Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шмакодявочка

Девочки,поделитесь мнениями!Мы хотим рож

Девочки,поделитесь мнениями!Мы хотим рожать вместе с мужем и потом брать семейную палату,но очень многие нас отговаривают и мне кажется муж начинает сомневаться под довлением окружающих.Как вы считаете,нужно ли заключать контракт с роддомом на подобных условиях?
28.08.2006 11:17:07,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Окружающих в сад! Никого и ничего не слушать - делать так, как считаете нужным сами. А почему отговаривают? Мы тоже рожать вместе собираемся, и первого вместе рожали, но без семейной палаты - во-первых, сразу от сына и маму, и папу на несколько дней забирать - жаалко, а во-вторых - в том роддоме, кот. мы выбрали, нет семейных палат. 28.08.2006 16:39:31, Marimax
Шмакодявочка
Все считают,что им виднее,что мне нужно поэтому и отговаривают=))
28.08.2006 16:45:24, Шмакодявочка
ох, как меня раздражают такие "все"!!! Меня тоже считают не совсем нормальной некоторые родственники мужа - и с мужем рожала, и картошку деть у меня не ел в 6 месяцев, и молоком из-под коровы я его в этом возрасте не поила, и плакать ему не давала. И соску он у меня не брал, особенно если ее в сгущенку макнуть...
Не мать, а ехидна!
Мне плевать, кто, что и как думает - у меня, и у мужа есть свое собственное мнение на этот счет, и мы его придерживаемся. А они - пусть обсуждают. Я вот тоже считаю, что не есть нормально - кормить ребенка коровьим цельным молоком чуть ли не с рождения, давать ему соску, обмазанную сгущенкой и кормить сосисками и печеньем с кучей консервантов и красителей... А они считают - это ок.
Так что забейте на все их советы и делайте так, как считаете нужным. И дайте мужу выслушать не только отрицательные мнения, но и положительный опыт! (Одна такая рыжая, и Лида - рожали с мужьями и лежали в семейных палатах), а уж просто с мужьями - пол конфы до года, наверное, рожала.
28.08.2006 17:55:27, Marimax
Если финансы позволяют, то совместное пребывание после родов совсем не повредит, у нас, например, Женек очень беспокойный был и мне Ооочень тяжело было с ним в роддоме, получилось, что я вообще после родов 2-е суток не спала, а если бы муж с нами был, то было бы значительно проще. Вариант родов без мужа я вообще не рассматривала. 28.08.2006 16:26:07, Lekin
Kirushka©
У нас решение о совместных родах и семейной палате было принято мужем в единоличном порядке. Меня он все 9 месяцев "укатывал", чтобы я согласилась ;))) в том числе с помощью этой конфы. Это было надо ЕМУ. Если Ваш муж сомневается, то может и правда не стОит? Я согласилась в результате... 28.08.2006 16:08:36, Kirushka©
Шмакодявочка
Ну и как?
28.08.2006 16:46:57, Шмакодявочка
nata2703
тут главное не надо слишком много других слушать, про потенцию и т.п. Это очень интимный процесс, роды, и решить как вы будете рожать - вместе или нет - надо только вам двоим.
МЫ рожали первого вместе, никаких проблем с мужем потом не было. Второго тоже вместе будем рожать. Другое дело, если вас это будет как-то напрягать, присутствие мужа - то не надо.Хотя ИМХО в родах поддержка мужа очень важна.
28.08.2006 15:20:20, nata2703
Шмакодявочка
Я тоже думаю,что без поддержки мужа врядли обойдусь
28.08.2006 16:48:16, Шмакодявочка
Кузьманя
мы вместе рожали в Видном и вместе потом лежали. Плюсы:
1) ребенок все время с родным человеком. Начиная с родзала, заканчивая теми моментами, когда ты идешь в туалет или на уколы.
2) у тебя постоянно есть помощник. Начиная с родзала, заканчивая ночами, когда у тебя сил нет к мелкому вставать.
3) у тебя постоянно рядом близкий человек. начиная с родзала :), заканчивая теми 5 днями в роддоме, когда тебе совершенно неохота общаться с чужими бабами и их орущими младенцами.
4) у вас обоих потом нет вообще никаких проблем дома. Потому что за 5 дней совместного пребывания в роддоме вы оба совершенно осваиваетесь с ребенком, и дома вам уже никто нафиг не нужен.
