Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sapsan

29 или 7?

Помогите, пож-та, определиться. Не знаю какой из этих роддомов выбрать. Точнее, какого врача.

Вторые роды. Клинически узкий таз. Первые роды - ЕР, хочу также.

29-ый к моему дому ближе. Если вдруг роды начнутся, я сама доеду туда за 10 мин. 7-ка гораздо дальше, плюс, если роды решат «навестить» меня в час-пик, боюсь, туда не доехать, так как поеду по направлению из центра. Об этих роддомах много очень противоречивых отзывов в Интернете. Из личных отзывов знакомых про 7-ку не могу сказать ничего. Про 29-ый два хороших и один плохой: 1-ая подруга всем довольна (роды 2000 г.), вторая подруга всем довольна (роды 2008 г.), однокурсница не довольна (роды 2008 г., говорит, что выдавливали ребенка, занесли инфекцию ей). Также читала в Интернете, что в 29-ом любят выдавливать детей и вручную отделять плаценту.

Посоветуйте, что-нибудь, а?
11.12.2009 16:59:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sapsan
Милые мамы, большое всем спасибо. 11.12.2009 23:55:43, Sapsan
катюшка78
Кстати вы все правильно написали про выдавливания, любят они это дело соседка сейчас там наблюдается и поям в лоб задала вопрос про это. На что ей врач ответила, что типа роженицы сейчас ленивые пошли не хотят совсем работать вот и приходиться ребенка выдавливать. И еще про выдавливания еще одна знакомая год назад рожала ей так выдавили ребенка, что сломали два ребра ей. Ребенку сломали ключицу и повредили правую ручку(((((( 11.12.2009 20:35:43, катюшка78
ужас... 11.12.2009 20:40:55, Зайчонок
Тыква
В29 смотря к какому врачу попадешь. Есть супер, а есть - лучше даже не думать. Выдавливать любят, еще больше любят кесарить, врачам так проще, потому ищут всякие причины для этого. 11.12.2009 18:58:18, Тыква
paula
Рожала в 29 в ноябре 2006г. Сказать что прямо очень понравилось-не могу. В патологии вообще гестапо. Весь персонал оч. злой даже друг с другом. Было КС.Хотела рожать по договоренности с врачем,но открылось ночью кровотечение, прооперировал дежурный врач. В 2004 там рожала подруга, по контракту, была очень довольна.
О 7-ке не знаю ничего.
11.12.2009 18:33:43, paula
я рожала в 29 в мае, на мой взгляд рд отличный, один из лучших в москве. Врачи внимательные, роды раньше времени не вызывают, все настроены на ЕР. Я там на 9м месяце еще лежала с давлением, и через нашу палату много женщин уходило рожать, так что я все видела своими глазами. Второго малыша буду рожать там. Врач была Тарасова Инна Владимировна, очень хорошая и внимательная. 11.12.2009 18:06:52, NastyaSmile
Мне кажется, вы для себя уже сами все решили-))) Плюсы 29 роддома расписали. И кстати очень важные плюсы. Я про 7-ку сказать ничего не могу. сама рожала в 29. Но у меня КС. Отношение врачей и персонала очень хорошее (рожала платно). На один день попала в бесплатную патологию - ужас-ужас. Отношение к девочкам отвратительное. Питание ужасное везде, что в платном, что в бесплатном отделении, но мы ж в роддом идем не отъедаться - потерпеть можно. Но на мой взгляд ндо смотреть по конкретному врачу. выбирать, с ним самим разговаривать. А если самотеком в роддом, тогда наверное вообще ни в каком роддоме не застрахуешься. 11.12.2009 17:39:27, OlZim
Sapsan
Я платно буду рожать. Питание - абсолютно все равно. Главное - врач. Я пока ни к какому из роддомов не склоняюсь. Просто о 29-ом у меня информации больше. А о 7-ке никакой. 11.12.2009 17:44:47, Sapsan
Я вот не с одним из этих РД не знакома. А по поводу родов, это раз на раз не приходится. Кто-то легко рожает и впечатление хорошее о РД, у кого-то проблемы и впечатления наихудние. Особо не смотрите на это.

А можно я немножечко не по теме??? Клинически узкий таз у вас сколько? У меня просто такая же проблема( Но вроде двоих сама родила до 3 кг. (2980 и 2800)
11.12.2009 17:10:46, Manunьkа
Sapsan
А вы где рожали? И где планируете делать это в третий раз? 11.12.2009 17:37:15, Sapsan
Первый раз - в 15 РД при ГКБ на Выхино (он сейчас закрыт)
Второй раз - в 8 РД на Выхино; Сейчас тоже планирую в 8, если на мойку не закроется. Очень жду список закрытия на мойки.
11.12.2009 17:57:49, Manunьkа
Sapsan
В см не помню, но у меня "по бокам" тазовые кости на 1,5-2 см меньше нормы. Диагноз: поперечносуженый таз. Первый раз врач согласился пойти на ЕР после того, как я сделала пельвиометрию (снимок костей таза) + вес ребенка предполагался нормальным - 3100 (дочь родилась 3050).

Так как в этот раз у этого врача рожать не могу, ищу себе "нового друга".
11.12.2009 17:36:00, Sapsan
Мм. Мне поставили 1-2 степени узкий таз. Но доп. не обследовали. Еще по первой Б. Г. сказала, что макс. вес ребенка для моих ЕР 3200 и не более( 11.12.2009 17:59:12, Manunьkа
я бы 7 выбрала, не смотря на то, что 29 от меня в 50 метрах от подъезда 11.12.2009 17:06:40, Зайчонок
Sapsan
Почему? 11.12.2009 17:09:08, Sapsan
знаю очень много плохих отзывов о 29, причем это все халатность, а не отзыв о конкретном враче, а о 7 о врачах только положительные отзывы знаю не смотря на то, что там условия хуже, мне врачи важнее 11.12.2009 17:13:18, Зайчонок

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!