Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

Пол на УЗИ в 12 недель (важно)

Привет всем!
Почитав сегодня ниже в паре сообщений о том, что мамам сказали пол ребенка на УЗИ в 12 недель, собиралась написать совершенно развлекательный такой пост - а действительно ли это возможно, и тп. Без всякой важности, просто поинтересоваться что вы думаете, и рассказать что я узнала не далее как вчера :о) Смотрела передачу "building the baby", в общем - ничего особенного, просто подробно как и что на каком сроке образуется, с видео-эффектами всякими и симуляцией реальных процессов. но в первый раз увидела такую интересную вещь, захотела поделиться. там показывали, что половые органы у мальчиков и девочек в 12 недель выглядят абсолютно одинаково. То есть торчит такая пипочка, а сбоку - два бугорка. А уже после 12 у мальчиков пипочка удлинняется и бугорки становятся яичками, а у девочки - бугорки разрастаются в половые губы, которые и скрывают пипочку - клитор. Примерно так :)
Но пока я собиралась писать, позвонила акушерка, которую я на первом визите нагрузила кое-какими своими волнениями и проблемами, сказала, что поисследовала мой вопрос и надо срочно бежать к генетику. куда я конечно срочно постаралась записаться, но смогла только на понедельник, а это уже поздновато (тк если что - лечение надо начать до 12 недель, а у меня в четверг будет 12). А связь с темой топика такая - если бы точно знать, что мальчик - то можно вообще не волноваться. И анализов никаких не делать, и никаких лекарств не пить. А вот если девочка, то есть 1:8 шанс что я ей могу передать нехорошую одну мутацию, и это сильно отразится на качестве ее жизни... Вот в четверг иду на первое УЗИ (мерять воротниковую зону и тп - 1 скрининг), и внезапно вопрос пола оказался таким вот важным... Хотя мы им вообще до 20 недель не задавались бы... Я понимаю конечно, что можно сделать амнио (но пока сильно против, подруга моя потеряла так ребенка почти в 20 недель), но после амнио надо недели 3 ждать результатов все равно. Вот и интересуюсь - есть ли шанс получить хоть какую-то информацию с 12-недельного УЗИ.
03.10.2007 01:06:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
родиончик
У меня подружка до 40 недель ходила с мальчиком... а результат девчушка... у нее было около 8 узи-угроза и че, теперь девочка в голубеньких кофточках :-) Я несколько таких случаев слышала, так что ни одно исследование не дает 100% гарантии 03.10.2007 13:27:07, родиончик
когда я ждала своего второго, пришла к одному врачу на сроке где-то около 10 недель. Он положил мне руку на живот и сказал: "ну, здесь однозначно мальчишка прячется", угадал. А живот, надо сказать, был малюсенький, я, например, еще не в состояниии была на ощупь определить его (живота) беременность:)
03.10.2007 10:57:45, Irikosha
Miss Tery
Написала на почту :)
03.10.2007 09:46:59, Miss Tery
Egorush mam
Вот что я вам скажу: Какие ваши действия будут если вы узнаете что будет девочка? Вы побежите делать аборт? Нет!! Будет у ребенка или нет ваша особенность, это уже неизбежность. Все равно же будем рожать - мальчик то или девочка!!! Тем более это же не 100% вероятность того что ваша особенность передастся девочке! А пол определить на 12 неделе практически нереально. Можно читать кучу сообщений в которых на 12 неделях УЗИсты сообщали о поле ребенка, но сами понимаете, что это как пальцем в небо. Т.е. если у кого то случайно совпало, то этот человек будет утверждать, что ему реально сказали на УЗИ правду. Хотя мы то с вами понимаем, что это просто совпадение, т.к. одно из двух - или мальчик или девочка - третьего не дано. Я думаю все будет хорошо!
03.10.2007 09:39:55, Egorush mam
Нюха
конечно не аборт. просто надо срочно лечить тогда, большими дозами лекарств. спасибо за пожелание, тоже надеемся на лучшее.
03.10.2007 17:14:03, Нюха
Larun and Jenny
согласна!
03.10.2007 13:57:55, Larun and Jenny
Мне сказали пол в 12 недель... и ошиблись. Причем, 2 раза :) Врач чень уверенно сказала, что обе девочки. А в 18 они уже были мальчиками. И та врач, которая делала узи в 18 нед. объяснила, что в 12 мальчики и девочки выглядят одинаково. 03.10.2007 09:09:04, linа
Larun and Jenny
у меня в 18 недель ошиблись с полом - то есть сказали девочку, а в 22 я увидела сама мальчика. Все равно на 100% не уверена!
03.10.2007 13:58:27, Larun and Jenny
Rimusha
информацию-то можно на таком сроке получить, но она слегка неточная будет! оччень часто в 12 недель говорят один пол, а потом, как оказывается, ребеночек, другого пола.
03.10.2007 09:01:14, Rimusha
боюсь что нет... а на всякий случай нельзя полечиться? мальчику будет вред от лекарств этих?
03.10.2007 02:41:18, Tulsa
В принципе, с большой долей вероятности можно определить пол ребенка по частоте биения его сердечка: у девочек она выше (140-160 ударов в минуту), у мальчиков, соответственно, ниже - 120-140 ударов. Слышала это от нескольких врачей и акушерок.
Вот не знаю только, действует ли это на маленьких сроках: что-то я такое читала, что в начале сердечко у детеныша бьется чаще, чем в середине и конце беременности.


03.10.2007 01:54:55, Большая медведица
Так раньше определяли, но моей аме ошиблись оба раза, причем она точно знала, кто у нее, а врачи ее переубежали. 03.10.2007 15:04:29, Ирочек
Larun and Jenny
а мой ЖК-шный врач сказал, что у мальчиков оно звончее, но все субъективно. Частота не влияет, она у всех примерно 140 (в норме)
03.10.2007 13:57:13, Larun and Jenny
родиончик
Дай бог что бы это было так, мы так хотим девчушку...а серцебеение у нас вчера было 159 :-), нам 13 недель, но пол сказали ещё не видно 03.10.2007 13:21:30, родиончик
наоборот, у мальчиков сердцебиение чаще 03.10.2007 09:10:16, linа
По моему наоборот у девочек ниже чем у мальчиков :), если я ошибаюсь, то моя Маша это мальчик, а сыновья моих трех подруг девочки :)

03.10.2007 07:57:17, LeRa
Любаня
Однажды в ЖК меня смотрела заведующая и прослушивая сердцебиения nhq[ моих малышей в пузе с гордостью заявляла, то абсолютно точно там два мальчика и девочка, хотя к тому рвемени на УЗИ я уже раз пять сама видела, что там три мальчика :) да и родились однояйцевые близнецы одного пола :) а сердецбиение у них всегда было высоким. 03.10.2007 07:07:29, Любаня
У моего ни разу ниже 140 не было сердцебиение, а поди ж ты - мальчик...
03.10.2007 02:39:47, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!