Ну и всякие стандартные плюсы совместных родов, которые тебе и без меня известны. Рожать вместе -еще ладно. Но быть вместе с самого рождения ребенка - что может быть естественнее??? Наша уродская система настолько искалечила психологию родительства, что уже никто себе не представляет его НОРМАЛЬНОГО варианта. Ну, почти никто :)
Насчет потенции и прочего - тупые стереотипы. Имеют место, когда люди пытаются обосновать свой страх. Если ваш муж понимает, что такое роды, что будет происходить, знает, зачем он собирается идти с вами, планирует УЧАСТВОВАТЬ в родах, а не присутствовать - плюйте на всех. Ну, и конечно, важны отношения в паре, но я думаю, что раз вы уже собираетесь идти вместе - отношения у вас для этого подходящие :)
В общем, слушайте не тех, кто боится, а тех, у кого есть опыт совместных родов.
28.08.2006 14:38:02, Кузьманя
Шмакодявочка
ОГРОМНОЕ спасибо за столь подробное объяснение=)))
28.08.2006 16:50:18, Шмакодявочка
Мы с мужем прицельно еще эту тему не обсуждали, но я знаю, что он не жаждет присутствовать на родах, а я сама не очень бы хотела там его присутствия. А вот семейная палата - это интересно, думаю рассмотреть этот вариант.
А про контакт с малышом - если папа возьмет его на руки не через минут после рождения, а через полчаса или час - ничего криминального не произойдет. Поэтому я бы не настаивала, если муж в себе не уверен. А то вдруг он поведет себя во время родов не так, как вы от него ожидаете, вы расстроитесь... :)
28.08.2006 13:13:36, Sheep
это зависит только от Ваших отношений с мужем- кому-то лучше обному быть,кому-то только с мужем...а настаивать не стоит,имхо,это дело такое,тонкое...ну уж не знаю,как на роды - тут еще можно посомневаться( как написала выше),но в палате рядом после он Вам точно уж совсем не помешает...и что значит "не до чего,не до него" будет? ну если он привык у ВАс,чтобы в и здоровье и болезни Вы вокруг него прыгали и ублажали,тогла - да...а если обычные нормальные отношения - то только на пользу пойдет...А про совемстные родды - Вам надо выяснить,почему он начал сомневаться,и от этого плясать..На роды идти решить мужчина должен сам,имхо,отчетливо понимая,для чего он это собирается делать- тогда все будет просто супер....
советчиков в сад,по-возможности :-(((
28.08.2006 13:02:34, Леда2
Шмакодявочка
Я не настаиваю на роды вмести с ним.Раньше он сам горел огромным желанием быть со мной в эту минуту,а сейчас мы почти не разговариваем на эту тему:((
28.08.2006 16:54:03, Шмакодявочка
ну вот Вы и попытайтесь осторожно все же выяснить,что случилось...почему его менние переменилось 29.08.2006 14:26:28, Леда2
в первый раз рожала с мужем и сейчас только с ним! я ему доверяю больше, чем кому бы то ни было и он мне нужен именно в этот момент. это наш ребенок и роды - большая совместная работа.
в первый раз палата семейная была, в этот раз посмотрим как получится, но рожать только с ним.
проблем с потенцией не обнаружено:)) даже наоборот:))
28.08.2006 12:17:38, Dafna
Шмакодявочка
Надо заметить,что все рожавшие с мужем пишут о том,что проблем не было,а даже наоборот:))
28.08.2006 16:55:48, Шмакодявочка
Мы рожать хотим вместе, но палата будет не семейная :).
Совместные роды уже много раз обсуждались. Для себя мы уже выбрали :)
А семейная палата как то не очень хочется, потому что:
- мужу надо будет отдохнуть, а не участовать в утренних подъемах, осмотрах и прочих удовольствиях
- кроме того по контаркту у нас будут посещения с 9 утра до 9 вечера :)), поэтому времени для общения со мной и с принцессой будет более чем достаточно.
Можно в конфе до года спросить у кого были семейные палатаы - и понравилось/не понравилось?
А сомнения Вашего мужа меня смущают - если он сейчас не уверен, то лучше не давить, это нужно самому принять решение :)

