Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя грустная история

Я долго думала, в "Планирование" или "Беременность" написать, но решила все-таки сюда. Я почти не писала, но читала форум постоянно. Заранее прошу прощения у тех, кого моя история может расстроить. И помните - она только моя. У вас все будет хорошо!

31.12 - я впервые в жизни делаю тест на беременность. Две полоски! Четко помню 2 мысли в голове - "Это мальчик!" и "Все будет хорошо!" Первая оказалась верной. Вторая, к сожалению, нет.
30.01 - я заключаю контракт на ведение беременности, сдаю все положенные анализы. Мне 29, никогда ничем не болела. Все анализы идеальные. У меня никакого токсикоза и вообще самочувствие отличное.
24.02 - первый скрининг. Все идеально и с кровью, и с УЗИ. Врач подтверждает нашу догадку насчет мальчика. Дома пересматриваем диск, удивляемся тому, что там уже настоящий человек!
23.03 - сдаю кровь на второй скрининг и спокойно уезжаю в командировку
26.03 - звонит мой врач, говорит, что анализ не очень хороший, но призывает не волноваться и спокойно ждать УЗИ в 20 недель. Я не паникерша, поэтому спокойно жду. Малыш внутри меня растет, я с нетерпением жду шевелений.
18.04 - иду на УЗИ в Генетический Центр. Я уже видела свой анализ, АФП аж 182 единицы, но врач уверяет, что и с таким результатом все может быть нормально. Я по-прежнему спокойна. На мониторе появляется мой малыш. Радуюсь и удивляюсь тому, как он успел вырасти, вижу его движения. Врач смотрит что-то, потом говорит, что дело плохо. Зовет второго врача, тот подтверждает диагноз - синдром Арнольда-Киари 2 типа, внутренняя гидроцефалия, менингоцеле крестцово-копчикового отдела. Однозначно рекомендуют прерывание беременности. Срок на тот момент 20 недель и 4 дня по УЗИ.
21.04 - я у своего врача, получаю направление на прерывание и сдаю все необходимые анализы. Вечером в этот день впервые чувствую робкие толчки внутри себя. Дико рыдаю. Ну почему именно после, когда я уже знаю, что ребенка не будет?!
23-28.04 - пытаюсь лечь в больницу. Оказывается, беременность на таком сроке прервать не так просто, если нет однозначного заключения о том, что плод нежизнеспособен. У меня его нет. Этого ребенка можно выносить и родить, но и для него, и для меня будет большой удачей, если он погибнет в родах. Мне объясняют, что после 22 недель мне однозначно придется донашивать беременность, т.к. ни один врач не возьмется ее прерывать, если нет прямой угрозы моей жизни и ребенок жив. Я однозначно за прерывание. Наконец нахожу роддом, где меня готовы взять. Срок 21 неделя и 5 дней.
28.04-04.05 - мне вводят гель для подготовки шейки, делают уколы и капельницы. Это первая беременность, поэтому все это занимает много времени - организм не готов к прерыванию.
04.05 - вечером отошли воды, приезжает врач, предлагает подождать до завтра и с утра начать стимуляцию родовой деятельности. Я соглашаюсь.
05.05 - весь день капают окситоцин, вечером начались схватки. Сразу же делают эпидуральную анестезию. Примерно через 40 минут происходит выкидыш. Мне не больно и не страшно. Как ни странно, я чувствую большое облегчение. Еще 15 минут занимает удаление последа, антибиотики, холод и я возвращаюсь в палату. Уже одна.
08.05 - после контрольнго УЗИ меня выписывают. Матка сокращается хорошо, шейка не повреждена. Получаю напутствие предохраняться 3-6 месяцев и возвращаться с новой беременностью в положенный срок.
10.05-15.05 - хожу на антибактериальную терапию
20.05 - забираю протокол вскрытия плода. Однозначной причины возникновения патологии не установлено, но наиболее вероятна скрытая инфекция. Рекомендации те же, плюс при начале планирования анализы на скрытые инфекции и лечение в случае необходимости обоих супругов.
Это действительно был мальчик, вес 490 грамм, рост 29 см. Больно читать эти слова.

Вот и все, на этом моя первая беременность закончилась. Мы были вместе 23 недели и 5 дней, и я никогда не забуду ни одного из них. Может быть, это прозвучит странно, но я благодарна тому, что современная наука и медицина дали мне шанс исправить ошибку природы. Я испытываю огромное облегчение, что мне не пришлось рожать больного ребенка или донашивать беременность и думать только о том, что для него лучше погибнуть в родах.

