Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lauraalisa

Любимый,беременность и собака...

посоветуйте как себя вести!мы год назад преобрели собаку,лабрадорша,очень милая сука,но жрет все подрят...на улицу не гулять ,а за поиском еды ходит.мы когда решили завести собаку (первую в жизни) толком-то не подумали,о породе много не читали и вообше ето я виновата,сделала не обдуманный шаг.на тот момент детей заводить не хотела,думала купим собаку,займется любимый животным и будет етому рад.он и хотел что бы собака с ним была и в мастерской и на работе...
но все поменялось.он нашел другую работу,куда не может брать животное,после работы устает,хочется отдохнуть,а тут я беременная,две мои дочки и ешйо собака...вообшем собака полностью на мне оказалась.а я сейчас совсем не хочю с ней заниматься,у меня такой токсикоз..а ведь надо!сука молодая ей не на месте сидеть ,а побегать как следует надо.вобшем жалко мне собаку.предложила отдать в хорошие руки,а любимый мне скандал устроил...что я без человечная,что так не поступают,что лучше мне на аборт идти,чем собаку выкидывать!у меня истерика была...я ведь на третью беременность из-за него согласилась.у меня такие перспективы в личном деле были,салон хотела открыть и вообше...а тут такие заявы!вообшем я не знаю как быть.и собаку жалко,и дочки вроде к ней привыкли,но не представляю как дальше будет?!и ребенок на мне и животное и потом работа и еше старшие дочки и дом...
17.11.2010 18:08:11,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
поставила мужу условия,или пускай в школу для собак идет или собаку придется отдать.так он мне наобешал,лишбы успокоилась...я то его знаю!вот теперь смотрю...до сих пор даже не поинтересовался где и в какое время,пока я носом в адреса не тыкнула!а он на цены смотрит...говорит,может я сам с ней как-то займусь?!
ой как мне ето надоело,ведь знаю,что так все и останется и никто никуда не пойдет,если я сама не поташю:(((
хоть и привыкли мы к ней и любим,но если он собакой не займется,а так скорее всего и будет,придется отдать другим людям у кого время для нее будет.
что же мне потом с каляской за собакой бегать или смотреть как ребенок ползает и вместе с животным все обсасывает?а я как подумаю,что ето животное на улице жрйот...страшно представить...спасибо что тему мою обсуждаете,а то места себе из-за собаки не нахожу,не игрушка ведь,живое сушество.
19.11.2010 13:37:40, lauraalisa
Как-то мне странно это читать, честное слово. У меня трое сыновей, собакой занимаются старшие. У нас голден ретривер, сука, собака по темпераменту как лабрадор. Детей обожает, веселая и да, она очень активная, и действительно жрет все подряд на улице. Кроме того она, в отличие от лабрадора, имеет длинную шерсть, которую надо вычесывать. А когда она линяет, то мы все ходим в ее золотистой шерсти. Но она - просто лапочка, любимица, умница! Утром до школы с ней средний гуляет, ему 11 лет. Днем после школы тоже он. Иногда он же или я или муж выгуливаем ее часов в 8 вечера. А старший сын выходит с ней еще ближе к 12 ночи, когда домой приходит, но это чисто символически, чтобы пописала. Гуляем минут по 15-20, как получается. Когда есть возможность - в выходные, например, гуляем дольше, вывозим на дачу, в парк берем с собой. Это подружейная порода собак, как и ваша, надо ей выходить из дома с "поноской", т.е. с любимой игрушкой. Кидать ей ее, она за ней будет бегать и приносить. Тогда меньше всякого дерьма будет есть на улице. Пусть ваши дочки вам помогут, ведь уже большие девочки, вполне могут взять на себя часть прогулок. 18.11.2010 12:32:26, Musik + 3 богатыря
наймите специального человека для прогулок и будет вам счастье 18.11.2010 10:04:29, ЛизАнька
babka.v.kedah
Я как заядлый собачник при всем при том понимаю вашего мужа... 17.11.2010 22:41:39, babka.v.kedah
