Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я снова здесь :)

Я вернулоась :) Спасибо огромное за кулачки и вашу поддержку!!!!
Вкратце - лежала в гинекологии 11 роддома. Скажу одно (субъективное мнение) - ноги моей больше в этом роддоме не будет. Кому интресны подробности - говорите, напишу.
Итог - дщиагноз 11 роддома "раскрытие шейки 2 пальца, шейка мягкая, короткая, полное предлежание плаценты". Прогноз 11 роддома - "лежать до родов, КС в 37 недель.
Сегодня были у Донова - диагноз "без особенностей". Ребенок - отлично, все на месте, деффка (урааааа), плацента на 2,5 см выше внутреннего зева (в 11 роддоме говорили, что она вообще там чуть ли не из шейки растет), шейка 5,2 см (мегадлинная, он вобще сказал, что километровая; 11 роддом - шейка 1,7 см). В общем, как сказал Донов, для моего срока все просто идеально, плацента низковато, но она еще сто раз поднимется. Постельный режим отменяем. Единственное - есть небольшой тонус по передней стенке, но это уже не так страшно.
Так что в понедельник поеду в роддом при ГКБ 7 к Баеву - посмотрим что он скажет по поводу моей шейки.
Мой вывод - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Проверяйте диагнозы, не верьте некомпетентным врачам. И особо осторождно выбирайте роддом. Теперь я 100% знаю, что рожать я буду только у очень хорошего врача и скорее всего по контракту. Никаких бесплатных родов...
;) Пошла новости читать :)))))))))))
04.10.2008 20:41:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
с возвращением:)) тебя не хватало:)
06.10.2008 09:20:56, GreenPaloma
Очень хорошо-что все хоршо!!! Девочка.... Ювелирная работа!!!!! Девчонка - это отлично!!!! Но я про 11 роддом другого мнения, и уж лучше туда чем в 17 и уж точно не в 5...
05.10.2008 13:21:20, Басик*
А почему?
05.10.2008 14:08:48, ЛизАнька
Слава Богу, что все обошлось!!!!!!Надеюсь, все хорошо с шейкой, и вы с малышкой будете жить в обычном режиме, а не лежать.
М-да, чем дальше читаю разные истории здесь на конфе, тем больше прихожу в некий ступор. Что происходит? Врачи действительно так некомпетентны бывают?Ну как полярныедиагнозы можно одновременно ставить?А каких нервов нам стОит это их "все плохо"!!!!!!Ну как 1.7 см, когда 5 см??!
Ты права - спасение беременных - дело рук самих беременных:))))Пусть у нас всех будет все хорошо!
Кстати поздравляю с экватором!!!!!!!!!!!!!!!!Уря!!!!!!!!!
05.10.2008 11:34:41, Сигурди
Спасибо :) Сама в шоке, если честно. Хотя наша врач лечащая в 11 роддоме была меня помоложе - выпускница мединститута этого года... Мои знания были имхо глубже... Единственное - я не умею осмотр проводить и УЗИ (впрочем, ей тоже этого не доверяли)
05.10.2008 11:39:18, ЛизАнька
FioreJu
Лизань, с возвращением!!!Надеюсь, что у тебя это будет последняя встреча с некомпетентными врачами. Пусть всё-все будет хорошо!!!!
Девочка!!! Как же здорово!!!

05.10.2008 11:30:53, FioreJu
ну и отлично, что все хорошо:)
05.10.2008 11:26:56, snake_O
Спасибо еще раз :) Всем ответить не успеваю - работа накопилась
05.10.2008 10:50:41, ЛизАнька
НашаRussia (ех оксюля)
Хорошо, что всё хорошо! Поздравляю! А врачи, конечно, в роддоме зашибись. :(((
05.10.2008 10:14:14, НашаRussia (ех оксюля)
nu-Ez(numsik)
Как хорошо:) А эти уроды. С девочкой тебя:)
05.10.2008 09:00:36, nu-Ez(numsik)
Арсенка
Лизанька, зайка, очень рада тебя видеть! Все будет хорошо!!! Наших врачей надо перепроверять по миллиону раз, слава Богу, что у тебя на это ума хватает. Мы уезжали на море, только недавно вернулись. Кулачки я за тебя давно зажала, до самых твоих родов не разожму!!! 04.10.2008 23:34:39, Арсенка
:) А ты когда тут пропишешься? :))))))))))
05.10.2008 10:47:39, ЛизАнька
Пусть всё будет хорошо!!! @@@@@
04.10.2008 23:23:44, Рыжая Белка
МамаЛеши
Самое главное что все хорошо!!! Забудьте весь ужас как страшный сон!!! Все будет хорошо!!!!
04.10.2008 23:16:53, МамаЛеши
helenmr
Поздравляю с выпиской и с новостью о девочке)))! А в больничке мне кажется это их любимый диагноз, особенно на таких сроках как у вас, поставить диагноз предлежание плаценты, матка низко и т.д Просто я когда лежала на сохранении, со мной две девочки лежали у них срок был 20-25 нед, так им тоже одинаковый диагноз ставили предлежание, и раскрытие, причем почемуто в карте этого даже написано не было.
Так что действительно, сходите к другим специалистам, тем более вам сказали, что у вас совсем все не так!