Сейчас я восстанавливаюсь и готовлюсь к новой попытке. Очень хочется верить, что во второй и последующие разы у меня все будет хорошо.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Простите, если кого-то расстроила. Буду благодарна примерам благополучных беременностей после неудачной первой - мне сейчас очень нужно слышать такие вещи.

Надеюсь снова оказаться в этом форуме как можно скорей.
22.05.2008 11:10:33,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.05.2008 13:58:52, жаль малыша...
Я была готова к подобной реакции. Вы говорите - прожить хоть немного. Вы можете представить себе, что это была бы за жизнь? Причем не только для ребенка, которому, будем откровенны, было бы все равно, но и для меня и моих родных. 22.05.2008 14:12:17, Маша Ц.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.05.2008 14:23:11, злитесь на себя
Nessie
да отстаньте вы от человека. Все у нее будет хорошо. Это не аборт здорового ребенка, это был заведомо нежизнеспособный плод, увы.
22.05.2008 14:36:41, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
скелет в шкафу есть у каждой, но не у каждой есть силы в этом признаться. вы сейчас на кого больше злитесь?? на себя что живете с этим или на девушку, которая нашла в себе силы рассказать об этом?
22.05.2008 14:35:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Спасибо за понимание. Мне действительно было важно рассказать об этом. 22.05.2008 15:07:46, Маша Ц.
Рината
странно... а зачем Вам нужно было об
этом рассказывать? Если честно, я даже
подумала, что это такая реклама Генетического
центра и того роддома, куда Вы обратились.
Я бы поняла, если бы Вы написали это
в конфу "О своем, девичьем". Но здесь то
зачем? И вот еще странно, что Вы "раньше не
писали, а только читали". И вдруг такой
длинный и обстоятельный пост...
22.05.2008 18:16:30, Рината
Я специально не указывала ни названий, ни имен, да и странноватый сюжет для рекламы, Вам не кажется? Мне важно было не держать это в себе. Кроме того, может быть, моя история как-то поможет другим женщинам, оказавшимся перед таким же выбором. И да, я хотела услышать слова поддержки и сочувствия. А что не писала - ну так в основном просто нечего было. 22.05.2008 21:36:48, Маша Ц.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 01:55:40, 45
Я решила прервать беременность в том числе и потому, что не была уверена на 100%, что смогла бы отказаться от своего ребенка, если бы он родился живым. И это стало бы проблемой не только для меня, но и для моих близких, на что я пойти не готова. Для меня, кстати, с медицинской точки зрения было бы лучше доносить беременность и родить в положеный срок - это менее травматично, чем вызывать роды на сроке 5-6 месяцев. 23.05.2008 09:39:41, Маша Ц.
ну чего вы к человеку пристали?
у ее ребенка были патологии несовместимые с жизнью! т.е. онбы не прожил бы и нескольких дней после рождения, даже если б родился живим. ну что автор могла изменить? носить в себе ребенка еще несколько месяцев, заведомо зная, что он умерет? речь же не идет про порок сердца или еще какую болезнь с которой живут...

девушке и так нелегко. а вы ее "добиваете" своим пустым морализаторством.
23.05.2008 03:35:49, ...lkjsieueoid
тот кому плохо - не пишет таких длинных и подрбных рпассказов, не выкладывает их в интернет, не сидит часами и не отвечает на сообщения. обычно человек ТАКУЮ беду переживает в одиночестве. но она сделала из нее всеобщее достояние, театр. видимо она пытается найти себе оправдание.
кстати, прочтите внимательно ее рассказ - врачи говорили ей, что РЕБЕНОК ЖИЗНЕСПОСОБЕН и не хотели ей делать аборт, на аборте настояла она, ОН БЫЛ НЕ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ. так что она просто избавилась от неугодного ребенка.

