Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inglesina&Арина

Автокресло как шезлонг?

Используют или нет ?В целях экономии?И может ли быть ,что деть вообще откажется в шезлонге находиться?Вообще,полезная ли вещь?
07.06.2008 17:05:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то ортопеды и физиотерапевты не рекомендуют детям дома находится нив шезлонге, нив автокресле дольше 20-30 минут. У меня родственница физиотерапевт с многолетним стажем, так вот она говорит, в последнее время к ней все чаще попадают совсем малыши с проблемами вестибулярного аппарата, которые подолгу дома сидят в шезлонгах или автокреслах. Но это мнение местных врачей, а как в России к этому относятся не знаю.
08.06.2008 00:26:01, ант73
Да, я заметила, малыш более 20 минут в шезлонге и сам не любит находиться, теряет интерес к игрушкам, пищит. Но что влияет на вестибуляр - укачивание, вибрация, наклонное положени? 08.06.2008 00:32:18, катка амаовска
На вестибуляр влияет, говорят врачи, отсутствие двигательной активности в полном объеме, т.к. любое положение в шезлонге/автокресле ограничивает двигательную активость
08.06.2008 00:56:54, ант73
По моим наблюдениям, ребенку в шезлонге находиться удобнее и интереснее. Некоторые модели откидываются гораздо больше чем автокресло, плюс вибрируют от движений ребенка. Автокресло сковывает движения рук боковыми поверхностями. Я использую на кухне, чтобы малыш был рядом. В стул для кормлений ему еще рано. 07.06.2008 21:54:12, катка амаовска
Maxima
я с дочкой использовала, но редко - она шилопоп :) отказывалась находиться там больше, чем 15 минут))))

Шезлонг первый раз я внесла в список подарков :)
Сейчас - буду покупать)))))))
07.06.2008 21:04:22, Maxima
Ну не знаю... У самой такой штуке не было. Но у сестры есть у нее ребенок там сидит с удовольствием - она у нее спокойная думаю мой бы старший не сидел мы были не спокойны. А насчет с экономить на скока будет удобно таскать туда сюда, у сестры там мелкая ест может простите пописать (днем без памперса) и во что кресло превротится(не всегда подстелить клеенку вспомнишь)... Мне проще я шезлонг у сестры стрельну а вот кресло придется покупать:))
07.06.2008 20:58:48, MamaLeshi
Можно, но я читала, что нужно иметь ввиду что ребенок не должен часами в одной позе сидеть. То есть если он дома в автокресле, потом сразу в машину на час-два - в то же кресло - это не совсем хорошо для позвонoчника.
07.06.2008 18:37:07, Февральский партизан
я использовала, и со вторым тоже планирую.
07.06.2008 18:26:45, Felice
АСЬКА
Что значит откажется? :))) Скажет Мамаша, дорогая, а чоТ не хочу я в кресле ентом сидеть!
Автокресло обязательно для перевозки детей в машине!!! А уж шезлонг - покупка из разряда "когда все есть, но хочется еще что-то". Старший обошелся и без шезлонга. Он у меня сперва лежал в люльке, а потом или в автокресле сидел или в подушке для кормлений.
07.06.2008 17:31:57, АСЬКА
Inglesina&Арина
Чет меня неправильно поняли:)Автокресло-это обязательно,я спрашивала про то,можно ли это кресло приносить домой и вместо шезлонга использовать?Откажется-это значит будет орать и выгибаться в ентом самом шезлонге. 07.06.2008 17:41:32, Inglesina&Арина
АСЬКА
Все все правильно поняли! :))))))) Конечно можно! )))
А в автокресле он при этом будет сидеть нормально? Ну, допускаю. Может или сразу отключиться или в окно зырить.
Купите - не понадобится всегда можно продать!
Кстати, автокресло ИМХО у меня всегда хранится дома. У меня вынули из машины новое Ремеровское кресло 1+ Не жалко стекла и ремня. Противно, что у ребенка своровали. Наркота фигова! :(
07.06.2008 18:20:04, АСЬКА
нее, стекло тоже жалко(( я в багажник кидаю кресло, сверху шторка. А то не натаскаешься туда-сюда(
07.06.2008 18:34:27, Veron
Naomi
Мне, например, ребенка было легче в этой автолюльке домой принести, чем вынимать из неё и тащить на руках, когда в другой руке еще одна сумка. Иногда дома использовала в качестве кресла, чтобы рядом был, но недолго. Вот хорошо было бы, если бы в этот раз к рождению ребенка мне кто-нибудь подарил шезлог ;-)), я сама такой подарок знакомым делала, именно из разряда "на что жалко тратить собственные деньги" :-). 08.06.2008 11:59:56, Naomi
АСЬКА
я уже спинку отстегнула и теперь тока бустер таскаю! Вернее ребенок сам себе таскает!:))) Да и не особо часто мы с ним куда-то ездим!
07.06.2008 20:53:06, АСЬКА
шезлонг надо вносить в список подарков, а то вот так накупишь сам всего, а людям даже подарить нечего будет)))
Мне его именно дарили, ятогда вообще про них не знала.
07.06.2008 17:37:13, Veron
АСЬКА
:)) ага! хорошая идея на подарки оставить! Хотя я модель еще не выбрала. они все в основном идут до 9 кг. А это до какого возраста? Я вес уже забыла! :)))) Есть до 13, но они существенно дороже. Вот и не знаю какой выбрапть...
07.06.2008 17:49:38, АСЬКА
Inglesina&Арина
Я для подарка и спрашиваю.Второго племянника жду:)) 07.06.2008 17:39:08, Inglesina&Арина
Буратинка
я использовала
07.06.2008 17:28:44, Буратинка
я так и пользовала)
07.06.2008 17:17:39, Капашита
сам шезлонг-вещь полезная,во всяком случае меня часто выручала,а вот экономить на автокресле не надо! Это же безопастность вашего ребенка,Имхо,конечно. 07.06.2008 17:13:12, ~Черныш~
Inglesina&Арина
:)Да я наоборот имела ввиду,что автокресло приносить домой и юзать как шезлонг.Ставить шезлонг в машину у меня и в мыслях не было:)) 07.06.2008 17:29:39, Inglesina&Арина
думаю используют, а почему нет? Но мне лично шезлонг кажется более удобным, в кресле ребенок более скрючен. Моя старшая в машине ездила в кресле, а дома лежала в шезлонге, много и долго)
07.06.2008 17:10:39, Veron
Inglesina&Арина
Вот меня тоже смущает скрюченное положение в кресле...Наверное,шезлонг все же нужен. 07.06.2008 17:31:18, Inglesina&Арина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!