Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выговориться

сделала второй тест-две полоски... я в трансе... старшей 7 лет, младшему еще и года нет, ужасный мамсик, живущий на груди и моих руках...
я конечно никогда не говорила, что больше не буду рожать, но ведь не так скоро.
муж еще не знает, он в командировке (только вчера доехал), там очень важная и ответственная работа, да и в любом случае не по телефону же говорить о таком. его не будет неделю-две. мне даже поговорить об этом не с кем, вернее поговорить то можно (да хоть с мамой, с которой мы живем), но сначала то муж должен узнать.
мы ведь были всегда осторожны, главное-старшая "получилась" на раз-два, после свадьбы сразу, а маленького года 2 не могли зачать, даже срок себе поставили-еще полгода и пойдем по врачам с этим вопросом. когда малыш родился, немного мы привыкли к новой жизни вчетвером, мы говорили о том, что скорее всего будем рожать еще, но попозже, когда младший подрастет...
да и с мужем в последнее время как то не очень гладко. у него новая работа, меньше года, и сейчас очень интенсивно и динамично у него все, много встреч, поездок, он сильно изменился по отношению к людям, стал более жестким, требовательным, уверенным в себе, но все это и на семью распространяется. мне даже кажется, что он устал от семьи что ли... я вот была с детьми на даче неделю, так он из 6 дней до отъезда 5 дней приходил домой рано и ходил гулять в парк, а когда мы дома были перед этим, он раньше 12 ночи не появлялся. наверно, конечно, это совпадение, но так обидно. пробовала с ним говорить-ответ один-я изменился, работа-работа-работа.
да и с деньгами щас туго совсем, работа его только раскручивается, сейчас основной упор делается на имя, а не на заработок, плюс бывший компаньон подставил на немаленькую сумму денег, да и в довершение всего портмоне у него украли на прошлой неделе с документами (кроме паспорта) и деньгами нашими и рабочими.
чего то тоскливо мне.
простите, что длинно и сумбурно, мне нужно ввыговориться было...
20.07.2010 08:46:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумайте, время есть, и мнение мужа очень очень важно.
У нас - ни кола ни двора, старенькие родители и ипотека на 20 лет ...
А я буду рожать. Без детей я погибну. Старший уже сейчас - опора и надежда, хотя и хулиганистый эгоист)). Правда, жду только второго)
21.07.2010 07:04:39, Русская пианистка
Держитесь!! У меня четвёртый залётный так сидит, а страшей 4 с половиной.... 21.07.2010 06:38:10, весёлая пчёла
спасибо всем за поддержку и добрые слова
мужу еще не сказала, пока не могу решиться на такой разговор по телефону. Обещал к концу недели точно приехать (правда потом опять уедет, но хоть поговорим).
настроение хорошее (честно-честно), правда смущает любовь моего кабачка 10,5 килограммового к моим рукам (тяжести то таскать не рекомендуют...)
ну ничего-прорвемся, все будет хорошо
21.07.2010 01:16:26, .......