Я тоже заядлый собачник, но против такого подхода. Собака для человека, а не человек для собаки. Да, мы отвечаем, за тех, кого приручили, но лучше поискать конструктивное решение, а не говорить такую бяку. Мне это напоминает мою соседку, которая меня обвинила в жестоком обращении с животными, потому что у нас собака после лета с дачи худая приезжает, а за зиму толстеет. Она заявила, что детей-то я нарожала, кормлю их, и вообще - на машине езжу. А бедная собачка на даче худая. Ей в голову не приходит, что собака худая, от того двигается там много и гуляет намного больше. Но до слез она меня довела, орала эта психованная тетка на весь двор. Приятного было мало. 18.11.2010 12:36:22, Musik + 3 богатыря
а я, как заядлый собачник, - нет. Самому не заниматься собакой совсем (даже не выгуливать по 10 минут), но зато своей беременной женщине сказать делать аборт, потому что ее токсикозит и гулять собаку она не может - высший пилотаж грубости и дерьма, простите. 18.11.2010 01:06:00, LucyMO
Shamsu
ППКС! 18.11.2010 08:30:39, Shamsu
А разве муж беременный?! 17.11.2010 22:49:40, nuu
Kalina
Я прочитала всю ветку и соглашусь с большинством, отдать собаку это как предательство. Единственная причина по которой я бы отдала собаку - сильная аллергия. Тут да сложности. А у вас я сложностей не вижу по которым я бы лишилась друга семьи. В мае мне муж подарил собаку : за ней нужен сложный уход, грумминг и кормила я ее натуральной пищей. С токсикозом моим пришлось перейти на сухой корм. А гуляем мы всей семьей с удовольствием , приятно размять ноги после вечернего моциона в пробках. Подруга спрашивала как мы теперь куда будем девать собаку ? Нам даже такое в голову не пришло, как можно отдать это живое существо которое тебя любит, смотрит в твои глаза, греет тебя когда ты замерзла.
П.С. Посмотрите фильм "Марли и я" :-). Не делайте скоропалительных движений.
17.11.2010 22:21:45, Kalina
Снеженика
ой, тоже про этот фильм хотела написать) хоть и отношусь к собакам не оч хорошо)) я его 2 р смотрела, один раз с младшим по тарелке, а потом специально просила мужа скачать из инета и уже с ним смотрели, восторг полный 17.11.2010 22:48:25, Снеженика
lauraalisa
я тоже посмотрела!ну там конечно екстремный песик!так наверно в жизни не бывает,здесь бы уже точно заявили на нас и собаку бы просто отобрали!так что ето кино:)))за границей с вами не будут церимонится,если собака не воспитанная:)наша то умничка,только жрeт всe подряд и мужа только слушает,потому что он ее шипает постоянно за неправильное поведение,а я так с животным немугу. 19.11.2010 13:44:16, lauraalisa
Извините, я скажу как думаю. прекрасно понимаю, как вам фигово из-за токсикоза,трудно, не до собаки вовсе сейчас, но из-за этих временных причин отдать собаку - извините, мне не понять!!!!! Как-то у вас все это очень легко! Поматросил, устал - бросил... Я не понимаю таких людей, не вижу смысла заводить в принципе собаку, как впрочем и ребенка, если человек не способен нести ответственность.Не могу - не беру и проблем таких не имею!
Знаете, я считаю, что собака - это не кот и уж тем более не попугайчик или морская свинка, ну или крыска. Это как член семьи, как доп. ребенок, за которым надо ухаживать, воспитывать и прочее, прочее, прочее!И с земли на улице собака подбирает черти-чё опять-таки из-за недостатка вашего воспитания!
Вы хоть на секунду отдаете себе отчет, что эмоции по отношению к вам эта собака испытывает самые что ни на есть настоящие! А вы ее по сути предаете!

По всей всей видимости, ваш муж и пытался своей жестокой фразой про аборт донести до вас мысль, что собака это не пустяк, а по степени ответственности во многом идентична ребенку. К сожалению вы, по всей видимости, этого не понимаете! И если мысль об аборте вы, как любящая мама, не допускаете, то оторвать от себя собаку - для вас дело несложное!
