Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На каком сроке у вас стал виден живот?

Дамы, у меня 20 неделя и он уже большой (заметно стало нелели с 15, наверное). Так что же дальше-то будет? Хотя беременность первая, а в первую, говорят, не очень-то и видно. У моей сестры на 6 месяце почти незаметно было, правда, ей 18 было, а не 30 :)
А я ведь не толстая и спортом занималсь до. И все равно как колобок.
Это нормально? УЗИст смотрел, говорит, что все в норме, никакого многоводия, и не отекаю, вроде (тьфу три раза).
У кого когда стало заметно?
24.11.2008 16:35:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
От роста и ширины таза зависит. У маленьких и с узким тазом, обычно живот раньше выкатывается:) Ещё от мышц и эластичности кожи живота зависит.
24.11.2008 23:04:22, svetLanka
Jem
ЗАО Крылатское. Тоже пока не вижу соседей...:(
24.11.2008 23:25:32, Jem
Солнечный Зай
в первую беременность да, ближе к 20 стал виден живот. А сейчас, по прошествии 7 лет во вторую - уже в 8,5 все видно:))) Так что все очень индивидуально! Если узи хорошее, то переживать поводу абсолютно нет!
24.11.2008 20:39:52, Солнечный Зай
В 10 недель джинсы застегиваться перестали, сам пузон вылез примерно на 15-16 неделе.

24.11.2008 19:30:08, Соседушка
Не переживайте, все очень индивидуально. Я вот дама далеко не толстая, а пузо было ого-го. Сейчас с третьим, правда, на 12-й неделе еще не видно:)) Но у меня юбки и штаны все чуть с заниженной талией.
24.11.2008 18:41:48, Цикада
У меня с 12й очень даже заметно было
В первую беременность в 14 видно было если приглядеться, а в 20 недель не заметить очень сложно было :)
24.11.2008 18:37:47, ЛизАнька
Метелица
В это раз недель в 9-10 уже вылез:)
24.11.2008 18:37:23, Метелица
Мамантенок
и у меня в 10 нед :) нарисовался
24.11.2008 19:10:10, Мамантенок
Фунтик
У меня все беременности пузы вылезали недель с 14. Устроена я так:)
24.11.2008 18:23:17, Фунтик
Гарпия
В первую на сроке в 18 недель пузик замечала только я. Реально виден стал после 6 месяцев, со спины не было вообще видно до самого конца. В эту на пятом месяце уже был во всей красе :)). Но со спины опять не видно, просто обычная я плюс живот впереди торчит. У одной девочки на работе первая беременность, и сроки у нас одинаковые неделя в неделю. Так у нее животик такой, что как будто просто плотно пообедала. Хотя деть пока поперек лежит :(. Просто конституция у людей разная. Моей маме в роддоме медсестра сказала: кильку родишь! А я получилась 3200, вполне ничего себе.
24.11.2008 17:49:16, Гарпия
Юлёна
у меня с 19-20 недель вылез, если конечно одежду не совсем в обтяг одевать! А в обтягивающей можно было в 15 рассмотреть! Сейчас уже пуз совсем большой!
24.11.2008 17:39:09, Юлёна
А у меня уже в 7-8 недель стало заметно, поправилась кг на 2, а пузик уже показался... Беременность первая.
24.11.2008 17:29:10, Мышка-Норушка
У меня в первую беременность был большой живот, а сейчас, наоборот, почти 29 недель и не все замечают мою беременность :)
24.11.2008 17:07:45, Н@дия
terinka
У меня уже недель в 16 виден стал. Беременность первая. Просто худенькая, и расположен он может близко к животу.... Если врач говорит, что всё нормально, то всё нормально. Просто растёт плавно, а у кого-то резко. нету-нету и вдруг БАМ- животинищщще.... а у вас всё постепенно будет :) 24.11.2008 16:53:14, terinka
SusannA
А это от худенькая - не худенькая тоже мало зависит. Ну у очень полных, конечно, долго будет не понятно, что от чего там... И, кстати, когда вот резко живот выскакивает - это хуже, кожа-то - не резина, поэтому, чревато растяжками очень.
24.11.2008 16:57:37, SusannA
SusannA
А что беспокоит, собственно? Размер живота - это всегда индивидуально, не только у каждой женщины, но и при каждой беременности у одной и той же мамы... другое дело, если вас беспокоит именно вес, как Вы раздел выбрали. Ну тут мухи отдельно, котлеты отдельно, пожалуйста... Нужно следить, чтобы объем бедер не прибавлялся, ну и сами кг не зашкаливали... А вообще, любой лишний вес можно сбросить, при желании, после родов. Вот любой. Лишь бы мотивация была сильная.
А я сейчас, на своем сроке 15-16 недель, выгляжу как боченок такой. как будто я заметно весьма поправиласть в срединной части, так сказать. Те, кто меня знал раньше, догадываются о причинах поправки, а для остальных я просто полная, наверное... Я аж с нетерпеньем жду, когда однозначный пуз вылезет, не хочу казаться просто толстой, хочу, чтобы все видели - я толстая по уважительной причине!
24.11.2008 16:50:07, SusannA
Ну вес меня относительно беспокоит, у меня весы не очень хорошие, а внешне я вроде не прибавила (не считая живота и груди). В первый тримест на гормонах и на неправильном питании вроде набрала, но сейчас лишнее даже ушло.
Но живот-то: везде пишут, что только недели с 18 становится заметен, а я с 15 недели хожу пузом вперед. Вдруг со мной что-то не так? :) Или срок уже больше, хотя УЗИ не обманывает вроде.
24.11.2008 16:55:35, Алеся_ТМ
SusannA
Где это так категорично написано про 18 недель?! Это ерунда какая-то. И что ненормально может быть, если УЗИ хорошее? На бОльших сроках чрезмерно большой живот может объясняться многоводием, что не очень хорошо, но это на УЗИ да и вручную врач определяет всегда. Это не Ваш случай.
Вообще, если это единственное, что Вас беспокоит морально, то не стоит портить себе жизнь, наслаждайтесь беременностью, пока никакая настоящая хрень не вылезла... и так на нас, бедненьких, год от года все больше диагнозов и исследований придумывают. У меня, например, стока проблем - забот - неприятностей, что я вообще о беременности через день вспоминаю, даже перед ребенком этим неудобно, чесслово... С первой я намного трепетней носилась, и как раз вообще не могла дожить до появления явных доказательств беременности в виде пузика.
24.11.2008 17:05:34, SusannA
Ну есть такие статьи, где беременность по неделям расписана. 24.11.2008 20:18:59, Алеся_ТМ
Солнечный Зай
"не читайте до обеда советских газет" (с) :))))
24.11.2008 20:38:54, Солнечный Зай
krotichka
Всё индивидуально :) У меня в первый раз стал заметен в 20 недель, а в этот раз уже в 15.
24.11.2008 16:40:05, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!