Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Боль в бедре и температура. Как жить? :(

Болела спина, вчера копчик заболел, а потом все в бедро перешло. Сидеть-то больно, а уж ходить и подавно :((( Прочитала, что явление частое, возможно, головка опустилась и защемила нерв. Вчера в бассейне была, спине однозначно легче, но бедру очень уж больно. Не знаю, продолжать ли плавать?
А еще температура 37... Это может быть связано? Каких-то других причин не вижу...
К врачам идти бесполезно, невролог скажет, что не знает, как беременных лечить, гинеколог скажет, что у беременных часто бывают недомогания. В общем, как-то надо самой справляться или тупо терпеть... Так погулять хочется и ребенка выгулять, а самочувствие не ахти :(
31.03.2010 12:16:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
офф: я вам в личку вопросик задам..гляньте пожалуйста! 02.04.2010 23:34:48, Викаська
Кудрявая
Ответила! 03.04.2010 15:37:43, Кудрявая
наверно у меня другое было, но все равно напишу. У меня почти 3 недели болела ягодица, точнее там, где попа раздваивается (сорри) и вот от этого места 5 см в сторону. Сидеть, лежать было не больно, а вот вставать, поворачиваться и, главное, ходить было невыносимо больно и слезы лелись.
Была у остеопата. Он сказал, что лечить уже не будет, т.к. срок большой, да и ничего нам низззяяяя.. Но он мне расслабил эту мышцу и боль на второй день отступила. Честно говоря вышла от него с той же болью и не верила, что те его незаметные для меня манипуляции чем-то помогут, но на след. день я смогла перевернуться в кровати, а на след. день и ходила уже без боли.
Может конечно и помогли укольчики витаминов, которые мне прописали в жк.

Надеюсь у Вас все пройдет само по себе и побыстрее бы!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
31.03.2010 16:37:22, madigo
Кудрявая
Спасибо, тоже надеюсь. 31.03.2010 19:37:01, Кудрявая
Ponocha
В первую беременность под конец так сильно бедрго болело, что сидеть не могла даже, кололи баралгин, помогло сразу. Но он жутко болючий :( Надеюсь у вас все само пройдет @@@@@­@@@@@­@@@@@ 31.03.2010 14:49:03, Ponocha
Кудрявая
А от баралгина потом не болело силоьнее, раз болючий? :) Вот думаю, если не пройдет, то в родах наверное жутко больно будет... :( 31.03.2010 19:40:34, Кудрявая
Про температуру ничего не скажу, а бедро у меня тоже периодически защемляет. Остеопат посоветовала полежать в позе лягушки: лежа на спине ноги развести в стороны и пятки придвинуть к себе (плохо объяснила?) Мне очень помогает, ночью если защемляет, я полежу так немного и потом уже нормально на бок переворачиваюсь 31.03.2010 14:46:45, Mariya
Кудрявая
Нормально объяснила :) Сделало, ночью вставала, немного легче было. утром все по-новой... 01.04.2010 09:59:26, Кудрявая
Геба
темпа и просто ближе к родам может быть. 37 - это не показатель. С бедром прям сейчас , наверное, ничего не сделаешь.. а потом к остеопату