Если я вас обидела - извините! Но я реально не могу вас поддержать
17.11.2010 20:30:56, Лебедь_Белая*
NatashaNN
так, сейчас я за котов заступаться буду))))) 18.11.2010 08:45:08, NatashaNN
И я. 18.11.2010 15:07:10, Виолина
Снеженика
мож он чего-то там и пытался донести, но это перебор , мог и бы другое сравнение придумать 17.11.2010 22:49:48, Снеженика
lauraalisa
я не оправдываюсь,но повторяюсь,что когда заводили собаку были совсем другие условия.и я совсем не расчитывала,что с собакой заниматься будут дети,понимала,что животному нужно много времени и воспитания,как и ребенку,но потом моя работа поменялась,его работа полностью изменилась,дети как не занимались так и не занимаются с собакой,так пару минут дома потискают и все.я никогда не имела собаки,но думаю что в день молодой собаке ( любой) нужно достаточно времени посветить,особенно на прогулки (с достаточной выбежкой и игрой),а в данный момент она в обшей сложности 1 час на улице,с утра 15 мин,днeм 45 и вечером 15,ето же не дело!и на поводке в основном.мне кажется так не правильно,что собака мучается от бездействия.она дома сидит и поскуливает,смотрит на меня грусными глазами..мол поиграй со мной,а я не могу! инструктор для собаки стоит денег,сейчас к сожалению из-за моей беременности мы не можем позволить себе лишних расходов:( ситуация поменялась с работой :( 17.11.2010 21:36:54, lauraalisa
Гуляйте побольше вечером, утром 15 минут для годовалой суки маловато, конечно, но тут вопрос приоритетов. Пусть утром дела свои сделает, а погулять выходите вечером, все вместе. 18.11.2010 12:39:22, Musik + 3 богатыря
Хрустальный Фреш
знвете.. когда детей решают родить тоже ситуация кардинально может в жизни поменяться.. не застрахуешься от всего.. 17.11.2010 23:16:59, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
согласна. 17.11.2010 21:29:45, Хрустальный Фреш
Глазка
Сорри, конечно, но проблема, как мне кажется, не в собаке и не в муже (сгоряча сказал то, что говорить было нельзя). Но девочки 9 и 15 лет, которые не могут помочь матери, которая ждет ребенка... "Свои интересы" действительно настолько глобальны, что от них зависит мир во всем мире??
В Москве в 9 лет особо не погуляешь одна, но всем остальным (мытье лап, кормление, развлечение) занимается моя дочь в 9 лет. А то, что девочка в 15 не может погулять, ну для меня это нечто, простите...
Да и по дому в 9 и 15 лет, по крайней мере, половину дел уж делать можно, пока мама беременна.
А заниматься собакой (в смысле с инструктором) просто нужно и все. Независимо от хочу-не хочу. Тем более с большой. Тем более, когда малыш должен появиться. У меня предыдущая собака была больше меня и весила в полтора раза больше, но по улице (под моим контролем, конечно) ее спокойно могла вести дочь, которой тогда было 6 лет, и собаке не приходило в голову ее куда-то тянуть. Это же безопасность элементарная.
17.11.2010 20:17:17, Глазка
Согласна на все 100. 18.11.2010 12:40:18, Musik + 3 богатыря
lauraalisa
нам сказали что ету породу бесполезно приучить ничего не есть на улице! она как мусорное ведро,ест ВСЕ!!! с одовольствием в кустах найдет человеческие фикалии и не оторвать, потом еше от нее воняет "етим" на метр...а я в моем теперешнем состоянии...во время таких прогулок тут же рядом....выворачивает на изнанку...а она и рада еше подкрепиться!!!УЖАС!!!мне сейчас всего етого поверте совсем не надо!и собаку жаль и сил и терпенья больше не хватает.а на инструктора,как я уже в прошлом ответе написала у нас на данный момент нет лишних денег:(((вои и не вижу я другого выхода,как отдать людям у кого есть время и нервы на всe ето безобразие. 17.11.2010 22:04:48, lauraalisa
Одевайте намордник. И проблемы не будет. Еще вариант - кормить до, а не после прогулки. 18.11.2010 12:41:07, Musik + 3 богатыря
Kirushka©
В чем проблема? Одевайте собаке намордник. Лабр моего брата жрет что нипоподя только когда гуляет с нашей мамой, потому что точто знает, что она его только на словах пожурит. С остальными он и не подойдет к мусору... Но про воспитание собак - это вам в "Домашних животных". Любую собаку можно и нужно обучать приличному поведению. 18.11.2010 11:44:08, Kirushka©
Глазка
Есть причины, почему собаки это делают. Поверьте, не из-за дури. Нужно в корм вводить добавки, спросите у ветеринара, какие. Ему не хватает каких-то веществ, только не помню, чего именно (у нас такое было).
