Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О возМУЖании

Навеяно вчерашним УЗИ. Со мной ходил муж. Для кого-то это норма, а для меня - событие. Дело в том, что муж относится к той категории мужчин, которые не переносят вида крови, белые халаты, у которых давление повышается как только его начинают мерить. Таблеток он не пьет, в нос не капает, в горло не пшикает. Единственное лекарство - крепкий чай с медом или таблетки для рассасывания. За годы супруженства мне удалось "приручить" его к стоматологу, теперь регулярно ходит раз в полгода. И это все. Он никогда не ходил со мной по поликлиникам, больницам, на узи или анализы. Он никогда не беседовал с лечащим врачом, полагая, что это я в состоянии сделать сама, ну а на крайний случай есть моя мама. И вот случилось ЧУДО! Он просидел смирненько все УЗИ, смотрел на экран, даже задавал вопросы. Вот я и думаю, что это с ним. Вы не подумайте, во всем остальном он очень самостоятельный, в плане добывания пропитания, средств на него, ремонтов, техники и т.п. - он очень даже большой дядя, настоящий отец троих сыновей. То ли он так переволновался за меня в первые недели, когда была угроза, больница и т.п., то ли просто наконец повзрослел (ну, вы знаете, мальчики обычно позже взрослеют :). То ли ему все ж таки очень хочется дочку. А вот как ваши мужья?
26.08.2010 10:39:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наш папа уверился, что у него будет сын ))) И разговоров только про "куплю ему самую дорогую машину, железную дорогу и пр. и пр...." (машина - это такая, в которую малыша усаживаешь, и он на ней катается)
на узи собирается со мной, если только по работе не будет занят.
27.08.2010 10:06:21, Malipusechka
Дусик
У меня тоже трое сыновей. Рожала дома в присудствии и непосредственном участии мужа. Хотя когда встретились от вида крови падал в обморок - реально:) Но все изменила поездка на море 10 лет назад. Друзья поехали рожать в море а мы с ними за компанию. Уколы никто из нас никогда не делал, а после родов много крови было, надо было остановить. А тк у него бабушка педиатр, теорию он знал и на практике хорошо справился.
Муж, кстати тоже девочку хочет. Но первое узи показало мальчика...
26.08.2010 16:02:03, Дусик
Как интересно! А когда у вас ПДР? И ник у вас Дусик, а у меня Мусик в латинице(а не мьюзик, как некоторые думают). А насчет девочка-мальчик - ну, кто будет тот и будет, мы тоже так думаем, хотя девочку хотим больше. Но любить будем всех! 26.08.2010 16:17:00, Musik + 3 богатыря
КаМар
мой очень хотел мальчика и не хотел идти на узи, мол: а смысл? там ничего не видно и все такое. Но на анализы меня водил *(на голодный желудок я, да ещё с токсикозом. отпусти меня одну,не дай Бог что)* вот и на скрининг в ЦИР поехали в месте. Для мужа этот ребенок первый. Что с ним было,когда на экране он увидел малыша. как тот ручкой нос чешет, ножками другает, крутится и уворачивается с картинки. Даже забыл спросить про пол. я сама спросила,сказали что вроде девчока. Потом уже вышли из кабинета,я его спросила: сильно расстроился? а он в таком состоянии эйфории:))))))))))))­)) говорит: по фиг. у неё же сердечко бьется!!! она ручками носик чешет!!! короче еле успокоила)))) на след скрининг пойдем опять вместе)))))))))))) 26.08.2010 13:06:42, КаМар
МарикаЧ
Мой уже рвется на роды:) А мне страшно представить, что перестану быть для мужа желанной женщиной...
Не, муж если и нужен, то только для контроля ситуации. И то, в стрессовом состоянии сама могу кого хочешь построить.
26.08.2010 12:35:26, МарикаЧ
+1. Страдаю от таких же тараканов ;) 26.08.2010 20:04:07, Ninoka
Shamsu
Да вы что?! От куда такие страхи??? Мой муж после совместных родов мне сказал: "Я в тебя заново влюбился!". И я сама замечаю, что стала для него еще желаннее... После родов мы еле переждали положенные 6 недель воздержания. И спустя всего несколько месяцев после рождения Тимурика он буквально заставил меня снова забеременеть)))) Так ему хочется еще малыша, и ни моя беременность, ни еще одни роды его не пугают. Хотя на родах он видел ВСЕ. Напротив кровати в родовом была какая-то зеркальная поверхность, и т.к. ребенок у нас был крупный, крови с меня вытекло море, потом врачи еще выдавливали там чего то из меня... Меня тоже перед родами пугали возможной его импотенцией после перенесенного стресса))) Но ведь на Западе почти все мужья присутствуют на родах, и если бы среди них был большой процент ставших по такой причине импотентами, их бы, наверное, перестали туда пускать... 26.08.2010 16:13:10, Shamsu
МарикаЧ
Я боюсь, что именно ко мне охладеет:)
Но он еще за меня боится, поэтому хочет быть рядом...
26.08.2010 16:22:23, МарикаЧ
Shamsu
Мой боялся, что ребенка подменят))) Посмотрел какую-то передачу на эту тему по зомбоящику))) А ему как раз печать выдали на ЧП, я говорила:"Вот с этой печатью и будешь на родах. Как ребенок родится, так сразу и пометишь!")))
Но вообще он сказал потом, что не представлял себе, как это мы с Тимуриком там, а он где то, даже пусть и за дверью. + помощь от него была реальная и поддержка, хотя во всем остальном я довольно самостоятельная, но на роды идти одной мне было страшно...
Ну, а по-поводу отношения лично ко мне, я уже выше написала))) Все даже лучше чем было!
26.08.2010 16:35:15, Shamsu
МарикаЧ
По поводу отношений - обнадеживающе! Буду обдумывать! Хотя до этого еще очень долго:)
Я как раз сама боялась, что подменить могут:) Но дочь родилась с таким выразительным лицом и тремя белыми пятнышками на носу - точно узнала бы:)
26.08.2010 16:54:19, МарикаЧ
Shamsu
А наш на весь роддом был один такой тяжелый, так что тоже не переживала особо))) 26.08.2010 16:56:24, Shamsu
Викуся1981
вот такие же мысли. 26.08.2010 12:52:05, Викуся1981
Викуся1981
мой собирается на 1 скриннинги дальнейшие узи. и при родах присутвовать,а потом еще и пуповину перерезать)только вот я сама про роды пока не определилась:нужен ли он мне там?я ведь такая вся страшная буду. 26.08.2010 12:12:05, Викуся1981
мой собирался на 1й скриннинг приехать, но задержался на работе. И я этому рада... :) 15 минут меня мучали, и даже вагинально делали узи, еле-еле выжав из меня фото в нужном ракурсе... Была вся вымазана голубым гелем. В общем, не надо ему на это смотреть. Пойдет на 20 недель смотреть. И пуповину ему резать не надо. :) Он уже сказал. :) 26.08.2010 21:59:40, LucyMO
Flamingo
Ничего себе, Викуль))
какой ответственный муж))