не понимаю, почему модераторы удаляют иные мнения, чем АХ БЕДНАЯ, НАМ ТЕБЯ ТАК ЖАЛЬ??? где же плюрализм мнений??? автора никто не оскорбляет. она выложила свою историю для общего обсуждания. если у меня иное мнение - я что, не могу высказаться. тогда напишите это в правилах - инакомыслящие не допускаются. кстати, топ с оскорблением людей с ограниченными возможностями от Лотос модераторы не удалили - это значит и их мнение?
23.05.2008 19:57:01, прохожий
Есть масса причин, по которым врачи не спешили делать аборт в такой ситуации. Если на большом сроке все-таки сделали, то медицинские показания были. Двое врачей на УЗИ просто так сказали прерывать? Просто по желанию женщины никто не стал бы в 20 недель делать. Тем более, эту ситуацию сейчас законодательно поджали. Все еще зависит от идеологии врача и учреждения. Сейчас, бывает, врачи стратегию оставляют на усмотрение пациента, чтобы с себя снять ответственность(!??) или отчеты не портить. И потом, что все-таки врачи называют жизнеспособным ребенком? Который жив сейчас и неделю вперед, или дотянет до родов, или всю жизнь счастливо проживет? Я, например, этого не знаю. Возможно, терминология и у врачей расходится. И то, что мы воспринимаем как 3 вариант, врач видит как 1 или 2.
Беду все переживают разными способами. И не нам судить о степени горя автора по интернету. Какой театр? Вся конференция тогда театр. Как раз обсудить виртуально кому-то легче, чем с родней и подругами. Не зря люди в поезде случайным попутчикам такое выкладывают... А длинный и подробный рассказ помогает выговориться, да еще может быть поучительным другим. Поскольку беременность была беспроблемная, анализы хорошие, а вышло... не так хорошо, как хотелось бы. Люди должны знать, что всякое бывает, на конкретных примерах, не пренебрегать наблюдением беременности и быть готовыми ко всему. И хотя бы до родов знать тяжесть положения, а не потом.
26.05.2008 07:11:38, Конфетик
Топы от Лотос НЕ УДАЛЯЮТ НИКОГДА! Даже когда она, не имея ни моральных, ни профессиональных прав/знаний/опыта в медицине, дает людям рекомендации и советы по сугубо медицинским проблемам! Сие есть факт, неподдающийся никакой логике и политике сайта. Тут работает именно личное предпочтение людей, отвечающих за модерирование конференций, одного участника другим, с отличным от этого человека мнением. Зато тех, кто говорит правду, неважно черный ник или голубой, рубят сразу!:)) 23.05.2008 20:23:19, жесик
Может, просто Лотос, несмотря на все нападки на нее, добрая? Ну нет в нет того остервенения, которым пышут удаленные топики. 23.05.2008 21:14:49, Et Cetera
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 21:55:23, Капашита
В определенных ситуациях не "вытаскивать" ребенка любой ценой по отношению к нему - милосердный поступок, требующий большОго мужества. БОльшего, чем спасать его.

Я допускаю, что у Лены была как раз такая ситуация.
23.05.2008 22:08:19, Et Cetera
Большое мужество,родив такого ребенка вопреки настоятельным рекомендациям на прерывание, растить, лечить, учить такого человечка, готовить его к жизни среди нормальных людей, а не оставлять его на попечении гос-ва! А уж если и оставил, то нести этот крест в себе,не вытаскивать наружу, да еще и с такими высказываниями! 23.05.2008 22:14:33, жесик
<готовить его к жизни среди нормальных людей> Конечно, то, о чем вы говорите, тоже требует мужества, кто же спорит. Но есть более тяжелые случаи. Например, случай автора топика. 23.05.2008 22:19:37, Et Cetera
Вы, видимо, читаете по диагонали, в данной полемике про автора топика вобще речи не ведется:)) По ее теме я не высказалась намеренно, ибо у меня нет на этот вопрос четкого ответа, одно я знаю точно, что окажись в такой ситуации любая из нас, решение приняла бы то, которое сочла бы единственно правильным для себя! 23.05.2008 22:27:17, жесик
RodnulЯ
А если узи ошибалось и не было там таких страшных патологий? или были, но не такие страшные? что, узи всегда безупречно и точно? всё-таки врачи отговаривали автора от такого шага. да и в любом случае - ребёнок-то был ЖИВОЙ и ему наверное было больно...

23.05.2008 22:24:53, RodnulЯ
Видимо, случай был более чем очевидный, если не послали на дополнительные исследования.

<всё-таки врачи отговаривали автора от такого шага> Есть институты, где врачи вообще не рекомендуют прерывать беременности, даже обреченных плодов. Возможно, в этом случае жизненная позиция врача сыграла основную роль в этом мнении, а не медицинская ситуация.