Если не хочется заниматься (или напряжно с деньгами) в этом случае:
1. рулетка (хочешь - отпустил, побегала на расстоянии 5 метров, хочешь - идет рядом)
2. намордник (почему его нет?? а его ведь нет, если собака может что-то слопать??)
3. есть спец.ошейники (я не сторонник, считаю, что лучше воспитывать, но Вам подойдет). Ошейник + пульт. Собака, делает что-то "не то" (Вы видите, что что-то хочет слопать), командуете "фу" (или что там нравится), если не слушается, нажимаете кнопку, собака получает укол током (ну слабый конечно, но достаточный, чтобы понять "лучше не на"). Лабрадоры умные)) "Фу" выучит быстро. У Вас тоже не глупый, просто невоспитанный))

Понимаю, что Вас это доводит (такое пожирательство такого)) я б это вообще не выдержала)) Но можно воспитать, я сама через это проходила. Можно даже не с инструктором, а почитать книжки и самой.
Но можно найти и людей, которые захотят заниматься. Собаку жалко, но бывают жизненные ситуации, когда так лучше. Потом большую любовь должна испытывать не только собака к Вам, но и Вы к собаке. Вот тогда все будут счастливы)) А жить и терпеть, и сходить с ума... не выход.
Меня больше задело, чем судьба собаки и слова мужа, уставшего после работы, когда в доме 3 (!) женщины не могут справиться с домашней работой и одной собакой, сорри, неспособность двух взрослых дочерей помочь маме, наверное, "выковырились" мои личные страхи.
С собачкой удачи!
Ну и с беременностью поздравляю)))) А то набросились...
18.11.2010 08:37:40, Глазка
Хрустальный Фреш
с др сотороны.. с таким отношением к собаке ей. возможно и правда лучше в новом доме будет. благо молодая еще 17.11.2010 23:17:58, Хрустальный Фреш
КошМарочка
вы ГОД тянули и не занимались с собакой, а теперь НЕТ денег. Так это вы проворонили оч много времени.
а если вам завтра скажут что ваших детей нельзя научить читать, писать или рисовать красками вы поверите? или пойдете учить?
17.11.2010 22:56:11, КошМарочка
lёlla
не правда ваша,лабрадоры очень умные собаки! скорее это дрессировка неверная, раз не дает результатов(( это грустно..
Да, в общем, дело и не в породе...любую собаку можно и нужно воспитывать...но не все могут это сделать...Профессионалы нужны
17.11.2010 22:26:39, lёlla
А дочка в 15 лет умнее мамы :-))
Вообше-то в первую очередь "помогать" беременной женщине должен отец ребенка! И заботиться о своей собаке тоже! А он предпочитает лежать на диване и обвинять в черствости жену и детей и все дела сбросить на них.
17.11.2010 20:26:06, nuu
Глазка
Вот я очень боюсь что-то сделать "не так" и привить "не то", что вырастет такая "умная" у меня. И в тяжелой ситуации, она мне заявит, что умнее...
Это что-то типа ситуации, когда взрослый ребенок хочет ролики. Я против. Она копит деньги, покупает, довольна, катается, ломает ногу, а я сижу на диване и говорю, не буду тебе помогать, делай все сама, это ты хотела ролики, это твое решение. Не дай Бог дожить до такой стадии маразма!
И если я умею читать, то папа выполняет как раз мужскую функцию - работает. Про диван, по-моему, там ничего не было.
18.11.2010 08:22:39, Глазка
<он нашел другую работу,куда не может брать животное,после работы устает,хочется отдохнуть,а тут я беременная,две мои дочки и ешйо собака...вообшем собака полностью на мне оказалась.а я сейчас совсем не хочю с ней заниматься,у меня такой токсикоз..> И при этом у мужа нет денег на оплату инструктора для собаки.
А автор тоже работает и содержит по-видимому своих детей!
Т.е. мужику влом заниматься теперь своей собакой и ему это можно, а женщины ДОЛЖНЫ ?!
И жену и детей обвиняют в бездушии и лени???