28.08.2006 12:13:05, Janin
Горсточка
Если есть материальная возможность - берите семейную палату. С Вами не обязательно муж должен быть, но мама, тетя, близкий человек. Или одной можно находится, тогда не будет будить плач соседнего младенца. И посетители Ваши не будут никого смущать. С другой стороны, если Вы натура общительная, то присутствие соседки скрасит послеродовые будни(но уже в несемейной палате). А роды с мужем - вопрос тонкий, пусть решит сам. 28.08.2006 11:33:39, Горсточка
Nadezhda_and_malish
Наташа, доброе утро.
Это должен быть ваш с мужем выбор.
Если Вы хотите, чтобы он был рядом и поддерживал вас и он хочет, то почему вы должны слушать кого-то?
Ему же не обязательно присутствовать на потугах. Да и вам на них будет не до мужа. А всё время схваток он может быть рядом и это даст ощущение поддержки и единства с любимым человеком.
В должны сделать так как хотите вы, а не так как хотят окружающие.
Да уж..почему то во время беременности женщины из окружающих сыпеться слишком много советов :-)


28.08.2006 11:41:48, Nadezhda_and_malish
Шмакодявочка
Я насмотрелась на сестру мужа,которая недавно родила,и поняла,что на недавно родивших советов сыпится не меньше,ат может даже и больше=))
28.08.2006 11:44:33, Шмакодявочка
Nadezhda_and_malish
Это точно:-)))
Я считаю себя достаточно деликатным человеком.
Но боюсь, что скоро начну одёргивать доброжелателей в достаточно жёсткой форме. Пока я это делаю корректно:-)
Т.к. их советы и главное предположения перед ними следующие не всегда корректны и мне кажется вызваны больше желанием поболтать и показать как они якобы о вас заботятся. А на самом деле, заботы в этом не так уж много. Другое дело когда женщина сама приходит за советом с описанием ситуации.
Как то у многих стираются границйы дозволенного и понятия личного пространства. Держитесь:-)