<ребёнок-то был ЖИВОЙ и ему наверное было больно> А вы думаете, умирать от естественных причин - не больно? А дожить до этой самой смерти - не больно?
23.05.2008 22:34:17, Et Cetera
а что в Вашем понимании добрая? Как-то это не очень вяжется с шовинистскими высказываниями про больных детей...
Я тоже добрая - к примеру, если я по выходным волонтирю у приюте животных и выписываю чеки в пользу голодающих детей африки, а еще делаю пожертвования в раковый фонд и цистик фиброзис, я добрая?
23.05.2008 21:22:19, танцующая змейка
В ее топиках я чувствую, что людям, которым она пишет, она желает добра - причем в их понимании, а не в собственном. 23.05.2008 21:29:10, Et Cetera
добро в их понимании это как? если я хочу бросить ребенка в роддоме, она меня поддержит? ну добрая, не высказать.... 23.05.2008 21:34:52, танцующая змейка
Добро должно быть с кулаками? (с) 23.05.2008 21:57:43, Et Cetera
Я туплю - не поняла, о чем сейчас Вы вообще? 24.05.2008 01:29:19, танцующая змейка
Не поленитесь и поднимите глаза, там как раз цитаты доброй и великодушной Лотос по поводу неполноценных детей. А удаленные топы вряд ли можно назвать остервенелыми выпадками в ее сторону, просто они не в том ключе, который обычно Лотос поют. 23.05.2008 21:18:00, жесик
Прочитала уже давно. Вещи названы своими именами, их суть от этого не изменяется. 23.05.2008 21:26:47, Et Cetera
только вот с такими высказываниями в духе превсходства здоровых над больными как-то имидж агнеца Божьего,бескорыстно помогающего всем страждущим, не очень вяжется :(( 23.05.2008 21:33:43, жесик
Если бы не было превосходства здоровых над больными, медицины бы не существовало. 23.05.2008 21:55:56, Et Cetera
RodnulЯ
Сами-то поняли чо сказали?

23.05.2008 21:57:48, RodnulЯ
А в чем трудность у вас? 23.05.2008 22:08:56, Et Cetera
RodnulЯ
о каком превосходстве здоровых над больными вы говорите? и какое оно имеет отношение к брошенным больным детям?

23.05.2008 22:12:13, RodnulЯ
Слово "превосходство" употребила не я, а жесик. Тем не менее: физическом и умственном. Вы же не будете утверждать, что превосходства нет? Хотя, скорее всего, в данном случае это спор о терминах. 23.05.2008 22:22:10, Et Cetera
Это не "спор о терминах", это то, что не дает нашему псевдо-гуманному обществу стать гуманным и цивилизованным! При таких " нитцшевских" взглядах наши нормальные дети так и будут относиться к не очень здоровым сверстникам как к "уродам, неимеющим право на существование"! 23.05.2008 22:31:15, жесик
RodnulЯ
допустим, что превосходство есть - физическое и умственное. и что? значит сильные должны защищать слабых и заботиться о них. разве не так? мы же не звериная стая, да и рожать как звери без всякого вспоможения вроде не хотим, та же Лотос первая выступает против естественного отбора в родах))

23.05.2008 22:28:36, RodnulЯ
Я говорила лишь о том, что превосходство есть, а не о том, к каким последствиям оно должно приводить. Это отдельная тема, которую я не затрагивала. 23.05.2008 22:45:03, Et Cetera
Кстати превосходство- это понятие эфемерное и непостоянное! Любой полноценный человек в мгновение ока может стать как физическим,так и умственным калекой! Все под Богом ходим! 23.05.2008 23:21:08, жесик
если вы так рассуждаете с полной ответственностью, то готовы все это применить и к себе? следовательно, если вы заболеете, но или просто состаритесь и будете немощны - ваши близкие сдадут вас в приют, так? 23.05.2008 22:27:59, прохожий
отнюдь. прослеживаем вашу логику. вы написали "Прочитала уже давно. Вещи названы своими именами, их суть от этого не изменяется" т.е. вы согласны.
а о чем же это ончь? да вот об этом: "видимо, та женщина, которая предлагала эвтаназию для таких детей имела представление о проблеме" - это прямое согласие с убийством детей-инвалидов. и еще: "Твоя семья и твои нормальные дети имеют право на жизнь не подчинённую прихоти инвалида без будущего, который по причине слабоумия всёравно этого не оценит, а рано или поздно помрёт у тебя на руках" - ну а это признание необходимости лиюо сдать инвалида в приют, либо опять же применить эфтаназию.
или вы не подумали, с чем согласились?

