Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оптимальный режим труда и отдыха хорошо беременной)

Как у вас с этим дело обстоит, у тех, кто уже дома и у кого вторая половина Б? Я все никак не войду в нормальный ритм: то ношусь, как сумасшедшая, не замечая усталости, то падаю, как подкошенная, и с болями в животе, спине, суставах, головокружением, мушками перед глазами и полным непониманием, кто я и как меня зовут, валюсь и не могу встать с кровати. Если раньше после 1-2 дней беготни мне достаточно было просто лечь спать, то теперь я расплачиваюсь днем-полутора-двумя отлеживаний с почти физической невозможностью дойти до туалета, не то что до холодильника). Вчера вот возникло жгучее желание встать на четвереньки и доползти туда. Серьезно. Идти ногами было невозможно))).Причем срубает меня мгновенно, я вдруг осознаю, что просто не могу пошевелиться(.Это глубоко неправильно). Вопрос глупый, но тем не менее: сколько времени в день вы проводите на ногах? что делаете? сколько лежите? сколько сидите? сколько ходите? сколько и как отдыхаете? какие дом. дела делаете? так же шустро, как раньше?)))на что забили?)))) Не обязательно отвечать на все мои вопросы (я бываю занудной и дотошной), любая информация по теме для меня ценна)))
27.03.2009 00:32:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ношусь.. старшей год и пять, поэтому прилечь удается РЕЕЕЕДКО))) Весело, в общем) 27.03.2009 16:12:36, Rimusha
Викаська
Носится уже не получается.. Обычно с утра кормлю мужа и ложусь спать, просыпаюсь, позавтракаю, посижу за компом, готовлю покушать-ежедневная процедура, если надо иду в магазин за продуктами, еще почему то каждый день какие-то дела нарисовываются то туда,то сюда поехать, то к врачу, то анализы сдать, в понедельник докупала приданное малышу, так во вторник нормально было, а в среду еле передвигалась по дому-ноги вообще не слушались, так болели икры,это после 4 часов хотьбы по магазинам, буквально 3 нед назад ходила 7 часов без последствий, вечером обычно телек смотрю или за компом сижу.. Вот на след неделе опять 3 дня уже заняты-терапевт в жк, явка к врачу и курсы начинаются подготовки к родам.. в жк хожу обычно пешком, неспеша 20 мин туда, 20 обратно, сегодня кровь ходила сдавать шла как черепашка) по дороге в магазины заходила. По дому я особо не заморачиваюсь, убираю, но не генералю, так как потом усе болеть будет.. забила на полы, раз в неделю,наверное,мою, что-то нет на них сил.. Самочувствие день на день не приходится, то все отлично, то спину ломит.. А спать поздно ложусь..обычно в 1-2 и сплю до 10 27.03.2009 16:02:36, Викаська
вот это правильно, я считаю)))) 27.03.2009 22:42:27, Цикада
У меня такого нет, все в меру. но у меня ритм жизни спокойней и дел меньше чем у тебя. Семья взрослая и в меру самостоятельная. заставляю себя двигаться и гулять (получается только по магазинам :-))) - если делаю это долго то под вечер хочется животик поддержать руками, но это не часто. 27.03.2009 10:59:45, sweetanok
Дай мне волю, я бы либо лежала, либо сидела за компом, либо неспешно прогуливалась. Но не тут-то было! Младшенький 2.2 л не дает расслабиться, поэтому у меня регулярные упражнения: наклоны (подбираем разбросанные игрушки), бег с препятствиями (догоняем, чтобы надеть штаны), тренировка реакции (когда лежишь, а младенец по тебе ползает и прыгает, задача не дать ему запрыгнуть на пузо), а также раз в день полтора часа фитнеса на выносливость - толкание коляски по пересеченной местности, чтобы забрать старшего из сада (сад близко, но поход туда и и обратно с двумя моими термоядерными ракетами превращается в экстрим). 27.03.2009 09:54:30, Дикая_пятка
Tiffany
Никуда не ношусь, только с ребенком гуляю в парке где-то по 2-3 часа. Остальное время провожу очень спокойно, сижу-лежу. Домашние дела делаю, но все неспешно. По магазинам где-то раз в неделю хожу. 27.03.2009 09:39:29, Tiffany
а готовка? 27.03.2009 09:42:01, Цикада
Tiffany
готовлю, меня это не напрягает и времени совсем немного уходит, т.к. никаких особых разносолов я не готовлю. 27.03.2009 20:32:40, Tiffany
Piyavka
У меня все точно так же.... то густо, а то.... сил нет сползти с дивана. Вот на днях устроила генеральную уборку, с помывкой холодильника и пр. А сегодня ночью сын устроил концерт (лезут очередные зубы) так я практически на карачках и ползала к нему...... 27.03.2009 09:28:23, Piyavka
ой, совсем погодочки у тебя, разница год и два будет? 27.03.2009 09:41:01, Цикада
ой, бедная(( 27.03.2009 09:40:04, Цикада
Piyavka
:)))))) ну что ж теперь делать..... 27.03.2009 11:23:44, Piyavka
радоваться))). Они, когда подрастают, играют вместе). 27.03.2009 11:35:55, Цикада
Метелица
Уже пару недель не ношусь, а ползаю... Но дела-то никто не отменял.