18.11.2010 13:42:05, nuu
Глазка
Бедный муж)) По-моему, автор замужем за ангелом, как минимум.
Я тут представила себя. Я работаю, обеспечиваю трех мужиков негрудного, мягко говоря, возраста, которые сидят дома и занимаются своими делами, прихожу после работы домой, а мне предлагается еще по дому "помочь", дровишек наколоть, гвоздик прибить, стенку просверлить и заняться "своей" собакой, которой трем сидящим дома заняться не досуг.
Я б еще не такое высказала и извиняться бы не стала. И двое из троих у меня точно на следующее утро отправились бы на работу (автор в топе про то, что еще и работает, ничего не писала).
А вообще круто, конечно. Муж должен работать и обеспечивать двоих детей автора (судя по топу он им не кровный отец), а они с собачкой не могут выйти, потому что она "его". Ну ангел, не иначе. Какой-то неравный счет.
18.11.2010 16:54:23, Глазка
да, уж, ангел... подсказал токсикозящей "любимой" женщине сделать аборт вместо того, чтобы самому с собачкой сходить погулять... 22.11.2010 01:43:29, LucyMO
Arni
помогать друг другу в семье должны все - каждый по своим силам. на то она и семья... а уж маме - к тому же беременной - и подавно! другое дело что у папы больше возможностей и полномочий в семье, ну и ответственности естественно. 17.11.2010 20:33:05, Arni
Kirushka©
Безусловно, но тогда и считаться надо с мнением всех. Собаку хотел папа, а гулять с ней должна дочь, которая была против собаки. Как-то плохо это вяжется с уважением. 18.11.2010 11:49:29, Kirushka©
Да это конечно так, но только если все! Но тут папа именно перекладывает и дела и всю ответственность на других, и девочки правильно не хотят брать это на себя:-))
Маме на мужа надо воздействовать, а не показывать пример детям, что "есть женщины в русских селеньях..."
17.11.2010 20:39:10, nuu
lёlla
Очень верно! 17.11.2010 20:25:43, lёlla
lёlla
У нас не получалось забеременеть, приобрели собаку, 8-ми месячного лабрадора, буквально через 2 недели выясняется ,что я беременная)) Муж и сын ,которому 10 лет, взяли прогулки-мытье лап, вычесывание на себя...Я только корм насыпаю и воду наливаю, ну и по выходным гуляем все вместе)) Откровенно говоря, это не проблема собаки в доме, это проблема отношений и распределения обязанностей.
Мы уходим на работу в 7:00 утра, гуляет муж утром с собакой лишь 10 минут, возвращаемся в 18:00, муж и сын идут на улицу ,тут прогулка подольше, где-то минут 20...и собака помирать не собирается, привыкла, деваться-то некуда..Но это лучше ,чем усыплять ее...Ну а потом "бедному" мужу надо еще на работу возвращаться - сидит до ночи (завал)...И не скулит, и не предлагает ни сдать собаку, ни сделать аборт...Поговорите с мужем и с детьми... Это такое проявление неуважение к вам(
17.11.2010 20:09:21, lёlla
lauraalisa
знаете мне муж тоже сказал,собаки и на цепи живут,ничего другого не знают.да живут!но разве ето можно назвать хорошей жизнью?мне жаль собаку,я вижу как ей бесится хочется,молодая же.она то скулит,то за котом по квартире носится стулья сбивая...мы на улице с ней за день час гуляем в обшей сложности,но етого же мало!тем более последнее время только на поводке,вот она и сходит сума дома...мне кажется ето не хорошо так с собакой! 17.11.2010 22:11:30, lauraalisa
lёlla
нехорошо - это факт, но здесь решение только одно - усыплять! а уж выбирая между усыплением и такой жизнью - лучше жить...Тем более, скоро я с работы уйду, буду дома, тогда и прогулок будет больше...Наша девочка очень спокойная, дом большой..ничего не грызет, дома не гадит...Не думаю, что совсем плохо, но не рай точно))Зато выбора не стоит, а трех прогулок в день -жить можно, тем более на выходных практически 6 часов на улице проводим 17.11.2010 22:24:29, lёlla
Ну почему усыплять??? Автор не в России! Там можно отдать собаку в приют для животных, где молодой здоровой собаке скорее всего быстро найдут другого хозяина.
