Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Девочкам, рожающим зимой

Вот заклинило меня что-то: в упор не могу вспомнить, в чем выписывались мои предыдущие зимние детки (как будто и не со мной это было :)) Знаю, тут некоторые товарисчи вовсю уже отгнездовались и прикупили все, что нужно. Так что класть в пакет для выписки? В магазине глянула и пришла в ужас: в набор для выписки по-прежнему входит холодная, теплая распашенка, пеленки, и т.п. как в самые далекие советские времена :(((
02.11.2007 14:56:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А мы будем традиционно одеты. Одеяло теплое, бантом перевязанное. Под ним кофточка, ползуны, шапочка. Насчет костюма теплого сомневаюсь нужен ли, чтобы добежать от роддома до машины метров 10-15. 03.11.2007 12:17:45, barabachka
Дашук
Всем огромное спасибо! Мозги с вашей помощью включились и сообразили нужный список. Буду готовить вещички :)
02.11.2007 19:05:38, Дашук
hippolady
подгуз, х/б оверол, х/б шапка, вязаный комбез с капюшоном (ммм, разноцветный :) ), так пофоткаемся, потом сунем его в мех. мешок, дотащим до машины и вынем, посадим в кресло и домой
02.11.2007 17:44:45, hippolady
MorkoFFka
Мы собираемся так-памперс, тонкий боди,колготки х.б., толстые велюровые ползунки+ такая-же кофтюля сверху, чепчик тоненький+шерстяной и комбез уличный с ногами и варежками.Думаю до машины добежим без потерь:).
02.11.2007 17:34:33, MorkoFFka
ZanZarah
собираюсь одевать поверх какого-ниб.костюмчика шерст. мягкий комбез и сверху зимний комбез на мембране....эт если холодно будет:) я так я живу в 3 минутах ходьбы от родильного:)
02.11.2007 17:25:23, ZanZarah
мы выписывались 8,01 было -25.
Итак распашонка, костюмчик велюровый, пенетки, чепчик, шапка теплая, пеленка трикотажная, пеленка байковая, одеяло байковое, уголок, одеяло с шерстью внутри. Было очень объемно, мне не понравилось. Больше ни разу так не заворачивала, купили комбез Керри и в нем гуляли, правда в него в одеяло заворачивала в байковое и в меховой мешом в коляске.
Рядом девочку одевали в костюмчик и в комбез, имхо холодно.
02.11.2007 16:23:53, Даша и Эля
Nebesnaya
Мы будем в слипе с длинными руками-ногами, шапочка тонкая, шапочка теплая. И потом в набор для выписки: пеленка, теплое одеяло, конверт кружевной.
Нам этот набор по наследству перешел от моей крестницы. Вроде симпатишный. И я не стала особо голову ломать в чем выписываться, решила в нем. Хотя и куча комбезов есть, но набор как-то понаряднее.
Думаю, не замерзнем, т.к. сразу в машину.
02.11.2007 15:47:25, Nebesnaya
Tippy
Меня клинит на почве "ребенок простынет и заболеет", купили теплый комбез-трансформер, связала пару комбезов с ножками, мешок без ножек, пинетки, шапки. Купили велюровый костюмчик, это чисто для красоты. Если что все это сразу одену в одеяло заверну и в машину ))))))))
02.11.2007 15:47:10, Tippy
Алелька
А мы как в самые далекие советские времена выписываться собираемся:))) В распашонках и пеленках. Мне так больше нравится.
02.11.2007 15:33:27, Алелька
Малли
Кстати - мы выписывались в распашенках - правда еще в ползунках, пеленке фланеливой и одеялке зеленом с уголком и бантом розовым : ))) - мне так очень понра!!!!
02.11.2007 15:36:51, Малли
Алелька
Ну, мы с тобой понимаем друг друга:)))
02.11.2007 15:58:28, Алелька
Funny
Планирую так:слип (тонкий комбезик),трикотажная шапочка,тёплая шапочка,комбез демисезонный(в нём есть варежки и валеночки).Если будет уж ооочень холодно,то на слип одену махровую поддёву (она плотная такая,как двойная).В кресло и домой:))
02.11.2007 15:30:11, Funny
у меня хоть и не совсем зимой, и теплее у нас здесь, но планирую бодик с длинными рукавами, сверху теплую пижамку с ножками (носки тогда не надо), шапочку х/б (двойная), и сверху сразу комбез теплый и в машину в автокресло. 02.11.2007 15:17:09, %)
Горошина
Я хочу тонкий костюмчик (ну вместо распашонки и ползунков), термобелье для малышей финское и мешок пуховой. Ну и шапку, ее пока у меня нет.
