Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременной на море.

Поделитесь мнениями, плз, по поводу вредности-полезности поездки беременной летом на море-юг, транспорта (самолет-поезд-автомобиль) и собственным опытом. И если есть ссылки на мнения врачей по этому поводу - киньтесь, пжалста!
Поиском поискала - почти ничего не нашла:(
Изначально мы планировали отпуск на море этим летом, но потом мне врач ставила угрозу и ИЦН, на прошлой неделе ходила к другому врачу (моя в отпуске) и та врач сказала, что все ОК (посмотрев рез-ты УЗИ), а по поводу шейки мне Мазырко сказала, что у нее особенности такие (2,5 см), но раскрытия нет. Вот 5 числа к врачу пойду своему, она посмотрит мне шейку - хочу задать вопрос про море, если все ОК. Жуууутко хочу на море, но и боюсь в то же время:( И если поедем - то в Анапу.
21.06.2006 14:07:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
Я ездила на сроке 15 недель в Крым - на поезде. Отлично отдохнула))) Только на обратном пути в вагоне не было кондиционера и было невыносимо жарко(( Если проблем со здоровьем нет, то поезжайте! Это такой заряд сил отличный - а силы еще понадобятся Вам! Я, например, уверена, что еслиб не моя поездка на море, то беременность не далась бы мне так легко) 22.06.2006 00:58:48, Донна Роза
Привет.
У меня вроде, тьфу-тьфу, пока никаких проблем нет. Сейчас 14 недель. Обязательно сибираемся в отпуск. И не один раз:) ТОлько вот еще не решили, куда именно. Меня тянет на пляж, чтоб тепло и водичка. Мужу подавай экстрим. Мы вот вообще не так давно переехали с одного побережья на другое, так что довольно с меня экстрима. Если соберемся-то либо на Аляску, либо в Мексику-Гаваи.
Что мне врач говорит-если нет осложнений, самочувствие в норме-то вперед. Главное при долгих перелетах-переездах не засиживаться, а обзательно раз в пол-часа-час походит, размять ноги. Сам по себе самолет не опасен( если, конечно, нет сильных проблем с сосудами, которые могут усилиться при беременности) , главное двигаться. Удачи. Пологайтесь на советы врача, здравый смысл и инстинкт:)
21.06.2006 19:30:32, Alya
shura
Ездили на море с первым пузом, точнее не пузом, а беременость в 3,5 месяца на две недели под Одессу. Ничего, так все было нормальнно. Сутки в поезде, дальше нас там родственники встречали. Правда отравилась там мидиями свежекупленными на рынке :( Но ничего так, пронесло. 21.06.2006 19:25:05, shura
Я очень хотела на море, но во-первых наша фин. ситуация далеко не блестящая, а во-вторых стало страшно из за смены климата. Решила не рисковать даже в мечтах:-)))) Но мы на 29 неделе ездили в Питер, передвижение было поездом, перенесла поедку прекрасно. 21.06.2006 19:02:35, Nadezhda_Leb
я очень хотела на море в этом году, представляла, как с пузиком буду рассекать:) Но когда попала в больницу с кровотечением (через два дня после УЗИ у Донова, который сказал что все отлично и предпосылки для дальнейшего развития беременности только положительные, да и осмотр+анализы показали что все отлично), и спасло только то, что в больнице я была через час после начала. Как найти срочно квалифицированную помощь, находясь в поезде/самолете/машине между городами я не знаю:( Зато теперь знаю что сбой в организме может начаться в любой момент без видимых причин:( Так что я скорее всего буду все лето в Москве, а дите и муж поедут в Волгоград:) Я решила не рисковать. Но хочется ужасно:)) 21.06.2006 18:40:26, Taly
Наташ, а тебе так и не сказали, из-за чего это произошло? Гормоны не проверяли? 21.06.2006 22:24:44, Marimax
проверяли все что только можно, все отлично:) Единственное на что я грешу: на мочегонное, из-за пиелонефрита в прошлую беременность мила его прямо с начала этой беременности, типа профилактики. Только сейчас натыкаюсь на материалы, что мочегонное может вызвать отслойку плаценты... А как на самом деле - никто не знает:( 22.06.2006 10:19:37, Taly
КошМарочка
на 30-ти неделях ездила в Италию. 4 перелета за две недели, куча положительных эмоций и удовольствия... ХОРОШО что я поехала, хоть отдохнула и набралась сил... 21.06.2006 18:07:47, КошМарочка
я летала на сроке 22-25 недель на юг в прошлую беременность, даже в море купалась немного. Этим летом тоже собираюсь, если все будет хорошо. Не думаю, что трястись беременной почти двое суток в поезде лучше, чем двухчасовой перелет. К тому же мы едем с полуторогодовалым сынишкой, так что выбор понятен :) 21.06.2006 17:40:58, Gita
Нашла одну ссылочку, может пригодится кому 21.06.2006 17:14:18, Marimax
Ой, а я как хотела бы! Но видимо не получится :( Я бы поехала обязательно, но прежде сделала УЗИ (убедилась бы что все хорошо) ну и конечно же разрешение доктора спросила и можно спокойно ехать!!!!
21.06.2006 16:34:38, Manunьkа
StarFish
я летала на юга в 19 неделек, на Кубу в середине января - все прошло без проблем, и перемена климата и сезона, и перелеты, и еда-питье (с этим неважно было, но терпимо), и солнышко-погода конечно очень даже кстати подняли мне настроение и моральные силы :-))) главное не сидеть на солнце - только в тени, и не забывай что с рыбой нужно быть осторожнее ( в плане еды).
21.06.2006 16:30:05, StarFish
я ездила со второй беременность, где-то на сроке недель 12, на поезде в Крым. Все было нормально, только разок после серпантино сильно рвало.
Угроза была всю беременность, мнение врачей я не спрашивала
21.06.2006 15:28:19, Хрюша
Ну вот я была только недавно на 24-25 неделе. Я предварительно советовалась со своим врачом, он сказал, что никакиx противопоказаний нет, могу еxать куда xочу.
В принципе до 32 недели перелёты допустимы, а потом многие авиакомпании и не берут беременныx после определенного срока на борт - боятся, что родите в самолёте :-)
Я слетала без проблем, только что жара была в Турции страшная и мне тяжеловато было днём даже в тени. Спасалась в море, в бассейне и просто в беседке. А так - мы очень xорошо отдоxнули,загорели, накупались и наелись :-)
Я думаю, надо советоваться с Вашим врачом и делать как он говорит. Просто ссылки в Интернете на то, что врачи вообще говорят тут не очень подxодят, на мой взгляд.