я хотела,чтобы муж был на родах...а он категорически против был, ну настаивать не стала ))
и рада)))))
мне там реально не до него было)))

хотя например на схватках- лучше бы со мной постоял)))а дальше я сама )))
26.08.2010 12:41:22, Flamingo
Викуся1981
да только вот не знаю,мне это нужно или нет? 26.08.2010 12:51:11, Викуся1981
Восхищаюсь такими мужчинами! Он не врач? ХОтя, мне никогда по-настоящему не хотелось, чтоб муж на родах был. Так, подначивала его просто, зная, что все равно откажется. 26.08.2010 12:16:23, Musik + 3 богатыря
Викуся1981
не,он не врач.я думаю,что он такой уверенный,так как все друзья уже по второму родили и при родах были,и столько эмоций при этом бло.вот и он не хочет пропустить. 26.08.2010 12:35:15, Викуся1981
на роды мой точно пойдет. Куда он денется? :) Только "туда" смотреть не будет. 26.08.2010 22:00:25, LucyMO
Мамулечка*
Мой тоже трус еще тот! Точно так же как Ваш - таблетки не пьет, в нос не капает, кровь из пальца сдать-это вообще ужас-ужас...Звала его на узи со мной в 12 недель-долго мялся, потом в итоге сказал, что в этот день у него много работы :( короче, "отмазался". В 19 недель пойду опять к Донову на узи, с собой возьму его обязательно, тут то он не отвертится, т.к. запишусь на субботу-вых. день :) 26.08.2010 12:05:01, Мамулечка*
Мечтуля
:) мужей у меня было двое + нынешний, все разные:

первый примерно как ваш, еле уговорила его на роды пойти, вообще он был не зрелый и не готов к отцовству

второй - француз совершенно нормально относился к врачам и ходила со мной, когда я звала (на плановые узи) на роды пошел - даже вопрос не стоял о том, чтобы ему не идти

нынешний - тоже француз, заботливый, нежный, ко всем врачам ходит, еще когда планировали, все анализы сдавал, на роды однозначно пойдет со мной, вопрос не стоит. С моими детьми, ему не родными, носится, по ночам встает, если дочка зовет (болеет или испугалась).
26.08.2010 11:43:06, Мечтуля
Zhurol
Как у тебя жизнь бурлит)) 26.08.2010 12:28:20, Zhurol
Да, французы, и вообще европейцы, они воспитаны по-другому в этиих вопросах. У меня много знакомых французов, и в России и во Франции, у многих русские жены. 26.08.2010 11:54:29, Musik + 3 богатыря
Мой сам дико боится стоматолога. Но ходит конечно. А со мной что в первую, что во вторую беременность ходит и в консультацию и на узи. И в первый раз рвался на роды. Я сама его не взяла. Но не смотря на это он прорвался как только родился ребенок и пока я лежала в отрубе после наркоза (зашивали разрывы и разрезы) возился с малой. А в этот раз у меня КС. Так он сказал обязательно поедем вместе. Если у меня будет общий наркоз, то ему выложат малыша на живот. 26.08.2010 11:37:28, вернаяжена
Малыша на папин живот... Потрясающе! 26.08.2010 11:56:27, Musik + 3 богатыря
ободочек)
мой такой же, таблетки не пьёт, чай,мед,малина,или 50 грамм,вот и все лечение у него, приучить не смогла даже к стоматологу, но правда со мной ходит когда время есть,тут без вопросов, а вот на узи к Донову затащила и то потому что он провинился, приехал поздно с рыбалки и пообещал с нами сходить)))))))))))))­)))вот 26.08.2010 11:21:07, ободочек)
Zhurol
мой тоже отличился))
Первая беременность была 10 лет назад, ему тогда было 24)) перепуганные, молчаливые и т.д. А я вообще была по-фигистка еще та.
Вот в этот раз встал вопрос тоже идти на УЗИ (было 18 недель), говорю, давай как в кино, так мужики и в ЖК ходят, и с врачом общаются, вот пойдем на УЗИ. ОН тоже долго на меня криво смотрел)) Поехали, он даже все встречи отменил и на полдня со мной завис (а это уже нонсонс))
Нет, я конечно в этот раз королева, отношение другое, более трепетное, чем тогда, все-таки уже взрослые, внимательные))
Что с ним стало происходить в кабинете!!! Он вскакивал, хрюкал, ржал, "догонял" мелкого, когда тот от УЗИ датчика бегал....и после этого вообще ляпота) стоит мне крякнуть или за живот схватиться, он аж подрывается) Хотя у меня вся семья подрывается...даже мама с ума в этот раз сходит от чувств-с
26.08.2010 11:07:57, Zhurol
Здорово как! 26.08.2010 11:12:23, Musik + 3 богатыря
Meita
Мой в эту беременность просто душка! Разговаривает с животом, гладит, спрашивает, что я чувствую, толкается ли... В первую беременность такие проявления появились только в третьем триместре, но он тогда и зеленый у меня совсем был:)
В общем, я в очередной раз убедилась, что много лет назад выбрала правильного папу для моих будущих детей.
26.08.2010 10:43:26, Meita
Shamsu
Мой тоже в эту беременность стал намного заботливее и внимательней. Даже пузико постоянно целует))) Может потому что девочку ждем? С мужиком он, наверное, не особо хотел сюсюкать. Хотя я больше склоняюсь к мысли, что это от того что второй ребенок, и он уже увидел что в итоге получается, что это не просто выросший пуз, а будущий малыш... Хотя и с первым ребенком он тоже ходил на УЗИ, на 3D в том числе. 26.08.2010 16:19:10, Shamsu
:) 26.08.2010 10:45:56, Musik + 3 богатыря

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!