кстати, по поводу моего ника - я знаю, что вы мне можете сказать "проходили и идите куда шли" - уверяю, это не оригинально и не констркутивно :-)
24.05.2008 00:29:21, прохожий
Я не делала никаких выводов из слова "превосходство". Вы проходили мимо на слишком большой скорости и не дали себе труда вникнуть в текст. 23.05.2008 23:03:19, Et Cetera
гыыы-)))) похоже на то-))) 23.05.2008 22:57:56, танцующая змейка
Почему люди, "защищающие добро", на поверку оказываются злее всех??? 23.05.2008 23:03:56, Et Cetera
ага, я злая... Я даже спорить не буду. Я злая к тем, кто бросает беззащитное существо в роддоме и потом еще обзывает его генетическим уродом. 23.05.2008 23:05:21, танцующая змейка
Но радовались-то вы за мое будущее, разве нет? 23.05.2008 23:06:25, Et Cetera
да нет, почему-))) у Вас все будет шоколадно, никто и не соневается-))) Чмоки! 23.05.2008 23:07:27, танцующая змейка
+1 23.05.2008 21:35:49, танцующая змейка
Nessie
+1 Если назвать дауна не "генетическим уродом", а бедным и несчастным добрым малышом, он, к сожалению, не станет генетически полноценным. Потому как генетически полноценные - это 46 неломанных хромосом. Дауны, как их не назови, генетически правильными не станут :-(
23.05.2008 21:32:15, Nessie
Моника Правински
извините, ничего личного, но если я вас назову бровастой и волосатой - вы тогда не расстроитесь? это ведь факт - зачем его вуалировать. и как я - добрая?
есть такое понятие как порядочность. да, люди с синдромом Дауна (кстати, заболевание называется именно так, нет такого мед. понятия даун) имеют одну лишнюю хромосому и это не изменить. НО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОБРЫЕ МАЛЫШИ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЮДИ, КАК ВЫ И Я, ОНИ ИМЕЮТ ТЕ ЖЕ ПРАВА. и если мы не звери - мы не сожрем свое потомство ни в прямом ни в переносном смысле, каким бы оно не было.
23.05.2008 22:17:12, Моника Правински
+1,
я бы еще добавила - что люди с любыми генетическими и вообще физическими отклонениями - все равно люди и имеют право жить. Эдак мы вообще с такой теорией, как у большинства тут договоримся, что стариков тоже надо пристреливать - они же тоже немощные и обуза обществу...
23.05.2008 22:47:45, танцующая змейка
никто и не призывает называть Дауна полноценным человеком, но говорить о таких детях тааак, в таком ключе матери такого ребенка...даже не знаю,как это откоментировать...При то, что человек на данном сайте позиционируется как кристально читсый, со светлыми помыслами, жаждущий помочь всякому проходящему ...нестыковочка, однако. 23.05.2008 21:53:45, жесик
ааа, так мы о формулировках или о посте выше, который задел почему-то Монику? 23.05.2008 21:36:52, танцующая змейка
Моника Правински
меня ЛИЧНО он не задел - и не такое слыхала, к тому же Лотос не мне лично написала. но уж такая я зануда - везде и всегда поучаю людей, что даже абстрактно и теоретически нельзя унижать людей с проблемами по здоровью, какими бы эти проблемы не были.
и знаете почему?
НЕ БЫТЬ ИНВАЛИДОМ - ЭТО НЕ ПРИВЕЛЕГИЯ, А ПОДАРОК, КОТОРОГО МОЖНО ЛИШИТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
и если вы будете плохо относиться к таким людям, то когда, НЕ ДАЙ БОГ, это случится с вами или вашими близкими, вы получите то же... просто подумайте о себе...
23.05.2008 22:22:21, Моника Правински
StarFish
Моника, какая ты молодечик! за одну эту фразу снимаю шляпу и низко кланяюсь! эх, если бы все так относились к жизни, к близким и чужим людям, мир был бы гораааааздо гуманнее и добрее, полноценнее и ярче! 23.05.2008 22:55:07, StarFish
Моника Правински
не могу похвастать, что фраза моя - это немцы. они ведь тоже кое-что пережили всей нацией в этом мире, что стали понимать немного больше...
24.05.2008 00:34:43, Моника Правински
Света, (я надеюсь, это сейчас не ко мне пост был?) Вы не поняли, я как раз 100% на вашей стороне. Я в кавыяки "задел" не поставила. Я как раз проходила через стадию "естественного отбора" и принятия решения...Потому меня и цепляют такие вот высказывания Лотоса...
23.05.2008 22:46:03, танцующая змейка
Моника Правински
что вы, не к вам. я хотела подчеркнуть, что не оскорблять инвалидов надо не только в их присутсвии, а вообще никогда. это должна быть норма жизни - как почистить зубы, уступить место бабушке. это надо воспитывать с детства. это конечно тяжело в России, где никто толком инвалидов не видит, где они отделены, изолированы. но если бы наши дети росли рука об руку с младенсетва, то у них бы и мыслей таких не было, как были высказаны тут. для них бы ребенок с синдромом дауна или с ДЦП был таким же Васей, Петей, Колей, в котором особенностей столько же, сколько в человеке лопоухом, или длинноносом.
ну и конечно же думать положительно об инвалидах, помогать им надо не только ради них самих, но и ради себя любимого, ведь может однажды и тебе этот пандус пригодится...

