Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия

Рождено предыдущем постом про клубнику :))

с первым ребенком была молодая-зеленая, ходила на курсы подготовки к родам. там нас зомбировали тем, что ничего красного во время беременности есть нельзя, то есть: помидоры, клубнику, черешню итд. и я не ела всю беременность. муж жуткий аллергик, я абсолютно нет. у ребенка аллергии в итоге никогда не было. а вот сейчас со вторым чего-то не уверена, что стоит так изголяться. понимаю, что во всем должна быть мера. но может все же курсы были правы - не стоит испытывать судьбу, если в семье есть аллергик. как вы думаете? у кого подобная ситуация - все ли вы едите?
07.05.2010 20:55:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
была помешана на шоколаде во время беременности.
про связь между поедаемым и аллергией будущего ребенка тогда даже не знала. но уже с дочкиного месяца сидела на жесточайшей гипоаллергенной диете, осыпало ее уже тогда на съеденную мной на красную рыбу, фрукты и т.п.
Все 8 лет имеет самую сильную реакцию именно на шоколад. Кроме того также не может есть цитрусовые, красные ягоды и т.п. А ими я не злоупотребляла в беременность. Некоторые виды пищевой непереносимости переросла, например, на яичный белок.
Но прибавилась последние года аллергия на пыльцу.
Я склоняюсь к мысли, что зависимость все-таки есть, хоть и генетически предрасположена она была изначально.
08.05.2010 17:28:11, tanich
лисёныш
со старшей килограммами ела мандарины,клубнику, алергия только на попугаев.хотя их я не ела точно)) 08.05.2010 11:12:53, лисёныш
я все ем. муж запрешал есть мандарины, типа диатез будет и детки. врач сказала, что пусть ест что хочет, потому как если у ребенка есть предрасположенность, то диатез будет и без моих мандаринов, а если такой предрасположенности нет, то диатеза не будет даже если я ими обожрусь. 08.05.2010 05:42:50, cali
ну да... наверное так и есть. а вообще, наверное, не убережешься, если уж суждено... аллергия может быть на что угодно. так что ж теперь вообще не есть? 08.05.2010 11:04:27, Василек
Ну да, и потом, ну буду бояться есть мандарины, а аллергия на орехи, например, будет - ТТТ конечно, ну не на овсянке же сидеть "на всякий случай". 08.05.2010 22:54:17, cali
У меня ребенок и муж аллергики. Поллиноз, лекарственная и пищевая - мед, халва. В беременность поедала мандарины кг, у ребенка аллергии на цитрусовые нет - сам тоже любитель мандаринов. Атопического дерматита и прочего не было. Клубнику магазинную пока не ем, т.к. я к ней очень спокойно отношусь, дачную будем лопать с удовольствием. Кстати, дачной клубникой прикармливали ребенка в его первое лето. У ребенка поллиноз с 4-х месяцев на цветущие злаковые. Сейчас ем все, да и на ГВ ела тоже все - только понемногу, не кг. 08.05.2010 00:02:24, Тоже торопыжка
Ponocha
с первой ела все но не в больших колличествах. Когда родила дура в место сахара налегла на мед. Через 3 недели активного поедания меда (никто даже не предупредил) у ребенка сыпь появилась. Сейчас ей уже 7 лет, если сьест больше чем 6 ложек за неделю то высыпать может на щеке.
А кума когда ходила беременная очень много сьела мандарин, ну очень много, могла кило в день. В итоге у ребенка аллергия на цитрусовые :(
07.05.2010 22:25:00, Ponocha
Semolina
А я вот всегда думала, что аллергенные продукты нельзя беременным не потому, что от них аллергия у малыша, а потому, что ЕСЛИ у ребенка уже есть это заболевание, то он начинает болеть в утробе. Накапливаются аллергены, младенцы рождаются уже с высыпаниями на коже или начинаются астматические приступы.. Нет? 07.05.2010 22:08:45, Semolina
Согласна. У меня кстати ребенок родился с высыпаниями благодаря употреблению мной красной икры, которая является аллергеном 07.05.2010 23:54:42, вернаяжена
КрейсерАврора
ну вы даете, всю беременность себя ограничивать, а потом еще и многия годы ГВ)) очуметь можно. Я до сих пор помидоры трескаю, остановиться не могу, шоколад ем, правда, не в таких дозах как раньше, ну вот апельсины перестала, пожалуй, а так все ем, жду, видимо, когда аллергия начнется у ребенка.. 07.05.2010 21:09:48, КрейсерАврора
а меня напугали рыбой. сказали нельзя никакую. Булки нельзя, сыр, творого и молоко - из-за маленького родничка.
Я лично тоже хочу попробовать есть ВСЁ, но боюсь не столько аллергии сколько колик.
07.05.2010 22:06:20, Самая моя
КрейсерАврора
слушай, ну вот колики, мне кажутся, все равно начнутся, ешь-не ешь, придет время и начнутся. Запасись эспумизаном) 08.05.2010 00:16:49, КрейсерАврора
На счет маленького родничка - не слушай никого! У меня была такая картина. Запретили все - творог, молоко, кальций в любом виде. А у меня ревматоидный артрит, мне без кальция нельзя! 10 месяцев ГВ я вообще без кальция! Зуб раскрошился! И вот попадаю на прием к очень классному ортопеду-хирургу. Он говорит - как ребенок может взять лишний кальций???? то, что ему не достает он возьмет у мамы, а вот лишнего не возьмет никогда. Так еще и по его мнению моему ребенку кальция было маловато! А родничок говорит никакой роли не играет! Так что ешьте кальций! Кормящей матери без него нельзя!!! 07.05.2010 23:58:11, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!