Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо вам! Отчет!

Похоже завтра конфа чуток опустеет! Решила написать отчет по беременности. Потому как завтра поеду ко врачу, он обещал меня заранее госпитализировать. В среду уже 40 неделя будет- уже и не заранее!
Часть1: Планирование.
жили не тужили, переехали из Подмосковных коттеждей в Москву год назад в июле. Старшую дочку устроили в школу. И вроде бы я активно стала мужу капать, что неплохо бы родить еще ребеночка, раз все нормализовалось. Дочка из школы приходила и все рассказывала, что у всех в классе есть старшие братья-сестры, а у нее никого. Вобщем начался процесс неактивного планирования. Стала читать инет- что и когда надо делать? Начиталась про березки, про подушки под попу, про сроки овуляции и прочее. Но чего то както не выходило, каждый акт записывала на телефоне- как заметку. Тесты покупала только на определение беременности. Пол года все безуспешно! Базальную не меряла, но уже зацикливание началось. Решила для себя: если ничего не выходит, значит чтото не так- надо лечиться и попутно делать карьеру. Жить в свое удовольствие! Распланировала себе отпуск Горнолыжку в Болгарию, море на лето. Собиралась прибарахлиться по последнему писку моды. В ноябре кинула резюме, прошла кучу собеседований в иностранную компанию. Меня берут! Ура! Все складывается отлично! Пишу на работе заявление на увольнение. Отрабатываю 2 недели. Попутно иду в ЖК и говорю, что может анализы посдавать? Меня врач направил в КВД. Сдала там анализы- по инфекциям все ок, да и месяки чтото непришли! Меня тут же на УЗИ и в конце второй недели отработки я узнаю, что беременна! Что делать? Во блин засада!
Голова кругом! Решаю идти вабанк в инофирму, а там будь что будет. Так за два дня до окончание моей отработки звонит руководство и просит остаться, с повышением оклада и должности. Ну тут конечно я согласилась- потому как сдесь я работаю давно. Самой отзывать заявление- как то стремно- а тут вроде как уговаривают…
В общем теперь моя Горнолыжка накрывается медным тазом. Хорошо еще ботинки не купила горнолыжные- а то бы пришлось писать объяву: меняю суперские боты на коляску:)
Как раз про зацикливание: читала, что как только начинаешь отступать от темы- то все получается. И у меня так и вышло- только я сменила жизненную позицию- оно и свершилось! Дату зачатия я знаю с точность до дня- заметки в телефоне писала на автомате. Так что со сроками просчитать просто.

03.08.2008 21:06:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часть2 беременность
Первое УЗИ было в 7 недель. Подтвердили что Бер-ть есть. Врач навыписывал кучу анализов, кучу врачей которых надо пройти, причем анализы всем- всем, даже наверное всем кто в доме живет:). Встала на учет сразу. Офигевала от сдачи крови- когда крови брали по 6 пробирок, а потом я неслась галопом на работу. Не помню чтобы в первую бер. Столько сдавала анализов! На сайте с ранних сроков читала календарь созревания моего «червячка». В конфе как раз с самых ранних времен! Читала сабжы у кого уже 20,30,39 недель- казалось что жто так далеко!
Токсикозов не было. Причем когда ходила с дочей не было. И в 12 недель сделали на Узи , что будет пацан- тож токсиков не чувствовала.(мама моя сказала , что я в бабку- та тоже как конь скакала). Что в 12 недель можно было увидеть по полу не знаю- аппарат в ЖК старый, да и срок маленький. Дома никому не сказала. после мужчинка подтвердился! Муж рад был до безумия, а дочка загрустила- она хотела сестричку! но после выдала фразу: мальчик ведь тоже хорошо?! Конечно хорошо! еще как хорошо!!!
Вот с 12 недель и начались кошмары. Сделала скрининг. «Пороговый риск» (мне 27 лет). Я в истерикке. Муж в трансе. Что делать? Поехала с анализами в ЦПСиР. Приложив кучу услилий, чтобы попасть к гинетику как можно раньше, прошла консультацию. Вердикт все быстро пересдать и к ним обратно. Вот и по повуду врачебных ошибок- на записке Узи срок стоит 12 недель, а в распечатке по крови 14 недель. Заметил это только генетик. Потому все белки и скаканули в разные стороны. Повторный сделала в 17 нед. и результат хороший!!! Но все это тянулось очень долго и я просто сходила с ума. Как же это трудно ( слезы, истерики и плохие мысли)- а все из за какой-то банальной ошибки!
На работе рассекретилась на сроке 10 недель. Все конечно выпали в осадок! Они так за меня держалиьс, а я такая нехорошая! Ну что поделать? Жизнь диктует свои правила!
Дальше все было нормально. Перешагнули экватор, пото дотянули до декрета. И вот в 30 недель мне врач выписал декретный и направление на госпитализацию с Гипертонусом. Легла. Как стали меня капельницами шторить. По 4 часа с магнезией и генипралом с обнимку- руки как у бабуськи трясутся, голова чумная. Жесть! Это была моя первая и единственная госпитолизация за эту беременность.( в первую бер, я не вылезала из рдомов с пилонефритом(почки), щас думала будет тоже самое- но он даже ни разу меня не побеспокоил и на анализах его видно не было- для меня это даже странно!). Правду говорят: бере-ти между собой обсалютно не похожи!
Остаток декрета ушел на приготовление жилья, ремонт и закупон вещей. Сумки собраны с 36 недель. Все готово к старту! Морально готова! Многих проводила в ДО ГОДА, и наверное многие перинимают эстафетную палочку!
Спасибо мои родненькие! что были со мной все эти недели! что поддерживали! били тараканов! Выслушивали меня! (Муж тоже вам в душе благодарен, т.к. я его не грузила своими восполенными беременными идеями, а шла сюда в конфу!)
Все у кого только самое начало- Желаю легкой безпроблемной беременности! Кто в конце- легких родов, здоровых деток! Всем нам УДАЧИ! (так растрогалась, что плачу! :) наверное от счастья!
Завтра ложусь, уже до победного! Может завтра как посмотрят, так сразу и в предродильную:) а вдруг дотяну до 08/08/08- вот будет круто!!!
Чтобы не нарушать традиции: зажмите волшебные кулачки за нас с малышиком!

