Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nNat-Ka

Роды на 41-42 неделе

Была вчера у врача, та говорит, что шейка плотная, закрытая, видимо есть у меня тенденция к перехаживанию( Сейчас 39 недель, старшую родила на 42 - стимулировали. Неужели такое бывает? Ну что за организм у меня такой дурацкий((((( у кого так было? Что, надежды у меня уже никакой? Предложила лечь в ПДР, наверняка будет стимулировать. А зачем вот ложится, я не понимаю. КТГ сказали отличное, значит с ребенком все нормально. До какого срока мне ходить? Хочу чтобы роды сами начались, но боюсь за малышку, в прошлый раз воды были зеленые... Скажите кто что может по теме....Грустно
10.06.2011 11:47:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если первый раз стимулировали то вполне вероятно что и второй придется. Может прям в этот день соглашаться на стимуляцию и не надо, но через недельку если само не начнется то лучше подстраховаться.
У меня подруга переходила 2-3 недели, но у нее старших некуда деть было и муж в госпитале лежал в результате ребенок с проблемами, не то чтоб совсем ужас-ужас, пугать здешний контингент не буду но пришлось ей по врачам побегать да по больницам полежать с ней изрядно. Я кстати, старшего рожала с зелеными водами и гипоксией, а младшую без этих проблем. При этом он гораздо более спокойный и память лучше и развивается быстрей
11.06.2011 22:05:02, Лена Таганрог
Sapsan
Не факт, что и вторые роды будут стимулировать. У меня первые роды полностью на окситоцине. Вторые - естественней не бывает. 13.06.2011 18:17:50, Sapsan
nNat-Ka
Да уж, реально перехоженный малыш это ничего хорошего( со старшей я тоже хлебнула проблем из-за этого. Просто может бывает, что особенность такая, и у малыша все в порядке, тогда не торопится со стимуляцией 12.06.2011 09:07:51, nNat-Ka
Rimusha
я тоже раньше ПДРа не рассчитываю родить) Особенность моя такова, видимо) Старшую родила на 42й неделе, после того, как уже шейку ламинариями "стимульнули", совершенно не переношенную лапушку 3180 и 50 см, а сына в 40.5 недель - 3960 и 54 см, с признаками (ВНИМАНИЕ!:)))) незрелости:) Воды оба раза чистейшие. Дети не переношенные ни разу, младший даже напротив:) 10.06.2011 23:38:38, Rimusha
nNat-Ka
А со старшей вы ложились заранее в роддом? ламинарии делают так понимаю накануне, сразу запускаются роды или нет, они только мягко ее готовят? 11.06.2011 00:25:06, nNat-Ka
Rimusha
со старшей я поступила утром в 41.5 неделю, приняли решение меня класть в предродовое сразу и готовить шейку, ибо врач побаивалась дальше ждать, ну и я пошла на поводу. До 12-13 дня брали анализы, делали КТГ, УЗИ и т.д. Потом где-то в 14 поставили ламинарии в шейку. К 16 начало потягивать живот. В 22 начались схваточки, которые засек КТГ, я не почувствовала и уже собиралась поспать. А поспать мне уже и не удалось) Рожала, правда, долго, т.к. процесс шел очень медленно, даже с учетом прокола пузыря ночью, так что родила только к полудню: в 11:40 утра. Помучилась( Спасибо, хоть на пару часов эпидурал мне поставили, я подремала немного... 11.06.2011 13:30:23, Rimusha
nNat-Ka
Вот и я старшую со стимуляцией долго рожала- не открывалась шейка( ох, как я надеялась на другой сценарий в этот раз((( 11.06.2011 21:53:10, nNat-Ka
Я с обоими перехаживала. Сейчас врач сказал, что скорее всего и с третьим будет такая же ситуация.. Больше 10-14 дней здесь перехаживать не дают - слишком большой риск для ребенка. 10.06.2011 22:30:16, Любчик
LubaM
старшую родила на последнем дне 41ой недели, хотя тоже пытались упечь на дородовое, но я не сдавалась :),
тоже шейка была плотная, даже не укорачивалась...
младшую типа тоже "прогнозировали", что наверное торопится не будет, однако родила ее в 38 нед
в Вашем случае пару недель еще точно есть :), чтоб не дергаться , расслабиться и просто ждать своего часа
все прекрасное может начаться в любой момент, настройтесь на позитив, пусть все будет хорошо! удачи!
