Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что показывает КТГ?

Завтра иду на КТГ. Я тут читала. что рез-т зависит от того спит малыш или тусуется. Это правда? Или это не связанно ? А то мой малыш может целый час прыгать, а потом 2 часа тишина. И если я попаду когда он спит, это как-то отразиться на рез-те. По Узи мы на 2 недели больше своего срока, доплер тоже хороший, зачем КТГ делают?
09.09.2008 20:20:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
helenmr
Когда я делала ктг, это было рано утром, есть я еще особо не хотела, поэтому попила утром только чай. И когда медсестре задала вопрос Зависит ли рез-т от того в каком состоянии малыш (спит или бодрствует), она мне сказала, что результат ктг от этого не зависит.Мой малыш за все 40 мин пошевелился всего раза 4 наверно, и то так вяленько без пинков, видимо спал. Но рез-т отличный.
09.09.2008 23:45:51, helenmr
Чук и Гек
Чайку выпейте сладенького за полчасика до КТГ (проверено на себе) и все будет оккеюшки. Не зная этого пошла на КТГ и первый результат был более чем печальный, потом, когда умные люди подсказали, так и делала и результаты были всегда хорошие. И детка родилась здоровая. А Вам удачи и @@@@@

09.09.2008 22:02:21, Чук и Гек
Хочу сразу предупредить, что сердцебиение малыша сильно скачет, и это самый главный признак, что у него все хорошо.

КТГ при хорошем доплере делают, например, чтобы исключить проблемы с сердцем у малыша. Хотя результаты еще настолько не наработаны, что на нас пока статистику собирают в основном :)
09.09.2008 21:05:46, Et Cetera
I-ris
я помню еще по прошлой беременности, что перед КТГ надо кусочек шоколадки схомячить и тогда детка прыгает много:)) я честно говоря всегда так делала, а то потом будут нервы мотать, что мало шевелится, но у меня реально почти весь день прыгает, это я для подстраховки
09.09.2008 21:03:51, I-ris
nu-Ez
По ссылочке мне кажется очень ясно написано,что там меряют:) Результат зависит от спанья,но его делают 40 минут:) Я когда пошла утром,и лежала,мне тоже казалось,что мы очень мало активничаем,не сравнить с тем,что вечером вытворяем,а так были отдельные бухи. Я даже лежала с детем разговаривала,мол постучи мальца для результата,не особо он меня слушал. Но КТГ вышло отличное:)

И если не ошибаюсь,КТГ это более важно чем Доплер.
09.09.2008 20:38:13, nu-Ez
Моя врач тоже сказала, что КТГ важнее доплера, поэтому я жду 35-36 недель, чтобы сделать КТГ а доплер я даже и не делала, как и 1-ый скрининг по совету моего врача
09.09.2008 21:23:22, ЛЯЛЬКА
nu-Ez(numsik)
Вот кстати когда мне в ЖК сделали "замечательно" доплер,тоже все говорили,что если КТГ впорядке,значит нормуль.
09.09.2008 21:39:36, nu-Ez(numsik)
Нарушения кровотока сначала проявляются на доплере, ктг пока нормальное, так как происходит компенсация - перераспледеление крови так, чтобы жизненно важные органы не страдали. Поэтому доплер показывает негативные процессы раньше.

Правда, мне говорили, что мало кто умеет делать доплер правильно, а ктг практически автоматизировано.
09.09.2008 21:56:53, Et Cetera
я слышала наоборот КТГ не информативно, а доплер во много раз лучше :))
Мне один раз сделали, я прибежала запыхавшаяся, у ребенка тахикардия, потом успокоилась дите благополучно уснуло. Уложили меня полубоком в неудобнейшее положение и датчики практически сваливались с пуза - сказали не идеально. Второй раз разрешили сидеть и ходить спящее дите будила поглаживаниями и пальчиком в пузцо тыкала, КТГ в норме.
09.09.2008 20:56:38, Madam_sha and son
nu-Ez
тут и я могла соврать,не знаю точно:)
09.09.2008 21:13:36, nu-Ez
Спасибо:)
09.09.2008 20:41:49, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!