04.10.2008 23:14:02, helenmr
bel4enok
Слава Богу,что все хорошо!С возвращением! 04.10.2008 23:06:54, bel4enok
Ну наконец-то, а то мы уж заждались! Рада что ты снова с нами и в хорошем расположении духа и тела :)
04.10.2008 22:58:59, Океечка
Метелица
Как хорошо,что все не так плохо, как казалось! Молодец, что сбежала оттуда! 11 роддом для меня всегда был местом, куда я не сунусь... Поздравляю с дочкой! Пусть дальше все будет "без особенностей":))))
Ну что - я так понимаю, 11 отпал, остались 17 и 5 в проекте?:)
04.10.2008 22:27:53, Метелица
17 остался :))) Думаю, будет контракт. Если что - я в кредит оформлю
05.10.2008 10:46:16, ЛизАнька
Метелица
А 5 почему у тебя отпал?
Я кстати тоже только на контракт нацелена, все-таки детей мы не каждый день рожаем, и от родов так много зависит. Поэтому я считаю - что за 40 недель можно найти способы раздобыть на это денег. Просто вот мой старший, рожденный бесплатно в 5 роддоме, как мне сказали - абсолютно здоровый ребенок - всю жизнь испытывает небольшие проблемы по неврологоии, сейчас к переходному возрасту боюсь усугубятся.был длительный безводный период, ребенка выдавили, тонус был, в полгода только переворачиваться стал. А мелкий в 17 роддоме по контракту - про себя уж молчу, что мне все это было легче и гораздо приятней - у него была нарушена терморегуляция, все время мерз - принесли люльку с подогревом. Был тонус жуткий,педиатр пришла развернула,еле ручки разогнуть смогла - три дня вкалывали по уколу - выписались вообще нормальными, ни у одного невролога не было придирок пока еще ни к чему (ТТТ ЧНС), да я и сама вижу,что с неврологией все в порядке. Бесплатно на это все даже внимания бы никто необратил. Поэтому - лучше я за 40 недель выберу и роддом, и врача, и замены - если вдруг мойка или еще какой форс-мажор, и денег насобираю:)
Эк меня че-то разобрало, мысли вслух получились:)
05.10.2008 14:32:14, Метелица
Не знаю :) Просто настроилась на 17 :) Я Анютика в 5 бесплатно рожала - все замечательно - никаких проблем ни во время родов, ни после них... Так что везде всякое случается. Вон, вверху Басик пишет, что 11 роддом - форева, а 5 и 17 - не нравятся. Каждому свое. Если будет КС - то точно к Баеву поеду - он мастер :) А пока думаю, инфу собираю
05.10.2008 14:57:33, ЛизАнька
Метелица
ага, вот я и инфу собираю - куды и к кому бечь, если с Корбутом не сложится....
05.10.2008 15:24:09, Метелица
Лиз, слава Богу, что все хорошо! Пусть и дальше все будет еще лучше :))
04.10.2008 21:57:21, Ильда
Nata-cherepazhka
Ну ничего себе... вот уж не думала, что так разнятся диагнозы....
04.10.2008 21:50:21, Nata-cherepazhka
Отлично! У меня на этом сроке плацента примерно там же была, сейчас совсем поднялась. И шейка у меня 5 см была в 30 недель. Как-то все у нас похоже :)

А как ты догадалась все перепроверить?
04.10.2008 21:44:14, Et Cetera
:) Я вообще недоверчивая дама :)))) Иногда это мне очень помогает
05.10.2008 10:45:11, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
ну наконец-то!
поздравляю с девочкой!! нашего полку (двухдетных мам девчонок) скоро прибудет!
ну ничего себе разброс в диагнозах от "очень плохо" до "отлично совсем". Очень рада за тебя и надеюсь, Донов не обманул! а что он про раскрытие сказал?
Ну в общем. рада-рада, ура!!!

04.10.2008 21:37:43, mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо :) я не представляю себя мамой мальчика :))))))
Про раскрытие сказал, что смотреть надо у нормального врача :) Думаю, Баев и есть нормальный
05.10.2008 10:44:38, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
ну, надеюсь, Баев тебя завтра успокоит:))
я тоже никак себя не представляю мамой мальчика. Я бы и третью родила, но я не планирую вообще.. или пока...

05.10.2008 15:24:12, mama Miya (партизан из древненьких)
я думаю, что буду банальной, но о третьем я пока даже думать боюсь. Хотя время покажет, конечно :)
05.10.2008 15:27:02, ЛизАнька
Фунтик
Хорошо, что все хорошо кончается.
04.10.2008 21:05:35, Фунтик
Лиз, поздравляю с выпиской и хорошими новостями!!!!!
Очень переживала за тебя!
Ура-ура-ура! Ты снова с нами! :))))))))))))))))))
А раскрытие-то у тебя было или нет?
04.10.2008 20:56:53, shaxinia
а фиг его знает. Они меня начала на кресле 2 раза посомтрели, сказали о раскрытии. Потом сделали УЗИ - окозалось, "предлежание плаценты" - а при таком диагнозе смотреть низзя. И поэтому не смотрели блольше. Я пока тихонечко передвигаюсь на всякий пожарный. В понедельник поеду показывать свое раскрытие. Надеюсь, они и тут пошутили....
Да, пардон за кучу ошибок. Я ноут осваиваю новый :)
04.10.2008 21:02:53, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!