилась с ним до 16 недель. Но кушала всё и много. На 17 недельке малыш дал о себе знать. Это так здорово, когда по животику ходят маленькие бугорочки... И тогда я почувствовала, что во мне действительно развивается новая жизнь.

В 24 недели мы с мужем пошли на второе УЗИ. Это был очень волнующий момент! Мы хотели мальчика. У моих родителей нас три девочки, и у старшей сестры дочка, мой папа мечтал о сыне, но... Не получилось. Ну тогда хоть внука, но... Первая внучка.

И вот все были в ожидании, что у нас будет сын... Только моя мама говорила, что будет девочка. И вот мы на УЗИ, и нам говорят, у нас... девочка. На мониторе все было четко и ясно видно, и у нас самих никаких сомнений не было. Если честно, мы сначала расстроились, но потом были счастливы: какая разница — девочка или мальчик! Cамое главное, что это наш ребенок и мы его любим!!

Сама беременность протекала легко: животик небольшой, отеков не было, спина не болела, да и вообще чувствовала себя замечательно и вела активный образ жизни, даже танцевала на 9 месяце. Единственное — токсикоз, но в 16 недель от него не осталось и следа.

Наступил август, дата родов у меня была поставлена на 20 число, но я думала, что рожу раньше — 13 августа, т.к. у нас в семье это число очень значимое и много событий происходит именно 13-го. Я, младшая сестра и моя племянница — все мы родились 13 числа, 13 мы познакомились с мужем, 13 числа старшая сестра вышла замуж. И другие важные события происходят именно 13-го.

Но прошло 13 августа, миновало 20 августа, а дочурка все не хотела появляться на свет. Я и полы мыла, и окна, и, можно сказать, бегала, прыгала, но все бесполезно. 29 августа я легла в роддом по направлению, а так не хотелось, т.к. 31 августа день рождения моего мужа. 25 лет!

30 августа у меня были слабенькие схватки, а я даже и не понимала, что это схватки. Врач, когда осматривала меня, сказала. И сказала, что, мол, если сегодня ночью сама не родишь, пойдем прокалывать с утра пузырь.

Настало 31 августа. В 6 ч. 30 мин. звоню мужу, поздравляю с 25-летием, говорю, что пошла рожать, как смогу — позвоню. В 9 ч. мне прокололи пузырь, начались схватки. С каждым часом они усиливались. В соседнем родблоке лежала девушка моего возраста, она все кричала, звала врачей, просила ее резать, а я лежала и думала: "Хватит кричать, не так уж и больно!" Действительно, болезненные схватки начались около 13 ч., но все было терпимо, я лежала молча, все животик наглаживала по бокам, чтобы легче было. В 14 ч. наконец-то дочка запросилась наружу, но не тут-то было. Та девушка, которая лежала в соседнем родблоке, надумала родить раньше меня, и врачи пошли к ней принимать роды, а мне с потугами пришлось полчаса ждать, когда она родит. А она еще не слушалась: врачи ей говорят одно, а она делает другое. Ох, как я была зла, а врачей-то больше нет. Вот эти полчаса были самые болезненные! В 14 ч. 20 мин. ко мне подошла молодая женщина- врач, спасибо ей огромное, она была со мной до прихода врача с бригадой, которые принимают роды, и была до появления доченьки. В 14 ч. 30 мин. я начала тужиться, вся боль в один момент прошла, и в 15 ч. 00 мин появилась моя малышка.

По данным УЗИ у дочки было двойное обвитие пуповиной, и я очень боялась за дочку. Когда малышка оказалась в руках врача, у меня замерло дыхание, врач быстренько сняла пуповинку с шейки, сделала все необходимые процедуры и дала мне потрогать дочку. Мне стало легко и радостно: "Вот мое счастье, моя крошка!!"

После осмотра ребеночка мне сказали, что она здорова, вес 3 кг 430 гр. и 56 см. рост. Я была поражена, что она такая крупняжка, животик у меня был очень маленький, где она только помещалась?! Мне дали мой сотовый и сказали: "Звони!" Первым делом я, конечно же, позвонила мужу, поздравила с днем рождения и с рождением дочки! Муж был счастлив, хотел сразу же приехать...

Когда я встала через два часа, оказалось, что у меня совсем нет сил, а думала, что встану и сразу побегу. Муж, кстати, родился в 12 ч. дня, а дочурка в 15 ч. Вот так вот у нас получилось: дочка нам сделала двойной подарок — мне был подарок, когда узнала в свой день рождения, что беременна, и папе, когда родилась в его день рождения. Малышку мы назвали Василиса, муж имя выбирал.

Весь процесс родов занял 6 ч., и могу сказать, что далось все достаточно легко, обошлось без разрывов и разрезов. Вечером принесли дочку покормить, а на следующее утро принесли и оставили.

И вот нам исполнилось уже 5 месяцев. Как же быстро время летит! Мы счастливы и очень любим нашу малышку! У нас растет прелестная дочурка, каждый день нас радует своей улыбкой и новыми достижениями!