Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

помогите выбрать (качели/шезлонг)

девочки, помогите, плиз.

хочу купить маське либо шезлонг, либо качели. в принципе цена до 5 тыщ меня устроит за качели и тыщи 3 за шезлонг.
но и то и другое покупать не буду. помогите выбрать что нить одно
нужно чтобы ребенка можно было туда положить безопасно на некоторое время (а если она там будет успокаиваться-укачиваться - вообще прелесть)
чем и нравятся качели - музыка, вибрация... но шезлонг разбирается, более компактный, можно взять с собой на кухню... качели поставлю в комнате в одном месте - уже не возьмешь с собой никуда...

и то и это хочется, жалко не денег, просто реально нет места в квартире((( а сколько по времени используются качели/шезлонг???

качели:
типа вот таких:
http://akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tova­r&tovar_id=6430

шезлонг типа такого:
http://akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tova­r&tovar_id=7541
17.01.2010 18:09:43,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Качели 100%. Нам помогали куда больше чем шезлонг! 18.01.2010 22:35:05, with love from cali
Rimusha
у нас и качели (почти точь-в-точь как по твоей ссылке) - нам дарили Алиске на первый её НГ, и шезлонг. Качели - вещь более громоздкая (но не оч. тяжелая), ЗАТО АЛИСА НА НИХ до сих пор качается!!! Они до 13 кг, она уже 13 кг с гаком у меня))) Так что мне и качели нра, и шезлонг (правда, шезлонг более часто использумая вещь, более маневренная и практичная, но старше 5 месяцев в них обычно детки уже не сидят). Кстати, был период, когда Алиса к качелькам охладела, но ближе к 10 месяцам-году снова на них стала сидеть с удовольствием, и даже засыпала несколько раз сама)
Теперь оба по очереди юзают)
18.01.2010 14:53:57, Rimusha
Качели Graco мы использовали и мне и моим парням очень нравились. Хотя после этого ими пользовалось еще несколько детишек и не всем они пришлись по душе. 18.01.2010 14:52:44, Galaga
Алёнка Зел.
Может рассмотреть колыбельку (симплисити)? Подруга оч-оч довольна. Мы вместо кроватки на первые полгода планируем. Она же и вибрирует и поёт и по квартире перемещается на колёсиках. И как никак новорождённый в ней лежит, а не сидит. А потом примете решение - стул, шезлонг или качели. 18.01.2010 10:36:44, Алёнка Зел.
Зубатый Kысь
насколько я поняла по отзывам - она месяцев до 3-4(( да и места дофига занимает и стоит(( 18.01.2010 10:52:16, Зубатый Kысь
Алёнка Зел.
Это, конечно, индивидуально, колыбелька до 3-4 мес или до 6 мес. У подруги ребёнку 3 мес, там ещё 2-ой малыш поместится (видела сама). Но я колыбельку хочу именно из-за экономии места - экономим место в комнате на кроватке. Потом, естественно, купим.

А если выбирать шезлонг-качели, я за качели. Если, конечно, деть в них кататься будет.
18.01.2010 11:09:16, Алёнка Зел.
Алёнка Зел.
Ну, понятно. Я больше всего не любила после двоих деток - это кроватки. Покупаешь - потому что надо, а потом деть постепенно переселяется к родителям. А когда выселяется - уже диван надо. Вот и сейчас - хочу сначала убедиться, пригодится ли нам кроватка.

А качели я друзьям уже заказала.
18.01.2010 11:23:21, Алёнка Зел.
Зубатый Kысь
у нас Ванька в кроватке спал до 2 л и 2 мес... это в посл месяц спит со мной((( что делать - ума не приложу((( 18.01.2010 11:31:21, Зубатый Kысь
а смысл экономить место в комнате, если потом все равно кроватку покупать собираетесь? 18.01.2010 11:20:47, Золотая середина
Алёнка Зел.
У нас хоть и 3 комнаты, новорождённый будет жить в нашей спальне, размером целых 13 метров!!! Здесь огромная двухспальня кровать и комод, и всё (телев висит на стене), и сюда надо воткнуть ещё детский комод и кровать. Вот и хотим хотя бы на первые полгода обойтись колыбелькой.

Это наша спальня (с другими аксессуарами), вид со входа. Вторая дверь - это гардеробная комната. Когда встанет детская кроватка - проход в гардероб будет около 70-80 см.