10.06.2011 22:23:51, LubaM
первого родила в 40 нед и 1 день, вторую в 40 нед и 4 дня, врач говорила, что при хорошем сердцебиении плода, мне можно было бы ходить смело до 41 нед, а потом уже начинать думать о перехаживании. 10.06.2011 20:11:11, Dispro
Даздраперма
и старшего, и младшую родила через 5 дней после ПДР. воды были прозрачные. с младшей, может, еще походила бы, но пузырь не выдержал постоянных тренировочных схваток. так сама и не родила в итоге. было кс. может, если бы еще походила, так и нормально все прошло. 10.06.2011 14:34:45, Даздраперма
Старшую родила без 2 дня 42 недели, стимулировали синестролом (почти полных 2 курса - 10 дней кололи с перерывом в 2 дня)
Младшую - в 40 недель и 4 дня (пдр - 23.02, родила 27.02). Ее не стимулировали - дома воды отошли. При всем при этом в беременность ИЦН была - во как насохраняли :)
Но у нас в семье все рожают позже ПДР - врачи говорят, есть такая предрасположенность
10.06.2011 13:53:50, ЛизАнька
Irinka7
сына родила в 41,2 всё ок,но стимулировали.т.к. сказали прийти в ПДР 9го, я пришла 15го...18го родила 10.06.2011 13:46:07, Irinka7
Mulya
Я сына родила в 43 полных,под стимуляцией,счас не знаю,но по мне лучше стимуляция пораньше,чем проблемы потом с гиперактивностью и сосудами у ребёнка. 10.06.2011 12:44:04, Mulya
Когда я третью родила ровно в 41 неделю, сказали, что это для меня норма. Первых двух- на 42-й неделе. Все трое родились за день-два до предполагаемой стимуляции. Последние два раза в 40 недель ложилась в роддом, там уже контролировали. Со средней кололи синестрол, шейка была после недавнего прижигания эррозии. С младшей- витаминки) И показания к стимуляции у всех троих были разные, не зависели от срока. 10.06.2011 12:30:54, Tortilla ex.GalaNTka
nNat-Ka
Я просто как рассуждают, если есть показания к госпитализации или срочной стимуляции, то тут все ясно, а если говорят что с ребенком все нормально, анализы в норме, то какой смысл мне там лежать?( ктг я и так могу делать и анализы сдавать. В прошлый раз валялась просто так неделю, ждали начала родов, но так и не дождались( ну и естественно все перелести стимуляции- долгие и веселые роды((((( 10.06.2011 13:08:26, nNat-Ka
Ну у меня была возможность лежать в хорошем роддоме, вечером на пару часов уходить домой. Познакомиться с медперсоналом, получить консультацию не врача ЖК, а принимающего ежедневно роды. Обследование комплексное и на более совершенной аппаратуре. Решение о стимуляции выносилось не одним врачом, а на консилиуме.
С первым такой возможности не было, дали в 41 неделю направление на стимуляцию.
10.06.2011 14:03:26, Tortilla ex.GalaNTka
Катюша Зеркальце
Вот, кстати, я в больницу ложусь, когда надо обследование комплексное пройти. Анализы там сдать все кучей, специалистов всяких. Очень удобно. 10.06.2011 14:15:04, Катюша Зеркальце
Катюша Зеркальце
Конечно, лучше не рисковать. Бывают случаи, когда просто ошиблись с ПДР. У меня, например, поздняя овуляция и крупные детки. Так что я точно знаю, что даже если по узи и пдр все сходится, у меня срок меньше на неделю. Но даже в этом случае, родить на 38-39 неделе лучше, чем реально на 42й.
Бывает, конечно, что нет естественной родовой деятельности. У меня не было, как я ни старалась. Кесарили меня, но там и другие показания к КС были.
10.06.2011 12:10:19, Катюша Зеркальце
nNat-Ka
Я просто не хочу перестраховки врачей. Понятно, что лежать просто так в род доме не весело, тем более наших- нижегородских. Если реально нужно доя малыша я лягу. Просто если вроде все нормально, то зачем? Может организм сам знает когда ему надо, я и мужу говорю- может малыш еще не готов, может он сны смотрит, а его вдруг выталкивать стали) 10.06.2011 13:13:51, nNat-Ka
Катюша Зеркальце
Я оба раза ждала до конца 41 недели. И ровно в 41, день в день, шла на операцию. Но мой врач меня поддерживала в этом решении и я знала что реально 41 это 40.
В вашем случае, я бы подождала до 40, а там сдалась бы.
Просто если есть вероятность ЭКС, то и кладут в 39, чтобы если что, успеть. Например, если отеки и давление повышалось или если плод крупный.
Но тут еще учесть, что 13 июня выходной. Сдавайтесь 14-15го, там уже и 40 недель близко.
10.06.2011 14:11:04, Катюша Зеркальце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!