Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

Тест "считай до 10". крик о помощи!!!

Девочки, поделитесь опытом, как эти 10 шевелений вы считаете. нет, в теории все понятно. а вот на практике. последние несколько дней все время бегаю (1 сентября на носу. готовлю первокласника). такое чуство, что дочка вообще не шевелится. иногда вазюкается техонечко и все. более-менее ощутимые шевеления только в горизонтальном положении. еще сейчас пью успокоительные, много (спасибо за заботу мужу.) может это еще сказывается? и в какое время в норме должно быть это пресловутое 10 шевеление? помогите, что-то совсем запуталась...
30.08.2010 20:29:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
А вот у меня вопрос - если у меня есть доплер и нет времени на эту [цензура] - это нормально? 31.08.2010 22:03:35, babka.v.kedah
Глазка
Моя врач говорит, что малыш вообще никому ничего не должен)) Говорит, ты же бываешь то активная, то можешь хоть день лежать как тюлень, если есть возможность. Вот и малыш также. Прислушиваться, но не считать, и не зацикливаться, у нее там свой характер и желания)) 31.08.2010 20:24:27, Глазка
никогда не считала, у меня девочка сидела всю Б на попе, мы шевелились вообще "по праздникам", поэтому такой ерундой не страдала, просто когда было интересно, брала фонондоскоп от аппарата мерить давление, самый обычный, и слушала сердцебиение, там где врач прибором слушает. у нас с этого утро начиналось, я пока не найду сердце, не вствала с постели, лежа быстрее оно прослушивалось. 31.08.2010 14:17:09, Лена77
Shamsu
За всю прошлую беременность НИ РАЗУ я не насчитала в день 10 шевелений. Максимум 7, и то, за шевеление я считала всякий поворот и пинок, и даже минут 20 затишья считала за интервал. Недели полторы я промучилась, потом забила на это дело и успокоилась:) Просто у меня такой ребенок=)) 31.08.2010 12:36:14, Shamsu
мне врач говорила с 9ти до 2х дня должно быть 10 шевелений, я так понимаю 10 отрезков шевелений. 31.08.2010 10:21:44, Daemia
Бог ты мой, никогда об этих 10 не слышала. Может, фигня? Я бы не заморачивалась, а ты с предыдушим дитенком считала? Я вот ни разу, и ничео, все нормуль. 31.08.2010 09:15:33, Musik + 3 богатыря
когда чем-то занята не почувствуешь, это нормуль + успок делают свое дело, не переживайте-все хорошо! 31.08.2010 06:55:03, marmiwka
:) ужас какой:))) что есть десятое шевеление? просвети, мож мне оно тож надо????
Ты же сама пишешь что бегаешь днями, дитенка там укачивается и спит:) Вот перестань бегать, ляг, скушай конфету сладкую и тогда считай:)))
Гони тараканов!
31.08.2010 01:41:51, Rotkäppchen
Даздраперма
это новое изобретение российской медицины:))) с 28 по 40 неделю надо в специальном листочке отмечать время, когда было 10 шевеление (в смысле 10 серия шевелений). слишком частое, слишком редкое шевеление является признаком гипоксии. меньше, чем 10 шевелений является показанием к госпитализации. вот. 31.08.2010 08:28:19, Даздраперма
ужас:) вспомнила! В Украине тоже такое заставляют делать, наверное. В прошлом году у моей сестры на холодильнике листочек висел и она отмечала.
А как их почувствовать-то? Может и есть все 10, а я только 7 чувствую? этож можно с ума сойти.
31.08.2010 10:17:59, Rotkäppchen
я никак несчитала, шевелится и нормально:) не заводитесь:) 30.08.2010 23:40:57, khaniuta
Я когда бегаю в течении дня, могу и не замечать шевелюшек, врач сказала что это нормально и связано с перераспределением внимания =)) так что вы только вечером чувствуете - эт нормально!
мне пустырник прописали - но на шевеления никак не влияет.
30.08.2010 23:36:07, Кошки-Мышки
Vetto
у меня чет вообще щас тихий, так иногда попу или ножки подвинет и все. 30.08.2010 22:49:15, Vetto
DolceVita
насколько я помню, считать надо в спокойном состоянии. когда мама двигается, это убаюкивает детку внутри, она спит. я считала вечером, размещусь в кровати спать - и тут у меня внутри начинался балет:) 30.08.2010 20:37:58, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!