Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киси

Малыш крутится и никак не успокоится.

Малыш крутится и никак не успокоится. Позвонила врачу, он сказал, что надо 3-4 таблетки рибоксина в течение нескольких дней. Было ли у кого-нибудь похожее? Спасибо!
05.12.2008 12:39:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
Вещи собирает! Что тут осталось то 8 недель, ему там все дела успеть переделать надо!

05.12.2008 22:06:58, Мамантенок
Сходите на свежий воздух поугляйте!! 05.12.2008 17:04:23, Коллекционер Жизни
DolceVita
Доктор , на мои жалобы про 'постоянно крутиться' и 'живот ходуном', сказал, что это нормально, переживать стоит, если затихает, или мало двигается. Никаких ктг не делал и лекарств не назначал.
05.12.2008 16:13:47, DolceVita
krotichka
а почему он не должен крутиться :)?! я меня тоже крутится (узи, допплер и ктг идеальные). У вас уже сутки крутится, не переставая ни на минуту?
05.12.2008 12:54:24, krotichka
Киси
Я понимаю, что крутиться должен. Просто раньше он временами крутился, а потом затихал. А тут вчера вечером живот просто ходуном ходил, что даже страшно было. И разговаривала с ним и песенки пела, все бесполезно. Потом заснула, т.к. устала очень на работе. А утром встала и поняла, что детенок не спит, а крутиться. Не тк агресивно, как вечером, но не затихает практически :((((.
05.12.2008 13:02:34, Киси
krotichka
ну так вам делали допплер, ктг, узи недавно? Всё в норме? бывает и погода влияет... ну не может же ребенок постоянно быть одинаковым, он же живой человек.
05.12.2008 13:23:15, krotichka
Киси
Доплер и УЗИ делали 3 недели назад. Все было хорошо. В КТГ говорили, что на тот момент нет надобности. Следующий раз буду делать через 2 недели.
05.12.2008 13:26:25, Киси
krotichka
Я думаю, всё у вас нормально :)... один день - не показатель к тому чтобы пичкать себя и детя лекарствами! Понаблюдайте ещё неск.дней. У меня бывало так что 2 дня бесится, а 2 дня - тишина.
05.12.2008 13:37:07, krotichka
Киси
спасибо! понаблюдаю еще немного, а там может на прием к врачу схожу, он УЗИ сделает.
05.12.2008 15:18:27, Киси
Ymnichka
Ой, у нас с вами прям срок одинаковый! Как я вас понимаю, мой тоже крутится. Вы уверены, что рибоксин, разве он не от сердца?
Меня выручает, как это не банально звучит, чай (в пакетиках) с валерианой+ложка меда+лимон на ночь, да и днем можно. Только я содержимое пакетика высыпаю прямо в чашку и завариваю, а то потом привкус пакетика остается.
Или 1 таблетка Магне б6 на ночь, матка немного расслабляется, да и деть тоже.
05.12.2008 12:52:32, Ymnichka
Киси
Правда одинаковый срок :))). А сильно крутиться? Продолжительно по времени?
Мне врач сказал, что рибоксин для лучшего питания ребеночка...
05.12.2008 13:04:18, Киси
Ymnichka
Днем ношу бандаж, с ним вертится меньше, но т.к. лежит головой вниз даже в бандаже ногами лупит ого-го. Может у нас с Вами мышцы живота не очень сильные и жировая прослойка маленькая (у меня во всяком случае так), а потому и чувствительтность максимальная. Я даже посчитать могу, сколько раз ляля моя икнула, чувствую как головкой в матку ударяется.
Особо сильно вертится, когда я без бандажа или минут через 10 после еды, по утрам когда на голодный желудок, ночью прыгает, когда я не сплю и ворочаюсь. Иногда я сплю, а ляля так прыгает, что будет. Иногда по часу не затихает, весь живот кувырком, руками-ногами шевелит плюс переворачивается. Я сначала очень беспокоилась, а потом врач сказала:"Радуйтесь, что двигается, вот если б не шевелилось дите - это повод для беспокойства".
05.12.2008 13:46:55, Ymnichka
Киси
спасибо! понаблюдаю еще за малышом. Я бандаж не ношу практически, надо надеть, может правда легче станет. Я в бандаже чувствую себя неваляшкой :)))), как пингвин :)))), а я за рулем. Попробую на работе и дома одевать.
05.12.2008 15:16:46, Киси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!