Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в панике. беременность и коклюш?!!!!!

Девочки, прочитала тут в многодетной про коклюш и у меня аж сердце замерло. Я в панике!!!!!!! расскажите пожалуйста кто что знает про эту гадость и беременность. Дело в том, что у меня младшая (ей 3) кашляет уже третью неделю. Лекарста которые прописал врач что-то помогают не сильно. Сперва мы пили сироп с подорожником и мать-и-мачехой от кашля, теперь пьем лазолван, а толку что-то не много. Кашель хрипящий, изматывающий с отхождением большого количества мокроты и иногда в конце даже как с рвотой, но не много. Она бедненька иногда даже плачет после этих приступов так ей плохо :(( При чем приступы бывают довольно затяжные. В основном где-то с 5-6 утра они нас мучают и сразу после сна сильно. Бывает так что ребенок ни слова сказать не может, это вызывает очередной приступ кашля. Наш доктор в отпуске. А тот у которого были :((( "Хрипов нет - жесткое дыхание" - вот и все, что я слышу. На мои жалобы, что нет улучшений прописала антибиотики, а на мой вопрос стоит ли нам их пить если нет и не было температуры, ответила "Ну не хотите, не пейте". Проблема в том, что старшая тоже дня три назад начала подкашливать :(( А у меня срок 28 недель. Что делать???? Да, и еще. Старшей (ей 6 лет) недавно в садике делали прививку от коклюша, паратита и еще что-то третье. Я вот теперь и думаю, а не могло это спровоцировать? В общем скажите мне что-нибудь дельное, а? :((((((
23.06.2010 18:13:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем девочки огромное!!! Сегодня были у врача, прописали нас Стоптуссин и Сумомед. Антибиотик пока решили не пить. Подождем. Завтра идем сдавать анализ - мазок из зева. Сказали, что если выявят коклюш, то прививать от него уже не будут. Гениколог сказал, что коклюш на плод ни как не влияет, к тому же заверил, что инфекция детская и взрослые заболевают о-о-очень редко, теже самое мне и педиатр сказала. Так что я немного успокоилась и занимаюсь лечением моих принцесс. 24.06.2010 14:08:31, Лелька
Timrina
Сейчас есть такой лжекоклюш. Я своему СИНЕКОД давала, капельки. Быстро прошло всё.
@@@@@­@@@@@ ВАМ!
23.06.2010 22:00:46, Timrina
Супер Мама
Сходила в аптеку:)
Стоптуссин называется.Он и противокашлевый и отхаркивающий одновременно:)
Ссылка
23.06.2010 22:30:32, Супер Мама
Спасибо большое! Нам Стоптуссин сегодня врач и прописал, но правда все равно настаивает на антибиотике - Сумомед. Не знаю может я и не права, но решила пока с ним повременить. Будут ухудшения - буду давать. 24.06.2010 14:01:51, Лелька
Zhurol
А у нас такое было в свое время и носило аллергический характер, именно такой кашель 23.06.2010 19:45:23, Zhurol
Насколько я знаю, возбудитель коклюша рзвивается на слизистой и в кровь не попадает, т.е. плод не инфицируется, так что все у вас должно быть хорошо.
По поводу прививки: наверно, это было корь-краснуха-паротит (в 6 лет как раз ревакцинация).
23.06.2010 19:32:32, Калоша
Супер Мама
Я Вам там ссылку дала.Мы пили сначала тоже все эти отхаркивающие,но становилось только хуже.Антибиотики не пили.Нам потом выписали капли (не помню сейчас,схожу в аптеку-вспомню).Это лекарство от кашля инфекционного типа.Стало со второго дня значительно лучше.Это лекарство есть в сиропе,но мы пили именно капли,видимо концентрация выше.может у вас от привики заражение пошло.Если так, то старшая должна легче все перенести.А Вы сходите к своему врачу (в жк), пусть подскажет что вам попить для поднятия иммунитета от коклюша,т.к. ну очень тяжело это.Удачи:) 23.06.2010 18:26:32, Супер Мама
Ой спасибо вам огромно!!! Пожалуйста, если не трудно - очень буду ждать название лекарства.
А за ссылку тоже спасибо уже прочитала. Дело в том,ч то младшая по некоторому стечению обстоятельств у меня не привита. Было только БЦЖ в роддоме и геппатит. И вот месяц назад где-то сделали полиомилит (простите если не правильно написала) и вот на тебе :(((
23.06.2010 18:30:37, Лелька
Супер Мама
Мы тоже не привиты были против коклюша,но так как мы болели прививать от него уже не буду.Есть лек-во синекод-в аннотации написано против коклюша.Но в аптеку конечно схожу:) 23.06.2010 18:34:59, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!