Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

Любимая тема- коляска

ууууууууу((( - уже нервный тик от этой темы)))))
Подскажите-помогите советом. Ситуация следующая: ребенок конце-мартовский. скорее всего несколько дней-неделя и будем выходить на улицу, т.к. старшую из сада нужно будет забирать и на занятия отводить. передвижения пешком. а летом предстоит перелет в Болгарию, проживание там в течение месяца. т.е. коляска должна быть мобильной. и еще ж хочется не по цене боинга.вот всю голову сломала- что мне нужно? маневренное, наверное чтоб складывалось хорошо... посоветуйте-помогитеееее. или на отпуск нужна отдельная коляска? но она тоже лежачая должна быть.
это тогда люлька+коляска на поездку+прогулка...ууу - очень додого выйдет.
помогите, посоветуйте, полный раздрай(
24.01.2012 10:55:18,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Quinny Speedy SX. Я буду брать ее:) Легкая (для своего класса) и маневренная. Только колесная база широкая (66 см), но мне это не принципиально. На шасси можно установить автокресло 0+ MaxiCosi. Я буду брать только прогулку, без люльки, автокресло у меня осталось от первого.
Если заказывать в Германии (в инет-магазине), то такой вариант выходит в 12,5 тыс. вместе с доставкой. У нас она стоит порядка 18 тыр (без люльки)
25.01.2012 09:31:54, nightflyer
korolewa
а на каком сайте будешь заказывать? 25.01.2012 14:55:21, korolewa
nightflyer
пока планирую на kidscomfort.eu. Оттуда уже едет к нам автокресло для старшего, по результатам получения буду решать, заказывать ли там коляску. 25.01.2012 15:32:28, nightflyer
Понимаю Ваши метания насчет коляски. Сама потратила 6 месяцев на изучение этого вопрос: и польские рассматривала, и инглезину, и беби джоггер - у нас ребенок тоже мартовский ожидается, но учитывая образ жизни нужна маневренность и легкость, а с другой стороны надежность и комфорт.
В результате выбирала между беби джоггер и тевтонией космо - выбрала вторую - очень легкая, но в то же время надежная и полноценная коляска. Американская джоггер показалась все-таки хлипковата, хотя ролик впечатляет:)
24.01.2012 20:06:16, братиславчанка
МарикаЧ
Хлипковатая? Странно. На мой взгляд она довольно солидная, но при этом легкая. 24.01.2012 20:35:58, МарикаЧ
Ага, мне так показалось в магазине. Хотя я была очень на нее настроена. И еще, если честно, смутила подножка в прогулочной части - мне хотелось, чтобы она подходила и для малыша и была возможность удобно сидеть ребенку и когда он будет постарше. Поэтому все-таки остановились на Тевтонии Космо. Для поездок в более старшем возрасте у нас есть трость Макларен. А так, надеюсь, мы укомплектованы колясками. Хотя разница в цене между колясками получается приличная - во всяком случае у нас, почти в 2 раза Тевтония дороже. Это меня и останавливало, честно говоря. Насчет компактности джогера - да, тут все отлично, суперкомпактность. Но в самолете коляска в любом случае поедет бесплатно. 24.01.2012 20:42:07, братиславчанка
подножка в прогулочной части складывается вниз для детей постарше, и поднимается вверх для детей помладше - чтобы сиденье было плоским.
У меня - нехлипкая.
25.01.2012 00:12:26, LucyMO
Ага,поняла,иожет мне в сравнении с тевтонией показалось.а у вас это основная коляска с рождения? 25.01.2012 00:15:33, братиславчанка
у нас Baby Jogger City Elite. Раскладывается спинка почти полностью, у нас это считается приемлемым для детей до 3 месяцев. Купила я ее, когда дитю было 2,5 месяца, жалею, что не раньше. До этого он ездил в автокресле в коляске graco metrolite. Как только купила, переехал в Baby Jogger.