03.08.2008 21:06:49, contata
Katikin
Легких родов! @@@@@
04.08.2008 19:23:25, Katikin
Лотос
Какой позитивный отчёт. Сплошные восклицательные знаки :)))
Лёгких вам родов! Пусть всё будет хорошо!
@@@@@
04.08.2008 19:20:58, Лотос
Sonlushka
Легких родов! И @@@@@
04.08.2008 13:41:54, Sonlushka
Пионервожатая
пусть все будет хорошо @@@@@
04.08.2008 11:46:12, Пионервожатая
Waba
Хороший отчетик!!!! удачи! @@@@@
04.08.2008 11:15:19, Waba
@@@@@! Таких же легких родов и скорой встречи с малышиком!
04.08.2008 10:49:47, ТрудДоКолик
HonDA
Отличный отчет! Удачи!@@@@@
04.08.2008 10:28:21, HonDA
Замечательный отчет! Главное, чтобы сейчас все прошло хорошо! Легких родов вам!
@@@@@
04.08.2008 09:54:53, Соседушка
nu-Ez(numsik)
Красота:) Не залеживайся там,легких родов:) 4 денечка разрешаю @@@@@
04.08.2008 09:40:57, nu-Ez(numsik)
Легких родов!!!!
04.08.2008 09:02:59, Ильда
Буратинка
Отличный отчет!!! Жму кулачки за вас ровеснички! Все будет хорошо!:))@@@@@
04.08.2008 00:23:19, Буратинка
мама Шушуни
Желаю Вам всего самого хорошего!!!!! @@@@@
Легких родов!!!!!
03.08.2008 23:40:20, мама Шушуни
Хороший отчетик. Удачи вам и легких родов.
03.08.2008 23:02:09, *Lanita*
Хороший отчетик! Очень позитивный!!!
Желаю удачи, легких родов и чтобы всё прошло хорошо!!!!
@@@@@
03.08.2008 22:42:28, Рыжая Белка
Maxima
у меня тоже горнолыжная поездка обе беременности накрывалась медным тазом - что с дочкой, что сейчас :)

какой энергичный и веселый отчет! желаю легких-легких родов!!! @@@@@

ну и до встречи в "до года" :)))))
03.08.2008 22:36:30, Maxima
svetLanka
Лёгких родов и здорового пацана:) @@@@@
03.08.2008 22:33:21, svetLanka
Отличный отчет, спасибо:) Удачи и легких родов!!!
03.08.2008 22:33:08, Гулечка
Такой хороший отчет, спасибо!))
Легких родов, чтобы все прошло быстро и хорошо!-)
@@@@@
03.08.2008 22:14:18, Felice
FioreJu
Поздравляю с выходом на финишную прямую!!!
Удачи и лёгких родов тебе!!! И желаю дотянуть до красивой даты 08.08.08 и родить в 8 утра 8 минут :)))
А беремнность беременности рознь - это точно! У меня также получилось. Эта показалась гораздо легче предыдущей.
@@@@@
03.08.2008 22:12:29, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
поздравляю с доношенной беременностью! легких родов теперь! ждем в до года:))

03.08.2008 21:59:43, mama Miya (партизан из древненьких)
@@@@@
03.08.2008 21:58:12, Кисуня
Удачи. Про записи на телефон - супер- зато дата зачатия точно как в аптеке!!

03.08.2008 21:39:40, MamaLeshi
Nata-cherepazhka
Легких родов! @@@@@
03.08.2008 21:34:09, Nata-cherepazhka
Спасибки за душевный отчетик! Желаю, чтобы все было как можно легче и быстрее! Ловите в копилку на удачу @@@@@ :))))))
03.08.2008 21:29:29, shaxinia
Korina
Большое спасибо за такой подробный и интересный отчет:) Что бы все вышло как хочется, удачи и до встречи в следующей конфе @@@@@
03.08.2008 21:25:22, Korina
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 03.08.2008 21:20:58, черемуха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!