Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививки новорожденному.

Девушки, вот скажите свое мнение по поводу прививок новорожденным (гематит В и БЦЖ). Читаю, читаю и не понимаю, делать их или нет. С гепатитом смысла вообще похоже "0". Вот вы будете делать или нет? И почему?
12.01.2012 15:18:52,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Я не делала ни первому, ни второй, хотя врачи на меня накинулись прям на родильном столе, очень недовольны были, что я отказываюсь... 15.01.2012 04:17:12, Фрея
Нам на курсе иммунологии в меде иммунолог сказала: прививки никогда себе и тем более детям не делаем. Очень большой риск осложнений. Если и сделаем, то только по эпидемическим показаниям. Ну, типа, вся Россия от полиомиелита сляжет.
Тем, кто не знает, скажу. Что вакцина - это искусственная активация иммунитета. Имунологи этим иммунитетом занимаются и предупреждают о последствиях. Только кто ж их слушать будет?
13.01.2012 17:27:32, ЕленаДо
Если иммунолог предлагает ждать, пока полстраны сляжет с полиомиелитом из-за отсутствия прививок, и лишь потом начать их делать, это очень странный иммунолог. Если не сказать больше. 14.01.2012 00:34:52, Странные идеи
Странные идеи. Зачем вы слова перевираете?
Полстраны не может слечь от полиомиелита хотя бы потому, больше 90% полиомиелита не заканчивается никакими осложнениями. Поэтому "слечь" полстраны никак не может. Большинство если заболеет, то и не узнает, все будет протекать, как обычная вирусная. Поэтому про "сляжет полстраны" - это гипербола.
14.01.2012 11:25:51, ЕленаДо
Ну почему же, многие слушают. А другие слушают практикующих педиатров и читают статистику о количестве осложнений у привитых и вероятности заболеваний у непривитых детей. Думаю, тут спор практически извечен и бесконечен. 13.01.2012 18:04:39, belissa
Статистику читаете в Интернете? Официальные данные о статистике осложнений у Вас откуда? 14.01.2012 20:09:20, tatuska
Насчет извечности спора абсолютно согласна. Каждый уже для себя все решил. 13.01.2012 19:13:54, ЕленаДо
Видимо это был не квалифицированный иммунолог. 13.01.2012 23:02:38, tatuska
Вам, конечно, не воспрепятствуется так считать.
Повторюсь, никому ничего не докажешь. Даже если вам расскажет (считай, уже рассказал) про осложнения кандидат медицинских наук, который стоял у истоков развития иммунологии в нашей стране. (Вакцины делают давно, а вот иммунология - наука молодая, котрая начала набирать силу во всем мире лет тридцать назад, ну и у нас лет 25).
14.01.2012 11:30:30, ЕленаДо
Вам будет сложно спорить со мной, у меня мама - доктор медицинских наук и у нее мнение прямо противоположное. Так что мнение о низкой квалификации иммунолога останется при мне. И да, Вы правы, не хотите прививать своих детей, можете это не делать, выбор каждого. Может быть Вы ни разу не видели детей, умирающих от дифтерии? 14.01.2012 12:11:58, tatuska
от дифтерии умирают, от других болезней тоже. 14.01.2012 16:11:13, ЕленаДо
То есть у Вас не возникает мысли, что можно минимизировать эти смерти? От прививки кто-то умирал? Статистику официальную дадите? На Ваш нижний вопрос - моя мама не иммунолог, но мне приходилось общаться со специалистами-иммунологами, среди которых и доктора наук. И их мнение прямо противоположное тому, что Вы высказываете. Поэтому дико слышать мнение иммунолога, который своих детей не прививает. Как средневековье: Бог дал , Бог взял, простите, именно так выглядят Ваши слова про "умирают и от др болезней". У меня старшей дочери 19 лет, делали все прививки, НИКОГДА не было осложнений. Сейчас есть хорошие вакцины, они не причиняют вреда. 14.01.2012 20:03:28, tatuska
Да, от прививки можно остаться и инвалидом и умереть. Не сразу, конечно, а от какого-нибудь осложнения от прививки. При этом вероятность заболеть дифтерией у вас не такая высокая, чтобы ее бояться. Риск осложнений тяжелых от прививки и в итоге смертей, тоже не 20%, и даже не 10%. (осложнения от прививок в США регистрируются у 10% притых, уровень тяжелых осложнений намного ниже). Но они есть! И если дифтерия может мимо вас пройти, то прививку вы, по сути, своей рукой вколете. Делйте, что хотите. девочки. Взвешивайте за и против. Никто не даст вам гарантии, что ваш ребенок НЕ заболеет дифтерией. Так же как никто не даст гарантии, что ваш ребенок НЕ останется на всю жизнь с зудящим дерматитом или эпилептиком (как у моей знакомой. Первые судороги начались практически сразу после вкалывания прививки). 14.01.2012 21:43:28, ЕленаДо
Ваша мама - иммунолог? Если нет, то думаю, она первоклассный специалист в своей области, но не может знать все. Я даю мнение человека, который занимается именно реацией иммунитета на прививки. Ближе к теме, уже, как говорится, быть не может. 14.01.2012 16:08:29, ЕленаДо
я буду делать как и первой дочке все прививки по плану, за 8 лет проблем не было и отводов.
Хотя история лично моего детства плохая, почти на все была аллергия и мама писала отказы все время, так мне только в институте некоторые прививки легкие сделали.
12.01.2012 21:12:34, irenkh
Нам тут в роддоме вообще ничего не предлагают, но бцж я просила сделать всем четверым в день выписки. Мы очень много путешествуем, старшие дети в международной школе (этой осенью, например, атипичную пневмонию домой приволокли), поэтому считаю, что стоит защититься хотя бы от того, от чего возможно.