[ссылка-1] подножка поднята
[ссылка-2] подножка опущена
[ссылка-3] Раскладывается спинка почти полностью
25.01.2012 06:52:43, LucyMO
Ага, спасибо за инфу!
А какой у Вас климат? я со всех сторон примеряла коляску на себя, но учитывая, что у нас и зима бывает, и ветер сильный, эту модель в последний момент отмела. Хотя если например жила в теплом климате, однозначно эту коляску бы выбрала. И еще стремилась к тому, чтобы спинка опускалась до положения 180 градусов - у нас на зиму придется период начала эксплуатации прогулки. А вариант с автокреслом - это для меня скорее вариант для прогулки по магазинам, или оперативного передвижения по городу по разным делам. Эх, иметь бы целый парк колясочек:)))
25.01.2012 14:18:50, братиславчанка
у нас климат, как в Крыму. Очень теплые зимы, ниже ноля бывает очень редко. Снега нет. Иногда бывает гололед. Но мы, когда температура низкая (меньше 5 градусов) вообще гулять не ходим. Для нас это холодно. :)
Коляскин капюшон - очень большой, и хорошо закрывает от ветра и солнца.
Люльку я не покупала, мне она была не нужна. Спинка опускается почти до 180 градусов, и ребенку до 3 месяцев этого достаточно, чтобы считаться горизонтальным.
Единственно, что мне не нравится в этой коляске - особо малая корзинка, к которой не подобраться.... совсем. Все, что я обычно могу в нее запихать, это - одеяло или кенгурушку.
25.01.2012 17:11:47, LucyMO
Я Беби Джоггер поддержу. Лучше на нормальных больших колесах, так и проходимей, и ход мягче. Так закроете вопрос поездки и прогулки, на первое время тоже можно, купив внутрь конверт с жестким дном. А может кто и отдаст люльку из знакомых.
Посмотрите ролик на ютубе как эта коляска складывается :)
24.01.2012 18:26:27, Весенняя кошка
КошМарочка
вот коляска о которой я все время вспоминаю когда надо чтоб хорошо складывалась и была не тяжелой ;-)
[ссылка-1]

там же на сайте полно незаезжанных и мало известных колясок на которые стоит обратить внимание
24.01.2012 13:18:06, КошМарочка
МарикаЧ
А я бы предложила рассмотреть Baby Jogger City mini.
В Элите все-таки колеса большеваты и расстояние между ними.
Еще люльки маленькие у них.
В любом случае эти коляски надо именно смотреть. "В живую" они гораздо симпатичнее и все преимущества сразу видны.
24.01.2012 16:23:17, МарикаЧ
КошМарочка
я мини и видела и катала в тестовом режиме, ибо собиралась ее покупать.
И Мини и Элит много видела например в Израиле, где каждая 4-5 коляска была BJ. Многим Мини не нра, говорят по снегу не очень едет.

