Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про расчет с врачом

Девушки, очень срочно надо понять как происходит расчет с врачом.
Кто рожал по-договоренности (без контракта) расскажите как у Вас было? Вот принял доктор роды, перевели тебя в послеродовое и врача больше не видишь, сегодня выписка. Самой звонить и приглашать за конвертом или как?
03.02.2012 11:08:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
врач обычно заходит после родов узнать как дела или муж к нему подходит предварительно созвонившись. 04.02.2012 01:17:55, Улачка
родиончик
звони врачу, спроси когда мужу можно с ней встретиться и поблагодарить его.Лучше сумму уточнить лишний раз, чтобы не было не удобной ситуации. Деньги в конверт и небольшой букет роз 03.02.2012 22:57:36, родиончик
Лена Таганрог
я думаю самое разумное подойти в его следующую смену и позвать. Но правда врач может быть на занят и придется долго ждать. Мужу я бы такое не доверила, че нибудь да напутает, лучше уж тогда маму или подругу отправить если самой никак не выбраться. 03.02.2012 19:07:51, Лена Таганрог
korolewa
при родах,точнее как родил сразу расчет 03.02.2012 15:21:48, korolewa
но ведь как правило врачу платят, если нет контракта, и муж в этом случае на родах не присутствует обычно - сама роженица ведь не будет платить)))
у меня такие были первые роды, муж не успел пересечься с врачом в день выписки (она сказала, что раньше платить не надо) и уже после заезжал специально ей деньги передать
03.02.2012 20:08:46, Alseya
korolewa
мы 2 раза с мужем рожали,и первый раз- прям ждали после самих родов,муж говорит что так неудобно было,а уже 2 раз как только родила,отблагодарил,были очень довольны и врач и акушерка 03.02.2012 20:13:03, korolewa
ღ Сапфира ღ
А чем рассчитываться с собой в родовую? :)))
У меня муж с врачом договаривался и о расчете в том числе. При выписке врач спустилась и ей всё передали, да и в послеродовую она ко мне не раз приходила
03.02.2012 17:55:24, ღ Сапфира ღ
korolewa
да,с собой,правда я с мужем рожала и у него конверт наготове был 03.02.2012 18:31:38, korolewa
Zosia
а благодарный муж зачем? 03.02.2012 14:19:07, Zosia
Sashura
После выписки муж приехал и все отдал) 03.02.2012 14:12:32, Sashura
llys
Звонила врачу она спускалась ко мне в послеродовое там и передавала. 03.02.2012 14:04:17, llys
у меня муж уже после выписки с доктором встречался.)) мы сами спросили-когда?:) ну он и ответил,вот сначала выпишитесь,а потом звоните.))) 03.02.2012 13:54:03, пока анонимка.))
Муж в родзале поблагодарил денежкой, но не врача, а акушерку. У соседки по палате муж расплачивался с врачом при выписке, сам звонил и передавал. 03.02.2012 13:38:06, Olun
esterita
А вот есть мнение, что нужно акушерку благодарить...Поверьте, рожала два раза, но не могу сейчас сообразить - какова роль врача и акушерки на родах?Акушерка только в конце нужна?сорри)))) 03.02.2012 13:00:28, esterita
Zosia
вот у меня тоже все 3 раза такой же вопрос возникал, потом, после родов: договариваешься с доктором, да, он присутствует на родах, да руководит, но поом то всю самую ответсвенную работу все арвно делает акушерка с дежурной бригады 03.02.2012 14:21:18, Zosia
родиончик
Чаще всего врач делится с акушеркой, неонатологом и всеми кто принимал активное участие... Иначе бы они у вам просто не подошли, а оставили всю работу врачу 03.02.2012 23:00:39, родиончик
nightflyer
Так смешно вы пишете, ей богу:))
Привожу аналогию: "Инженер проектирует здание, да руководит, но потом всю ответственную работу (кирпич кладет, бетон замешивает..) все равно делают обычные таджики"
Врач - он отвечает за то, чтобы работы у акушерки во время собственно выхода ребенка было как можно меньше. Вы главное помните о том, что акушерка может принять только естественные не осложненные роды, все остальное - компетенция врача.
03.02.2012 17:08:01, nightflyer
nightflyer
Вам, видимо, повезло с вашей анатомией и природными данными. Вам да, наверное, не нужен никто и в поле бы родили. Я родила без потерь для своего здоровья и для здоровья ребенка только благодаря высокому профессионализму врача, акушерка была на подхвате. Причем родила сама, без кесарева, хотя врач говорил, что может быть и не получится обойтись без операции.
Крупный ребенок, узкий таз, слабая родовая деятельность, ребенок повернут лицом не туда, куда должен. В общем, "весело" было.

Рожала я без договоренности, с дежурной бригадой. Но муж (он присутствовал в течение всего процесса) сразу намекнул, что мол надо стараться и да воздастся вам. Они очень старались:) По факту рождения муж сразу выдал денег, до окончания родов они все равно денег не берут, суеверные очень.