И те прививки, которые к "обязательной" программе относятся, тоже всем делаю в срок.
Дополнительно еще делали менингит и энцефалит.
Мелкую (3 недели) патронажная сестра рекомендует привить от ротавируса. Но я про эту прививку пока ничего не читала; вроде ее до 6 мес делают, так что подсоберу информацию и приму решение.
12.01.2012 18:50:39, belissa
В этот раз, кстати, когда в роддоме попросила бцж, акушерка, не то, чтобы отговаривая, но чтобы довести до сведения, сказала, что туберкулезом не так-то просто заразиться, и к тому же, по ее словам, и от него теперь вылечивают. Но я все равно решила привить. Это тут, в Финляндии, и от СПИДа уже не умирают, а в России, к сожалению, с медициной несколько иначе дела обстоят. 12.01.2012 18:57:05, belissa
Сластёник
туберкулезом как раз, к сожалению, сейчас ОЧЕНЬ легко заразиться.
Я знаю случай, когда открытую (!!!) форму туберкулеза выявили у воспитательницы в яслях,и выяснилось, что нескольких детей она-таки успела заразить:(
Вылечивают-то вылечивают. Но кроме легочного, есть еще туберкулез костей таза. Там вообще веселого мало, особенно для женщины. Я по этой теме литературы перелопатила кучу- у мужниной двоюродной сестры как раз он и был.
Вообще, мне с младшей даже не предлагали отказа от этой прививки. Сказали:от гепатита- по желанию. А БЦЖ-обязательно.
15.01.2012 00:44:55, Сластёник
Туберкулезом можно заразиться в общественном транспорте. Он воздушно-капельным путем передается, если что. Я знаю человека, который работает топ-менеджером крупнейшей компании в Москве, который просто вот так взял и заболел. Что касается лечения, то сейчас много форм туберкулеза, которые не сразу выявляются и еще больше тех, которые не лечатся привычными анти-биотиками. Так что резонно все-таки привить ребенка. Но это сам решает для себя, конечно. 13.01.2012 14:33:06, tatuska
А как, кстати, этот менеджер, я полагаю, рожденный еще тогда, когда бцж была обязательной прививкой, заболел? Или он не из нашей системы ) и не прививался? 14.01.2012 17:27:02, belissa
Так БЦЖ надо делать не только в роддоме, где вероятно всего и сделали. А на последующие прививки у него отвод заботливых продвинутых родителей был. Я думаю, что необходимость прививаться от туберкулеза в Москве продиктована в наши дни тем же засильем лиц из Средней Азии. А у них еще и гепатит чуть ли не у всех в анамнезе. 14.01.2012 20:07:52, tatuska
машурик
Не буду. От гепатита только у нас делают всем подряд, в Европе - только группам риска. Заразится им можно половым путем или через кровь, что надеюсь не грозит малышам. БЦЖ защищает только от тяжелых форм туберкулеза, а осложнения от нее могут быть серьезные. Плюс вакцина БЦЖ содержит живые бактерии и если организм имеет слабый иммунитет, то прививка может стать источником болезни. Думаю ни один доктор - даже самый ярый сторонник прививок не будет отрицать, что вакцинировать ребенка нужно только предварительно пройдя иммунологическое обследование с целью выявления иммунодефицита к тому или иному заболеванию, чего в роддоме Вам конечно не предложат... 12.01.2012 18:30:41, машурик
Вы доктор по образованию? 13.01.2012 14:33:33, tatuska
boza
Я не буду, потому что считаю, что сперва надо посмотреть, кто родился вообще, как человек себя чувствует после рождения. 12.01.2012 16:53:29, boza
И старшей делала все прививки, и младшей - все по графику. Правда гепатит сделали в платной клинике. От гриппа тоже считаю необходимым делать, прививаемся уже 15 лет - ни разу гриппом не болели. 12.01.2012 16:45:26, tatuska
родиончик
Если будет все ок - то сделаю БЦЖ..остальное после года 12.01.2012 15:50:15, родиончик
LMila
Если ребенок здоров, то делаю все по графику, при малейших сомнениях лучше отложить. Но всем детям делаю все прививки кроме "от гриппа" это единственная которую считаю бесполезной. 12.01.2012 15:44:36, LMila
Гепатит В надо делать в РД если кто-то из родителей является его носителем, если родители здоровы, тогда можно позже сделать, мы в РД отказались, в годик примерно начали делать. БЦЖ делали в рд, считаю ее нужной. 12.01.2012 15:29:06, Панчик
Atmosfera
Первому не делала и сейчас не собираюсь...чем больше общаюсь/собираю информации,тем боле укрепляюсь в своем мнение. 12.01.2012 15:28:57, Atmosfera
''Белка''
+1 12.01.2012 17:45:28, "Белка"
плюсанусь 12.01.2012 16:46:58, Mallory
Я БЦЖ делала (лично я считаю его сейчас обязательным, т.к. туберкулез сейчас очень распространен), а от гепатита отказ писала, начали его делать в 6 мес после всех анализов. 12.01.2012 15:24:17, kesha_86
В роддоме делать точно не буду. От прививок запросто могут быть осложнения. Новорожденные и так стресс испытывают, появляясь на свет, а тут ещё им прививку вколят... 12.01.2012 15:23:16, Berty
Я вот тоже хожу уже давно к остеопату, он по образованию невролог. Говорит, что до 3 месяцев можно спокойно не делать, потом ребенка обследовать и если все норм, то можно делать.... 12.01.2012 15:55:25, Grini


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!