Конечно всё это при условии, что Вы своему врачу доверяете и он вменяемый.
21.06.2006 14:59:15, Чемберлен
Я просто хочу все мнения изучить, но так, конечно, с врачом лично советоваться буду. 21.06.2006 15:01:10, Marimax
Ну да, я это и имела в виду:-)
21.06.2006 15:12:54, Чемберлен
Donali
Если у тебя все нормально и угроз нет, то почему бы и не поехать на море. Все говорят о том что во втором триместре беременности это делать лучше и легче, чем в 3-ем. Сестра моя ездила на 8-ом месяце бер-ти в Анапу на машине и осталась очень довольной. Я побоялась и выбрала отдых в подмосковье. Я думаю, что если выбирать маршрут от 1500 км, то лучше выбрать поезд, т.к. самолетом пользоваться не советуют, а в машине нужно делать перерывы в езде каждые 1,5-2 часа, что не очень удобно, в поезде прилечь можно или прогуляться немного. Мнения врачей очень разные на эту тему. Малярская ММ категорически ПРОТИВ, моя врачь ЗА такие поездки. Но нужно помнить, что солнышко повышает уровень мужских гармонов повышается и риск образования пегментных пятен тоже есть, по этому нужно в тенечке находиться и мазаться кремом от загара.
21.06.2006 14:37:55, Donali
Liska
Мнение одного небезызвестного на данном сайте врача-гинеколога - Марии Малярской - однозначное нет (и по поводу перемены климата, и по поводу самолета).
Я бы в беременном состоянии не поехала (собственно, и не поехала, хотя тоже очень-очень хочу) даже в случае, если все в порядке со здоровьем.
21.06.2006 14:33:35, Liska
Вы знаете, наши врачи почему-то очень часто и сильно перестраховываются. Мне тут( хотя они в Штатах известные пофигисты) не советуют только кататься на лошади и нырять с авалангом:) А так-куда угодно-что угодно, если нет проблем-осложнений. Ну и при поездке в менее развитые страны-следить за чистотой-питанием, не пить местную воду. А по поводу Малярской-у нее на сайте очень много дельной информации. Но есть такие советы, которые мне удивительны. Тот же отпуск-только с ребенком года через два. НЕт уж:) Или по поводу секса-только и исключительно в презервативе. Под предлогом того, что будет молочница. С какой стате она вдруг будет, если до этого небыло? Если с мужем вместе уже 8 лет и количество использованные презервативов можно пересчитать по пальцам?
Так что-во сем важен здравый смысл:)
21.06.2006 19:41:54, Alya
Curry
Как говорится, если врач не оставляет шансов, всегда есть шанс поменять врача :)

Мнение акушеров Садовой-центра - "да" солнцу и самолету, если мама их переносит хорошо.

Я летала и продолжаю летать всю беременность (1-2 поездки в месяц), чувствую себя замечательно, малыш развивается хорошо.

Так что варианты возможны. Все зависит от самочувствия и настроя беременной.

21.06.2006 15:13:04, Curry
Liska
Да дело не во враче! И Малярская не мой врач!
Мне самой это именно неудобно и не будет по кайфу, несмотря на хорошее самочувствие. Хочется покоя, а не перелетов-переездов-суматохи. Да и никто не застрахован от "а вдруг", опять же несмотря на то, что сейчас все замечательно с беременностью. Оно надо: проблемы вдалеке от дома?
Понятно, что есть разные мнения врачей. Человек и спрашивает разные мнения...
21.06.2006 16:09:00, Liska
КошМарочка
если бы вы сказали свои опасения любому западному врачу вас бы НЕ поняли...
Подруга летала до 36 недель, в принципе минимум раз в месяц туда обратно... Проблем НОЛЬ. Да живет она не в России
21.06.2006 18:09:04, КошМарочка
Самолетом, честно, я сама боюсь - перепады давления и т.д. - я еще ни разу в жизни не летала. А ссылочку на ее статью -мнение не дадите (если есть) я не могу у нее на сайте найти этого:( 21.06.2006 14:53:51, Marimax
Ну и в рассказе о ее беременности тоже есть пара строк. 21.06.2006 15:39:32, Suvola
п. 13 :)) 21.06.2006 15:36:15, Suvola
АннеТ
В июньском номере журнала "9 месяцев" оч хорошая статья о поездках с пузиком. Найдите почитайте.
21.06.2006 14:10:43, АннеТ
Спасибо! Вот беременные мозги - у меня этот журнал дома лежит:) давно лежит - у меня привычка - я куплю, прочитаю пару страниц и валяются они у меня:) 21.06.2006 14:19:15, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!