03.02.2012 13:32:32, nightflyer
Юлёна
в день выписки я позвонила и поинтересовалась, где мне ее можно сегодня найти. Но она у меня не то что бы пропала, работала она в соседнем отделении (этажом ниже) за время моего лежания в послеродовом она через день приходила и справлялась о нашем здоровье (перед выпиской позвала меня к себе и сама лично сделала УЗИ. Они как бы сами заинтересованы в получении денег, поэтому позвоните и скажите, что Вас выписывают и вам бы встретиться! 03.02.2012 12:58:20, Юлёна
Мужа послать с конвертом. Пусть врача найдет и вручит с искренней благодарностью! :) 03.02.2012 12:15:25, helga_ok
Neo_
К нам с дочей муж приезжал в день родов, врач его проводила к нам в палату и по дороге он с ней рассчитывался. 03.02.2012 11:58:38, Neo_
у нас вышло так: мой муж и родственники не вытерпели и приперлись через час после родов к роддому с "требованием" к акушерке с которой договаривались показать ребенка))) она им вынесла ребенка- они ей конверт отдали. Потом еще нужно было доплатить за отдельную палату- я позвонила, сказала зайдите, но тоже папа подъехал и отдал ей лично, чтобы не передавать мне конверт с деньгами вместе с передачкой, днем то лично ко мне подойти нельзя было, пускали только вечером. 03.02.2012 11:57:53, manaiv
ТанИчка
я врача в после родовом видела, она каждый день приходила
Деньги передавал муж при выписке
звонил ей на мобильный и вызывал, я муж такой то, хочу поблагодарить
но до этого врач сама намекала, мол, если хочешь отблагодарить, то я работаю тогда то и тогда то...
03.02.2012 11:57:19, ТанИчка
КаМар
Моя врач и после родов ко мне приходила осматривала. так что контакт продолжался. В день выписки,я позвонила ей, она на родах была. Как осовбодилась,спустилась ко мне. Муж ей передал конверт 03.02.2012 11:36:03, КаМар
Я тоже рассчитывала, что она будет заходить ко мне и тогда вопрос с оплатой и уладим, но увы...
Теперь вот читаю и думаю, а не снизить ли сумму озвученную ей в двое? Что-то совсем мало внимания мне уделили,
я и схватки одна провела, врач пришла пузырь проколола и потом присутствовала уже когда потуги были и все работа была на акушерке
03.02.2012 11:48:44, мАманя
насколько я знаю, они там все в теме и делятся, то есть если вы лично договаривались с врачом -э то не значит что деньги получит только она, она делится и с акушеркой и еще если кто помогал. Я вообще договаривалась с акушеркой, у них своя "команда" она мне потом сама сказала, что я со всеми кто помогал я поделилась, с врачом, медсестрами, за палату отдельную еще. Но она от меня практически не отходила с 8 утра, как ее смена началась, а приехала я в роддом в 5 утра и до 13:20 пока не родила))) потом еще за пакетами с моими вещами бегала к родственникам. А в послеродовую ко мне приходили как и ко всем, каждый день врач (но не та с которой рожала), медсестра осматривала швы ну и неонатолог) 03.02.2012 12:04:47, manaiv
Муж сразу после родов приехал, вызвал врача в приемное отделение и отдал все ему сам.
Договоренность у меня была с другим врачом, уже нужна была стимуляция. Но родила сама с дежурной бригадой, их и благодарили
03.02.2012 11:27:50, Tortillka
Ejevika
Да, позвонить. Ну, конечно, не нужно так прямо говорить, что за конвертом, но завуалированно сказать - придёт. У меня была договорённость с врачом. Корректировка могла произойти в случае замены ЕР кесаревым сечением и до конца не было известно в палате какой категории я буду лежать после родов. Рожала я с мужем. Когда уже родила (т.е. стало понятно, что КС уже не будет и по этому пункту не произойдёт увеличение стоимости услуг врача) и лежала ловила двухчасовой отходняк после родов, врач сказал мужу - мол пойдём посмотрим палаты. Муж выбрал палату. И всё - окончательная цена сформировалась. Врач всё озвучил мужу. На следующий день муж привёз денежку. Но, мой врач приходил ко мне каждое утро на осмотр, хотя я и лежала не в его отделении. А ещё на следующий день мой врач пришёл и забрал денежку. 03.02.2012 11:22:59, Ejevika
Вот у Вас все понятно) А тут после родов мужу ничего не сказали, убежала быстренько и все, да и после ни разу не пришла даже :( 03.02.2012 11:33:08, мАманя
Ejevika
У меня врач был именно понятен в плане денег. Мы на первой встрече обсудили с ним все денежные нюансы. А потом ещё более конкретизировали перед родами. Он меня курировал в патологии, в которой пришлось 3 дня полежать, и после родов каждый день утром осматривать приходил, и швы после выписки снимал, и сказал через месячишко после родов прийти на осмотр - ну там на предмет эррозий и пр., и везде (например, на УЗИ) без очереди проводил. Да, к слову, ни в патологии, ни в послеродовом он не работает. Так что денег мне было совершенно не жалко. Иногда казалось, что он несколько циничен, т.к. за всё сразу цену называл, но, как показывает практика - это даже лучше. А на Вашем месте - я бы цену несколько снизила. Только пусть муж отдаёт - нечего Вам сейчас нервничать и каяться... 03.02.2012 12:37:04, Ejevika
ТанИчка
так может и не надо, раз вы не довольны. или дайте ей меньше, все таки место для вас нашли 03.02.2012 11:59:27, ТанИчка
у меня мама чуть раньше подъехала в день выписки, вызвала врача и отдала ей конвертик со словами благодарности) 03.02.2012 11:15:51, Careless Angel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!