Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Кризис принятия решения:)) Что купить на выписку ребенку.

Родить могу со дня на день, а в чем выписывать - вообще не понимаю. Меховой конверт и вообще конверт в традиционном понимании не подходит, я повезу только в автокресле, без вариантов. Плюс потом буду часто в автокресле возить.
Можно купить конверт с ручками и прорезью для автокресла (типа Kerry Bliss), но если рожу скажем числа 15-го февраля (с первым я переходила), то вот она и весна:) Нафига он мне на две недели за 3 с лишним тысячи... А купить полегче, на 160-180 грамм тоже рисково, вдруг морозы...
Есть в наличии весенние комбезы, аж две штуки, но в них же холодно... Видела в инете конверты для автокресла, например, Maxi-Cosi, но непонятно, сколько в них утеплителя и какого. Как вариант думаю в весенний комбез, а в нем в конверт для автокресла. С шапкой тоже непонятно - получается аж два капюшона на ребенке, шапку, наверное, тоненькую?
В общем, я не понимаю, в чем выписывают вот таких вот детей, зимне-весенних. Подскажите, а?:)
29.01.2012 18:13:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
afina5
тоже могу со дня на день родить и приготовила комбез Керри
вот такой

Под него флисовая поддева, шапочка зимняя.
30.01.2012 10:47:25, afina5
nightflyer
Спасибо за мнения:) В общем, я склоняюсь вот к такому решению от Lassie: [ссылка-1].
Вроде на ощупь он не слишком тонкий и флис по всему корпусу. В коляске еще добавлю конверт колясочный или одеяло, этого добра у меня хватает от старшего.
И у него есть большой плюс: они висят в соседнем магазине:)), если вдруг внезапно рожу, муж купит.

А конверт для автокресла закажу родне в подарок, что-ли... Пусть будет.
30.01.2012 08:22:51, nightflyer
у тебя мальчик или девочка? у меня розовый керри с прорезью в запасниках - могу дать напрокат :-)))) 29.01.2012 23:27:54, Рыжая Белка
nightflyer
Привет! У меня снова мальчик:) Розовое не подойдет... Причем замечу, что во многих магазинах сейчас распродажа, но ВЕЗДЕ! остались только розовые комбезы или конверты... 30.01.2012 08:09:53, nightflyer
:-) я бы купила керри теплый, а потом можно продать. Они хорошо б/у расходятся. 30.01.2012 14:59:04, Рыжая Белка
я купила комбез с прорезью хуппа, 160гр, чтоб тоже возить в а/к и меховой конверт в коляску, чтоб гулять в морозы, а когда потеплеет один комбез хуппа. вниз ес-но одевать смотря на ситуацию, прогулка или поездка. про шапку тож голову поломала, в итоге купила хб чепчики, шерстяные и вязаную шапку уси-пуси и один капюшон от хуппы, как-то так пока 29.01.2012 21:20:20, Брусничная
Глазка
Если купите конверт в автокресло (у нас был РедКастл - сууууууууууууупер вещь, мега вещь, очень нужная штучка))), то в теплом зимнем комбезе в автокресло с таким конвертом вы просто не влезете. Т.ч.если покупать такой конверт, то комбез д.б.просто осенне-весенний.
Если без такого конверта, то можно теплый комбез (у нас был овчинный). Но в темплом зимнем комбезе в автокресло Вы тоже можете не влезть. Мы, например, в зимнем комбезе в автокресло не влезали с рождения))) как и многие, смотрю.
Т.ч.сейчас, я умная такая))) купила бы:
1.конверт в автокресло
2.осенне-весенний комбез
3.конверт на овчине в коляску.

Т.к.для поездок конверт в автокресло+осенне-весенний комбез - это ооооооооочень удобно.
Для прогулок конверт на овчине в коляску+осенне-весенний комбез - более чем достаточно.

