Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компрессионные гольфы-чулки

Вот какой вопрос: носила несколько месяцев колготки с небольшой компрессией,но вот несколько дней ощущаю тяжесть в ногах, болезненность.Решила купить что-нибудь с компрессией посерьезнее, но чтобы и на роды можно было одеть. Подскажите, на роды можно только гольфы или чулки тоже? А еще есть какие-то чулки до середины бедра... Вобщем, не знаю, что выбрать. (и по фирмам подскажите, я смотрела сайт Сигварис, цены напрягли, но может стоит купить, здоровье дороже...) Заранее спасибо
31.01.2009 22:13:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shapokliak
Надеюсь, Вы еще вернетесь и посмотрите мое сообщение. мне в ЖК прописали компрессионные чулки фирмы МЕДИВЕН, тк предстоит кесарево. это чулки для родов. белые. врач выписала рецепт, и мне их дали в магазине СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! я была приятно удивлена. причем меня ни к какому врачу не таскали ,чтоб подтвердить диагноз, что дейтвительно у меня начинается варикоз. сейчас пока не родила, но тяжесть в ногах и отеки мучают. без чулков тяжко ходить.
так вот я Вам тоже советую обратиться к своему районному врачу. может быть тоже выпишут. чулки кстати, довольно дорогие. 1650р
и мое мнение, что лучше все-таки чулки, чем гольфы, тк вены могут как раз под коленкой начать расширяться. и с чулками не будет на всей ноге отека.
еще я колготки и чулки РЕЛАКСАН в аптеке покупала. колготки для беременных мне неудобные показались. тк они все время сползали. так что такие чулки тоже можно купить. очень удобные и эстетичные. с кружевной резинкой. мужу нравятся :) стоят 550-700р в зависимости от места покупки.
02.02.2009 14:18:59, Shapokliak
Спасибо, как раз послезавтра к врачу... 02.02.2009 18:12:09, Л.И.
Асина
есть еще немецкий компрессионный трикотаж mediven. У них колготки где-то 3500 - я покупала, носила по-честному каждый день последние пару месяцев, и чулки специальные для родов. Они так и называются. Чаще всего белого цвета, у них еще фишка есть - под пальцами такая дырочка, тобы можно было пальчики открыть, т.к. в этих чулках нужно прожить еще 3 дня после родов не снимая. А пальцы на свободе, не потеет и вообще приятно :))) поищите эту фирму, мне очень понра
01.02.2009 00:23:04, Асина
Musenka
Как человек, восьмой год ежедневно вынужденный носить Сигварис, я бы посоветовала проконсультироваться с флебологом прежде чем бОльшую компрессию покупать.
Я постоянно ношу чулки до середины бедра, в них и рожала. Если вам врач разрешит, то, наверно, и гольфы можно или вообще бинты (но бинты неудобно, к сожалению, - дольше накручивать, хуже держатся).

Сигварис действительно самые дорогие, но попробовав несколько фирм, пришла к выводу, что по соотношению цена-медицинские свойства-носкость они все же оптимальны. Они носятся при условии ежедневной носки не менее полугода, чулки подешевле - гораздо меньше, а компрессия у них все же похуже. Правда, внешний вид получше, поэтому у меня всегда есть парочка на торжественный случай.
31.01.2009 22:47:06, Musenka
Рината
есть спец. колготки для беременных. Название не помню,
во многих аптеках раньше продавались.
31.01.2009 22:21:30, Рината
Да колготки - не вопрос, но в них рожать не пойдешь :), а я хочу,чтоб и на роды одеть. 31.01.2009 22:28:33, Л.И.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!