24.05.2008 00:40:51, Моника Правински
потрясающе сказала (можно на ты?) - просто вот мои слова, я не могла облечь в форму!
ППКС-ну-)
24.05.2008 01:24:56, танцующая змейка
Nessie
Просто по настоянию беременной аборт на таком сроке не делают.
23.05.2008 20:10:16, Nessie
вот, цитирую:
23-28.04 - пытаюсь лечь в больницу. Оказывается, беременность на таком сроке прервать не так просто, если нет однозначного заключения о том, что плод нежизнеспособен. У меня его нет. Этого ребенка можно выносить и родить, но и для него, и для меня будет большой удачей, если он погибнет в родах. Мне объясняют, что после 22 недель мне однозначно придется донашивать беременность, т.к. ни один врач не возьмется ее прерывать, если нет прямой угрозы моей жизни и ребенок жив. Я однозначно за прерывание. Наконец нахожу роддом, где меня готовы взять.
23.05.2008 20:19:26, прохожий
[пусто] 23.05.2008 20:06:06
Слушайте, ну уймитесь вы уже:(
Не Лотос, а ВЫ свое истинное лицо показали в этом топике. Никак не можете оставить Лотос в покое, всё брызжите слюной и доказываете, какая она плохая. Была б плохая, отвечала бы вам в вашем же злобном духе, а она молчит. Видимо не хочет связываться с вами, и правильно делает.
А вы всё никак не уймётесь. Хватит уже.
26.05.2008 09:10:37, =
моё глубокое ИМХО на самом деле - Лотос хотя бы была честна, она сказала прямо все то, что думают другие, но они сказали автору это же "политкорректно". и именно поэтому удаляют ваши и мои посты - потому что так думает большинство: убивать "неполноценных" - лучшее решение проблемы. 23.05.2008 20:21:52, прохожий
Рыжий Пушистик(Yanat)
не обращай внимания. все будет хорошо!
22.05.2008 15:20:41, Рыжий Пушистик(Yanat)
Это мой выбор. Я не готова растить больного ребенка. Мне жаль, что такое случилось со мной и моим ребенком, но я оплакала его и отпустила. Ваш выбор я могу только уважать, но все люди разные. 22.05.2008 14:31:53, Маша Ц.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.05.2008 14:10:13, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
+ТЫЩА!не говори,аж материться хочется %(