А там и весна уже. Как раз для осенне-весеннего комбеза.
П.С.конвертом в автокресло мы чуть ли не до лета пользовались. Очень удобно, хоть в боди туда упаковался - и в машину)
29.01.2012 20:34:08, Глазка
nightflyer
Да, я вот стала засматриваться на конверты для автокресла, но нигде ж не пишут, сколько в них утеплителя. Пишут просто - утепленный.
Вот конверт Maxi-Cosi: [ссылка-1] даже сам производитель не пишет, сколько в нем утеплителя...
Вот еще нравится: [ссылка-2]
пишут, что синтепон (не изософт) 120 грамм. Хватит ли этого + весенний комбез на выписку, скажем, сейчас?:))
30.01.2012 08:15:27, nightflyer
Глазка
Они ооооочень тоненькие. Очень. Я тоже так и не поняла, сколько в них утеплителя. Если сравнивать с комбезом 120 гр, например, то он даже тоньше кажется.
Но в них РЕАЛЬНО жарко. Очень.
Мы в нашем РедКастл ездили даже не в осеннем комбезе внизу, а просто в таком, если знаете, в Mothercare есть, из как бы искусственного чебурашки, типО меховые-плюшевые. Зимой.
Но они рассчитаны, естественно, не для прогулок. А просто дойти до машины или дойти от машины до дома (или куда там надо))) Т.е.мин.10 на улице. Тогда да, их реально хватает на осенний комбез.
В машине их очень удобно расстегивать.
30.01.2012 10:43:18, Глазка
Я за типа Керри, посмотри архив погоды на март и апрель, там 20 марта может минусовая температура быть, и апрель до плюс 5!
Ну а потом уже 160-180г начинать носить. Без автокресла ты бы могла сэкономить и гулять в одеялах-конвертах.
29.01.2012 19:34:27, irenkh
МарикаЧ
Почему на две недели? В средней полосе еще запросто месяц будет холодно. Моя дочь родилась 29 марта - снег шел. 29.01.2012 19:29:21, МарикаЧ
Atmosfera
Ну выписка это вышел на 2 минуты сфоткался с кулечком и в машину...даже если супер мороз меховой не нужен ибо на улице предстоит пробить 2-5 минут...ну и до подъезда.
Ну вообще в любом случае в мороз гулять не будите (если будете то однозначно меховой(хотя в моем есть прорези для кресла) покупать+комбез для автокресла(я так поняла что у вас есть. В машине же печка думаю и весеннего достаточно)...я так с первым если куда поехать просто комбезик..если гулять комбез+шубка-)
Но лично я люблю на выписку новенькое че-нить..В вашем случае купила бы просто доп одеялко красивое(к весенним комбезам...ну вдруг действительно холодно). Потом всегда можно использовать его
29.01.2012 18:57:47, Atmosfera
В Мазе были конверты(сейчас ужо нет):можно которые мешком,а можно на молнии ножки разделить-750р.Ножки застегиваются на кнопки.Я взяла только на весну( хотя,если еще в конверт овчинный в коляске,то и на зиму сойдет),а наверное,надо было на 9-12 месяцев.Т.е пока покатать как в мешке на вырост,а На след зиму уже как с ножками.Шапку надо тонкую и на чепчик,сверху капюшон,это точняк. 29.01.2012 18:37:51, Submarina
nightflyer
В Мазе была в субботу, на малышовые конверты (керри) пока нет скидок вообще:( А больше там утепленных конвертов и не было никаких.
Зато купила у них с огромной скидкой комплект керри младшему на след. зиму! Хоть какая-то радость:)
30.01.2012 08:31:42, nightflyer
родиончик
мы купили реймовский 120 гр он по-моему-срок у нас 22 февраля - его можно комбезиком-а можно конвертиком-ремень продеть можно-расстегнув немного молнии. Носить будем всю весну. Зимой одеялом укрывать или в конверт меховой(от старшего остался), ну а выписываться можно тоже одеялком укрыть поверх кресла прям 29.01.2012 18:18:28, родиончик
nightflyer
Щупала его в субботу, в Детмире на него скидка 50%. Он мне показался ну очень тоненьким... При этом температурный режим на нем написан: от -5 до -30. Я как-то озадачилась и не решилась его купить. Тетенька-консультант уверяла, что если с флисом одевать, то самое оно, но что-то мне сомнительно, что механизм "мембрана + флис = тепло" работает для спящего грудничка, ребенок же не двигается совсем. Во вторник буду опять рядом с Детмиром, зайду еще пощупаю:) 30.01.2012 08:35:05, nightflyer
родиончик
Я тоже думаю что без одеяла или конверта он оптимален от 0 до плюс 15, зимой холодно конечно. Зимой только с одеялом или в конверт 30.01.2012 17:17:45, родиончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!