Люльки на первые 3-4 месяца хватит, а там можно и в прогулку перелечь ;-)
24.01.2012 16:31:50, КошМарочка
МарикаЧ
Мини, конечно, ближе к трости.
Я мужа уговариваю прикупить к нашему Элиту еще и Мини - для путешествий. Девушка же хочет коляску для летней поездки.
24.01.2012 20:31:50, МарикаЧ
МарикаЧ
И колеса у нее не такие маленькие, как у обычной трости.
В любом случае надо смотреть, кому что подходит.
24.01.2012 20:38:43, МарикаЧ
да, если по снегу ездить не надо, я бы взяла Mini.
Но мне и без снега подошла City Elite. :)
24.01.2012 18:38:38, LucyMO
У нас из представленных на сайте очень прочными/проходимыми считаются еще Mountain Buggy и Phil&Teds 24.01.2012 13:40:00, UKgirl
посмотрите Туттис Зиппи (2в1) как основную коляску. Люльки шикарные у них, сама маневренная, складывается оч компактно. А в самолет все равно придется какую-то совсем маленькую колясочку брать. Либо же брать большую, сдавать ее в багаж, а в самом аэропорту - слинг. Это может даже лучше будет, потому что не все даже трости разрешают брать на борт. Хотя вот из соседней нашей конфы мамочка недавно летала, у них Baby Care GT4, доехали на ней до трапа, отдали стюартам и по прилету у трапа эта коляска уже разложенная их ждала. У нее спинка полностью раскладывается, но все же вы совсем малюськи еще летом будете...хотя мы в летней прогулке с 4х мес нормально гуляли. В общем, с люлей в самолет не пустят вас - это однозначно. Но люлька вам нужна по любому. Посмотрите все же туттис зиппи))
туттис стоит около 15 тыс (3в1 чуть дороже), беби кеа - около 4 тыс.
24.01.2012 13:02:03, Careless Angel
Irun
посмотрю, спасиб. 24.01.2012 13:10:04, Irun
Irun
да меня не самолет волнует. его переживем). меня- чтоб там с ней легко-безпроблемно было. песок и рп. 24.01.2012 13:07:57, Irun
туттис подойдет. хорошие колеса у него ,проходимые... и легкая она довольно-таки, по сравнению с другими похожими колясками 24.01.2012 13:19:17, Careless Angel
родиончик
мне кажется вам нужно что-то типа жане номад 2в 1 или 3в1 если кресло надо, и колеса не мелкие и спинка на 180 раскладывается.
Аналогичные варианты: пег перего плико п3 также 2в1 с люлькой наветта или инглезина зиппи, но говорят у них качество немного упало за последние годы
24.01.2012 12:33:50, родиончик
Irun
спасибо-узучу посмтрю. 24.01.2012 13:01:14, Irun
Мы чуть помладше Вас будем, мы майские. Я заказала Хартан Рейсер gt с жесткой люлькой из Германии это совсем недорого, в отличие если покупать здесь. Мы тоже полетим в июне на курорты, но я решила с собой коляску не тащить, так как мне ее жалко:). На месте куплю какую-нибудь коляску за 150-200 евро. 24.01.2012 11:52:09, ПчЁлКа
Irun
я буду одна с 2-мя детьми. одна- в смысле без мужа. еду с друзьями. мне кажется- мне проще заранее решить этот вопрос. както боюсь не потяну поиск-покупку коляски на месте. хотя болгарские коляски- хорошие, мне нра. 24.01.2012 13:00:51, Irun
Ну это правильно, тут надо на обстоятельства смотреть и на общий быт. Мы-то все равно в супермаркет за продуктами в первый день поедем, там и коляску купим. 24.01.2012 19:28:26, ПчЁлКа
родиончик
Не по теме) вы месячного ребенка планируете вести? Мы тоже хотим на море, старшему с легкими особенно надо, в сентябре нам будет 6-7 мес ,вот думаем рано? 24.01.2012 12:37:51, родиончик
А как может это рано проявляться? Меня больше волнует повторение ситуации когда леса горели и дышать было нечем в МСК и МО. Поэтому считаю, что лучше моим детям будет июль-август провести в Испании на море, чем тут. А месячному ребенку мне кажется вообще все равно где молоко мамино сосать да спать:)) Никто же его на солнце "жарить" не собирается:)) А мне так там вообще хорошо будет, еда свежая, море и много всего остального приятного. 24.01.2012 19:33:51, ПчЁлКа
родиончик
Мне страшен сам перелет. Давление все-таки сильное 24.01.2012 22:09:49, родиончик
мы в 5 месяцев ездили. Правда, у нас такой же климат, как на море. 24.01.2012 18:39:37, LucyMO
Ну у нас летом климат еще пожарче, чем в Испании. Как мы последние два года шутим, мы в МСК из Испании греться возвращаемся:) 24.01.2012 19:35:43, ПчЁлКа
Atmosfera
Мы когда были на Тенерифе с мужем помню меня поразило такое количество младенцев аэропорту..ну мой взгляд были даже из серии "вчера тока родился"
справляться то с таким мелким не сложно...грудь дала и все спит и ест.
Я бы не поехала из других соображений:перелет(это все таки перегрузка для организма...роды и так стресса для ребенка)+смена климата. Я даже не планирую такие поездки с мелким..первый раз выехали почти в 2 года с ребенком.
24.01.2012 13:52:40, Atmosfera
Мы собираемся к свекрови недель в 8. Это в Испанию. А там наверное и пару дней в гостинице где-нибудь остановимся, что б совсем на море.

За все годы наших путешествий (а были почти во всех точках земли) везде видели семьи с очень маленькими детьми. И вроде они справлялись/даже удовольствие получали. Так что тут наверное главное настрой :))

Для этого будем покупать отдельную коляску, фунтов за 150. Что бы не жалко было ее трепать в дороге.
24.01.2012 13:44:44, UKgirl
Главное - болеет ребенок или нет, и как переносит дорогу. После недельного сидения с температурящим и капризным ребенком в номере думаешь: "Ну и нафига мне это было надо"? К тому же с ребенком нужно гораздо больше вещей, места для переодевания, кормления, сон в незнакомом месте сбивается. Вроде как со стороны легко выглядит, а на самом деле лет до 2,5 речь идет скорее о смене обстановки, чем об отдыхе. 24.01.2012 18:21:32, Весенняя кошка
КошМарочка
ну видимо от ребенка сильно зависит. Со старшим первый раз поехали в почти два года, с мелкой в 1,3 года. И жалею что раньше не летали 24.01.2012 23:06:03, КошМарочка
А отдых - это и есть смена обстановки :) А если ребенок приучен к "походным условиям" с рождения, то у него ничего не сбивается лишь бы мама была рядом. А болеют дети везде и на курортах и в Москве по мне так лучше болеть с видом на море и трескать свежие продукты, чем под кондеем и в дыму сидеть в Москве. Но мы правда не в гостиницу ездим, а так сказать к себе на "дачу" :)) и стараемся месяца на 2-2,5 уезжать, чтобы и "поболеть" и отдохнуть успеть :). 24.01.2012 19:42:56, ПчЁлКа
Ох, где это у вас такая дача??? Аж слюни потекли!