22.05.2008 22:30:45, ZanZarah
Милая Маша! очень жалко что не могу написать вам на почту...У вас почти точь-в точь моя ситуация только 10 лет назад!!! даже по всем срокам совпадает - у меня прерывание было 5 мая. Я, как наверное никто из этой конфы могу понять как вам сейчас тяжело! если хотите напишите мне на почту..пообщаемся.
Это все ужасно и очень больно. Но поверьте..все могло быть гораздо хуже. У меня не получилось вызвать роды и меня ЧИСТИЛИ (!!). После такой дикой травмы матки я с трудом забеременила и родила дочь. Сейчас вот второго пятый год планируем. Не получается именно из-за такого прерывания. А у вас все-таки получились роды. И это хорошо (если так можно сказать в этой ситуации), потому что вы без проблем снова забеременете и родите здоровенького малыша!!!
Трудно подобрать слова утешения в такой ситуации :(( но я очень-очень сочувствую вам!
22.05.2008 12:45:04, Mandarinka
Спасибо, я написала Вам на почту. Да уж, Вам было тяжелее! 22.05.2008 14:18:24, Маша Ц.
А мне вовремя не поставили и не смогли прервать. Как следствие в 7,5 месяцев преждевременные и все.... через 7 месяцев забеременела во 2-й раз. у нас прекрасная дочка. 22.05.2008 12:25:01, вспомнила и плачу
Очень Вам сочувствую и спасибо за поддержку! 22.05.2008 14:26:32, Маша Ц.
Skripka
Дорогая Маша....все это просто ужасно.Все что случилось с Вами и что вам пришлось перенести...выстрадать....но я глубоко Вас поддерживаю...вы сделали все правильно и все что могли....сейчас вам будет очень тяжело....но я надеюсь что ваши близкие не оставят вас наедине с вашим горем а будут рядом,поддержат вас во всем.Поверьте все обязательно будет.Малыш придет к вам.Пройдет немного времени и вы узнаете радостную новость.Не торопитесь.Обязательно пролечитесь и сами и муж тоже должен пройти обследование.Сходите к Генетику.Сходите в церковь.Попросите благословения на беременность.Съездите с мужем в отпуск.И там ни в чем себе не отказывайте.Причем кудани-будь в далекие края-на ГОА например .Все будет хорошо!ВЕрьте пожалуйста!Не отчаявайтесь!И не обвиняйте себя!Вы НИ В ЧЕМ не виноваты!
22.05.2008 12:14:50, Skripka
Большое спасибо за Ваши теплые слова! К счастью, у меня отличная семья - без поддержки родителей и мужа пережить такое было бы намного сложнее. И я чувствую, что самое тяжелое уже позади, теперь только вперед! Я атеистка, так что церковь мне едва ли поможет, а вот совет уехать подальше отличный, спасибо! 22.05.2008 12:21:47, Маша Ц.
Держитесь, все у вас будет хорошо. На вашем месте я бы поступила точно так же, без вариантов. Про примеры благополучных беременностей после неудачи, как вы просили: я забеременела через три месяца после замершей беременности (тоже, кстати, первой в жизни), родилась здоровая дочка, скоро ей будет 4 года. Сейчас ждем второго сына, уже идет 22-я неделя. Все у вас будет хорошо:) 22.05.2008 12:10:17, Ангелина.
Спасибо! Как здорово - и дочка, и сын! Удачи и здоровья Вам и Вашей семье! 22.05.2008 12:13:34, Маша Ц.
Тапка
:((( Но я Вас понимаю....Приходите к нам еще, обязательно!! :)
22.05.2008 11:55:49, Тапка
Olga_R
Держитесь, все еще будет!
22.05.2008 11:53:28, Olga_R
Nata-cherepazhka
Возвращайтесь к нам. Все будет хорошо у Вас.
22.05.2008 11:51:58, Nata-cherepazhka
Держитесь, у вас обязательно еще будет нормальная беременность и здоровый ребеночек!!!! надо верить, только это поможет принять и пережить пережить произошежшее. вам выпало очень серьезное испытание. у меня была замершая после 3 лет бесплодия и я тоже рада, что так случилось, чем давать жизнь больному ребеночку, обрекая его на постоянные муки. я много видела больных деток, видела что это такое и для них и для близких.это ежедневные лекарства,уколы, подвиги в борьбе за жизнь. никому такого не пожелаю, своим деткам в первую очередь.
достижения медицины дали нам право на знания и на выбор, оочень тяжелый выбор, но все же выбор.
от всей душ желаю вам скорейшего восстанвления, сдавайте анализы, постарайтесь по-максимуму исключить все возможные причины и приступайте к новым попыткам, желаю скорейшей встречи с вашим малышом!!!!!
22.05.2008 11:39:54, kolina
Совёна
+1, вам сейчас тяжело, но главное ваша вера, в то, что у вас все обязательно будет хорошо! сама пережила внематочную после диагноза - бесплодие, сейчас ждем вторую дочу.
22.05.2008 12:22:05, Совёна
+1, полностью согласна!
22.05.2008 12:11:45, contata
Сразу вспомнился недавний топик противников УЗИ... :-( 22.05.2008 11:59:00, грустно...
Принципиальные противники УЗИ, как правило, не выбирают убийство своих нерожденных детей и не бросают их после рождения. Поэтому для них оно бессмысленно вдвойне. 22.05.2008 22:59:50, Эль Нинья
ооо... началось... а что будет, если у вас так случится? кто будет старших водить по занятиям и создавать вокруг них активную развивающую среду? Простят они вам то, сколько потеряли из-за рождения младшего? и вы свято уверены, что сохраните поддержку близких, чтобы быть у них обузой (мать больного ребенка не может работать.. а если прибавить еще и старших...)? короче... есть и понятие ответственности за уже рожденных детей... в вашей позиции ее (ответственности за старших) не видно 22.05.2008 23:23:59, грустно :-(
marigal
Ага, а так старшие дети будут расти счастливо, в полной уверенности, что никогда не станут обузой близким, ведь, если с ними что-нибудь случится, мама просто сдаст их в детский дом.
23.05.2008 16:54:36, marigal
Nessie
Бред полный, извините...
23.05.2008 17:02:46, Nessie
marigal
Ну для кого-то бред, для меня нет. Я в общем, даже не про аборт скорее, хотя сама не смогла бы аборт сделать, если бы не было прямой угрозы моей жизни. А про оставление больного ребенка. Чем отличается больной ребенок нескольких дней от роду, от десятилетнего, к примеру? Если одного можно оставить, то и другого тоже:(
23.05.2008 17:11:03, marigal
Nessie
Нее... я бы ни того, ни другого не смогла оставить... а вот медаборт в случае патологии - очень возможно... Хотя обычный аборт всегда за гранью моего понимания - тут я как раз всегда была резко против... А вот заведомо больной плод - очень скользкая тема...
23.05.2008 17:30:11, Nessie
Larun + detki-konfetki
да что вы говорите! дети гораздо милосерднее нас! я была знакома с девочкой, у которой больной брат, ей даже в голову не приходило "не прощать" родителей. дикость такая!