А у автора дома собака ну никому не нужна, автор просто очень ответственно к собаке относится, через силу :-((
17.11.2010 22:45:40, nuu
вот именно - почему молодую здоровую активную породистую собаку и сразу усыплять? даже в России можно найти новых хозяев. собака же не при смерти... 18.11.2010 02:58:21, LucyMO
Глазка
+1000 17.11.2010 20:20:43, Глазка
не надо истерик! он хочет быть хорошим за ваш счет?
Скажите, что если не хочет отдавать собаку - пусть сам занимается:-((. Отправьте его с собакой обязательно на курсы - они по выходным есть!
Не будет ухаживать за собакой - звоните в ближайший приют для животных и посоветуйтесь, что с собакой делать - может есть желающие забрать, дайте обьявление в бесплатную газету.
Дочек с собакой не пускайте - да, соседи могут в полицию пожаловаться :-(( зачем детям неприятности.
17.11.2010 20:07:00, nuu
я так попугаев отдала (3шт), как только Б. к концу подходить начала. Решила нафиг это счастье! грязь по неск раз в день и шум постоянный. Не жалею. Зато знаю что они под присмотром и радуют кого то больше чем меня))
Но у меня немного по другому, первый попугай к нам на балкон сам прилетел. Жалко стало.
второго-подруга подарила, что бы первому не скучно было, а третий-опять сам прилетел, только уже на даче на клетку прям сел и все.так его и оставили))
мой муж тоже прошелся "не хорошо", но он то не убирал за ними ни разу. Поэтому я его уже перед фактом поставила, что продала!)))
17.11.2010 20:04:32, mamaLisa
КошМарочка
мне вас не понять. так получилось что у меня совпали беременности и появления щенка. Вернее щенков от моей собаки. По началу было оч трудно -
меня мутит, а мне за щенками убираться надо. Одна щенка осталась с нами. Вот это было нелегко - надо щенка растить, заниматься, а мне тяжело. Прогулками я не заморочена, на рабочей неделе прогулки всегда короткие, отрыв в выходные на даче. Гуляю и занимаюсь с собаками только я.

В вашем случае надо СРОЧНО начать заниматься с инструктором, и если заниматься серьезно, буквально через несколько месяцев вы собаку не узнаете. Да и заниматься могут дети легко.

Про отношения с мужем - это даже комментировать не хочу.
17.11.2010 19:35:08, КошМарочка
Снеженика
Я вам сочу по поводу собаки( я их терпеть не могу( есть причины) хожу с электрошоком в сумочке,недавно ехали рано с мужем и народ собак выгуливал я мужу так и сказала, что вот кого не заведу никогда так это собаку, потому как в любую погоду и время суток с ней гулять надо. А на мужа я б обиделась, нет скандал бы устрола с его заявлением про аборт, пусть дочки помогают, отдать тоже как то не есть гуд и дети привязались и вы, потом жалеть будете 17.11.2010 19:28:35, Снеженика
Странный у вас какой-то "любимый"...
Непонятно, почему ваши дети не могут вывести собаку погулять.
17.11.2010 18:40:40, 1637
Shamsu
Вы меня, конечно, извините, но меня во всем вашем топе не то, что есть трудности ухода за собакой, больше всего зацепило... Если бы мне мой любимый хоть что-то вякнул про аборт, летел бы он вместе со своей сукой вперед и с песней. Вы уверены, что проблема именно в собаке? 17.11.2010 18:36:59, Shamsu
КаМар
+1 17.11.2010 20:07:31, КаМар
Викуся1981
+1, тут надо автору поразмыслить немного глубже! 17.11.2010 18:40:00, Викуся1981
lauraalisa
он сегодня извинился,что мол с горяча сказал...говорит,теперь собака тоже член семьи,а я так легко решаю ее отдать,мол,если меня что напягает просто от етого отказываюсь...
но мне действительно тяжело отдать ету собаку,но я понимаю что сил на нее и времени у меня просто нет и небудет,и только животное страдает!
может я не права?живут же как то другие с собаками?