Вот поэтому и экономим пространство - его просто нет.
18.01.2010 12:03:31, Алёнка Зел.
если ребенок будет шустрый или крупный - то полгода в колыбельке не протянуть ((( 18.01.2010 13:15:03, Золотая середина
Зубатый Kысь
кроватка есть от старшего 18.01.2010 11:31:38, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
дык кроватка то уже сть от старшего... 18.01.2010 11:17:28, Зубатый Kысь
Я вот на такое запала.
Шезлонг мне ставить на кухне некуда, а это на ногах.
Или Peg-Perego Tatamia еще посмотрю.
Да, недешево, зато все в одном до трех лет.
18.01.2010 09:59:22, Золотая середина
Зубатый Kысь
стульчик такой есть, Ванька в нем ест)) но он с 6 мес))) и в нем дите не укачаешь 18.01.2010 10:29:15, Зубатый Kысь
Magic как раз с рождения в отличие от обычного Chicco Poly
К укачиванию у меня сложное отношение ))) Сначала нужно посмотреть, что за ребенка выдадут ))))
18.01.2010 10:39:08, Золотая середина
Зубатый Kысь
это да... просто имея на руках одного шилопопа уже обдумываю планы успокоения в это время второго... 18.01.2010 10:51:37, Зубатый Kысь
Я бы шезлонг на вашем месте купила, качели не всем детишкам нра, могут не пригодиться 18.01.2010 06:14:19, за вторым:)
Sapsan
Качели не покупали. А вот шезлонгом пользовались совсем недолго. Не сидел у меня ребенок в нём. Как только дочь научилась садиться, подтягиваясь за дугу шезлонга, то перестала сидеть там вообще. Так что максисум мы пользовались им примерно месяца 3, да и то изредка. Со вторым даже и не думала бы его покупать, но он есть есть, посмотрим, что из этого выйдет. 18.01.2010 00:53:57, Sapsan
Кысь, а может вот такой вариант рассмотреть?
http://akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tova­r&tovar_id=7797
17.01.2010 23:32:41, khaniuta
Зубатый Kысь
хм, а в чем разница с шезлонгом? стока всего понапридумывали) поди разберись))) 17.01.2010 23:42:23, Зубатый Kысь
оно и шезлонг и качается:)
а места занимает как шезлонг:)))
17.01.2010 23:45:09, khaniuta
Зубатый Kысь
аааааа, пасиб. 17.01.2010 23:50:27, Зубатый Kысь
в общем, поковыряйся в креслах-качалках:)
Ольчик тебе ссылку давала на него же:)
17.01.2010 23:47:22, khaniuta
Зубатый Kысь
да? вот я дурында))) завтра на свежую голову поковыряюсь)) спасиб!!!! 17.01.2010 23:50:48, Зубатый Kысь
Геба
это очень разные вещи. думаю,вряд ли взаимозаменямые)
У меня шезлонг уже двоих был. Самы простой- без капюшонов и прочее. Очень довольна. С первым жили в однушке - места мало, деть ручной. Очень выручал шезлонг,чтобымаме покушать и не бегать в комнату ежеминутно) С дочкой тоже активно использовала пока дела на кухне делала. А качели... дажесецчас в трешке, не знаю,куда бы их ставила,да и против я всяких этих мелодий и вибраций)))
17.01.2010 22:01:37, Геба
Зубатый Kысь
спасибо!!!! 17.01.2010 22:08:05, Зубатый Kысь
Ponocha
Да, лучше сначала шезлонг, а будет ли любить качаться это уже вопрос спорный, и места если для качелей нет, то нафиг их 17.01.2010 21:29:57, Ponocha
Зубатый Kысь
пасибки 17.01.2010 21:50:49, Зубатый Kысь
Aeroplanka
Нам дарили и то, и другое. Качели места занимают оооочень много, но у меня старший был крайне беспокойный, и качели спасали - уложить спать можно было только в них (качели были актуальны с тех пор, как деть научился сидеть, сидение там хоть и раскладывается, но не настолько чтобы новорожденного в них запихнуть).
Шезлонг подарили, когда младший родился. Это было спасение с рождения и до того, как деть научился сидеть. Таскала в нем ребенка по всей квартире, на даче вообще чтобы я без шезлонга делала - ума не приложу.
В общем, мое ИМХО - покупать надо шезлонг. А если потом родственники/друзья надумают сделать подарок, надо им подсказать про качели ;)))
17.01.2010 20:58:36, Aeroplanka
Зубатый Kысь
спасибище! 17.01.2010 21:04:53, Зубатый Kысь
Φeǔχοa
мы пользовались маленькой переноской (которая в машину ставится).

апгрейд. Почитала внизу про машину. Тогда выбрала бы шезлонг, ИМХО. Удобнее таскать за собой по квартире и ставить в любое удобное место.
17.01.2010 18:46:09, Φeǔχοa
Зубатый Kысь
ага, я тоже уже думала автокресло-переноску купить. но они более громоздкие... а шезлонг и к бабушке если что можно взять, да? 17.01.2010 18:46:59, Зубатый Kысь
Φeǔχοa
Да. какие то раскручиваются/разби­раются. какие то просто можно сложить и зафиксировать - получается маленький пакетик. 17.01.2010 19:31:02, Φeǔχοa
во,вот такой 17.01.2010 18:27:42, Ol"chik(эх.Пузя)
вот и я такое имею ввиду 17.01.2010 23:43:18, khaniuta
У меня вобще самый обычный шезлонг без укачивания.Не сиделось ему там, лучше было на ручках либо в стуле для кормления(с3-х мес)Я точно не буду покупать качели, если уж пошло лучше взять шезлонг. 17.01.2010 18:25:12, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
спасиб! 17.01.2010 18:35:36, Зубатый Kысь
И у нас нет места в квартире, но в итоге купила и то, и то) Качели именно такие, как по ссылке. Стоят, вот, пылятся...Моя барышня их терпеть не может. Все, на что ее хватает, это на 5 мин в неделю. Толи жужжания громкого пугается(когда они качают, то сильно жужжат), толи еще чего...вобщем, орет. А шезлонг у нас Чикко с вибрацией. Вибрация нам тоже не нужна, тож ее не любим. А так шезлонг очень помогает. иногда укачиваю ногой, сидя за компом или перед телеком. На кухню не такскаю ибо она у нас маленькая и все близко. Очень боюсь чем-нибуть травмировать ребенка, маслом горячим брызжащим, например. Один раз принесла на кухню, так вместо готовки то и дело ее с места на место передвигала.
А вообще, если есть автокресло, то можно и без шезлонга обойтись. А еще, у Грако вышли новые качели-шезлонг. Т.е. можно разобрать качели и получится шезлонг из сидушки.
Места все много занимает. Имхо, не будете вы каждую ночь все разбирать и распихивать, а утром опять собирать, протирать...
17.01.2010 18:20:50, Fata Morgana
Зубатый Kысь
нету автокресла т.к машины нет. спасибо за опыт!!! 17.01.2010 18:35:06, Зубатый Kысь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!