28.08.2006 11:55:31, Nadezhda_and_malish
Шмакодявочка
Большое спасибо!!!!Терпение мне сейчас очень нужно!А то я тоже скоро начну срываться на всех желающих "помочь"
28.08.2006 12:06:31, Шмакодявочка
Шмакодявочка
Ну он вроде сначала всё точно решил,а сейчас когда я его спрашиваю он чаще отмалчивается.
А рожать мы плонируем в Любирецком роддоме,а там очень демократичные цены,и,говорят условия и персонал-в общим всё на уровне.
28.08.2006 11:39:19, Шмакодявочка
Горсточка
Я бы на Вашем месте и не настаивала.:) Вы такая молоденькая - совместные роды еще впереди:) Дорастет!:))) 28.08.2006 11:45:17, Горсточка
Шмакодявочка
Но мне так хотелось,что бы он как-то сразу наладил контакт с малышом....Да и мне его поддержка бы очень пригодилась...
28.08.2006 11:47:46, Шмакодявочка
Горсточка
Наладит еще! 100 раз наладит! Я, например, себя не представляю на родах с мужем. Точнее не представляю мужа на моих родах.:)) А когда первого рожала в 18 лет - НИЗАЧТО!!!:)) Но это мое мнение. Партнерские роды - не для меня. Я до них еще не "доросла". Я - за сохранение некоторых интимный и прочих тайн в отношениях между мужчиной и женщиной. Для меня это противоестественно. Точно так же я не представляю себя где-нибудь в мужском урологическом отделении. 28.08.2006 11:53:01, Горсточка
Кузьманя
ты - не представляешь. А автор топика уже сейчас считает, что поддержка мужа в родах ей бы пригодилась. Имхо, если родители представляют себе роды, у них адекватные ожидания от самого процесса и от друг друга в нем - ничего страшного в совместных родах нет. Отношение к тайнам в разных парах тоже разное. И бывают вещи, которые можно делать сразу, а не откладывать на потом :))) 28.08.2006 15:57:22, Кузьманя
Горсточка
И ЧТО? Что за наезд? По-моему, здесь никто никому не запрещает выражать СВОЕ мнение? А автор топика вполне способна сама разобраться в том, как поступить. И я желаю ей только всего самого хорошего.
P.S. воспитанные люди обращаются к незнакомым на "Вы".
28.08.2006 17:44:15, Горсточка
Кузьманя
значит так. Конфа гормональная, все на взводе :) Поэтому выдохнули, расслабились - обе - и закрыли тему, ок? :) 28.08.2006 19:36:32, Кузьманя
Горсточка
Угу... а еще психолог и педагог... печально:((( 29.08.2006 13:34:55, Горсточка
Кузьманя
а еще просто человек... :)) 29.08.2006 15:24:27, Кузьманя
Горсточка
Это точно:) Все мы небезгрешны:))) Я не хотела Вас никак обидеть. Беременная - наверное, поэтому и нервная стала:) 30.08.2006 09:30:32, Горсточка
А какие аргументы у тех, кто отговаривает?
28.08.2006 11:19:55, oslik
Шмакодявочка
Все почему-то решили,что лучше знают,что мне нужно и говорят,что мне будет совершенно не до этого,а у мужа потом вообще проблемы с потенцией начнуться=)))
28.08.2006 11:26:11, Шмакодявочка
Нуу, не знаю....мне муж реально очень помог - и морально, и массаж делал во время схваток, врачей с акушерками звал, когда нужно было. В души-туалеты водил. Ничуть не мешал и не смущал меня - только помогал.
На счет потенции - действительно, может измениться....в лучшую сторону:) сиильно так изменится!
28.08.2006 16:42:28, Marimax
Аленкаа
Вот-вот! У моего мужа проблемы с потенцией!!! Он ко мне приставать начал прямо в послеродовой%)))))))))) А когда по приезду из роддома увидел грудь ваще с ума сошел и теперь еле терпит%)))))) Вот до чего совместные роды доводят! Ужас-ужас!

Слушь, я тока не понял, а "не до этого"-это не до чего в смысле??? т.е. лежать после родов, отдыхать одной(или с мужем) в палате-это хуже чем с 8-ю соседками и их детями????
28.08.2006 11:49:39, Аленкаа
Да, 8 соседок, это уже чересчур:)))
28.08.2006 11:54:15, oslik
Шмакодявочка
Наверно=))Все утверждают,что мне будет просто мега-плохо.И будет совершенно не до того,что бы выслушивать восторженные,от увиденного,реплики мужа.
28.08.2006 11:52:56, Шмакодявочка
Аленкаа
афигеть... а мне после родов было ТАААК В КАЙФ!!!!!!!! реально отдыхаешь...почему плохо-то? ну мож устают те, кто долго рожал, но так ведь лучше когда рядом родной человек...да хотя б воды подать...

восторженные реплики мужа...хм...не буду коментировать:)))))))))))
28.08.2006 11:58:48, Аленкаа
Шмакодявочка
Я тож. думаю,что Такой близкий человек как муж обязательно должен присутствовать при этом событие=)))
28.08.2006 12:04:39, Шмакодявочка
Это не аргументы:))) Это домыслы. Я просто тоже рассматриваю такой же вариант, как и вы, и прошу всех четко назвать по пунктам, почему это плохо. Все советчики после этого тушуются и умолкают. Особенно смешно, когда советовать пытаются те, у кого детей нет и они даже их не планируют:))) Просто мужу надо самому принять решение, взвесив за и против. Мне вообще не принципиально, чтобы он рядом был, но вот контролировать врачей и принимать решения, тут , мне кажется, его помощь понадобиться.
28.08.2006 11:30:28, oslik
Шмакодявочка
Это уж точно=))
Мой муж сначала был чётко на это настроен:хотел увидеть первые минуты жизни сына,а сейчас мы всё реже и реже возвращаемся к этой теме.Он у меня вообще очень подвержн чужому вличнию.Вот так вобьёт себе чего-нибудь в голову и всё=))
28.08.2006 11:36:19, Шмакодявочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!