СиницаА
Вот, коллега:) Ну у меня мелкий постарше, зато муж вообще без работы сейчас, у него теперь пошел обратный отсчет, надо стать кормильцем вот прям ЩАС. Позвоните мужу, меня пару недель назад он очень поддержал, когда рыдала после теста. И девушки тут наговорили всяко-разного приятного, сами видите. Ну и... раз вы сюда пишете, значит других вариантов не рассматривается. А значит, прорвемся! 20.07.2010 20:27:12, СиницаА
Молодец) 21.07.2010 07:35:51, Русская пианистка
babka.v.kedah
Дал зайку, даст и лужайку. Все будет хорошо. Просто навалилось все один к одному, вот и нервы... Сочувствую очень, вам главное успокоиться 20.07.2010 17:16:04, babka.v.kedah
все будет хорошо:) увидите:) даст Бог Зайку - даст и лужайку! Все проблемы уйдут. Я уже столько видела-слышала что с людьми и семьями делается в начале незапланированной беременности...а потом...все будет хорошо!! 20.07.2010 15:36:25, Rotkäppchen
Мне кажется вам нужно переварить эту информацию и спокойно ждать мужа, за 2 недели многое может изменится и потом, думаю вы оба найдете плюсы, ведь раз так случилось-небесной канцелярии видней))) 20.07.2010 14:29:29, marmiwka
Позвоните все-таки мужу! Только в нерабочее время. Поделитесь с ним! Может он только рад будет! Вы же не можете 100% предугадать реакцию человека. Я думаю, что даже если сейчас для него это будет неожиданностью, то потом он все равно будет рад. Трое детишек - это отлично. А с трудностями вы справитесь. Может быть даже наоборот это улучшит ваши отношения с мужем. В общем желаю вам удачи и легкой беременности! 20.07.2010 13:46:50, вернаяжена
Конечно позвоните...он же самый близкий Вам человек и дитя то общее... 20.07.2010 14:15:09, Мюслик
Timrina
Всё будет ХОРОШО! @@@@@­@@@@@ 20.07.2010 11:08:43, Timrina
Очень похожая ситуация, старшему тоже было 7, младшему год с хвостиком и тут бац:) И это при том, что второй появился только после стимуляции, а третий, вернее третья получилась на Чарозетте + активное ГВ+ конец цикла. Сначала был шок у меня, муж как-то сразу обрадовался. А сейчас жду не дождусь когда наша прЫнцесса родится:) 20.07.2010 10:38:31, Ирррка
Викаська
это как так на чарозетте+гв??? :-О 20.07.2010 17:24:52, Викаська
geranyka
держитесь!!
у нас тоже, как узнала, что я беременна двойней, так все навалилось, просто в течении одной недели, что не дай Бог никому.. сейчас все намного лучше. и хотя онкология у папы подтвердилась, все же результаты лечения обнадеживают..
все у вас наладится, не даются дети просто так. успокойтесь, подумайте пару дней, как говорится " переспите" с этими мыслями, а там все встанет на свои места.
20.07.2010 09:58:20, geranyka
Рината
да именно так и бывает, все и сразу. Вот только думать обо всем и сразу не надо. Только о насущном.
И почему бы не сказать мужу по телефону?
20.07.2010 09:29:27, Рината
как то я не сторонница серьезных разговоров по телефону... тем более он далеко, хочется видеть реакцию 20.07.2010 12:43:41, .......
Zhurol
Сочувствую, ситуация действительно не простая(
Если припрет, то поговорите с мамой, ничего страшного не вижу в том, что она узнает раньше мужа, это МАМА)
По поводу работы, у меня было так же в свое время, мужа практически не было дома, ребенок на мне полностью, иногда даже шутили, типо дядя пришел(
Но муж старался, реально старался уделять нам внимание.
Сейчас перед второй беременностью я просто поставила условие, что он будет с нами и в наших делах. Хотя сыну старшему уже 10 лет и года 2-3 назад наш папа начал меняться, иногда все выходные сын был постоянно с ним, будь то встречи или развлекаловка.
Сейчас наш папа с ростом моего животика меняется на глазах, это просто видно всем, пошли шутки "стареет-добреет"))
Дождитесь мужа и обсудите ситуацию, а там уже будет видно.
Искренне желаю Вам удачного разрешения ситуации.
20.07.2010 09:19:36, Zhurol
конечно мама мне очень близка, но ей уже за 70, самочувствие не очень, а она работает (причем не могу с уверенностью сказать, работала бы она, если бы мы жили с ней не вместе), сейчас вроде начала поговаривать об увольнении, боюсь, что узнав мою новость, она решит, что без ее работы мы никак не выкрутимся... 20.07.2010 12:46:53, .......
Zhurol
а по поводу скучно в семье, это так всегда кажется, когда дома сидишь)) Когда сидела - аналогично, сейчас оч понимаю))) 20.07.2010 09:36:22, Zhurol
Поверьте, не просто так что-то случается:)
Радуйтесь. Это самое главное. Все наладится, поверьте, тут такие истории девочки рассказывают...
