Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annel

72 роддом.

Девочки, кто-нибудь рожал в 72 роддоме, что можете рассказать о нем, об условиях и т.д.?
Отзывов мало, а хочется конкретики, чтобы определиться.
Заранее спасибо!
05.11.2009 20:16:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала первого в 2003 году в 72 роддоме, вторую в 2007 году в третьем. В 72 приехала со схватками без всяких договоренностей. Уже тогда были отдельные блоки, все достаточно чисто, хорошее отношение. Про третий у меня остались отвратительные впечатления. Легла заранее, к определенному врачу. Поразило несколько вещей:
1. политика роддома- дождаться естественных родов в любом случае, т.е. никакой стимуляции, ждут до последних сроков. У многих рождались переношенные дети, зеленые воды и т.д. т.е. женщины приезжали со схватками ,а их клали в потологию и толком не обследовали даже
2. Родблок был хуже оборудован чем даже за 4 года до этого в 72, кресло жутко неудобное
3. Может мне так повезло, моя врач на роды не приехала, но типа передала меня кому-то по смене, отношение было ужасное.
4. В палате послеродовой положили с женщиной, которая была сильно простужена, никто даже внимание не обратил, что она кашляет (лежали с детьми!). Пока я не нашла сил доползти до поста и устроить там истерику ,только тогда её перевели в инфекционное отделение, слава богу я с дочкой от неё не заразилась
5. Меня зашивали после родов, причем так что швы надо было снимать, к моему изумлению снимали швы прямо в палате на кушетке ,хотя должны в операционной, потом с этим швом ещё мучалась
6. Грудь ни разу за трое суток никто не посмотрел совсем! Хорошо я уже опытная была, все сама знала
7. У соседки по палате молока не было очень долго, даже молозива почти не было ,назначали докорм, приносили бутылочку раз в 3,5 часа, ребенок постоянно орал т.к. голодный, уговорили давать смесь почаще только за деньги!
Надеюсь с тех пор там что-то поменялась. Как раз когда я рожала у них новая заведующая пришла, может там хоть какой-то порядок теперь
06.11.2009 19:29:41, Annutik
Annel
Девочки, спасибо всем!
Может кто знает и поделится мнением, насколько отношение к бесплатным роженицам отличается от отношения к контрактницам?
Я вот как раз и хочу определиться, какой, 3 или 72, роддом выбрать.
06.11.2009 18:12:58, Annel
тоже планирую там рожать... 06.11.2009 11:29:13, bogdanamama
chita
Я рожала мне понравилось и отношение и условия вполне приемлимые, еще важно с чем сравнивать, первого я рожала в 27, если сравнивать 27 и 72 то 72 намного лучше, там и палаты и родилка, лучше. 06.11.2009 10:16:48, chita
Да, я рожала в 72-ом в 2003году у Бояркина. Но это было, как я понимаю еще до ремонта.Рожала по личной договоренности. Родильные блоки, как и во многих роддомах - индивидуальные. Кроватка, чтобы полежать если надо, стеночки теплые
(вот это я очень хорошо запомнила:-)), там отопление внутри стен. Рядом кресло это, специализированное, далеко никуда ходить не нужно. А вот послеродовое..
Это да-а.В 2003году - сплошное хамство и тотальное равнодушие. Дети с мамами лежат, кормежка на троечку, палаты 3-4 местные, туалет и душ индивидуальные(в каждой палате). Физиотерапевтическое отделение: всегда перегружено, тетки там
жуткие и грубые.. Но все течет и все меняется, может быть теперь там все иначе.
Если интересует конкретика, пишите - отвечу.
05.11.2009 23:39:02, Фатиния
chita
В терапевтическом сейчас весьма мило, и тетки нормальные. А кормежка фу - но это почти везде так. 06.11.2009 10:21:24, chita
x_anna
Я очень хочу рожать в 72, и отзывы хорошие и близко от дома, кстати, его месяц назад открыли после ремонта, теперь в нем есть детская реанимация и тд. но есть одно НО. у меня ПДР 13 марта по кринингу, по менс. 17 марта, но надеюсь оходить до 1 апреля ))) а РД закрывается на мойку 2 раза в год и следующая мойка (если верить графику за 2009 год) как раз с середины марта. вот так ... я в трансе, жду график на 2010 год 05.11.2009 22:37:28, x_anna
КрейсерАврора
офф насчет графиков - разве они похожи на прошлогодние? тоже очень жду графика на 2010, когда он появится, интересно 05.11.2009 23:05:39, КрейсерАврора
КрейсерАврора
нормальный роддом, у меня там подруга рожала, а я рожала в 3, это тоже в ЗАО, если вы по району ищете, они кстати (3 и 72) практически одинаковые, планировка и время постройки одно и соответственно условия, ну например практически одинаковые палаты, что в патологии, что родовое, только нас в 3м в послеродовом лежало двое мам+двое детишек, а в 72м на 4чел палаты (обычные, бесплатные), платные везде одиночные.
А вот соседка моя рожала в 72, по контракту, так ее трижды отсылали домой типа с тренировочными схватками, и она в конце концов практически дома родила, терпела всю ночь "треники", и приехала с полным раскрытием, родила прямо в приемнике, не успели в родблок поднять, я знаю, что они судились потом с роддомом, и отсудили кстати денег большую часть от контракта, это было два года назад, полагаю все зависит от конкретного врача, не берусь судить про чужие роды. Мои мне в 3м понравились)))
05.11.2009 20:55:03, КрейсерАврора
КрейсерАврора
вы где живете, вам 72 прям близко? если да, то там и рожайте, в ЗАО еще 3 и 2, третий - то же самое практически, я выше написала, а 2 - ужасный ужас, если его вот только за прошедший год не отремонтировали, но он в таком виде был до недавнего времени, думаю и сейчас тоже самое, что ему ремонт не поможет, снос и новое строительство) что говорить, если на все отделения роддома был один душ в подвале... 05.11.2009 21:04:50, КрейсерАврора
2-й рд и сейчас такой. Знакомая родила месяц назад. Про душ в подвале рассказывала. После родов вообще нереально было туда дойти, так пять дней до выписки просто была без душа:( Врачи хорошие по её словам, но бытовые условия сводят на нет все плюсы от квалификации врачей. 05.11.2009 23:35:08, Еся
Сама сейчас нахожусь в поиске роддома. В этом роддоме многие хвалят некоего доктора Ришата Ибрагимовича. О нем можно в инете найти информацию. 05.11.2009 20:25:48, Cheeky2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!