23.05.2008 09:50:27, Larun + detki-konfetki
А у кого-то есть гарантии, что с уже рожденным здоровым ребенком ничего никогда не случится? Что тяжело не заболеет, не станет инвалидом? Его тогда сразу убить или государству сдать, чтобы себе и остальным членам семьи качество жизни не портить?

23.05.2008 09:09:23, Эль Нинья
RodnulЯ
+1 вот это наиболее логичный подход. я именно так себя и настраивала, когда деток своих вынашивала. ребёнок уже есть, и какая разница, родился он или ещё нет? а заболеть тяжело может каждый и абсолютно в любом возрасте. так мало того, узи или врачи же могут ещё и ошибаться, как было с моей первой бер. - вообще замершую ставили и на чистку отправляли. а может и не ошибались... была б суперответственная - пошла бы чиститься. и не было б у меня щас моего прекрасного первого сыночка, а может и второго тоже... а я в храм побежала молиться. и Бог сделал чудо! да! Бог есть, но кое-кто о Нём забывает и на него не надеется, а потом обвиняет всех, кто на врачей с их узи не молится, в безответственности, как будто имеет на это какое-то моральное право...

23.05.2008 15:58:54, RodnulЯ
Лотос
самое любопытное, что тот топик ещё не затух. Я всё ещё не успокоилась и продолжаюсь биться с ветряными мельницами :) Сама не пойму - нафиг мне это надо?
22.05.2008 15:44:47, Лотос
Да, я тоже сейчас об этом вспомнила. 22.05.2008 12:17:53, Маша Ц.
Спасибо за добрые слова. Честно говоря, я боялась осуждения, т.к. однозначно и сразу приняла решение о прерывании. Хорошо, что не я одна думаю, что это к лучшему. 22.05.2008 11:54:44, Маша Ц.
al_la
Очень Вам сочувствую, Маша. Это так тяжело пережить и смириться с потерей ребенка... и найти в себе силы жить дальше. Пусть все у Вас сложится хорошо. Желаю Вам этого от всей души. И по традиции держите от меня @@@@@

Немного ниже я разместила свою тему о результатах первого скрининга. Я буду ждать результатов второго, время у меня еще есть, но даже если они будут плохие, на прерывание вряд ли решусь, только если по показаниям будет угроза жизни (ТТТ). Но это будет уже моя история.
22.05.2008 11:38:12, al_la
Спасибо за кулачки. Видела ниже вашу тему, пусть все у Вас будет хорошо! 22.05.2008 11:52:30, Маша Ц.

Показано 229 комментариев из 229


Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!