Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викаська

ХГЧ

Девочки, у подруги при анализе на пороки(в 16 нед), ХГЧ 150000, у кого был он сильно повышен?

к генетику пойдет завтра-послезавтра, пока в инете не очень хорошего начитались... один пункт дает надежду - токсикоз, который у нее до сих пори все время был ооочень сильный.
22.04.2009 18:52:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
Сходила подруга к генетику,пересдала там у них кровь развернутый анализ,ждем 10 дней 23.04.2009 23:03:24, Викаська
да, надо подождать, у нас обычно 14 дней..Потом отпишите что и как! 24.04.2009 08:42:53, Khanosasha
Сама цифра -полная фигня. Нужен параметр МоМ, при том скоректирванный, т.е. с учетом особенностей беременной и плода. ПЕРЕСДАСТ пусть. Я к генетику не пошла, а пересдала в другом месте, где учли все другие факторы: вес, точная неделя, размеры плода на УЗИ. Все хорошо, все в норме. 23.04.2009 05:34:32, khanosasha
Еленкин (ех.lenkin73)
Во-во))) 23.04.2009 09:06:02, Еленкин (ех.lenkin73)
Она гормоны никакие не пьет?? Что-то уж очень много. 22.04.2009 22:06:13, мимоша
Викаська
не пьет...ага очень( 22.04.2009 22:55:01, Викаська
Насколько я знаю за показатели хгч отвечает мама, а за афп детка, никогда не производят оценки риска по одному гормону. Как минимум по двум: хгч и афп. У меня у подруги в первом скрининге был высокий хгч - генетик сказала, что все ок, это ее особенность. 22.04.2009 21:37:13, Шмакушка
Викаська
ой надеюсь! АФП норме 22.04.2009 21:51:57, Викаська
Еленкин (ех.lenkin73)
А какая связь между уровнем ХЧГ и токсикозом? При скрининге даже сам уровень ХЧГ ни о чем не говорит. Там сложный расчет на основании сразу нескольких показателей. 22.04.2009 19:05:51, Еленкин (ех.lenkin73)
При сильном токсикозе (по крайней мере в первом триместре беременности) хгч может зашкаливать. Если других причин не находят, связывают это именно с токсикозом.
Для 16 недели и токсикоз, и 150тыс ХГЧ - ненормально, как ни считай.:(
Нужны доп. обследования...:((
23.04.2009 11:34:42, мимоша
Викаська
вот на одном сайте прочитала "Повышение бетта-ХГЧ при беременности может происходить при:

* многоплодии (норма ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов)
* токсикозе, гестозе
* сахарном диабете матери
* патологиях плода, синдроме Дауна, множественных пороках развития
* неправильно установленном сроке беременности
* приеме синтетических гестагенов"
22.04.2009 19:52:29, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!