Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

началось:(((

ну вот, как обычно:((( прибавила за 2 недели 1,5 кг, через 2 дня взвешиваюсь (сегодня), ещё +600 грамм, через полчаса взвешиваюсь (ну и воды выпила), теперь уже прибавка 1 кг за 2 дня:((( я в шоке:( отеки есть небольшие, ну не отеки, а пастозность. давление нормальное, анализ мочи тоже, утром из клиники звонила акушерка. и стала вся такая клюшка резка я, неповоротливая и раздражительная:((( общая прибавка составила уже больше 4 кг, а ведь до 20 недели болталась где-то с прибавкой в 3 кило +/-. сегодня даже не хочу краситься, мыть голову и наряжаться, старая толстая берменная тетка:( поеду машину мыть и гулять:( выпила брусничный лист, острое-копченое не ем, соли в меру. че делать-то, а? в предыдущие разу тоже так все и было, постоянный контролль веса, жратвы-питья, эх и все равно значительные прибавки:( 18 кг в первую и 12 во вторую бер-ть, плак:((((
может мои отеки 2-х дневне связаны с убокрой генеральной дома и тем, что я много на ногах провожу времени стоя или сидя за компом/вышивкой, за рулем, а? хотя гулять хожду пешком почтик аждый день час-два.
02.11.2007 10:07:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не плакай! если уж ты плакаешь - я вообще рыдать тогда должна! :(
02.11.2007 12:39:56, Плюша
Косатка
А в ванной лежишь?-вода хорошо лишнее убирает...
02.11.2007 11:50:25, Косатка
slonni
Я вот тоже тут в конце прошлой недельки писала, что "ну совсем не набираю" - и вот дело сдвинулось с мертвой точки, пошло и поехало... Весы хочется выкинуть. Ты там давай не плак! Хотим мы того, не хотим, прибавлять будем. А вот после родов, нужно будет себя брать в руки и начинать борьбу. Основные страдания начнутся тогда. А сейчас, не расстраивайся.

Я вообще страдаю страшной болезнью - как только вспоминаю ПРО МОРОЖЕНОЕ, мне его обязательно нужно съесть. Мозг плавится, сил нет ничего с собой поделать, из рук все валится, но в моменты, когда я о нем думаю, я становлюсь не собой. Я все бросаю и иду на добычу мороженого. Наедаюсь. Успокаиваюсь. И в очередной раз говорю - завтра разгрузочный день. Яблоки и творожок. И никакого мороженого. И наступает завтра :(((( И я опять думаю об этой сладкой гадости. И все повторяется.... И лицо превращается в морду. Расплывается.
02.11.2007 10:56:35, slonni
цесарка
Прям как про меня написано. Обожаю Мовенпик. 02.11.2007 14:24:21, цесарка
ZanZarah
как ни странно,но чем больше ты на ногах(на попе за компом,вязанием,вышиванием),тем больше отеки,короче,старайся,чтоб ноги были в это ремя приподняты,а спишь с подушкой под ногами?
02.11.2007 10:53:25, ZanZarah
Орлуша
Я стала сильно прибавлять последние несколько недель. К 21-й неделе прибавка была нулевая, а потом понеслось. Получается 7 кг за 15 недель. Вроде бы и немного, но поначалу были небольшие прибавки, а сейчас гораздо больше. Разгрузочные дни помогают плохо, потому что после них идет самый большой набор веса даже с обычного моего рациона. То ли организм запасы начинает делать на всякий случай, то ли еще из-за чего. Анализы, давление - тоже все в норме, отеков нет вообще. Думаю, еще влияет и то, что двигаться я стала гораздо меньше, а есть хочется, как обычно :)) Передвигаюсь чаще на машине, т.к. надо возить детей на занятия, а пешком я сейчас хожу очень медленно. Так что прогулки веса не сбрасывают. И дома в основном за компом работаю. Эх... Сегодня вот на д/р идти. Буду потом 3 дня вес сбрасывать перед приемом к врачу.
02.11.2007 10:47:48, Орлуша
Орлуша
Калькулятор прибавки веса во время беременности видели?
02.11.2007 10:50:23, Орлуша
Ну вот, красота наша неописуемая плакает ((( Не плакай, и не придумывай себе всякое! Не бегай много, а главное - ну не думай ты об этом весе дурацком. В нашем деле главное - не циклиться. Давай наводи марафет и иди гулять!
02.11.2007 10:37:37, Цветочница
Девченки, попробуйте совсем исключить соль, хоть на пару дней, чтобы убедиться что лишняя вода уходит от этого. Я ненавижу бессолевую диету свою (как, вопрочем, в принципе, какие-то ограничительные диеты), но признаю ее эффективность.Соль, даже в самых умеренных количествах, задерживает воду. Есть много рецептов без соли, вполне можно есть, даже вкусно. Будет только польза для организма и ребенка. Я к 25 неделе набрала 3,5 кг, я считаю, это немного, при том, что я не ограничиваю себя в количестве еды, но не солю ничего и не покупаю ничего , что содержит соль (сыры колбасы, сосиски и т.д.), кроме хлеба. И вместо обычного питья - брусничный лист, почечный чай, морс из калины, хотя лучше воду менять на фрукты и овощи, такая связанная жидкость тоже не задерживается в тканях. 02.11.2007 10:35:18, питаюсь без соли:)
цесарка
А у меня 18 нед и прибавка +5 кг. Что ж мне теперь повеситься? Тоже постоян контроль. Сегодня д/р у младшего, потом у меня, потом у старшего, все в ноябре. Тяжело мне придется, но почти смерилась. 02.11.2007 10:39:33, цесарка
Egorush mam
Ну что ты говорищь? Ты красавица!!! Ты давай это бросай!!! Иди мой голову, нарядись и сходи купи себе что нибудь красивое!!!
02.11.2007 10:27:14, Egorush mam
Funny
А разгрузочные дни не помогают?
Мне вот тоже непонятно,откуда мои кг берутся:)))Анализы в норме,отёки незначительные,аппетит умеренный (если не сказать,что никакой),а прибавляю...
02.11.2007 10:14:07, Funny
HomaUfa
кое-как один сделала, минус 700 грамм, через пару дней они вернулись, а вес мне теперь от разгрузки считают:(
02.11.2007 10:18:32, HomaUfa
Funny
Эх....А у меня неделю сброшенные граммы держатся:)))А потом по новой...Одна надежда,что после родов стану стройная аки лань:))))
02.11.2007 10:23:58, Funny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!