Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elenushka

Брэкстоны?

Вот читала в начале беременности Ваши сообщения на данную тему и ничего не понимала: что это такое? о чем это они?
А теперь подскажите мне: напряжение матки, когда она каменеет и прям рукой ее можно чувствовать несколько секунд - это и есть Брэкстоны? Болезненности нет. Врача не хочется спрашивать, положит еще на сохранение.
02.10.2008 14:15:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
neodna
Думаю таки нужно проконсультироваться с врачом. Т.к. вы первородящая, ну как и я, то и организм может по-разному реагировать на тонус и на брекстоны. Мы же не одинаковые, и организмы разные. У меня тоже на вашем сроке тянуло живот и немного каменел, так вот не брекстоны были, а небольшой тонус. А еще может быть из-за того, что матка увеличивается в размере, и в связи с этим мы чувствуем некий дисконфорт.
Я перебдела, попила Магне по-больше и свечки с папаверином попробовала)))) Если ребеночек первый и желанный, то не стоит откладывать поход к врачу.
А с девочками которые писали здесь, я тоже согласна, что это могут быть и брекстоны. Но у них, как у более опытных мамочек, не раз рожавших малышей, могут на таком сроке быть и брекстоны. Соглашусь, бывают и исключения.
Так что лучше перебдеть, чем недобдеть!
Хорошей вам беременности!
03.10.2008 23:29:55, neodna
neodna
На вашем сроке для Брекстонов еще рановато. Это может быть тонус, проконсультируйтесь с врачем. Может свечи с папаверином назначит и магне б6
02.10.2008 16:29:14, neodna
Oxy+Андрюша
у меня в обе беременности брекстоны начались на 14-15 неделе 03.10.2008 01:25:54, Oxy+Андрюша
Медведка
А у меня супер-красивая переводная книжка с неделями беременными. Вот там как раз на 23 неделе написано, что брекстоны могут начаться....
02.10.2008 23:06:02, Медведка
neodna
Везде все по-разному пишут. Надо не к книге, а собственному телу прислушиваться. На сколько я знаю, треники начинаются после 30 недели, на крайняк с 28. А с 23-это очень рано!
03.10.2008 00:55:49, neodna
да не рано:))))))
При тонусе сОвсем другие ощущения, думаю автор это как раз понимает и ее это смущает:)
03.10.2008 11:28:32, Бусьен
Медведка
И на маме.ру тоже на этом сроке. Прислушиваться к себе - замечательно, но я с мое четвертой беременностью могу и не такое отличить, а если первая Б., то как быть?
03.10.2008 14:04:23, Медведка
Ели честно не оч.вас поняла...У меня были тренировочные как раз где-то на 23 неделе. Сначала я испугалась, после стала прислушиваться, при тонусе другие ощущения, тк тренировочные: схватывает пуз и через несколько сек.отпускает-как схватка такая маленькая, при тонусе не так совсем. Тоже первая бер ( у меня 1 деть,пока..)
03.10.2008 17:57:27, Бусьен
Медведка
Нет, нет. я не опровергаю вас, а скорее поддакиваю :) Просто попыталась представить себя на месте первородящей мамочки, запуганной разговорами о нашем "фирменном" российском тонусе. И если бы я о Брекстонах не знала по прошлому опыту (а вон видите, в 7м роддоме даже врачи о них не слышали никогда - у них всё "тонус"), я бы по меньшей мере встревожилась....
03.10.2008 19:18:35, Медведка
Ха. врачи разные бывают:))) страшно и не только в первую бер, в вашем случае (для беремешек) лучше перебдеть, чем не добдеть-имхо 03.10.2008 21:39:24, Бусьен
+1000000
02.10.2008 21:10:17, Tatyana__
Если они у вас не болезненные и не более пяти раз за час то ничего страшного в этом нет. 02.10.2008 15:32:01, Янтарёк
elenushka
нет, не болезненные и редко: 2-3 раза в день
02.10.2008 15:36:56, elenushka
Значит ваш организм так настраивается на роды (тренеруется), но если это вам доставляет неудобство или волнение можете попить Магний В6 три раза в день по две таблетки, хуже точно не будет, ну а если это станет болезненным или продолжительным и частым то обязательно ко врачу, и когда будете на очередном приёме у своего врача обязательно раскажите потому как у всех всё индивидуально. 02.10.2008 16:34:15, Янтарёк
Позавчера вызывала скорую по тому же поводу.В 6 утра проснулась от "каменного" живота.Врач сказала,что это тонус и вкололи но-шпу...Ну и пью магнеВ6...
