Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Может ли дюфастон влиять на ХГЧ ?

Дело в том что я с начала беременности сижу на Дюфастоне.Сначала было 6 в день сейчас 2.Сдавала тройной тест.ХГЧ у меня 87899 при норме 10000-60000.Когда мерили воротниковую зону в 11.4 недель она была 1.3-в норме.Вот думаю что случиллось-что происходит?Почему такой ХГЧ высокий!
29.12.2007 23:09:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что врач на это говорит? Я тоже на такой же дозе Дюфастона плюс еще одна Утрожестана. Вот только сдала кровь на скрининг, но там в направлении указывали про прием Дюфастона, они же должны это учитывать. А вообще меня гораздо больше волновала воротниковая зона, т.к. тесты эти не информативны ИМХО.
30.12.2007 12:18:42, Veron
Skripka
Пока ничего не говорит.Тест придеться пресдать.Тк Инвитро всеперепутали и место Эстриола взяли анализ Эстрадиола
30.12.2007 15:48:41, Skripka
дюфастон на бетаХГ не влияет, но тройной тест не имеет значения, не стоит придавать внимания его резуальтатам 30.12.2007 00:09:37, MariaMM
Skripka
Спасибо Уважаемая Мария Михайловна!Очень рада вас здесь видеть.Вы меня успокоили.Воротниковая зона в 12 нед была 1.3 что являеться хорошим показателем
30.12.2007 15:47:23, Skripka
Алелька
Может. Гормональные препараты могут влиять на показатели крови. Воротниковая зона - вот главный показатель! Если она в норме, то все ОК!
У меня в скрининге был высокий риск синдрома Дауна, ездила на консультацию. Мне объяснили, что прием гормонов может сбивать картину крови.
Так что все у вас отлично!

29.12.2007 23:54:44, Алелька
Skripka
Алелечка спасибо огромное.Попробую заснуть спокойно.
29.12.2007 23:56:57, Skripka
Может. Это мне сказали в Медико-генетическом центре н а Каширской. А так же в инете встречала эту информацию. 29.12.2007 23:42:05, Сиропчик
Skripka
Сиропчик милая ты вселила в меня надежду!!!!!
29.12.2007 23:46:28, Skripka
Дюфастон - это синтетический гестаген. Можете в инете поискать информацию, что гестагены влияют на уровень хгч . Даже помоему у инвитро это на сайте встречалось.
У меня 1 скрининг был повышен хгч, я принимала утрожестан. А 2 скрининг, я специально перестала принимать утрожестан дней за пять до анализа, оказался хорошим.
29.12.2007 23:59:28, Сиропчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!