Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофе

Девочки, чувствую себя злодейкой. Вот уже несколько дней не обхожусь без 1-2 чашек растворимого кофе. Раньше, во время токсикоза, меня от него откровенно воротило, чему я , собственно, была рада. А теперь опять эта тяга :( А кто-то из вас пьет его? Может кто знает, какое кофе менее вредное - растворимое, кофеварочное и т.д. Я курить-то бросила сразу (правда потом узнала, что не надо было этого делать- вроде бы для сердца нехорошо), а от этой гадости ну никак не могу отказаться :((
25.05.2001 13:23:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое страшное в кофе - это кофеин, так как он препятствует усвоению железа, а мало железа - низкий гемоглобин. То же относится к чаю и шоколаду.

У меня гемоглобин изначально быд очень низким, поэтому я целиком и полностью перешла на зеленый чай. Из горячих напитков это все, что я пью.
25.05.2001 22:23:52, Капризулька
По-моему кофе может вызвать патологии, если его пить больше 5? чашек в день. Точной цифры не помню, но она огромная. Думаю, что от небольших доз ничего не может случиться вообще. 25.05.2001 19:13:41, Пелагея
По поводу кофе множество разных мнений. Недавно в одном из журналов прочитала (по моему в 9 месяцев) что если вы без кофя помираете то и в беременность надо его пить а если терпимо то не пить. Сама я пила за милую душу всю беременность. 25.05.2001 18:17:56, По
А мне тут мама заявила, что если в кофе молоко добавлять, то оно (молоко) кофеин нейтрализует... Никто не в курсе, правда ли это? 25.05.2001 16:03:24, Ксенчик
В одном из последних номеров Аргументы и Факты есть статья про кофе. Главное (и наиболее вредное) в кофе это кофеин. Больше его в зернах (т.е. в молотом кофе), а не в растворимом. Там приводились цифры, я не очень внимательно читала, но осталась в голове информация, что 1-2 чашки растворимого в день не превышает норму. Но ещё лучше - без кофеина. 25.05.2001 15:50:41, Оля
Марина
можно пить кофе без кофеина, хотя любители кофе говорят, что это порядочная гадость, а вот я разницы не чувствую. 25.05.2001 15:21:11, Марина
ЮляМ
На вкус разницы тоже особой не чуствую, но "не втыкает" :) 25.05.2001 16:45:28, ЮляМ
Старушка
Я тоже пила по 1-2 чашки, да это по моему и не так много, если давление в норме. А вообще советуют пить не растворимый, а молотый варить и на 03.ру это подтвердили и читала я где-то. 25.05.2001 14:55:27, Старушка
Тыква
Я купила себе кофе без кофеина на основе цикория, есть еще соевые аналоги кофе. Опасен именно кофеин, он же содержится в кока-коле и пепси. Хотя расстворимый кофе меня тоже смущает. 25.05.2001 14:00:35, Тыква
Марина
подскажи пожалуйста, как называется (фирмы какой) кофе без кофеина на основе цикория 25.05.2001 15:24:00, Марина
Тыква
Cорри, я его в банку стеклянную пересыпала, а коробку выкинула, но кофе действительно вкусный, при том написано было, что официально в Париже был признан, не кофе, а тонизирующим напитком, и куча всяких положительных сторон. Помню только, что коробка коричневая, а на ней желтыми буквами в овале "Цикорий". Я от него , грубо говоря протащилась - классная вещь. Я его покупала в каком-то супермаркете типа "Рамстор". 25.05.2001 16:10:46, Тыква
Свежесваренный кофе в первой половине дня допустим. Растворимый более чем не желателен. 25.05.2001 13:34:20, Крысик
Вот это да! А мне почему-то казалось наоборот, я как раз растворимый и пью.. 25.05.2001 13:38:35, Manu
Гм, мне врачи ваще вареный запретили, т.к. повышенное сердцебиение начинается, а растворимый можно :-0 25.05.2001 14:41:34, Detka
Бетси
У меня пониженное давление и мне врач разрешила пить одну малюсенькую чашечку свежесваренного кофе (это которое в зернах)в день. 25.05.2001 13:33:39, Бетси
Аналогично! Я еще очень капучино в пакетиках люблю, а там химия сплошная :-(
Насчет вредности- "вареный" кофе вреднее, т.к. в нем больше кофеина, растворимый еще туда-сюда, но что-нить типа совкового "кофейного напитка Утро" еще лучше. т.к. там кофе нет :-)))

И я курить бросила, правда не сразу, месяца через 2, вот теперь думаю, м.б. не надо было так резко???
25.05.2001 13:33:14, Detka
Насчет курения точно не знаю :) У меня "стаж" был лет пять. Недель до 16 жуткий токсикоз был и все вредные привычки в один момент исчезли, в том числе и эта. А позже я где -то читала, что у будушей мамы, резко отказавшейся от сигарет могут быть проблемы сердечно-сосудистого характера... Но, если все в порядке с этим нечего боятся ИМХО. Здоровье Лялика дороже :))) 25.05.2001 13:50:45, Manu
Ну, у меня стаж был лет 7-8 :-( А токсикоза как такового почти и не было, вот только месяца в 2 вдруг резко так тошнить стало от сигарет, от запаха, от дыма... Короче, бросила за 2 дня с почти пачки до 0. Теперь вот иногда жутко хочется, но дым нюхну от кого-нить на улице и таааак противно делается :-) 25.05.2001 14:30:00, Detka
Покупайте растворимый кофе без кофеина... кажется есть такой например у фирмы Моккона. Он слабенький будет. Но в принципе растворимый я не советую. Поскольку при его приготовлении концерогенные вещества образуются. Это я знаю, потому как лет 5 назад наша фирма собиралась его в америке закупать и мы подробно исследовали технологию изготовления растворимого кофе. А нерастворимый тоже бывает облегченный (без кофеина). 25.05.2001 13:31:36, Амурчик
я всю беременность кофу пью....:) мой врач сказаал, что если уже была такая привычка, то бросать не надо (если хочется, конечно). Но не больше 2 чашк в день. А если вдруг для организма твоего окажется много 2х чашек, то ты енто сразу почувствуешь! :) 25.05.2001 13:30:18, ОЛЯ
vivi
Я кофе с сигаретами просто не переношу (во время беременности). По-моему лучше нникакой не пить. Я даже чай слааабенький пью. Не знаю, но почему-то врач советует не пить ни кофе, ни чай крепкий. 25.05.2001 13:27:07, vivi
ЮляМ
И еще она у тебя советует не есть помидоры, т.к. будет патология у детки. А мои три врача говорят что 1-2 чашки можно! (из поликлиники, на курсах (к.м.н.) и та что мою беременность ведет). Только я сама кофе пью крайне редко, просто чай зеленый полюбила больше жизни. 25.05.2001 13:30:57, ЮляМ
vivi
а какой зеленый ты пьешь?
тож хочу попробовать
25.05.2001 13:41:16, vivi
ЮляМ
А все :) Начала с развесного с добавками. Протащилась от зеленого с Бейлиз (ликер такой кремовый). Потом начала с травками разными, тоже развесной. Покупаю какой по запаху понравится. Последняя фишка - Twinings зеленый с мятой. Мята успокаивает, сам чай тонизирует, и еще привкус легкий во рту остается свежести мятной. Я балдею :) 25.05.2001 13:47:55, ЮляМ
Twinings с лимоном- супер! :-) 25.05.2001 14:57:39, Detka
ЮляМ
Twinings forever! 25.05.2001 15:07:20, ЮляМ
Yaaah!!! :-) 25.05.2001 15:19:07, Detka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!