Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как успокоить свекровь?

Предистория:
Дочь из сада забираю с температурой, у нее фоликулярная ангина. Болеет очень тяжело, я понятное дело тоже заразилась (у меня до ангины не дошло ттт), маски на лицо, оксолинки - они лишь откладывают заражение.
Не могу я не контактировать с больным 2-х летним ребенком.
Сегодня получаю письмо от свекрови, примерно такого содержания - "Прости меня, я очень виновата, я слишком сильно радовалась за тебя и за Дашу(моя дочь), вот и сглазила, поэтому вы заболели". Свекр говорит, что рыдает 2-ой день уже.
Я в полном шоке, я не знаю как реагировать, по мне все эти сглазы и прочее - полный бред.
Свекровь свою нежно люблю, я уверена, что если бы она жила к нам хоть чуть чуть поближе - она бы приехала и сидела бы с больним ребенком, а меня бы отправила куда нить в дом отдыха.
Вести беседы о высоких материях и глубоких чувствах я не умею. Но надо поговорить и успокоить как то, что сказать? Что бы не сделать еще хуже?

06.03.2008 14:05:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Я бы оставила её в покое. Пусть сама разбирается со своими проблемами. Вам, по ходу дела, своих проблем (не надуманных) хватает. Лучше бы помогла вам: с ребёнком, например, посидела,пока вы болеете.
06.03.2008 16:59:38, Лотос
Чук и Гек
Знаешь, я до какого-то момента считала все разговоры о сглазах бреднями, пока не убедилась на собственном опыте. Даже слишком радуясь и любуясь можно сглазить человека. Успокой свекровь, посоветуй ей сходить в церковь, поставить свечки за здоровье, а сами умойтесь святой водичкой и доченьку умойте и скажите об этом свекрови.
06.03.2008 14:47:18, Чук и Гек
nu-Ez
офф..Ириш, ты письмо мое получила??? У меня тут для тебе два мешка стоят:) 06.03.2008 18:11:09, nu-Ez
mary_m и СЕНЯ
Ну, объясни как думаешь...скажи что все сейчас болеют, что мол все пройдет и не стоит переживать. Блин, искренее вам завидую, только что писала внизу про свои отношения со свекровью, которых собственно и нет. тоже 2 летний ребенок у меня, у нее первый внук, от старшего и единственного сына, а она его не видела уже 10 месяцев- ей наплевать. Мы даже в больнице лежали когда, она не удосужилась ни позвонить...ичего. вообщем, вам повезло! Не расстраивайтесь, и попробуйте успокоить словами, что ж поделаешь, дети все болеют. Я ыот была в больнице с малышом в полтора года, уже беременная - и что? Никто знаете ли не переживал.
06.03.2008 14:36:48, mary_m и СЕНЯ
Nata-cherepazhka
Какая замечательная у Вас свекровь !!! 06.03.2008 14:31:16, Nata-cherepazhka
Спасибо, свекровь конечно у меня
замечательная, но очень чувствительная. Иногда это вызывает некоторые сложности в общении.
06.03.2008 14:46:31, Zefir
Нндаа сочувствую, сама в положении, ребенок маленький более, а тут еще и свекровь со своими эгоистическими проблемами :( Может, если сказать, что родной и любящий человек, тем более бабушка, просто не может сглазить, это ее успокоит? Это удел злых на жизнь и завистливых людей! Но ни как родная бабушка, искренне желающая своим детям и внукам счастья не может сглазить! Держись!! Сама по-меньше старайся на эту тему нервничать! Пусть, в конце концов, муж-сын успокоит свою маму!! :) И скорейшего выздоровления твоей дочурке и тебе!!
06.03.2008 14:13:33, lerusa
спасибо, я бы до таких слов не додумалась, муж-сын - тот еще успокоитель, он ей просто сказал, что кроме Даши в саду заболело еще полгруппы и она тут ни при чем.
06.03.2008 14:29:12, Zefir
АСЬКА
По-моему очень правильные слова! Напишите,ей через несколько дней, что ребенок выздоровел и причин для беспокойства нет! А два дня слезы лить... ну не надо так... без фанатизма! Выздоравливайте! И намекните ей, чтобы силы на слезы не тратила, они вам всем еще понадобятся.
06.03.2008 15:48:51, АСЬКА
Тоже молодец!! :)
06.03.2008 15:22:38, lerusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!