Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молозиво и прочее...

Про забитый нос уже здесь писали... у меня нос ничем не пробивается... дышу как рыба пойманная- ртом и раз через 2, удивительно, но ночью сплю очень хорошо
( ттт), спокойно и не задыхаюсь..

А молозива нет... а по первой из груди текло... на этой почве купила бутылочки, стерилизотор- все Авент и со скидкой хорошей...
Не особо переживаю, главное,ребенка накормить, а уж из бутылки или ГВ мало меня сейчас заботит...

а что есть тут такие 31 неделя и не намека на молочко...?
05.11.2007 15:23:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
у меня в первую беременность никакого молозива не было, потом молоко пришло и все было ок, 1.3 года кормила. в этот раз какие-то иногда засохшие штуки выковыриваю :) а так тоже ничего не течет.
06.11.2007 09:52:08, Larun and Jenny
kelita
Во время беременности небыло никакого молозива, хоть дави, хоть не дави на грудь. После родов , примерно дня три, ну уж если очень сильно надавить, то появлялась желтая капелька. На этой почве ребенок похудел почти на пятьсот грамм. Но потом молоко пришло к концу треттего дня и мы за первый месяц поправились даже больше положенной нормы, так, что не волнутесь - у каждого свои особенности :-) 06.11.2007 07:00:56, kelita
Нюха
Оба пред. раза не было никакого молозива или молока до родов. потом кормила долго, без проблем.
05.11.2007 19:36:01, Нюха
ленУля
У меня в первую не было ничего до родов... а должно было? :-о
05.11.2007 17:58:39, ленУля
Горошина
У меня не было в первую беременность и сейчас нет. Молока было - залейся.
05.11.2007 17:48:16, Горошина
Мирра (совсем новенькая)
У меня в первую беременность ни капли до родов не было. Это совершенно ничего не значит - после родов молока было аж слишком. Больше года кормила.

У Вас первый ребёнок, случайно не девочка? Говорят, что если девочку ждешь - молозиво выступает, а если мальчика - ни капли. У меня мальчик - как раз всё подтвердилось. :-)))
05.11.2007 17:18:54, Мирра (совсем новенькая)
Первый ребенок девочка... и молозиво было и молока сразу после родов хоть 5-рых выкормить... как родилась так и приложили и на полчаса чмокания...

А сейчас ничего нет... хотя в книгах вычитала, что у большинства есть молозиво уже на 26-ой неделе...да и медсестра уже 2 раза спрашивала...
06.11.2007 11:20:17, elmi
не знаю, не знаю. мальчика мы ждем, капли какие-то остаются на бюсте. Не зависит это от пола ребенка, ИМХО 05.11.2007 17:43:11, %)
БяшкА
+1 Точно не зависит :) В прошлый раз с мальчиком просыпалась на мокрой простынке. В этот раз пока, только если случайно грудь зажму надолго и не замечу, выступает немного - опять мальчишку ждем.
05.11.2007 18:04:30, БяшкА
мимоза
И у меня уже 39-ая идет, а молозиво не течет. Хотя в первую Б постоянно на простынях была желтая корочка. Правда, сейчас, если немного надавить, то капелька появится. Я почему-то не парюсь на эту тему. Будет деть и будет пища :))
05.11.2007 16:07:22, мимоза
bolgarka
у меня уже сейчас капелька, если надавить :)
06.11.2007 02:54:19, bolgarka
дави не дави- у меня ничего нет...
Я тоже не парюсь, в конце-концов бутылочки купила, будеть деть будет и пища :-) а если не будет пищи- значит заменители...
05.11.2007 16:11:41, elmi
зачем тебе надо чтобы текло? Посмотри на бюст, следы скорее всего есть. 05.11.2007 15:36:01, %)
ничего нет! да и лифтоны стали большеваты... а лифтоны до добеременные... ну что похудела и худею это уже классика жанра, но чтобы и грудь " похудела" такого со мной не было...
05.11.2007 15:38:44, elmi
ну щас нет, значит будет. :))) когда надо, тогда и будет.
все худеешь? или остановился вес?
05.11.2007 16:08:26, %)
Худею...
05.11.2007 16:15:55, elmi
значится дите съедает запасы, оставшиеся от последней бер-ти :) Помогает тебе в форме быть :)))) Ты же еще на овощах-фруктах :)
05.11.2007 16:18:31, %)
так и есть... дитя развивается нормально, вес себе набирает, а откуда вес брать-то??? так у мамки жирок имеется... :-)
овощи-фрукты ем и еще у меня чтобы сахар был в норме- диета низкоуглеводная и без сахара...
05.11.2007 16:20:17, elmi
Strick
У меня тоже все три раза грудь "худела", нет , ну в первом триместре ее разбарабанивало, а потом наоборот (белье тоже становилось великоватым) вплоть до самого прихода молока уже после родов. Молозива в первую б. не было, во вторую пару капелек, а сейчас - если на сосок хорошо надавить, немножко выжать можно, а само по себе не лилось никогда.
05.11.2007 15:48:20, Strick
WildStitch
я. :) И уже не первый раз, у меня никакого молозива до родов не бывает вообще. Зато потом что та дойная корова, пятерых могу выкормить. Так что не волнуйся, мне кажется никакой особой связи тут нет. Уже писали, что некоторые наоборот, во время беременности молозивом обливаются, а потом молока кот наплакал.
05.11.2007 15:28:23, WildStitch
ну по первой текло во время беременности и после родов, стоило только подумать о ребенка- все, пятна были огромные и пару раз опозорилась... была на мне маечка синего цвета и сижу я в офисе и подумала, что скоро пойду домой и дитенка увижу- так пятна были такие большие... ого-го... а я не заметила... понесла посуду в столовку, а там народ...
05.11.2007 15:35:45, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!