Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Болииии

Девочки, может у кого бывает/было такое. У меня в последнее время после прогулки/нагрузки появляются такие боли в ноге- ужас( и не поймешь- кости болят или нерв, или еще что. Вот в бедре (причем в одном левом), ягодице, тянущие и ноющие( порой оч сильные( спрашивала у гинеколога- грит, это вены, носи бандаж, компрессионные колготки. Бандаж ношу- но не легче. Компрессионные все никак не куплю, да и не верится как-то в их чудодейственность. И еще один факт, я извиняюсь за интим, но особенно сильны эти боли бывают после близости, прям ужас. Может у кого бывало? Или догадки есть? От чего это и что делать?

05.11.2007 15:31:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Egorush mam
Может пока временно отказаться от близости с мужем?
06.11.2007 09:02:01, Egorush mam
Улыбка))
Во всяком случае, от дневной я отказалась) Потому как ночью я не чувствую такой боли, видимо потому что сразу ложусь.
06.11.2007 10:47:39, Улыбка))
Похоже на защемление седалищного нерва :( Мучалась в первую беременность и сейчас мучаюсь.Практически и не отпускает никогда :( очень больно. Лечить во время беременности не разрешают.Мне помогает интенсивный массаж области крестца,но вот я не знаю можно ли такой массаж например при угрозе выкидыша..Поэтому посоветовать не решусь.
05.11.2007 19:52:26, Ожидание Марии
ZanZarah
бывало-бывало в первую Б. сейчас пока еще не было,но тоже на нерв думаю...
05.11.2007 18:17:38, ZanZarah
Улыбка))
А что ж делать, если нерв?
05.11.2007 19:40:29, Улыбка))
WildStitch
:( ничего. К сожалению. Болеутоляющее не помогает (то что можно), да и нельзя его в принципе, каждый день глотать не будешь. Только ждать родов. Сама этим мучаюсь. :(
05.11.2007 19:45:42, WildStitch
Улыбка))
Спасибо, девочки.. придется ждать.. но я вот боюсь, при родах еще сильнее тогда может ущемиться? Слышала пару случаев, когда женщины не ходили после родов долго из-за ущемления((

05.11.2007 23:52:32, Улыбка))
ZanZarah
согласна....ждать родов:)
05.11.2007 22:09:25, ZanZarah
У меня такое было в первую б. Было защемление седалищного нерва. Иногда иду нормально и в какой-то миг понимаю, что доделать шаг не могу, нога так и повисает, пока не отойдет. После родов стало меньше, но иногда, когда вес зашкаливать начинает, начинает и болеть. Ничем не лечила во время бер-ти, терпела.
05.11.2007 15:49:34, Saela
я мажусь " наша мама" крем для ног... варикаоза нет, легкость в ногах...
а так- когда проснусь, боюсь потянутся- икры слегка сводит, вот я сразу и мажусь кремом...
05.11.2007 15:40:49, elmi
Насчет чулок - не стоит пренебрегать :) они действуют :)
05.11.2007 15:38:18, Fileur
Улыбка))
Ок) послушаю Ваших советов)) куплю таки))
05.11.2007 16:45:54, Улыбка))
скорее всего ребенок что-то передавил. А чулки компрессионные очень действенны :)
Я всю бер-ть без бандажа, но в чулках. До сих пор бегаю, хотя живот опустился и мешается.
05.11.2007 15:35:15, %)
Улыбка))
Кстати, не подскажете, как их выбирать? Какие именно нужны, какие лучше?
05.11.2007 16:47:34, Улыбка))
у меня чулки от Sigvaris. Покупать надо не меньше 140д. Эти чулки не для бер-х, для беременных есть специальные колготы и компрессия больше. Но я лично колготки не советую, тяжело будет надевать к концу беременности. Так как компрессия больше в щиколотке, то именно там надо натягивать. С животом такие манипуляции немного трудноваты. 05.11.2007 16:53:10, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!