Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Когда в собес за декретными можно ехать?

с какой недели уже можно там на учет вставать? С 30-й? Или можно раньше? Мне на другой конец Москвы пилить, не хочется прокататься впустую.
03.02.2009 18:31:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю справку дают( мне уже дали на в 23 недели) и с ней в собес оформлять социальную карту москвича пока только. Не работающим декретные(котрые от заработка зависят) никто не платит, моя неработающая знакомая почву прозондировала -надо встать на учет в службу занятости и получать 850 руб в месяц, но до декрета будут гонять по направлениям на работу по открытым вакансиям(потом может и декретные в неком малом размере начислят после 30 недель) где вам ес-но будут писать отказ, вообщем моя знакомая плюнула -гемора больше, муж сказал что денег на бензин прокатает больше. А вот после родов пособие по рождению ребенка от города выплатят через собес, а вот от федерального бюджета -на работе мужа, если жена не работает. После рождения в собесе можно оформить еще ежемесячное стандартное пособие на детей до 18 (?) лет при условии подтверждения справками малоимущности. ПРо материнский капитал и схему перечисления еще не в курсе. 04.02.2009 09:40:14, Атом
ЕЛЕНА
О как:(((
04.02.2009 12:56:05, ЕЛЕНА
Julie Alex
Так, просвятите меня, пожалуйста. А то я первых двоих рожала, еще работая. В смысле во второй декрет вышла незадолго до конца первого, то есть все тоже получала на работе. Я даже ине знала, что надо куда-то на учет вставать.
То есть, чтобы получить деньги за роды (или еще и какие-то декретные дают неработющим?) - надо встать на учет в собес?
03.02.2009 20:39:44, Julie Alex
ЕЛЕНА
Да я сама толком пока не в курсе что и как, вот слышала, что не работающие должны все это или через мужа получать или через собес, просто у мужа на работе бухгалтер вредный и приходящий, не хочется с ним связываться, поэтому буду сама все получать. Через собес дадут самую минимальную ставку, это точно.
03.02.2009 21:54:56, ЕЛЕНА
Оптимистичная Рысь
А можно спросить: А как через мужа? Получается, если через его работу, то какбы ему деньги дают по уходу за ребенком или как? Я тоже с первым все на работе получила, а вот сейчас придется как то по другому???
Просвятите, если узнаете?
04.02.2009 01:02:55, Оптимистичная Рысь
ЕЛЕНА
Насколько я слышала, декретные получает тот, кто в декрете будет сидеть, т.е. по идее муж не может их получить, через него можно только единовременные выплаты по рождению ребенка получить. Но я это тоже буду через собес (или как он там называется) получать.
04.02.2009 09:20:39, ЕЛЕНА
Вот еще! Да какой бы ни был бухгалтер, почему ты должна лишаться каких-либо денег, от работы больше дают - пусть муж разбирается с нерадивым бухгалтером!Почему из-за чьей-то вредности, а может и незнания вы должны лишать себя чего-то, тем более ребенка, ведь эти деньги даются на ребенка! 04.02.2009 09:40:40, Виталинка
Оптимистичная Рысь
+1
04.02.2009 12:59:04, Оптимистичная Рысь
ЕЛЕНА
Там не все так просто, к сожалению, и на конфликт лучше не идти:((((
04.02.2009 12:56:50, ЕЛЕНА
korolewa
после 20 недель,справку дают после 20 неделе
03.02.2009 20:04:09, korolewa
ЕЛЕНА
да справку-то уже дали, я вот не хочу, что в собесе послали, если вдруг рано приеду, вдруг там сроки какие есть постановки на учет.
03.02.2009 20:24:34, ЕЛЕНА
Omega
А как это в собес?
03.02.2009 18:39:07, Omega
ЕЛЕНА
А где еще их получают? По другому Управление социальной защиты населения.
03.02.2009 20:03:56, ЕЛЕНА
Метелица
Это если нигде не работаешь?Даже не знаю... Ты позвони в собес попробуй...
03.02.2009 20:15:42, Метелица
ЕЛЕНА
Ну да, наверно действительно лучше позвонить:))))
03.02.2009 20:25:16, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!