Хотя мне грех жаловаться - у самой свекровь в Испании :))
24.01.2012 20:05:13, UKgirl
"Дача" у нас между Бенидормом и Аликанте :) 24.01.2012 20:08:28, ПчЁлКа
Охх, отлично! А мы под Севилью :)) 24.01.2012 20:18:33, UKgirl
Ну подход родителей тоже важен.

Я не зарекаюсь...но у Европейских родителей намного проще подход к взращиванию детей. Дети спят с ресторанах, магазинах, под музыку, и т.д. С местами для переодевания вообще проблем нет - они на каждом шагу :))

А вот как раз в 2 года когда им все и везде надо - вот тут как мне кажется надо бегать за ними постоянно!

Но опять же - у меня это пока все в планах, а что будет на опыте - посмотрим :))
24.01.2012 19:03:33, UKgirl
ага. Мы неделю назад в кино ходили. Там мама была с двухнедельным ребенком.... Говорит - ей нравится, она все равно спит, сунешь ей грудь, и она счастлива. 25.01.2012 17:12:57, LucyMO
В кино?? прям в конозале? А если орать начнет что публика скажет? Или она быстренько вынернет из зала?

Это вообще красота!!

Офф: Случай, а у вас ведь дело к году близиться...Я как вчера поню ты в планировочной про 2 полоски писала и про историю планирования. Меня тогда твоя история очень вдохновила....что вот вроде все в порядке, а все равно 4 года заняло...Думаю (как это обычно бывает) второй проскочит очень быстро :))
25.01.2012 17:39:35, UKgirl
наверное, вынырнула бы...
Мы, помнится, примерно в 2 месяца сходили в кино, у меня чуть грудь не разорвалась за 3 часа, думала - лопнет.... Никакого удовольствия.

Да, малому уже почти 11 месяцев. Как время летит. Глядишь, скоро ключи от машины попросит и мамзель приведет домой. :)
25.01.2012 23:18:16, LucyMO
Согласна на все сто! Главное это настрой родителей. 24.01.2012 19:43:44, ПчЁлКа
Atmosfera
Мне кажется все таки поехать с ребенком на дачу(пусть даже полететь Испанию),чтобы наслаждаться воздухом.морем,фруктами
и "Дети спят с ресторанах, магазинах, под музыку, и т.д." это разные вещи
На мой взгляд более эгоистичный подход..ребенку от хорошо?это разве на пользу?
24.01.2012 20:31:41, Atmosfera
Ну даже на морских дачах (как в общем-то и тут) мы дома в четырех стенах не сидим, а ходим по магазинам, ресторанам, ездим по разным интересным местам и собственно ведем достаточно активный образ жизни, а дети уже под него подстриваются, если хотят спать пока мы в ресторане, значит будут там спать :) но у меня вообще позиция, что дети должны оставаться под ритм жизни родителей, а не родители под детей. 25.01.2012 00:27:02, ПчЁлКа
Ну это сугубо личный вопрос подхода к детям :)) жизнь не вертится вокруг детей - дети вписываются в жизнь родителей. Вреда от этого лично я не вижу. Но опять же - очень зависит от страны птоживания и подхода родителей. 24.01.2012 20:48:59, UKgirl
Страна тут не при чем, главное подход родителей. 25.01.2012 00:28:21, ПчЁлКа
мы в 5 месяцев ездили без проблем. Но на машине, так что все нужное взяли с собой.
Сон не сбивался.
24.01.2012 18:40:58, LucyMO
И я туда же
Мы тоже хотим на море в августе с 5-6 месячными
Но вот тоже думаю не рано ли ?
Вы куда в месяц едете?
24.01.2012 12:46:54, Kkkkk
boza
В 6-7 не проблема вообще, имхо. Я надеюсь с 3-4 месячным выехать. 24.01.2012 12:46:47, boza
Sashura
и я тоже) 24.01.2012 12:49:02, Sashura
Irun
и я) 24.01.2012 12:58:46, Irun
Ну если из недорогого,то я бы для ваших нужд порекомендовала этот вариант
[ссылка-1]
А если бюджет позволит,то gessliEn- выбрать модельку- там можно и большие колеса ставить(входят в комплект),гулять в следущую зиму, так и маленькие передние поставить вам на лето.Горизонтально раскладывается,сумка переноска- на март- май
[ссылка-2]
[ссылка-1]
24.01.2012 11:42:41, Submarina
Irun
спасибо-посмотрю. а второй вариант наверное можно и в германии заказать. дешевле выйдет спасибо! 24.01.2012 12:58:35, Irun

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!