17.11.2010 19:08:04, lauraalisa
Shamsu
А если его что-то напрягает, то он эти заботы на вас перекладывает? У меня кошка, но во время беременности за ней убирает муж, хотя он брезгун жуткий. Вы, на правах беременной, по-моему можете переложить большую часть заботы о собаке на своего мужчину. Еще можно человека специального нанять, чтобы гулял. 17.11.2010 20:21:39, Shamsu
КаМар
ИМХО.не хочет отдавать-пусть помогает 17.11.2010 20:08:54, КаМар
Arni
мы так кошку отдали...сейчас она живет счастливо в деревне с котом %) и другой жизни, ей, судя по ее виду - не надо)) 17.11.2010 19:36:57, Arni
Kirushka©
А что, дочки в 9 и 15 лет не в состоянии за собакой присмотреть? 17.11.2010 18:36:11, Kirushka©
lauraalisa
для младшей тяжело с собакой гулять,она постоянно тянет,не слушает ее.здесь в германии не так просто..на нас даже уже раз заявление подали в полицую,когда шенку всего 4 месяца было,что собака без поводка была и ребенка испугала,когда дочка с ней гуляла,
а старшая дочь с самого начала была против собаки,у нее уже другие интересы,в школе почти до вечера,потом дома уроки и свои друзья,можно понять!а тут еше прогулки с собакой навязывают...ведь просто выйти на 15 мин етого мало для такой молодой суки,она дома начинает сума сходить..
17.11.2010 19:03:07, lauraalisa
Хрустальный Фреш
нет, я не понимаю. другие интересы/можно понять.. а маму она любит свою? встала/пошла-погуляла. а свои интересы потом реализовать можно. после прогулки. 17.11.2010 19:26:06, Хрустальный Фреш
А мама ее любит? Мама взяла собаку для "любимого", хотя девочка была против и еще она теперь должна с ней гулять?! 17.11.2010 20:10:44, nuu
Shamsu
Вот мне интересно, чего это я, когда мои родители брали собаку, не возникала по этому поводу ни разу? Меня ведь даже не спрашивал никто, а забота по уходу ложилась в основном на мои плечи. Просто я приняла это как то, что они якобы завели еще одного ребенка. Да и любила я ее...
Но мороки было много=) Они взяли уже 9месячного ньюфаундленда, а они тоже по-началу дурныеее. Они меня зимой за собой таскала на поводке, ньюф несется, и я 9тилетняя следом на пузе по снегу лечу=) Шерсти море было, особенно когда линька у нее была, я нашу 2хкомнатную хрущевку по 3 раза на день чистила, с ковра полный целлофановый пакет собирала. И г...о она ела иногда, и в тухлятине могла изваляться. А уж когда 9 щенков появилось (кстати, меня тоже никто не спрашивал, надо ли это мне), то вообще веселая жизнь началась=) С утра встать, молока купить, навести смесь, накормить ораву эту. И как-то в радость все было... Да и возмутиться на этот счет для меня означало - подставить очень сильно маму. Эта собака была ее мечтой, а папа, кроме попугаев и рыб, никаких животных в доме не признает. Видимо, отношения просто в семье другие...
Но я отомстила=))) Я когда детей заводила, тоже родителей не спрашивала, а то что они будут нам помогать (и уже помогают не слабо) - это само собой разумеющееся.
18.11.2010 11:55:37, Shamsu
<Они меня зимой за собой таскала на поводке, ньюф несется, и я 9тилетняя следом на пузе по снегу лечу=) > За одно это у автора отнимут и собаку и ребенка :-(( 18.11.2010 13:51:46, nuu
Shamsu
Ну тож Германия, конечно... 18.11.2010 13:59:30, Shamsu
Хрустальный Фреш
ну с таким отношением вообще, когда каждый за себя - это не семья.. 17.11.2010 21:29:02, Хрустальный Фреш
+100 и погулять? 17.11.2010 18:53:57, mamaLisa
Так ведь автор не в России, пустырей-то нет. Там надо носить с собой мешочек и совок и за собакой д**о убирать :-(( Подросток наверно элементарно стесняется это делать, а автору штраф нехилый платить. А хозяин собаки этот штраф наверняла вычтет из карманных денег девочки, вот она и не горит желанием гулять с еще и невоспитанной собакой. 18.11.2010 00:21:28, nuu
Хрустальный Фреш
а дочкам сколько лет? 17.11.2010 18:27:41, Хрустальный Фреш
в реге 9 и 15)) 17.11.2010 18:54:39, mamaLisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!