02.11.2007 15:10:41, Горошина
WildStitch
я купила комбез, ну, ползунки-кофточки-бодики, это понятно, 2 шапочки - одну тонкую белую трикотажную, вторую теплую наверх. Варежки-пинетки в комбезе притегивающиеся. От предыдущего ребенка остался еще вязаный комбинезончик, если будет очень холодно, то наденем и его. Но вообще-то нам от двери к машине и от машины к двери, так что особо кутать нет смысла. В машине - кресло, в одеялке не пристегнешь просто. А пеленки тоже купила, но вовсе не для пеленания. :) Они похожи на марлю, ими очень удобно всякие отрыжки вытирать или подкладывать при кормлении.
02.11.2007 15:08:02, WildStitch
Дашук
Про шапки все понятно. А вот про ползунки-кофточки-бодики нет. Я наверное совсем туплю, но если можно - подробнее напишите: сколько класть в штуках?
02.11.2007 15:11:19, Дашук
Piyavka
зачится: кладу бодик с длинным рукавом, кофточку, ползунки, кофточку потеплее на кнопках, думаю что все это нужно будет положить в комбез осенний.....хотя может и не придется
02.11.2007 15:35:03, Piyavka
WildStitch
смотря сколько вы в роддоме будете. Я сама еще не знаю сколько у нас держат, пугают что чуть ли не на второй день выписывают в связи с тем что забито все. Ну, по одному комплекту на день, наверное. То есть по одному нижнему тонкому бодику уж точно, а верх - ползунки и кофточка можно и меньше. Сейчас же памперсы есть, каждые полчаса одежку уже не меняют. С другой стороны - отрыжки всякие, мало ли что мимо памперса пройдет. Я возьму комплекта 3, если будет нужно, потом донесут. Хорошо взять еще носочки-пинеточки теплые вязаные, иногда у малышей ножки мерзнут. Еще неплохо на первых неделях чтобы и ручки закрыты были, так как ноготки растут быстро и они ужжжжастно тонкие, может поцарапаться. Бодиков с закрытыми ручками, у нас по крайней мере, я еще не видела, а вот распашенки бывают такие. Теплого комплекта типа вязаного комбеза под низ или кофточки со штанишками вполне хватит и одного. Вряд ли в больнице будет так уж холодно, это чисто на всякий случай на выписку.


02.11.2007 15:18:48, WildStitch
Tippy
У нас в роддоме не рекомендовали свое брать, казенное выдают. Первое время у младенцев покаки (меконий) фиг отстираешь.
02.11.2007 15:34:08, Tippy
WildStitch
:) у нас вообще ничего не дают кроме одеяла. Уже в родзале в свою одежку одевают. Так что - никуды не денешси. :)
02.11.2007 18:48:23, WildStitch
Tippy
На выписку только вещички буду брать.
02.11.2007 15:36:43, Tippy
Piyavka
я купила костюмчик, конверт красивый, шапочку такую/сякую и шерстяной конверт. может еще комбез прикуплю, пока не думала
02.11.2007 15:06:04, Piyavka
Орлуша
Где вы такие наборы для выписки нашли? :)) Мы собираемся выписываться в комбезе. Он не совсем зимний, скорее демисезонный. Покупала с расчетом, что будем гулять в нем и меховом конверте. Но у нас еще и не зима будет. Думаю, замерзнуть не успеет. Соответственно, под комбезом будет нормальная одежда: бодик-ползунки-комбезик. Что-то из этого. Решим на месте.
02.11.2007 15:01:55, Орлуша
Дашук
Ну вот во всех магазинах, где была, где продают ползунки и пр. есть такие наборы. Или это только удел провинции?
Бодик с длинным рукавом? А под него надо тонкую распашенку? комбезик из какой ткани? А на голову? Чепчик и теплую шапочку?
02.11.2007 15:07:22, Дашук
Орлуша
ЗАчем распашонку под бодик? Как вариант: можно бодик с длинным/коротким рукавом, сверху хлопчатобумажный комбезик (можно утепленный), шерстяные носочки на ножки и потом уже уличный комбез. На голову чепчик, если шапка шерстяная. У шапки, что я купила - внутри хлопок, ее можно и без чепчика.
02.11.2007 15:12:34, Орлуша
WildStitch
под бодик распашенку точно не надо. :) Уж или то или другое, а то это как 2 майки одновременно надеть. Ну, в смысле, я имею ввиду тонкие трикотажные бодики, если вы о каких других, то не знаю. Я взяла и с короткими и с длинными, выписываться, наверное с длинными будем.
02.11.2007 15:12:13, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!