Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

Про масло подсолнечное

Девочки, слышала, что примерно с 30 недели нужно пить подсолнечное масло, чтобы мышцы расстягивались и рожать было легче. Также слышала, что есть какое-то кокосовое масло, оно в ашане продается (я не нашла) тоже хорошо помогает мышцы растянуть. Еще вроде тоже на последних неделях нужно в чай заваривать листья малины, тогда родовая деятельность будет активной. Вы что-нибудь такое слышали? Вообще что-то про облегчение родов???
08.09.2009 10:43:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргоша24
ясно, в общем как я поняла, лучше купить масло вечерней примулы в капсулах)))))) 08.09.2009 12:47:18, Маргоша24
Indianna
перед первыми родами мне врач посоверовала для эластичности тканей масло, но не пить, а в салатах, петрушку есть. семечки грызть и ...сексом заниматься ))) так как сперма способствует улучшению эластичности )) 08.09.2009 11:57:11, Indianna
Ranetka
Не знаю как для облегчения родов, но мне вот масло грецких орехов помогло от разрывов, с первым ребенком зашивали, а со вторым пила с 30-ти недель масло, старые швы даже не разошлись, хотя ребенок родился крупнее. 08.09.2009 11:22:33, Ranetka
я масло пью где-то с 32 недели, пью оливковое, если заканчивается подсолнечное, поможет или нет посмотрим, но масло я уже ненавижу...пишу и бееееее, можно кстати купить масло вечерней примулы, это БАД такой, стоит около 700 р кажется 100 капсул, я денег зажала, а потом поняла, что оливковое не дешевле пить,а в капсулах не так противно 08.09.2009 11:14:03, Skvorchonok
У Веледы раньше было масло для массажа промежности, вроде как помогало снизить вероятность разрыва. И еще есть масло вечерней примулы, которое пьют внутрь для уменьшения разрывов шейки матки.
В малине содержится (хоть и немного) ацетилсалициловая кислота, аспирин т.е.. Его на больших сроках совсем нельзя принимать (без показаний), т.к. он разжижает кровь и может спровоцировать кровотечение во время родов.
08.09.2009 11:08:09, Весенняя кошка
Индейка
ИМХО ничего не поможет. Про масло слышала, попила пару дней и бросила. 08.09.2009 11:00:42, Индейка
ну что уж так категорично-то, кому-то ведь помогает :) 08.09.2009 12:08:31, sasha4man
Ирулевна
+1 Оба раза ничего не пила и не порвалась.

Но тут главное - верить:))
08.09.2009 11:23:26, Ирулевна
Я рвалась два раза, а самую крупную и большеголовую без разрывов- опыт+хорошая акушерка 08.09.2009 11:57:38, GalaNTka
Ирулевна
согласна про "опыт" и особенно согласна про "акушерку" :) 08.09.2009 12:25:16, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!