Все будет хорошо:)
Удачи вам, спокойствия и любви:)
20.07.2010 09:15:22, читающая
спасибо 20.07.2010 12:47:13, .......
Не переживайте пожалуйста, у Вас сейчас сложный период в жизни (такое часто бывает) Вы просто подумайте эта беременность Вам в тягость (простите может не теми словами говорю)или Вы готовы еще родить. С мужем надо поговорить, пусть даже по телефону, не тяните, Вы просто изведете себя мыслями разными за эти 2 недели. Позвоните и начинайте с позитива...мол...представляешь...мы опять беременны!!! Ну, а когда муж вернется, поговорите уже более обстоятельно. Потребуйте ласки наконец...пусть вспомнит не только о работе, а о том, что дома у него любящая жена, дочь и сын! Полная идиллия!!! 20.07.2010 09:13:52, Мюслик
честно говоря, я очень растерялась, до этого беременности были запланированы, а тут увидев две полоски просто не знаю, что делать... 20.07.2010 13:18:39, .......
Zhurol
а мне кажется по телефону не надо(( реакцию можно получить неадекватную, да и момент можно не тот выбрать((
Я однажды так решила о личном с мужем, он слушал, молчал, а потом так деликатно сообщил, что у него совещание и все такое(( блин, так погано было, я почти высказалась, а он в этот момент договора подписывал)))
после этого все серьезное только в глаза)
и про вспомнит не только о работе - легче сказать себе, а когда с ним - .....начинается монолог о финансовой ситуации для семьи, из кожи вон лезет и все такое...проходили...и в этом есть своя правда!
20.07.2010 09:33:52, Zhurol
ну можно было бы и по телефону, только уточнив, удобно ли ему разговаривать или он на совещании или деловой встрече.... ведь действительно ждать его возвращения - эдак вы с ума сойдете за две недели...
монолог о финансовой ситуации... о мой бог, как все знакомо. Оказывается у людей все те же проблемы... Но мне кажется что наших добытчиков это ни фига не оправдывает, и их занятость на работе с целью "обеспечить семью", при этом "из кожи вон" - все это никак не должно ограничивать семью, любящую жену и детей от внимания и ласки. в противном случае... на фига б она была нужна -семья такая, в которой один платит (супруг), другой делает домашнюю работу и воспитывает детей (супруга).
Может где-то грубо, зато правда. Мы очень часто защищаем наших мужиков, мол, ну они же зарабатывают, куда нам их еще теребить чувствами и вниманием... Только про себя и детей при этом забываем. А хоть раз подумайте о себе, почему мы должны что-то терять???!!! Ведь наверно не родился еще мужик, который подумает "она с детьми занимается, ей ведь не до меня..." Счас прям!!! Даже если они это вслух говорят, они так не думают. И все мужчины обижаются, когда мы все внимание детям, а мужу говорим "иди сам себе разогрей"... Нечего их жалеть, давно ли они нас жалели....
Сугубо имхо, ессно.
20.07.2010 11:26:36, Malipusechka
я понимаю, что естественно я не одна такая, и с финансами и жизненные ситуации у всех бывают всякие... просто нужно было выговориться 20.07.2010 12:52:30, .......
Zhurol
Согласна!!! но у многих это приводит к большим скандалам!! Я слушала все разговоры про заработок пока сидела дома, потом пошла работать под песню: зачем? ты домом и сыном должна....Типо как увижу, что идет во вред, дома лучше сядешь....
Выстояла) Хотя ребенок так и был на мне много лет работы.
Но это все складывается годами...да, сейчас отлично, папа нам и завтрак готовит по выходным, и все для нас, и если надо, то и на переговоры забьем, потому что я пустила слезу и надо срочно в другое место))))
К сожалению мы реально забываем про себя, про наши чувства((
ТОлько многие не знают, откуда взять твердость донести до мужа все это(((
20.07.2010 11:53:06, Zhurol

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!