Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

"отстань, старушка, я в печали..."

куда идти рожать...фиг знает... понятно, что времени у меня еще вагон, но оно че-та как-то быстро бежит...а я люблю подходить к вопросам обстоятельно....
вобщем расклад вот какой: в тот раз рожала в 10-ке у Зориной, с удовольствием бы пошла туда снова, но мы теперь живем на другом конце Москвы(и даже чуть-чуть за МКАДом), да вторые роды...есть все шансы родить на 3-м транспортном кольце...

Сейчас наблюдаюсь в нашей деревне, в платном центре, у доктора, которая работает в нашем деревенском роддоме и можно было бы родить у нее, тем более наш деревенский роддом сильно хвалят, есть даже платное отделение(роды с индивидуальной палатой и присутствием папы на родах стоят аж целых 5 тыщ рублей!!!), НО! его закрывают на мойку! к моей ПДР его откроют уже, но рисковать я не хочу и хочу по человечески заключить контракт на 36 неделе, а не уговаривать детеныша недельку потерпеть...

Как варианты у меня территориально близко роддома №5 и №11, роддом в Мытищах...но че-та не лежит душа....

да и по деньгам, хоть мы и не стеснены, но в разумных пределах...не очень хочется чтобы роды стоили как самолет с вертикальным взлетом...

блин хоть дома рожай:)
24.05.2006 22:24:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила на курсы беременных, где мне подробно про все роддома, контракты, условия рассказали. Более того, меня провезли по паре роддомов, познакомили с врачами... так что выбор был обоснован. Кстати, курсы Дидилия. 25.05.2006 15:42:52, Lesna
Ты знаешь, я в этот раз тоже буду жить далеко от роддома, где рожала в прошлый раз. Но для меня это не повод отказываться от уже известного проверенного врача и знакомой комфортной обстановки. На самом деле, я думаю, что просто не буду дожидаться схваток и тянуть до последнего, а, по согласованию с врачом, лягу заранее.
25.05.2006 09:02:15, Амдерминец
Nata-tata
Если будете выбирать из 5 и 11 роддома, то однозначно - 11 роддом! В пятом роддоме я рожала первого сына. Жуть. Больше туда не хочу. Отношение персонала было препротивнейшее, я еще потом долго отходила от послеродовых осложнений... Там только зав.детским отделением - хорошая тетенька попалась (до сих пор помню как ее зовут - Шашкова Ольга Васильевна, если она там еще работает). После визита акушерки народ массово поглощал валерьянку литрами. Вообщем, вспоминаю все это как страшный сон! 25.05.2006 08:32:39, Nata-tata
Tendresse
вы не в Королеве случайно? :) я эти же роддома рассматривала, но сейчас остановилась на 17-ом. там можно с мужем даже и бесплатно рожать, и по отзывам все очень достойно.
24.05.2006 23:39:19, Tendresse
Nessie
17-й который на 800-летия? О! Я там обоих родила :-) ездила оба раза с другого конца москвы, лишь бы туда.. во второй раз вообще по утренним пробкам - все супер, довольна как слон. Первого с мужем рожала :-) 25.05.2006 03:05:21, Nessie
Аленкаа
я чуть дальше по ярославке:) в ивантеевке:) блин, про 17 тоже думаю... 24.05.2006 23:45:32, Аленкаа
lerche
Родина практически... Меня мама в роддоме города Пушкино родила:)...
25.05.2006 00:34:51, lerche
lerche
Только было это 28 лет назад - а принесло их туда из Красноармейска:) там роддом тогда как раз на помывку закрылся:)...
25.05.2006 00:36:49, lerche
Аленкаа
я и не знала что в красноармейске роддом есть:)) нееее...в пушкин я не хочууу....там грят ужас-ужас-ужас 25.05.2006 00:44:19, Аленкаа
lerche
Про ужас - не удивлюсь, что правда((( Да, сложная тут ситуация - вроде и подстраховаться хочется, и на помывку попасть рискуешь (с этими житрыми пузожителями ни в чем нельзы быть уверенным:)), и до Москвы не допилить...
25.05.2006 01:01:10, lerche
lerche
На счет есть не знаю, но 28 лет назад был:)
25.05.2006 00:58:26, lerche
Tendresse
у нас конечно конкретная проблема - эта самая Ярославка... если попасть в час пик... :((( но если по свободной дороге, ночью например - то очень быстро можно доехать :)

про Ивантеевку тоже слышала хорошие отзывы. а за что деньги у них? есть отдельные коммерческие палаты?
24.05.2006 23:57:39, Tendresse
Аленкаа
угу, отдельная палата на 5 суток стоит 3.5 тыщи рублей!:) +присутствие папы полторы:) ну и врачу... контрактов у них нет, я спрашивала почему, они грят у нас роддом к больнице относиться и контрактные деньги по всей больнице размазываются....

роддом после ремонта, все новое, чистенькое, я сама была там...врачи нормльные... еххх....

если например на дмитровку, или в медведково, то там задами:) можно проскочить))) по бетонке или осташковскому...

а в Пушкин и Королев не хочу...там грят мрак че за роддома...
25.05.2006 00:08:19, Аленкаа
Tendresse
да, наш королевский - жуть! там постоянные инфекции и ужасные врачи. хотя палаты с евроремонтом сейчас сделали и везде рекламируются - как замечательно, а кроме этих палат то все тоже самое - и небрежные врачи, и общий уровень...

я тоже туда ни за что! но слава Богу сейчас с сертификатом можно выбирать практически любой роддом.
25.05.2006 12:14:57, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!