Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Коричневая мазня после осмотра в 37 недель((((

Девушки, добрый день! Так получилось, что в эту Б. писала очень мало, зато регулярно вас читала, почерпывая кучу полезной инфы, СПАСИБО за нее! :)

У меня вопрос, очень тревожит меня, чувствую себя фуууу(((( Вчера была у врача, с которой буду рожать, она на кресле ооочень аккуратно посмотрела шейку, сказала, что короткая совсем, но пропускает тока 1 палец. Приезжаю домой, через 6 часов после осмотра пошла коричневая мазня(((((( Мало, на прокладке тока 1 раз, обычно когда бумагой пользовалась (сорри). Продолжается до сих пор. Прям как мазня перед месячными (у меня всегда она была, эндометрит или что там - так и не знаю). И состояние протиииивное - голова кружится, подташнивает, внизу живота тянет - ну прям как перед месячными(((((((((( Я так расстроилась, полночи не спала, с утра звоню врачу - ну она говорит, что после осмотра такое может быть дня два, не пройдет - приезжай. У меня в голове засела неполадка с плацентой - хоть убей(((((( Ведь выделения на ЛЮБОМ сроке - это НЕ НОРМА! Что она там могла в шейке повредить - сосудик? А почему тогда не кровь, а именно коричневое? И как убедиться, что никакой отслойки нет - на УЗИ бежать?.... Я его последнее делала в 30 недель, вчера врач глянула тока степень зрелости плаценты - но всю ее не смотрела... девушки, посоветуйте что-нибудь, я такая подавленная((((( Ребенок шевелится активно, а я вся разбитая... Было у кого после осмотра на таком сроке такое?... Спасибо!
04.12.2009 12:32:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой врач после осмотра на кресле, начиная с 37-38 недели, всегда предупреждает, что могут быть розовые или коричневые выделения, это нормально и не стоит бояться.
Предыдущие разы не было, а сегодня, уже 40 недель, то конкретная, темно коричневая мащня, как начало месячных, но шейка закрыта (
13.07.2017 15:30:23, АлёнкаЛанская
а мне вот больше тошнота не нравиться-это похоже на начало родовой деятельности, у меня всегда во время родов, когда шейка раскрывается начинает подташнивать. может подстраховаться и лечь заранее? если пройдет дня через 2-3 поедете домой. 06.12.2009 14:52:07, mamaLisa
Sashura
у меня на этих сроках тоже после осмотра мазня с неделю была,врач говорила что пробка отходит,но родила я в 40 недель) 06.12.2009 00:59:57, Sashura
КрейсерАврора
точно также и на таком же сроке было, через неделю (досрочно на 3 недели по моим подсчетам) родила, думаю, что все же пробка. Если есть эрозия - она может такую контактную мазню давать. 04.12.2009 17:56:09, КрейсерАврора
Knopоchka
Эрозии быть не должно, после первых родов прижигали! В общем, я согласная на всё, кроме плаценты, а уж что конкретно и как это к срокам родов относится - щас уже, в принципе, и не важно)))) Спасибо! 04.12.2009 18:38:44, Knopоchka
Я тоже склоняюсь к тому, что это пробка начинает отходить у вас. После осмотра такое бывает. у меня так было в первую Б.(( Только я потом еще дней 11 точно ходила.. Но все болело, и живот ныл, и каменел часто. 04.12.2009 16:00:06, Manunьkа
Knopоchka
Ну, 11 дней - это очень даже подходяще)))))))) А живот каменеет нещадно, всю ночь руки тянулись к часам интервалы засекать, но потом заставила себя уснуть, и вроде отпустило)))) 04.12.2009 18:39:55, Knopоchka
Аквамарин
Всё правильно девочки ниже пишут, коричневая мазня - скорее всего пробка. От плаценты кровь алая. 04.12.2009 15:34:15, Аквамарин
Knopоchka
Да, спасибо! Уже тоже понаходила кучу фраз, что плацента - алая, шейка - коричневая! Но для пробки - ни капельки слизи, хоть бы намек был, так НИЧЕГО... Ладно, вроде почти всё утихло, полежала сегодня побольше - будем дальше жить)))))) 04.12.2009 18:36:45, Knopоchka
Тыква
У меня мазня началась после осмотра в 16 недель. Правда не коричневые, а алые. Я позаонила врачу, та велела полный покой. Я сутки отлежалась... но там явно было из-за осмотра. 04.12.2009 14:16:30, Тыква
Это обычное явление, меня всегда предупреждали врачи, что может в этот день мазать и потягивать живот. 04.12.2009 13:30:02, GalaNTka
Knopоchka
Да, правда? Спасибо за ответ! Сегодня тянет уже меньше, но вот мажет((( 04.12.2009 13:34:20, Knopоchka
Ну я такое трижды пережила)) и всех троих в 41 неделю родила)) и всегда меня предупреждали 04.12.2009 13:38:21, GalaNTka
LMila
Видимо пробка, меня с первой клали в роддом с перенашиванием и я на третий день им там видимо надоела меня решили на кресле посмотреть, вот после осмотра у меня такая же мазня была целый день, а ночью схватки начались, в 5 утра уже родила. Но осмотр был болезненный, видимо специально ковырнули, что бы место им не занимала, хотя по моим подсчетам еще рано было. 04.12.2009 12:50:12, LMila
Knopоchka
Я со старшей тоже лежала неделю до ПДР, осмотр чуть ли не через день!!! Ужас... и не аккуратно, да, специально - но вот не было выделений, ни разу!! Как отстали и сделали перерыв дня в три - я в ПДР и родила))) А тут рановато еще...

А пробка может прям коричневый цвет давать??? Щас пойду искать в инете...
04.12.2009 12:59:18, Knopоchka
КошМарочка
у меня пробка была именно с коричневыми вкраплениями 04.12.2009 13:18:42, КошМарочка
КошМарочка
это скорее всего шейка, или пробка может быть.
выделения после осмотра на больших сроках, да бывают.

Отслойка это все же скорее алые выделения. Темная - это значит старая, уже свернувшаяся.
Если на душе не спокойно - гораздо правильнее сходить на узи ...

а такое разбитое состояние может еще означать что шейка готовится.
04.12.2009 12:35:35, КошМарочка
Knopоchka
Да, я знаю, что коричневая - старая! Но пытаясь логически мыслить (хотя это уже очень сложно с таким пузиком)))) - как раз с шейки когда она успела застареть - хоп и выливайся сразу, а вот изнутри.... уфффф 04.12.2009 12:57:07, Knopоchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!