Хожу мало довольно - кости болят при ходьбе, отдыхаю вот только эту неделю-мелкий в сад пошел,а так - дома болел с начала марта-какой отдых с 3хлеткой?:)
Забила на ежедневное мытье полов - не хватает физических сил просто.
27.03.2009 09:07:04, Метелица
Работаю преподавателем- стою по 3 пары в день, когда на работе устаю конечно. Когда дома тоже ношусь как сумашедшая- вечером мгновенно засыпаю быстрее дочки. А вот мелкий в животе не спит по ночам!!! 27.03.2009 09:07:02, мария7
а зачем стоите во время лекций? Можно же сидеть))). это и вообще не полезно и беременным особенно(. Я и небеременная сидела. Мне кажется, стояние - это стереотип, который никак не отражается на качестве работы. 27.03.2009 09:44:06, Цикада
Не, я на доске пишу!!! У меня студенты - иностранцы им только писать надо, они не могут по другому. Стоять ужасно вредно. Стараюся всякие самостоятельные давать им побольше. 27.03.2009 15:10:19, мария7
так я тоже пишу. Встала, написала, села))))) 27.03.2009 22:43:02, Цикада
Аленький-А
Я тоже ношусь,жизнь такая.Но если чувствую что мне не очень хорошо, очень быстро закругляюсь.В последнее время от беготни быстрой колит бок.Делаю все:обеды, уборки, собирание игрушек с пола за старшим и т.д.Забила на мытье полов. 27.03.2009 09:04:28, Аленький-А
Ranetka
Вот в первую беременность я носилась как бешенная, все успевала, все делала и откуда силы только были. А сейчас смеюсь старость подкралась незаметно :-) Может конечно из-за того, что сыночек плохо спит, и сама не высыпаюсь, чувствую с утра себя уже уставшей. Сейчас вот дорабатываю последние 2 недели, постараюсь выспаться и отдохнуть. А так в основном работа сидячая, хожу мало, и если честно лень :-) и тяжеловато. Вечером прихожу с работы, делами особо домашними не занимаюсь, только так мелкикми. Убираемся в субботу в основном, муж помогает, пока ни на что не забила. Вот думаю уйду через неделю в декретный приведу в порядок квартиру, переберу все малышковые вещи, займусь приданным и буду отдыхать и заниматься с собой, если конечно получится :-) 27.03.2009 09:01:34, Ranetka
да, с первой, да и со второй Б, этот раз не сравнить. Просто реально мало сил, именно что с утра уже уставшая. И от сознания того, что сил мало, начинаю напрягаться - я к себе к другой привыкла))) 27.03.2009 09:46:58, Цикада
Еленкин (ех.lenkin73)
Уже очень давно не ношусь как раньше заведенной. Обычный режим: просыпаюсь, завтракаю, сижу в инете. Если надо - к врачу, но на машине, иногда по магазинам или по делам, но никогда своим ходом))) После обеда иду неспеша в школу, забираю мелкую. И даже это дается с трудом - по пути лестницы встречаются, а их я преодолеваю с трудом. Далее уроки, редко сама отвожу на кружки-секции, больше ребенок сам ходит. Сама туда хожу, только если надо с тренером поговорить, оплатить чего-нить и т.п. Вечером обычно валяюсь в постеле))) Вся основная масса дел остается на выходные. Тут появляется муж и возит куда надо. И массово за продуктами, детскими вещами и прочей фигней. Тогда же все уборки и культурно-массовый досуг))) Вообщем, я себя вообще не напрягаю физической активностью. Зачем? Вот в субботу отдали мою машину в сервис. До сих пор ее нету. До среды дома сидела, детей-то нету. Вчера не выдержала, у мужа забрала доки на его авто и поехала по магазам - развеялась немного)))) Но это впервые за неделю)))) 27.03.2009 08:43:29, Еленкин (ех.lenkin73)
молодец:) 27.03.2009 09:47:57, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!