02.10.2008 15:02:48, Tatyana__
elenushka
а его долго не отпускало? просто у меня прям совсем несколько секунд и все. я еще прочитала в и-нете, что "На слова "брекстон" и "хикс" врач сказала "шо?" :) Так что некоторые врачи кроме слова тонус ничего не знают.
02.10.2008 15:17:07, elenushka
svetLanka
Мне в ЖК так же прокоментировали. Ещё и сказали, что на 32-ой неделе рановато матке тренироваться, попейте ношпу, папаверин и магний:))
03.10.2008 11:00:30, svetLanka
+1000:))) В роддом кады поехала, испужалась (были тренировочные но во всю и по срокам рожать уже пора), врач смотрела на меня и кады я сказала слово: "тренировочные" она мне: "в первый раз слышу,что за глупости?"-это в 7-ом роддоме:))) так что и такое бывает:)
Скажите врачу на всякий случай, но имхо если несколько сек и отпускает, то это они родимые, если нет, т.е долго болит-то тонус.
02.10.2008 18:06:42, Бусьен
Я думаю,что у вас все-таки тонус,если ощущения не болезненные и всего несколько секунд.К тому же вы первородящая,так что ТАМ еще все закрытое:)))А мне предстоят третьи роды да еще с маленьким интервалом,поэтому и боюсь теперь:(Врач сказала мне,что это тонус.Но по болезненным ощущениям (живот нныл как применсах) я склоняюсь,что это были схваточки все-таки...
02.10.2008 15:44:16, Tatyana__
ну у всех по разному бер.протекает и при чем тут первородящая сорри?:)))
Вообще-то тренировочные, они же Брэкстоны (после 20-ой недели могут быть) у меня так было. У моей подруги вообще не было ни тренировочных и никаких предвесников вообще. А у родственницы у моей вообще первые две бер. проходили одиннаково а вот третья совсем по-другому (там и тренировочные были и заранее ложилась, траблы свои были) с первыми этого и не знала. Следовательно не стоит сравнивать:))))) Кстати первых двух она родила (погодки) а третью через 2 года после 2-го:) И все три раза кс.
02.10.2008 18:04:12, Бусьен
А я и не сравнивала,а просто ответила девушке,что думаю по ее проблеме.У повторнородящих другие ощущения,как мне кажется.Это мое ИМХО.Вот родите второго-узнаете:)))
02.10.2008 21:09:46, Tatyana__
Как же не сравниваете? Сравниваете со своим опытом и своими ощущениями....
А все индивидуально! Вы же не можете точно знать что ощущает другая женщина, а я вам привела примеры:)))
02.10.2008 21:23:57, Бусьен
Скорая ехала 40 минут,все это время не отпускало живот,даже в туалет начало тянуть.Я за это время,что ехала скорая,своего младшего ребенка 2 раза успела бы родить.Стало реально страшнооо...Через полчаса,как вкололи ношпу-отпустило...Но я теперь на стреме,боюсь приближения ночи,чесслово.В свое время я проспала ночью все схватки с младшим ребенком,а утром проснулась с такими же ощущениями.Но тогда-то срок был почти 40 недель и я сразу поняла,что меня уже тужит вовсю.А сейчас-то ходить и ходить еще до ПДР.Так что страшновато теперь стало.
02.10.2008 15:40:47, Tatyana__
elenushka
да... у меня ощущения не такие. а вам конечно лучше сразу скорую вызывать.
02.10.2008 16:01:44, elenushka
а не рановато ли для них? может тонус? у меня так было на этом сроке, если пойду быстрым шагом
02.10.2008 14:35:40, октя*бринка
у меня на этм сроке начались тренировачные... 02.10.2008 14:55:28, Бусьен
elenushka
я в и-нете прочитала (и в журнале "9 месяцев" видела) что после 20 недели могут появляться. но все же беспокоюсь, что рано так поэтому и спрашиваю :(
02.10.2008 14:52:35, elenushka
не переживайте=это они, у меня тоже где-то на Вашем сроке начались. 02.10.2008 14:56:31, Бусьен
elenushka
спасибо :)
02.10.2008 15:17:38, elenushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!