Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос про экспертное УЗИ

Опять я к вам за советом и в состоянии истерики( Уж простите.
Пришел мой анализ крови по 1 скринингу (по узи тожа воротниковая зона была 2 мм, но по размерам малыша срок поставили на неделю больше - т.е. не 13 недель, а 14 и 2 дня). В общем, высокий риск по СД - 1 к 130.
Направили на консультацию к генетику. Пока не смогла туда дозвониться - узнать, как попасть - по записи или сразу приехать. что там будет вообще?
И еще я хотела сделать экспертное УЗИ, но врач моя сказал, что на моем сроке (15 полных недель) оно будет неинформативным по СД.
Что посоветуете?
Вы тут так много знаете... Я просто вообще не понимаю ничего в этих гормонах. Раньше не сталкивалась, а сейчас читаю - не усваивается информация(((
Спасибо, девочки! Вы всегда выручаете.
16.02.2009 18:30:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЛЕНА
А направление куда? в 27?
16.02.2009 23:00:57, ЕЛЕНА
Написала на подник.
16.02.2009 21:17:16, Et Cetera
cofbrew
Ой! Не волнуйтесь вы так! У меня тоже риск был высокий 1:95 по рез-ту первого скрининга. Ездила по направлению к генетикам в ЦПСиР на Севастопольский. Делали кардиоцентез на 20 неделе. Всё в порядке в итоге. Чего и вам желаю. Скрининги вообще мало информативны ...имхо...одна нервотрепка
А УЗИ уже на таком сроке поздновато...
16.02.2009 19:02:42, cofbrew
lenkin73
Во-первых, успокоиться. УЗИ лучше делать в 16-18 недель. Пока можно сходить к генетику. У них свои взгяды на рисковые цифры. Есть чисто возрастные риски, а есть именно по показаниям анализа крови. В крайнем случае, пошлет на амнио и будете ходить спокойно. Сама прошла через это с риском СД 1:52 и все в порядке оказалось, чего и всем желаю))))
16.02.2009 18:51:50, lenkin73
мама дорогая
+1. Сходить к генетику, проконсультироваться­. Никакого особого риска СД нет, я думаю, просто срок скрининга упущен. Дождаться второго скрининга в 16-18 нед и спокойно радоваться малышу:)
16.02.2009 19:05:33, мама дорогая
Девочки, милые, спасибо.
У меня скорее риск по нервам)
Я не очень хотела бы кардиоцентез или амнио делать((
УЗИ сейчас не имеет смысла делать?
16.02.2009 19:07:47, Тридцатник
lenkin73
Дождитесь срока в 16-18 недель, причем, если малыш мельче срока, то лучше ближе к 18, и вообще-то, положа руку на сердце узи не даст вам никакой гарантии по риску СД, только генетические исследования
16.02.2009 19:16:40, lenkin73
нет, сейчас по риску СД нет смысла, хотя профи всегда увидят какой-то сбой... Сходите для начала к генетику
16.02.2009 19:16:07, ЛизАнька
Понятно... Попробую сначала к генетику. Только вот не знаю, как туда попадать. Направление есть, часы приема известны, а надо ли как-то записываться - не сказали.
Что он там делает-то, генетик?
И как же не хочется инвазивных методов( В начале беременности с угрозой так напереживалась
16.02.2009 19:22:14, Тридцатник
мама дорогая
если не получается дозвониться, то просто съездить. Удачи Вам!!! @@@@@­@@@
16.02.2009 19:31:20, мама дорогая
Не знаю по делу, кулачки только зажать могу @@@@@­@@@@@
16.02.2009 19:30:18, ЛизАнька
Спасибо, девочки, огромное!
Вы всегда поддерживаете! Всем вам здоровых малышей и легких родов, пусть все у вас будет хорошо
16.02.2009 20:16:38, Тридцатник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!