Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Замена ношпе и свечам с папаверином

Посоветуйте, пожалуйста, а чем-то можно заменить ношпу и свечи с папаверином, когда тянет внизу живота? А то меня от них начинает ужасно тошнить. И чтобы придумать от слабости? Кто-то что-нибудь от токсикоза принимает? Мне на работу надо, а я дома валяюсь - сил нет даже погулять 3-ий день!
26.02.2001 14:21:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оно вам надо таблетки глотать? Свечи еще куда не шло... У меня всю беременность была угроза, постоянно тянуло. Выносила прекрасно, без всякой ношпы. 26.02.2001 15:58:19, кукуся
После 20-й неделе пьют гинепрал с верапамилом (он же финоптин). Гинеипрал снижает тонус и блокирует импульсы от мозга к матке, что позволяет доносить до положенного срока, а верапамила гидрохлорид пьют за полчаса до гинипрала, так как последний может повышать пульс. Гинипрал стоит рублей 70, верапамил около 30, а его импортный аналог - финоптин - 130р. На финоптине написано, что его можно беременным, а на верапамиле нет, но это одно и то же.
На поздних сроках (30 недель, а иногда и раньше) тошнить может от гормона, который занят подготовкой к родам (от этого же и размягчения стула и понос). Тут уж ничего не попишешь.
В
26.02.2001 14:48:33, Natalie
А я пью гинипрал, а феноптин нет, т.к. постоянно мерею пульс (у меня тонометр определяет автоматически), и пульс в норме. Думаю не всегда нужно слепо пить таблетки. 26.02.2001 17:19:36, Альбина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!