ЗЫ: а вот дажеи выползатьникуда неохота.. дошла сегодня до почты как развалюха - живот каменный, спина отваливается:-)
31.03.2010 13:48:27, Геба
Кудрявая
Такое солнышко светит - обидно даже дома сидеть. Вчера вечером 2 часа гуляли, погода классная, а ни посидеть, ни постоять, еще знакомых куча выползла, пришлось с каждым постоять, пообщаться. Сегодня опять пойдем! Ребенок дорвался до песка и луж! 31.03.2010 13:51:15, Кудрявая
Геба
неее, у меня видать совсем настрой на роды пошел... меня и солнышко не "трогает" - хочется засесть в норке)) Не могу даже вечером с дитями погулять выползти...Эх(( 31.03.2010 14:00:45, Геба
Irena(Alan)
В первую беременность было защемление нерва в левом бедре.Ходить почти не могла,врачи ничего не говорили толком,типа терпите-пройдет.Прошло где-то за неделю до родов.Но после родов когда кости стали сходится,то опять было защемление,но прошло быстрее.Так что наверно ждать только.Хотя врач сейчас на жалобы со спиной разрешила Фастум гель мазать. 31.03.2010 13:45:29, Irena(Alan)
Кудрявая
Как нас много таких! 31.03.2010 13:52:09, Кудрявая
Зубатый Kысь
ой, держись!!! не подскажу ничего(@@@@@­@@@@@ 31.03.2010 13:12:30, Зубатый Kысь
Кудрявая
Спасибо! Стараюсь. Думала сегодня до 1го доехать, но поняла, что своим ходом не осилю... Записалась на вторник, пусть уж муж возит, а вообще уже и родить ко вторнику можно, не думала, что такие тяжелые будут последние недели :( 31.03.2010 13:17:42, Кудрявая
Зубатый Kысь
у меня внутри где то в попе то ли нерв, то ли тоже сустав болит... не знаю даже что... стоять на левой ноге не могу вообще((( но у меня только с 1 стороны...

кстати вроде траумелем можно мазаться при ГВ и при Б!!! я им грудь спасла 1 раз...

да, немного осталось, а мне как лосю в анекдоте - все хуже и хуже
31.03.2010 13:26:54, Зубатый Kысь
Кудрявая
Ну и у меня с одной стороны, к счастью...
Не пойму только, температура-то может быть с этим связана или нет... В принципе, она ж от всего м.б. ...
31.03.2010 13:34:44, Кудрявая
Зубатый Kысь
ну 37 темпа еще не показатель.... 31.03.2010 13:40:36, Зубатый Kысь
Кудрявая
По ощущениям гораздо больше. Мой организм очень чувствует, если темпа выше 36,8, для него это ненормально и он мучается, бедный :) 31.03.2010 13:42:58, Кудрявая
У меня перебитый-переломанный позвоночник, и о себе напоминает часто. В эту беременность еще не так, а в две предыдущие - бывало на четвереньках ползала:( Так я местно крем с ибупрофеном применяла, а если совсем худо - внутрь еще парацетамольчика. 31.03.2010 12:36:22, Горгулья
Кудрявая
А что за крем с ибупрофеном? 31.03.2010 13:03:45, Кудрявая
Я покупала в германии, называется Ибутоп. В России продаются аналоги Долгит, Ибупрофен-гель. 31.03.2010 22:22:44, Горгулья
боль именно в бедре, т.е. в тазобедренном суставе? Это может быть так называемая "суставная простуда", у сына была раз, и у меня как-то тоже, но не в беременность. Лечения там как такового особого нет, в качестве обезболиващего ибупрофен и парацетамол назначали, проходит через пару дней и температура уходит тоже. Так что придется терпеть :( Если через пару дней не пройдет, я бы все-таки к врачу обратилась, уж посмотреть на узи воспален ли сустав они могут.
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
31.03.2010 12:27:11, ант73
Кудрявая
не уверена, что в суставе, но где-то в чем-то тазобедренном...
А к какому врачу-то обращаться? В ЖК, к неврологу, ортопеду?
31.03.2010 13:03:23, Кудрявая
К ортопеду,т.к. В ЖК хоть и есть УЗИ, да опыта в опознавании воспалений суставов, скорее всего, не так много ;) А к неврологу можно потом, если ортопед ничего не обнаружит. К тому же неврролог сейчас все равно ничего путного сделать не сможет, так как если действительно защемление нерва, то может и само после родов пройти 31.03.2010 13:58:48, ант73
Кудрявая
Да у меня уже ощущение, что никто ничего сделать не может. Врачи, которые по страховке, такое ощущение, будто про беременных не слышали в жизни ничего :( 31.03.2010 19:42:05, Кудрявая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!