Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль в области грудины

Чек-то я жалуюсь и жалуюсь, вы уж простите. Но скелетно-мышечная боль в области грудины беспокоит. Полный выдох сделать трудно. Вдох с не супер-пряпой спиной также. Больно наклоняться или потянуться вперед за чем-то. Или спала как-то неправильно или гимнастику неудачно сделала... Подождать наверное - понаблюдать? И еще - ниже мне такм почти никто не ответил - после еды сердце бьется прямо в желудке, 80-90 ударов в минуту - при всем при этом могу только лежать и ждать когда устаканится. Это ведь не нормально? Я не передаю. порция обычная привычная, но такое чувство, что пищеварение нарушено - живот вздут - за 2 недели 2 КГ! набрала. Особых отеков нет... Хожу как неваляха - так 7 неделя всего-то...
17.01.2009 21:43:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девоньки! вы меня успокоили. Правда мне легче стало прямо даже физически. Сегодня болит гораздо меньше и мутило меньше!!!
18.01.2009 22:04:29, sweetanok
У меня так тоже было. Мне объяснили, что это слабая растяжимость мышц. Вам нужно делать упражнения: согните руки в локтях, разведите в стороны, а затем сведите у груди. Сначала выполняйте упражнения стоя, потом, наклонившись вперед. Упражнения сначала делайте без усилий, когда боли не будете чувствовать, можете приложить усилие во время сведения рук.
По поводу сердцебиения после еды, совет такой ешьте медленно. Мееееедленно набирайте на ложку и мееедленно пережевывайте.
18.01.2009 21:26:10, SoloNataly
Спасибо! Руки согнутые в локтях разводить в стороны не разгибая, как бы сводя лопатки? а сводить у груди также или разгибая (перекрещивать?) Старасюь есть медленно - это я поняла интуитивно наверное и класть в рот маленькими порциями.
18.01.2009 22:02:08, sweetanok
к груди сводить также, не разгибая, постарайтесь дышать глубоко при этом. Возможно, что от глубокого дыхания закружится голова, но это тоже часть упражнения :))
18.01.2009 22:06:38, SoloNataly
Ymnichka
Тоже так бывает. Думала сердце болит. Была у врача, это межреберная невралгия - у меня во всяком случае.
Но вы, если очень переживаете, лучше тоже к врачу сходите.
2 кг - это круто на таком сроке, особенно при вашем питании (здоровом :)). А для отеков врроде рано еще.
18.01.2009 14:30:44, Ymnichka
Питание уже не такое, но пытаюсь все же рационально питаться. Начала есть творог, кефир, вот уже третий день подряд на ужин куриную отбивную. Таааааак захотелось тушеной капусты - не смотря на мутняки - приготовила :-))) А сегодня ооочень захотелось морковных котлеток - это был мой звездный час. Могу поделиться - приготовила на одном дыхании:
1. "Отварила" морковку в СВЧ с небольшим количеством водицы.
2. горячую потолка толкушкой для картошки
3. добавила туда хлопья овсяные измельченные ножом в блендере (вместо муки)
и пару яиц
4. остудила на балкончике.
5. налила в стаканчик хол. воды и опустил туда ложку - ней удобно набирать массу из которой формировать котлетку. Руки тоже периодически мочить.
6. жарим все на скивиродке.
Ела с кефирчиком обезжиренным. Не пришлось подслащивать ничем - морковка была очень сладкая.
такие же можно делать из тыквы. Муке пшеничной и традиционной в этом случае манке предпочла овсянку - так как считаю более здоровой пищей. Можно было еще отрубей положить - не подумала ;-)
18.01.2009 22:14:38, sweetanok
КошМарочка
это чистые гормоны ;-) И вес гормональный. 18.01.2009 20:59:29, КошМарочка
Мамантенок
на маленьком сроке постоянно где-то кололо, тянуло, потом все проходит! Организм перестраивается.
18.01.2009 14:19:45, Мамантенок
Мамантенок
грудина-скорее всего межреберная невралгия или миозит, неприятно, но пройдет. На всякий случай ЭКГ сделать! Чтоб спокойней жилось, да и вообще положено.
Серцебиение-это нормально!
Живот, к сожалению, проблема многих Б, гормоны, родите все пройдет.
18.01.2009 14:17:48, Мамантенок
КошМарочка
перетерпи ;-) скоро пройдет ;-) 17.01.2009 22:21:12, КошМарочка
Уф... Я согласна терпеть, если это беременная клиника :-))) С первым такого не было... Еще какое-то дурацкое состояние нападает - хочется себя со всеми обсуждать :)))))))))))) А в реальной жизни не с кем :-)) Еще подругам не сказала, да и мало у меня их, так в основном приятельницы...
17.01.2009 22:25:33, sweetanok
КошМарочка
ой, я тебе могу тоже понарассказать что и где тянет и болит ;-) Это прям родное...
И в начале этой беременности были свои глюки, и в ту беременность тоже ;-)
Организм у тебя перестраивается, дай ему такую возможность ;-)
17.01.2009 23:15:24, КошМарочка
А, рассказывай, в жизни вроде неприлично на болячки жалиться, а в инете думаю, можно, репутация не пострадает ;-)))
18.01.2009 00:23:04, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!